ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
Архив - только для чтения
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Бальная зала
Бальная зала
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 17:00 | Мессага # 31
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
- Вам больше нравятся вопросы, ответы на которые я знаю неточно?
"И что же Вам тогда от меня надо? Тоже хотите посмотреть красочные галлюцинации без злоупотребления веществами, их вызывающими?"
Очень быстро выяснилось, что предположение было совершенно неверным. Фараджа оказался большим оригиналом, когда дело дошло до выбора темы разговора. Если любопытные взгляды для Ворина было чем-то привычным, да и про происхождение шрама в прошлом спрашивали уже неоднократно, то желание пощупать его лицо немало удивила Ворина, и он не стал скрывать свои эмоции. Удивленно приподнять ему удалось только одну бровь, ибо от другой мало что осталось, обширный шрам несколько мешал мимике в целом, но сейчас его лицо вполне читалось.
- Зачем? Оно на ощупь почти ничем не отличается от любого другого, - то, что это утверждение верно только для здоровой половины, совсем не мешало Ворину говорить так, будто бы его слова - прописная истина.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ФараджаВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 19:53 | Мессага # 32
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
- Многое я слышал на Совете. Еще больше - видел. Хочу сразу же отдельно высказать восхищение использованием вашей способности. Это прекрасно.
Фараджа улыбнулся глазами и пояснил, словно отвечая на мысли человека:
- Никогда раньше не видел такого применения этой способности... Вы владеете магией иллюзий, верно я понимаю?
Может быть этот вопрос покажется глупым. Но сам Джа достигал похожего эффекта с помощью амулета и своей врожденной способности читать мысли и передавать мысли. Правда лично южанин об этом не распространялся.
- И я ушел от своего же вопроса... Мне интересно узнавать новое. Да, в военной тактике я не специалист и вы бы могли рассказать мне массу интереснейших вещей... - южанин нагло врал. Хотя не факт что Ворин мог знать о том, что около трех лет назад он принимал участие в военной компании Султаната. Пусть и не очень официально... но некоторые солдаты верхнего знали Джа как одного из тех, кто в том числе... занимался допросами.
- Мало можно найти интереснее, реальности. Я никогда не касался и не ощущал вашей кожи, вашего лица... Как я еще узнаю это чувство?
он едва приподнял руку, ненавязчивым жестом утверждая свой интерес.


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
ГардаельВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 20:35 | Мессага # 33
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
- Будущим лекарям следовало бы уже уяснить для себя, что болезни и несчастные случаи не будет ждать, пока врачь опохмелится. Во время практики им предстоит увидеть зрелища намного страшней и неприятней чем заспиртованные уродцы. - Гарда смягчил резкость слов улыбкой.
- Спасибо за приятную беседу. Вам тоже желаю хорошо поразвлечься! - и вежливо кивнул уходящему Ворину.
Заметив, что к Ворину подходит Фараджа, покачал головой. Южанин явно злоупотреблял различными одурманивающими, бодрящими и только Предки знают какими еще веществами, да так, что ощущался как... Целитель даже слово не смог подобрать тому ощущению, который появился вблизи Фараджи. Хотя он редко сталкивались, так что вполне возможно, что именно в эти встречи Фараджа был одурманен больше обычного.
- Фараджа странный. - Гардаэль сказал мужу первое, что пришло в голову. Лишь бы немного отвлечся от его близости, почти целомудренного, но такого волнующего прикосновения, головокружительного запаха.


Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 20:39 | Мессага # 34
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Создавалось такое впечатление, что в голове у Фараджи был хаос, из которого он наугад выбирал следующую фразу. Мало того, что единственный вопрос, который задавал южанин, был абсолютно не связан с тактикой и прочей массой "интереснейших вещей", так еще и непонятно, откуда вылезло упоминание иллюзий. Не ради же того, чтобы высказать свое восхищение иллюзорными моделями, Фараджа начал этот разговор.
- Да, верно. Спасибо. А какие применения Вам доводилось видеть? - сейчас Ворин мало верил в высказанный ему восторг. И вовсе не из-за вопроса о виде магии - южанин мог плохо в ней разбираться, это не невозможно. Но репутация Фараджи как крайне хитрого человека и особая манера разговора жителей Южного преуменьшали ценность его слов. А уж если верить всему тому, что Ворин слышал о Фарадже...
- Так Вы каждому задавали этот вопрос? - "И еще никто не послал Вас куда подальше? Странно," - И многие согласились? - впрочем, веских причин отказывать в этой просьбе у Ворина не было. Ему даже хотелось посмотреть, что запланировал Фараджа. Большого вреда от этого не будет, - Хорошо. Если Вы так этого хотите, - вот чем хорошо холостятсво, так это тем, что можно спокойно делать подобные глупости, не опасаясь, что люди начнут говорить о супружеской измене. Не начнут. Некому изменять.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ФараджаВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 21:02 | Мессага # 35
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
Желтоглазый улыбнулся, обнажая острые зубы. Получившаяся гримаса выражала и удовольствие и неуёмное любопытство... но выглядела опасно, как пасть акулы.
Его рука аккуратно коснулась левой щеки генерала. Подушками пальцев, он вел вверх касаясь шрама. Так он прошелся до лба военного и остановился. Сияющие огнем глаза уставились на здоровой глаз и джинн застыл, не мигая и не дыша.
Рука вернулась тем же путем, разве что отлучившись от маршрута, ощупав остатки брови. Нечто нездоровое в этом любопытстве имелось.
- Восхитительная особенность! - как опомнившись выдал резюме джинн.
Теперь, совершенно очевидно складывалась необходимость отвечать на вопросы...
- А вас, Граф Ворин, интересует первый ли вы у меня? Не беспокойтесь, вы останетесь для меня Единственным! - ехидство взяло верх над Фараджой, и он извратил до фарса попытку задеть самого себя.
И джинн перешел к серьезным вопросам:
- При мне иллюзии использовали обычно для пыток или как способ передачи информации. Обучение иногда проводилось так же.
"Ага... судя по моей речи - обучение проводилось пытками"


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
VitaВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 21:21 | Мессага # 36
Дочь герцога Ланколя
Награды: 7
Написано трактатов: 700
Популярность: 29
Статус: Не с нами
--->Главная лестница

Девушка спокойно вошла в бальную залу. Ей не привыкать к подобного рода мероприятиям, за свою жизнь она достаточно побывала на балах, поэтому к роскоши и богатству этого зала она как будто привыкла. Здесь было достаточно людей. Пары вальсировали под музыку, кто-то сдержанно беседовал в сторонке. Чуть слышно шурша платьем и стуча каблуками, Веста прошла к дальнему богато убраному столу, взяла бокал белого вина, чтобы не выглядеть совсем уж отрешённой на этом балу.
За два года знакомых при дворе у неё не прибавилось, разве что Гардаэль, хороший друг Виоллы, с которым Веста имела честь познакомиться на свадьбе сестры. В прошлом доктор, а ныне граф, у него была безупречная репутация. Мужчина, с которым разговаривал Гардаэль, по всей видимости, его муж. Также Вита узнала генерала армии Верхнего, его нетрудно узнать по шраму, изуродовавшему половину его лица. Вита видела генерала раньше мельком, поэтому лично они не были знакомы. Человек, с которым разговаривал генерал был совершенно не знаком Вите, но с первого взгляда производил не очень приятное впечатление. Пожалуй, девушка не захотела бы с ним иметь дело, но захотела бы быть знакома, просто из женского интереса. Другие присутствующие в этой зале не вызывали особого интереса.



Мужская логика правильная, зато женская - интереснее!
Vita

Одета: жёлтое платье, расшитое золотом и драгоценными камнями, золотистые туфли на каблуке, сложная высокая причёска, в которую вплетена золотистая шёлковая лента.

 
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 21:43 | Мессага # 37
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Это в первое время ожог плохо переносил прикосновения. Теперь они не были неприятны. Они даже не особо ощущались из-за поврежденных нервных окончаний. Если что и не нравилось Ворину, то это нездоровый и непонятный интерес Фараджи. Даже при том, что графу нравилось это "уродство", он не считал шрамы чрезмерно приятными на ощупь. Другие могли задавать ему вопросы, ожидая услышать захватывающую историю, давать советы, как улучшить внешний вид, игнорировать эту "восхитительную особенность", да много чего, но никто не вел себя так. Ненормальное поведение имеет такое свойство - настораживать. Генерал вполне мог внешне не проявлять своего легкого беспокойства, а внутренне - подавить другими мыслями. Но оно все равно было.
"Хотите такой же? Я бы мог посоветовать специалиста."
- Даже так? Я польщен, - сказано было это тоном, абсолютно не соответствующим словам. К тому же Ворин постарался, чтобы было не слишком понятно, польщен ли он комментарием про шрам или своим только что обретенным статусом единственного. В его собственном сознании фраза относилась и к тому, и к другому.
"Лучше, чем я думал. По крайней мере, не за уловками влюбленных подглядывал. А то Луну с неба так очень удобно доставать. Но разве то был не еще один вариант передачи информации? На совете, я имею в виду."
- Такие уроки, должно быть, неплохо усваивались, - особенно неплохо, по мнению Ворина, должны были усваиваться уроки, преподанные пытками. Он, конечно, понимал, что подразумевалось, но воображение, как обычно, очень живописно рисовало совершенно не то. Такое уж самостоятельное оно было.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ArielВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 21:54 | Мессага # 38
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
В какой то момент, когда Ариэль расстался с одним знакомым и еще не столкнулся с другим, к нему подошел симпатичный, смутно знакомы юноша, и поздоровался.
- Добрый вечер. - отрепитерованный благожелательный взгляд престарелого дядюшки на молодого, легкомысленного, но милого мальчика. "Как же его звали? Нас же представли! Алиса? Ализ? Алзе? Фамилия была Мийн или Мийен. Да, барон Мийен! Тожно барон!" Хотя для короткого светского разговора знание имен совсем не обязательна.
- Тот господин? - герцог повернул голову, игнорируя остальные вопросы. - Это новый военный атташе Северного, лорд Эскель Вермайер. Вы хотите, что бы я вас представил ему?
Вот так, сразу быка за рога. Еще одно преимущество высокого положения, вдовства и всем известного резкого характера - можно говорить без особых экивоков, красивостей и пустых вежливостей, не опасаясь, что кто-то посчитает это оскорблением. Если уж Ариэль оскорблял, спутать было невозможно.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ФараджаВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 22:18 | Мессага # 39
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
А на ощупь генерал оказался приятным. Местами. Шрам сам по себе был забавным элементом декора на фоне кожи. Это как маленький черный галстук на белой рубашке, будто чтобы подчеркнуть белизну.
Фараджа раньше не встречал сознания иллюзионистов. Т.е. он не прикасался к их разуму так близко. Касаясь руками, Джа мог ощутить куда больше.
Иллюзионист, во всяком случае конкретно этот, Ворин... мыслил ярко и его образы были устойчивыми. Неудивительно, ведь для поддержания иллюзии человеку приходилось уметь концентрировать свое внимание достаточно долго. Это вошло в привычку. Его мысли были тотальны и ясны. Это доставляло удовольствие джинну.
- Усваивались они преотменно. Особенно их сочетание с пытками на шпионах врага... Чудесным образом все осознавали свою неправоту и становились чудовищно лояльными.
Ну конечно... когда тебя накачают так, что реальность страшнее чем кошмар, а из путеводителей - только эта желтоглазая тварь... Что вы бы были готовы отдать за шанс не сойти с ума?
- Просто удивительно насколько становиться сговорчивым человек, когда отнимаешь у него любимую игрушку - реальность...
Джа ухмыльнулся. Он стоял близко к Ворину, не стремясь вернуться на изначальное расстояние, которое по идее положено по этикету.
Иногда он продолжал поглядывать на шрам...
Ворин и его разум с воображением поглотил внимание Джа настолько, что он даже пропустил мысль Виты о себе любимом.


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 23:02 | Мессага # 40
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Пока что отступать на шаг назад не собирался и Ворин, как бы не замечая, что стоят они слишком близко. Такое небольшое состязание, называется: "Кто первый вспомнит про правила приличия". Только это, похоже, игра в поддавки.
- А получив ее обратно, тот человек не верит своему счастью и ждет, когда же вскроется очередная иллюзия...
"...И допускает одну ошибку за другой. Совершенно самостоятельно, без дополнительных усилий."
Вот теперь разговор вызывал у Ворина ощущение, которое можно было описать словами: "Как я Вас понимаю". Высказать это открыто мешало скопление народа. Хотя некоторые из его сверстников в детстве испытали неуклюжие и крайне ограниченные попытки Ворина поиздеваться над их восприятием подобным образом, генерал предпочел бы, чтобы никто не узнал, что его отношение к такому "развлечению" изменилось мало. Хватит и того, что он уже сказал. Тем более теперь Ворин действительно применял иллюзии для обмана, объяснения или развлечения, последнее считая тренировкой. Исключения всегда бывают, но о них можно не вспоминать. К тому же для обмана иногда требовались подобные воздействия, только совсем другой интенсивности.
- Ваш опыт преподавания впечатляет, - Ворин не считал, что Фараджа начнет применять такие методы к своему воспитаннику, но раз уж речь зашла об обучении - как тут не прокомментировать?


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ФараджаВремечко: День Рассветного дракона, 09.06.2010, 23:27 | Мессага # 41
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
- Вижу что у вас опыт тоже Преинтересный. И обширный... - Да, Джа понял что они с Ворином моралью особенной в применении способностей не страдали и не страдают.
"Интересно, как пытал Ворин? Едва ли он расскажет, но может хотя бы вспомнит?"
Джинн начал говорить, внимательно разглядывая, почти сверля глазами собеседника. Телепат бы понял что Джа изо всех сил пытается проникнуть в область, где лежат воспоминания и уловить...
- Я помню как допрашивают обычные люди, им не понять красоты игр разума. Мне всегда казалось, что создание иллюзий и образов, искажений и галлюцинаций - процесс настолько восхитительный... даже сакральный!
Голос говорил лучше слов, Фараджа и правда верил в священность этой способности - создать образ.
Какая-то злая часть джинна подтрунивала уговаривая его создать иллюзию покушения или что-то такое.
"Ну! Как ты пытал? Пытал ли ты?"


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
ВоринВремечко: День Земли, 10.06.2010, 00:28 | Мессага # 42
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Как же сильно зависит моральный облик человека от предмета обсуждения. Еще недавно Ворин обсуждал с Ариэлем рабство и оба соглашались, что это - ужасно. Ужасно непрактично в первую очередь, но не только. А теперь... неизменным остается одно - мнение обоих говорящих совпадает. Вот только бы местами эти разговоры поменять. Менее этичные вопросы лучше обсуждать без лишних ушей. Пока что Ворин старался использовать относительно размытые формулировки, хотя это от этого будет немного толку. Все, кто захочет услышать и понять - поймут. И расскажут. Но зловещую репутацию своего покойного отца ему будет не так-то просто переплюнуть. Все-таки нелюдимый человек, собирающий трупы, сведший за пару лет в могилу своего молодого первого супруга и воспитавший таких "высокоморальных" и "нормальных" детей - это немного зловеще.
- Разумеется. Будь я неопытным юнцом - мне бы не доверили такую должность.
"Пусть это не единственный вид опыта, который мне пригодился..."
Мысль - штука быстрая. Картинки в мозгу успевали сменяться куда быстрее, чем когда-то происходили породившие эти воспоминания события. Ворин действительно любил информацию. Получал ли он ее в разговоре вроде нынешнего, от шпионов или с помощью пыток - не важно. Верно и то, что на войне нужны сведения о действиях и планах противника. Конечно, обычно допросом занимались совершенно другие люди, но если попадался кто-то особо молчаливый и, предположительно, чрезвычайно осведомленный - как же тут было не помочь развязать язык? Такой полезной способностью, как чтение мыслей, Ворин не обладал, поэтому ему было сложней найти самые "любимые мозоли", требовалось больше времени и образов, чтобы подобрать нужный ключ. Зато каковы были сами иллюзии, созданные чуть ли не с любовью, продуманные до последней мелочи, призванные убедить, что черное - это белое, а враги - это друзья! Больше всего Ворину нравилось создавать нечто на первый взгляд нормальное, даже дружелюбное и милое, что в последствии обращалось в гротескную, исковерканную, отвратительную версию себя же. И, конечно же, когда созданная им самим ситуация обращалась в полнейший хаос и безумие, он был тем, кто приводил все в порядок. В особо удачных случаях, когда разум жертвы оставался относительно незатронутым, но лояльность полностью менялась, из несчастных получались великолепные агенты.
Были и другие, не связанные с пытками образы, навеянные диалогом. Например, умирающие под градом стрел из ниоткуда враги. Или люди, уже видящие во всем иллюзию и атакующие пустое - действительно пустое - место из-за того, что раньше они уже видели предыдущий трюк. Это было не так красочно или оригинально, но тоже полезно. И иллюстрировало слова Ворина о запутавшихся и не верящих глазам своим.
- Люди всегда чего-то не понимают, - "Но мы-то знаем", - Всегда есть то, что мы понимаем лучше других и то, что другие понимают лучше нас.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ФараджаВремечко: День Земли, 10.06.2010, 00:59 | Мессага # 43
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
Фараджа задумчиво вглядывался и, когда Ворин вспомнил череду воспоминаний... желтоглазый словно ребенок, чья мечта попасть внутрь калейдоскопа сбылась!
УРА! Больших усилий требовалось джинну, чтобы не показать свою радость, не издать этот победоносный крик.
- Ирония заключается в том, что... вот объясните мне поведение... - Джа задумчиво начал свою речь, как его отвлекли кружащиеся парочки.
- Да что же мы как придворные?! Идемте танцевать? - Джин взял руку Ворина умудрившись обойти этим жестом как предложение вести, так и быть ведомым. Просто и по-детски вне контекста. Акцентировал внимание своей прохладной рукой.
- А то я сейчас же начну спрашивать об убийствах, предателях, кровной месте и прочих интересных вещах...
Наверное, вначале этого монолога, была светлая мысль поговорить на высокодуховные темы. Облагораживать вид свой и окружающих возвышенными построениями слога... Нет. Джа перестал давно говорить на том южном, к которому привыкли. Он говорил в стиле жителей верхнего, лишь иногда украшая речь.
Безумец - вот клеймо которое все еще осталось на нем. Гардаэль это лишь подтвердил, веруя, будто Фараджа опять принял свои дивные порошки. "Нет, целитель, тебе не излечить этого... тебе подвластны лишь люди... и живые, возможно"


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
ВоринВремечко: День Земли, 10.06.2010, 01:41 | Мессага # 44
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Если до этого Ворин не обратил внимание, насколько холодные - замерзшие, как он решил - руки у Фараджи, то сейчас, при втором прикосновении, он это заметил. Помнится, его мачеха долго привыкала к здешнему климату. Она родом из Подземного, а не из Южного, но и там, и там жарко. Поэтому-то пока температура тела южанина и не казалась такой странной.
- Кровно я никому еще не мстил, если Вас это так интересует, но идемте, - ибо за весь бал ни разу не потанцевать - тоже как-то нехорошо, неправильно. Ведь еще черт знает сколько Ворин таких развлечений не увидит. Может статься, что и до самой победы. Значит, надо наслаждаться, пока есть такая возможность. Генерал выбрал ведущую роль потому же, почему на Хельги в армии стали смотреть чуть более косо, чем раньше, с тех пор, как он стал младшим супругом. Что кто предпочитает в постели - личное дело каждого, но на людях от военных ожидают во всех смыслах этого слова мужественного поведения. Благо, Фараджа этому не препятствовал. Но, пожалуй, забавней смотрелось бы наоборот.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ФараджаВремечко: День Земли, 10.06.2010, 01:58 | Мессага # 45
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
Чтож, они закружились в танце, переходя в центр. Ворин легко мог заметить как нахально и не без грации Джа умудряется немного мешать ему себя вести. Ровно так, чтобы они с Ворином оказались в самом центре бала, скрытые от стоящих и болтающих людей, увлеченные в круговорот мантий, юбок, кружев, камзолов...
Фараджа позволил себя вести, понимая эту необходимость соблюдения игры. Те печати, которые ставят на генералов, они как ярлыки и бирки в магазинах, не отражают сути, но некоторые вельможи из-за цены купят вещь, даже если она им не нравится. Но ярлык заставит их это сделать. И печать поставленная на бредовый документа делает ее законом. Джинну не было разницы кто будет вести.
Но для Ворина должно быть удивительно встречать такое неповиновение себе? Да, его желтоглазый компаньон ведет себя верно, изредка корректируя.
Они касались друг друга руками, и соблюдали правила танца, пока... То расстояние, которое было между ними в диалоге, стало еще меньше. Прогресс налицо!
- Надеюсь вам не претит моя шалость? - игривость в глазах была наивной и детской. Мягкосердечный человек простил бы что угодно.
Вот и повод для следующей шалости, Джа слегка прижался к Ворину. Его зеленый камзол... "или это пиджак? Кто вас разберет! Китель, шмитель..." ...так вот, он навевал идеи о луге и траве.
- И эта тоже... Впрочем, грех не сделать стоящий грех... Не так ли?
Музыка играла неплохое произведение, которое, по памяти Джа длиться должно еще несколько минут точно.
- Как генералу, положен вести вам, но как шуту... ах да... я же хранитель... - он сказал слово "хранитель" с такими непередаваемыми но очень доходчивыми интонациями...


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Бальная зала
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета