ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
White Dragons » Вне игры » Социум » Вопросы и предложения Администрации (Прием ведется 24 часа)
Вопросы и предложения Администрации
ObsidianВремечко: День Огненной воды, 09.07.2010, 11:24 | Мессага # 196
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Александр, прошу прощения, что не уследил или не упомнил подобные рассуждения, а читал информацию про подземное царство, выложенное в соответствующей теме форума. из уточнений, данных мне лично я четко запомнил то, что под Валлесом и его герцогством нельзя устраивать выходы из тоннелей на поверхность.
(офф: постараюсь, насколько смогу, вопросов больше не задавать)

Добавлено (09.07.2010, 11:24)
---------------------------------------------
Александр, у меня не вопрос, но просьба. в связи с появлением нынче больше историй по нижнему.
мне в декабре обещали уточнить, какие именно герцогства (в личном разговоре это называли герцогами, а не лордами) имеются в нижнем. говорилось, что их не более 10. и, как я понимаю (может и совсем не правильно), одно из них принадлежит родичам Гардаэля, из другого у нас Ариэль, третье мое. предполагается, что четвертое было у Аврэсски. для понимая мира прошу уточнить, какие именно еще остались (с учетом анкет прежних персонажей, если в них также имеются герцоги).
его величество Астарот мне тогда говорил, что (на тот момент) у него посол (то есть Аврэсски) герцог, тот же Мириэль- герцог... и далее по списку: Габриэль Гарпио - герцог, Сораэль и Гардаэль сыновья разных герцогов. далее списка мне не уточняли.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий


Сообщение коверкал Obsidian - День Огненной воды, 09.07.2010, 11:31
 
ИрвинВремечко: Чистый день, 10.07.2010, 23:23 | Мессага # 197
Граф Верхнего царства
Награды: 0
Написано трактатов: 3
Популярность: 3
Статус: Не с нами
Ваяю сейчас анкету и неожиданно споткнулся уже на четвертом вопросе (о титуле). Прописав в этом пункте "граф", я серьезно задумался о правах и обязоннастях среднестатистического графа. Тема о титулах в описании мира вопросов не убрала, а даже добавила, слишком уж мало информации. В том что граф обладает достаточно обширными земельными владениями и является вассалом герцога, на землях которого расположено его графство, я не сомневаюсь. То есть не сомневался до тех пор пока не прочитал: "Граф- высшее должностное лицо при короле." Но может кто-нибудь уточнит размер владений и степень зависимости от соответсвующего герцога? Или объяснит, что все мои представления на данную тему - полная ерунда. В общем, пребываю в ступоре и буду рад любой помощи.
 
Хорус_АксимандВремечко: День всех светил, 11.07.2010, 00:19 | Мессага # 198
Фельдмаршал Верхнего царства. Лорд Северного.
Награды: 6
Написано трактатов: 673
Популярность: 64
Статус: Не с нами
Ирвин, Графы напрямую подчиняются герцогам.

В Верхнем правило - Вассал моего вассала - не мой вассал.

И да, ваша аватарка на форуме уже есть. Подберите другую картинку. :)


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Пленник собственных слов,
Ты послал за собой других.
Молча в жертву принёс
Всё, что в сердце своём хранил...

Падшая звезда

Отдет в: Синий камзол с голубой отделкой. Белая рубашка. Высокие сапоги, шпага.

 
ИрвинВремечко: День всех светил, 11.07.2010, 23:11 | Мессага # 199
Граф Верхнего царства
Награды: 0
Написано трактатов: 3
Популярность: 3
Статус: Не с нами
Но насколько этот вассалитет ярко выражен? То есть если, например, сюзерен требует, чтобы вассал принес ему тапочки, имеет ли тот право послать его... А куда в этом мире посылают? :) Я, конечно, утрирую, но все-таки...
Ладно, попробую разобраться по ходу дела.

И еще вопрос, на этот раз возник в процессе написания биографии. Имеет ли право женщина в случае смерти супруга и наличии несовершеннолетнего отпрыска взять управление владениями на себя? Или необходим опекун-мужчина?

З.Ы. Аватарку сменил. Надеюсь, такой не было :)

 
AstarothВремечко: День Воды, 12.07.2010, 00:01 | Мессага # 200
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Ирвин, Сюзерен
1. собирает налоги
2. отвечает перед королем за то, что вы не собрали в нужный срок армию, не отловили преступника в своем графстве... что в ас возросла преступность и бродят шайки разбойников, что вдруг у вас началась чума ...
а вы по всем подобным вопросам отчитываетесь перед сюзереном. Исключительно деловые отношения. И только.

Женщины у нас имеют право даже наследовать это поместье... Они имеют право даже быть королевами... в принципе то. Но чаще всего их стараются не допускать до этого. То есть это скорее моральное ограничение, нигде не зафиксированное в правовом бумажном смысле.

Аватарка хорошая. Ждем анкеты)


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
РаульВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 11:47 | Мессага # 201
Секретарь посла Южного. Паша.
Награды: 1
Написано трактатов: 262
Популярность: 6
Статус: Не с нами
у посольских посольские вопросы: прошу привести официальное разъяснение по теме титулования (для послов сей вопрос имеет значение)

Это http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/2-228-9614-16-1240487363
Титулы (Распространяется на все кроме Султаната)
Король/Император
Герцог
Маркиз
Граф
Виконт
Барон
Рыцарь

Герцог- крупный землевладелец, занимающий второе место в военной иерархии после короля.
Маркиз- титул передается старшим сыновьям герцогов. Обычно обладают малыми землевладениями, но имеют содержание при дворе.
Граф- высшее должностное лицо при короле.
Виконт- титул передается старшим сыновьям графа.
Барон- крупный владетельный дворянин и феодальный синьор, непосредственный вассал короля.
Рыцарь-почетный титул.

И вот это http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/2-5-10-16-1232277467
Подземное (Нижнее) Царство (Богатство и голод в одном флаконе)
Сословная лестница:
Король и его супруг
Родственники короля
Лорды
Герцоги
Графы
Бароны
Рыцари

В зависимости от величины титула находится и земля, ему принадлежащая. Вассал моего вассала – мой вассал.

Вопрос:
Так как родственники короля сами по себе обладают соответствующими титулами, то при анализе этих двух записей о титулах получается, что лорды Подземного царства это промежуточная ступень перед (выше) герцогами в иерархии титулования.
Или же нужно понимать, что лорды Подземного - это нечто, что не имеет отношения к иерархии титулования?
Титул одинакового наименования в иерархии титулов одинаков по положению для любой страны. Граф (например) одной страны не может быть ниже графа другой по лестнице титулов.
Что конкретно должно было выразить введение титула лорда в Подземном? Нечто вроде английского (тогда что конкретно из этого) http://ru.wikipedia.org/wiki/Лорд? Или они что-то вроде того, что можно обозвать членами королевского совета?
Где и в какой теме можно увидеть, как официально называется самая крупная административная единица Подземного Царства (округ? край? герцогство? домен? etc.?)? В Верхнем это герцогство. А в Подземном?


за веру, Аджита и Отечество

одет: удобный костюм (длинный зеленый мундир, черные брюки, черные высокие сапоги, перевязь для меча, белые перчатки, синий сапфир в качестве заколки для воротника, волосы собраны в хвост)

мелодия моего сердца

Сообщение коверкал Рауль - День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 11:49
 
AstarothВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 19:25 | Мессага # 202
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Рауль, тут по всей видимости была указана одна из ошибок , допущенных при написании правил.

И так, выглядит Иерархия подземного так:

Король и его супруг
Лорды
Герцоги
Графы
Бароны
Рыцари

Все родственники короля являются лордами и герцогами. Лорд- это что-то вроде звания ... Лорды входят в совет короля, титул передается по наследству, и может быть отнят королем, если то ему приспичит. И есть просто герцоги...


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
ЭскельВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 19:36 | Мессага # 203
Лорд Северного, Атташе
Награды: 3
Написано трактатов: 380
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Astaroth, а как тогда на счет земель - какой самый большой кусок "земли", феод? домен? Кто определяет размеры домена? Ведь подземное не ведет междоусобной грызни, как на Севере, где размер домена определяется тем, насколько ты силен и как ты можешь держать свои земли. Или там много безземельных дворян? Но тогда почему аристократия подземного не ведет агрессивную политику?
Живут ли они большими семьями или члены королевской семьи не могут владеть землей, а живут как большая семья, не нуждаясь в агрессивной политики на соседей и иные земли - например поверхности?


Одет: Простая рубашка, серые брюки, сапоги, котта. Одежда простая, удобная и практичная.
Перевесь с длинным мечем.

Святой Грешник

Нет у меня друзей и нет врагов,
Меня уже никто не ждет,
Лишь только эхо горьких слов:
Любовь здесь больше не живет.

 
РаульВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 19:37 | Мессага # 204
Секретарь посла Южного. Паша.
Награды: 1
Написано трактатов: 262
Популярность: 6
Статус: Не с нами
Astaroth, благодарю за ответ. насчет иерархии и лордов стало понятно.
остался вопрос насчет равенства одноименных титулов и официального названия главной административной территориальной единицы Подземного царства.


за веру, Аджита и Отечество

одет: удобный костюм (длинный зеленый мундир, черные брюки, черные высокие сапоги, перевязь для меча, белые перчатки, синий сапфир в качестве заколки для воротника, волосы собраны в хвост)

мелодия моего сердца

 
AstarothВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 21:02 | Мессага # 205
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Эскель, Рауль, Подробно про нравы подземного вообще к Кересу, он его описывал. Стучите в аську)

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
ВоринВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 21:27 | Мессага # 206
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Я тоже хочу спросить!
Щиты. Я не совсем понял, может ли их создавать только боевой маг или вообще любой? Я знаю, что про щиты написано в разделе боевой магии, но вдруг это было сделано только потому, что противостоять с их помощью можно только ей (ведь так?).
Оставляет ли магия какие-то следы? Кроме очевидных, вроде ожогов и углей от магии огня. Таких, по которым другой маг (специально тренированный, того же типа или еще какой) мог бы понять, что здесь была применена такая-то магия, было сделано это примерно тогда-то, магом примерно такого титула и т.д. Да, я пересмотрел детективных сериалов.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
AstarothВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 22:37 | Мессага # 207
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Ворин, Любой маг который тренировался этому. Сесть на шпагат может каждый. после тренировок... так и тут- будешь тренирваться- создашь.

Магия следы оставляет, ........ Вы хотите сказать наводнение или ураган не оставляют следов?


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
ArielВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 22:44 | Мессага # 208
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Astaroth, значит, я могу создать теневой щит перед огненным шаром?

Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ЭскельВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 22:46 | Мессага # 209
Лорд Северного, Атташе
Награды: 3
Написано трактатов: 380
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Astaroth, могут ли щиты создавать демоны или понятие "все" их не включает? Что еще могут - все? Если потренируются? Какой щит создаст целитель?

Одет: Простая рубашка, серые брюки, сапоги, котта. Одежда простая, удобная и практичная.
Перевесь с длинным мечем.

Святой Грешник

Нет у меня друзей и нет врагов,
Меня уже никто не ждет,
Лишь только эхо горьких слов:
Любовь здесь больше не живет.

 
ВоринВремечко: День Воздушной ласточки, 10.08.2010, 22:46 | Мессага # 210
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Astaroth, спасибо.
Я же уточнил, что не об этих следах речь.
Quote (Ворин)
Кроме очевидных, вроде ожогов и углей от магии огня.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
White Dragons » Вне игры » Социум » Вопросы и предложения Администрации (Прием ведется 24 часа)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета