ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
White Dragons » Вне игры » Анкеты » Ворин Майрид (генерал)
Ворин Майрид
ВоринВремечко: День Огненной воды, 30.04.2010, 14:30 | Мессага # 1
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами

1. Имя
Ворин Майрид
2. Пол
Мужской
3. Национальность
Верхнее царство
4. Если аристократ - титул. Если нет - род деятельности
Граф, генерал.
5. Возраст
37 лет
6. Описание внешности (Минимум 5 строк)
Роста Ворин довольно высокого, на хрупкость телосложения или плохую физическую форму не жалуется ввиду их отсутствия. Он не перекаченный, жилистый, с рельефными мышцами, без признаков лишнего веса, а в его осанке чувствуется военная выправка. Его фигура именно такая, какую и ожидают увидеть, глядя на военного. Но чаще всего люди в первую очередь обращают внимание не на этот аспект внешности графа, а на его лицо – когда-то довольно приятное, пусть и несколько стандартно-красивое для дворянства его страны, оно обезображено расположившимся вокруг левого глаза шрамом от ожога. От находящегося в центре этого красно-морщинистого пятна левого глаза осталось немного – один белок, да и тот скорее желтый, чем белый, но когда-то там были зрачок и радужка, такая же голубая, как в здоровом глазу. От брови, находящейся на покалеченной половине лица, осталось совсем немного, только несколько чудом уцелевших черных волосков на границе шрама. А так-то черты лица по-прежнему правильные и аристократические, разве что немного острые, скулы высокие, нос прямой. Волосы у Ворина черные, прямые, длиной чуть ниже плеч, и всегда хотя бы частично собранные в высокий хвост. Майрид не питает особой любви к уходу за внешностью, но происхождение требует, а он выполняет то, что от него требуется, но не более того. Мелких шрамов у него на теле достаточно, но не сильно заметны на фоне ожога.
7. Характер (Минимум 5 строк)
Спокойная самоуверенность, хладнокровие и отличный самоконтроль – вот что свойственно этому человеку. В том, как он держит себя, в выражении его лица, в его голосе и почти в каждом жестве это чувствуется. Даже при том, что Ворин знает, что может быть неправ и ошибаться, как и любой другой живой человек, он едва ли когда-нибудь покажет это другим, особенно – своим солдатам, считая, что окружающие должны верить ему и в него, а неуверенность или сомнения не входят в список вещей, необходимых для этого. При этом он весьма не заносчив и не высокомерен – для аристократа, конечно. Он не ведет себя с солдатами как с равными, но старается, чтобы его воспринимали скорее как главу семьи, строгого, но заботливого, а не как просто начальника. Но все-таки дисциплина на первом месте, а теплые отношения – на втором. Справедливости от него ждать можно и даже нужно, а вот с честностью дело обстоит хуже. Правда нужна лишь тогда, когда она несет выгоду или, хотя бы, не вредит. Ложь или любой другой вид обмана – это всего лишь инструмент, который надо правильно использовать в подходящий момент. Деление на своих и чужих присутствует, но оно непостоянно и зависит от рассматриваемой ситуации. Когда-то каждый гражданин Верхнего царства будет "своим", в другом – только тот, кто разделяет с ним мнение по какому-то вопросу. Но "своим" тоже нередко лучше не знать всей правды. Еще Ворин не склонен к сильным эмоциональным привязанностям к конкретным людям, но не к людям как части чего-то, какой-то группы. "Не склонен" не значит, что такого нет, не было и быть не может. Случается редко, вот и все. К тому же долг, пользу делу и цели он ставит выше отношений между людьми.
Окружающий мир с точки зрения Ворина – вещь непрерывно изменяющаяся. Меняются люди и отношения между ними, камни превращаются в песок, поля зарастают лесами, возводятся и рушатся города. Но есть у этих изменений и свои закономерности, хотя они не всегда такие заметные, как смена времен года или движение солнца по небу. Надо только научиться вовремя замечать грядущие изменения и, когда возможно и нужно, использовать их. Ведь это гораздо удобней, чем действовать вопреки всему. И намного надежней.
Ворин прекрасно различает реальность и иллюзии и знает цену и тому, и другому. Никогда он не станет строить "воздушные замки" для себя и отгораживаться от мира, позволять каким-то фантазиям слишком увлечь себя. Зато он неплохо знает, как убедить других принять желаемое за действительное, и когда это выгодно сделать, а когда – не стоит усилий. В этом ему помогает внимательность к деталям и людям.
Цель оправдывает средства, это верно. Но только тогда, когда цель достигнута. Поэтому прежде, чем идти к цели, невзирая ни на что, Ворин предпочтет еще раз обдумать, насколько полезны будут эти средства, и какие есть им альтернативы, чтобы потом не кусать локти. Да, в экстренных ситуациях он может принимать решения мгновенно, но когда есть возможность немного подумать – стоит ей воспользоваться. Тем более правила, как гласные, так и не очень, люди придумали не просто так, и прежде, чем их нарушать, пусть даже по необходимости, неплохо понять, зачем когда-то были введены такие ограничения. Оправданный риск существует, но он не должен быть бездумным. В случае неудачи же надо как можно более трезво оценить ее причины, а не пытаться убедить себя и окружающих, что это не его вина. Но это не значит, что Ворина не раздражают неудачи или те, кто в какой бы то ни было мере стал их причиной. Другое дело, что раздражение это обычно не демонстрируется.
8. Вкусы:
- Любит
Как-либо влиять на окружающих, организовывать, слаженную работу, многолюдность, верховую езду, собак, хитрость, в том числе и чужую, точные сведения и слухи (вторые и распускать приятно и полезно, не только слушать), знания в целом, особенно полезные, из алкоголя предпочитает довольно таки крепкие напитки (устойчив к алкоголю).
- Не любит
Слишком прозорливых окружающих, если их прозорливость не идет ему на пользу, чрезмерное любопытство, одиночество, нарушение долженствующего (по его мнению) порядка вещей, свои собственные ошибки (знает, что признавать и помнить их надо, чтобы не повторять, но как же это неприятно), выходить из себя или идти на поводу у своих эмоций.
- Привычки
Если по какой-то причине ему нужна наглядная модель чего-либо – предпочитает использовать свои же иллюзии, а не нечто рукотворное, вроде нормальной карты. Так наглядней, к тому же вносить изменения легче.
Продумывать более одного плана действия в любом более-менее серьезном деле.
Трижды подумать, прежде чем дать обещание и уж тем более клятву. Впрочем, нарушать свое слово не склонен.
(Не совсем привычка, но пусть будет тут) У Ворина довольно странное представление о прекрасном. Что-то идеальное, полностью симметричное и правильное он считает неприятным, отталкивающим и искусственным в плохом смысле этого слова, лишенным жизни. Испорченное же, сломанное, искалеченное, даже если оно до этого относилось к предыдущей категории, или же просто неправильное считает красивым. В смысле – умеренно-красивым, как какой-то шедевр или произведение искусства это не воспринимается. И ни о какой порче предметов и намеренном травмировании себя и окружающих ради красоты речи не идет. В целом эстетике Ворин предает не такое уж большое значение.
9. Магия (Для Аристократов)
Иллюзии. Не смотря на некоторые проблемы со зрением, оптические иллюзии у Ворина получаются вполне объемными и реалистичными.
10. Ориентация
Бисексуал
11. Умения (Петь, отлично фехтовать)
Он хороший лидер, стратег, тактик, фехтовальщик, наездник. Знает языки всех соседних стран. С этикетом, геральдикой и генеалогией знаком на подобающем аристократу уровне. Разбирается в географии, истории, не отлично, конечно, но вполне неплохо. Медицина на начальном уровне. Разбирается в шифровании. Хорошая память.
12. Биография (Минимум 10 строк)
Ворин был поздним и первым, хоть и не последним, ребенком своих родителей. Конечно, долгожданным и все такое, а потому чета Майрид поставила себе целью воспитать ребенка как можно лучше. И в первую очередь это касалось образования. Как только их сын научился ходить и говорить, к нему сразу приставили учителей. О том, что другие дети в таком возрасте нередко ведут более беззаботную жизнь, Ворин не догадывался, и без особых возражений учился. Свободное время у него случалось редко, а когда все-таки случалось, юный виконт обычно проводил его или в компании других детей, чаще всего младших братьев, или рассматривая своеобразную выставку, устроенную его отцом. Так уж сложилось, что граф Майрид в свое время увлекся медициной, что хоть и не свойственно дворянам, но иногда случается. Вот только ему нравилось не лечить людей, а изучать редкие и интересные заболевания, патологии. И не только изучать, но и собирать их, и хранить в формалине. Ничего противозаконного – все экспонаты умерли по вполне естественным причинам и были выкуплены у родственников за приличные деньги. Отец даже иногда приглашал студентов-медиков посмотреть его коллекцию. Это была возможность одновременно побыть покровителем науки и показать выставку тем немногим людям, кто в состоянии ее оценить. Разве он мог упустить ее? Детей туда никто не заставлял идти, но никто и не запрещал. Ворину было еще очень мало лет, когда он в первый раз, тогда еще из чистого любопытства, попросился посмотреть, что есть такого интересного в том зале, куда то и дело ходят отец и гости. Его пустили, пусть и под присмотром. Представление о том, что такое хорошо и красиво, а что – плохо и отталкивающе, у него тогда не сложилось, так что плавающие в банках части тела и изуродованные младенцы его не особо напугали. А в дальнейшем, привыкнув к этому зрелищу и глядя на то, как бережно относятся к этой коллекции взрослые, Ворин и вовсе начал считать все это чем-то красивым. Тем более в рамках освоения фамильной магии иллюзий его учили, что ничто не должно быть слишком идеально. Но постепенно меняющиеся представления о прекрасном не мешали ему изредка пугать других детей, которые бывали у них в гостях – разумеется, вместе с родителями – страшными выдумками о "настоящем" происхождении всей той заспиртованной красоты. Он и так говорил достаточно убедительно, а уж подкрепленные парой простеньких, но убедительных иллюзий его рассказы и вовсе становились неотличимы от правды для слушателей. Родители не слишком одобряли такое развлечение сына, но не мешали ему – в конце концов, он редко позволял себе другие шалости. Да и добровольная тренировка в плане магии, казалось бы, не может повредить. Но она все-таки повредила, когда один гость вместо того, чтобы послушно пугаться, решил ответить Ворину с огоньком. Огонек прилетел прямо в глаз, оставив внушительный ожог. Прощай, бинокулярное зрение. Так как тем вспыльчивым ребенком был Керес, который мало того, что сын герцога Анвийского, вассалами которого и был род Майрид, так еще и бастард короля, то ожог лечиться не захотел и остался по сию пору. Как это не удивительно, этот случай не породил детскую вражду или хотя бы обиду.
Впервые надолго покинуть дом виконту довелось только когда он отправился в институт. Надо сказать, что в последних поколениях их семьи военной карьерой интересовались не слишком сильно, поэтому семейство было умеренно удивлено выбором Ворина. Но возражений по этому поводу не было, ведь воинская служба дело почетное и благородное, пусть и опасное, но он же только первый, а не единственный ребенок в семье. Прославится – хорошо, умрет – есть замена. У многих студентов на первых парах относительно вольной и самостоятельной жизни плохо получается удержаться от всевозможных кутежей и гулянок. Вот и у молодого Майрида не получилось. Но, к счастью, он быстро взял себя в руки, сосредоточился на учебе. Не то, чтобы он совсем отказался от провождения свободного времени в кругу недавно обретенных друзей, но помнил, что учеба главное, а развлечение может и подождать. Но общество других людей ему определенно нравилось, особенно когда удавалось занять далеко не последнее положение в иерархии, пусть в студенческие годы и неофициальной. А такое стремление, даже при вполне спокойном характере ведет к конфликтам. Конфликты в среде аристократической молодежи зачастую заканчиваются дуэлями. Но дуэли до смерти все же запрещены, так что ничего непоправимого не случилось.
В положенный срок обучению пришел конец. После выпускного Ворин вернулся в отчий дом, но лишь ненадолго – менее чем на месяц. Как и следовало ожидать, после обучения по военной специальности, он стал служить именно в армии. Так уж вышло, что в последние годы каких-то масштабных войн Верхнее царство не вело, так что каких-то особых приключений и подвигов Майрид за время службы не нажил. Иногда случались стычки на границах и прочие не слишком значимые события, но все-таки было тихо. Но даже в относительно мирное время люди иногда умирают, хотя обычно и не от клинков противников, или уходят в отставку. И им нужна замена. Пусть даже из молодого поколения, которое пропустило последнюю войну с Кемером. Способности в плане военного искусства у Ворина наблюдались, организаторские и лидерские таланты имели место быть, думать верхней головой он умел, особых трений с начальством не было, а особых подвигов практически никто не совершал, так что их отсутствие не делало виконта, а в последствии графа Майрид худшим кандидатом на повышение, чем остальные. Вот так скучно и совсем не героично получил он нынешний пост. Но чуть раньше он получил свой нынешний титул: несколько лет назад умер его отец. Никакого отравления, несчастных случаев на охоте или смертельных болезней. Однажды лег спать и не проснулся. Видимо, пришло его время. Наследник особо не горевал, но и не радовался. Отношения с родителями у него всегда были довольно отстраненные, не хорошие и не плохие. Правда, после смерти отца Ворин получал землю и титул, что весьма неплохо.
Полтора года назад так долго длившийся мир кончился. Новую войну начал все тот же "миролюбивый" сосед, что и полсотни лет назад. Видимо, кемерийцы пожелали взять реванш. Получится ли у них или исход войны будет благоприятен – будет видно, когда все кончится, но пока что у Верхнего царства дела идут куда лучше. Что же касается Ворина – пока что он оправдывает доверие, которое ему оказали, присвоив генеральское звание.

P.S.: Анкета написана на начало 3 сезона игры.
P.P.S.: "...Но символическое толкование геральдических цветов уместно только тогда, когда заранее известно, что составитель герба вложил смысл в его расцветку. В противном случае есть опасность очень далеко зайти, пытаясь обнаружить скрытый смысл там, где его нет. Можно с уверенностью сказать, что в большинстве гербов цвет выбирается не в соответствии с его символическим значением, а в соответствии с эстетическими принципами составления композиции." (с) Экскурс в геральдику


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
AstarothВремечко: День Огненной воды, 30.04.2010, 21:34 | Мессага # 2
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Принят.

Предлагаю вакантную на 3 сезон должность начальника охраны короля.


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
ВоринВремечко: День Огненной воды, 30.04.2010, 22:05 | Мессага # 3
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Astaroth
Благодарю, Ваше Величество, но я отказываюсь от Вашего предложения. Я хочу применить в игре получаемые мной сейчас знания о ведении боя.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
KeresВремечко: День Огненной воды, 30.04.2010, 22:14 | Мессага # 4
Принц, Старший брат Короля. Герцог. (ГлЕбСукФр)
Награды: 11
Написано трактатов: 784
Популярность: 112
Статус: Не с нами
Принят, кривоглазенький :)

Керес/Хорус

В темноте лучший проводник - слепец.
В эпоху безумия пусть же ведет тебя сумасшедший!

Одет в: Народ, не забываем, что у Кереса половина лица изуродована ожогом!
Изумрудный, расшитый золотыми нитями, камзол, зеленая рубашка с пышным кружевом. На груди внушительная золотая брошь с брильянтами, изумрудами, рубинами и сапфирами в виде павлиньего пера. Темные брюки, высокие черные ботфорты на небольшом каблуке. Волосы распущены. В костюме и на пальцах так же присутствует море украшений.

 
White Dragons » Вне игры » Анкеты » Ворин Майрид (генерал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета