ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Желтый будуар
Желтый будуар
ВоринВремечко: День всех светил, 06.06.2010, 21:38 | Мессага # 46
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
- Зато это значит, что те, кто приходит на ваши лекции, действительно интересуются культурой Вашей страны, а не зашли туда от скуки или из-за того, что это модно. - обещать обязательно зайти после войны Ворин не стал. Зачем? Тем более потом могут начаться какие-то срочные дела, из-за которых обещание выполнить не получится. Будет время и жаление - может, зайдет на пару лекций. А нет - значит, нет. Все-таки генерал не так уж интересовался культурой Подземного.
- Похоже, все идет просто прекрасно, - заключил граф, выслушав весь краткий список важных событий, - Наставника дофина я сегодня видел, но после того, как он высказал идею начать обучение своего воспитанника военному делу, так сказать, на практике, я начал в чем-то понимать жрецов.
"Да, это определенно важная новость," - мысленно Ворин рассмеялся, но внешне его реакция была другой: никакого смеха, только легкая улыбка, и то скорее дружелюбная, чем веселая.
- Поздравляю Вас. Надеюсь, Ваши внуки переймут от Вас все Ваши лучшие черты - а их я даже за первый день знакомства нашел немало.
"И почему сегодня все считают своим долгом посвятить меня в свои семейные дела?"


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ObsidianВремечко: День всех светил, 06.06.2010, 22:06 | Мессага # 47
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Дариэль не совсем понял, что именно он должен оставить, поэтому просто решил, что, видимо, умудрился сказать что-то не то и чтобы не испортить еще больше, решил промолчать и сказал только:
- Вы правы, герцог.
Короткий взгляд на Динэля и тот на несколько мгновений исчез за дверью, отправившись в коридор на разведку.
- Да у меня и в мыслях не было кого-то насильно звать на наши лекции, - Дариэль пожал плечами. - Тем более, что сейчас идет война... Да и с самого начала было понятно, что немногих привлекут лекции о подземных пещерах, - пояснил он графу.
Динэль вернулся и кивнул своему господину.
«Пожалуй, я больше бы понял жрецов, чем наставника дофина. Обучать ребенка военному делу в полтора года? Это даже не смешно...» - мельком подумал Дариэль.
- Конечно, герцог, буду только рад! Моя мастерская к вашим услугам и я искренне надеюсь, что вы сможете найти там что-нибудь достойное вашего сына и зятя, - Дариэль улыбнулся герцогу. - И как говорит один мой друг - «горизонт чист». В коридоре больше нет никого, опасного для встреч,Динэль только что проверил это. Впрочем, в этой комнате уютно, так что я, пожалуй, еще немного побуду здесь, - решил лорд.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ArielВремечко: День всех светил, 06.06.2010, 22:38 | Мессага # 48
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
- Издевается со скуки. - Ариэль только махнул рукой. - За Астиса он любому горло перегрызет.
После поздравлений Ворина с улыбкой посмотрел на него. "Вот уж без какой новости он спокойно смог бы обойтись. Вряд ли бравого генералавообще интересует сколько у кого потомков. "
- Благодарю. - и легко поклонился в ответ.
Разведка доложила, что неприятель снял осаду и крепость можно покинуть без страха.
- Обсидиан, я бы хотел с тобой договорится о времени, когда я смогу придти.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День всех светил, 06.06.2010, 23:23 | Мессага # 49
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
- Надеюсь, что Вы правы. - в том, что Фараджа высказал ту идею на Совете со скуки, Ворин не сомневался. Но редко человеку в голову приходят нехарактерные для него мысли, не зря же существует выражение "никогда бы не подумал". А еще: "в каждой шутке есть доля шутника".
Новости о том, что комнату можно покидать, были восприняты Ворином без особого энтузиазма. Нестерпимого желания покинуть общество двух подземников не было. Просто уже время пришло.
- Значит, нам уже пора прощаться? А я уже почти привык к вашему обществу и этой комнате. Но, наверное, пора вернуться к обществу, пока оно не забыло о моем существовании, - часов здесь не было, но Ворин бы не удивился, если бы оказалось, что с начала бала прошло более получаса. Может статься, что уже 8 часов вечера. Конечно, даже если это действительно так, времени оставалось еще предостаточно.
- Только не забудьте о нашей завтрашней встрече, - обратился он к Ариэлю. Не то, чтобы Ворин не доверял памяти герцога, но вдруг тот сперва договорится с Обсидианом о встрече и распрощается, а только потом вспомнит? Такое бывает.
- До встречи, господа, - встав с кресла, попрощался граф, прежде чем покинуть будуар.

Бальная зала


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ObsidianВремечко: День Воды, 07.06.2010, 21:14 | Мессага # 50
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Вот это Дариэль вполне мог понять - отношение Эль Рей Шатана к сыну Камаля. Даже лорд Обсидиан знал, что если со стороны лорда (ежели тот вдруг настолько спятит) будет угроза наследникам рода, то Гематит не станет смотреть на титулы и остановит угрозу. Пусть и ценой жизни этой самой угрозы.
- Еще раз благодарю вас за рассказ и приятную беседу, граф, - Дариэль кивнул уходящему Ворину Майриду, прощаясь с ним.
Может бы и стоило добавить фразу «всегда к вашим услугам», но Дариэль не был уверен, что его услуги нужны генералу, а навязываться лорд не любил. Не был приучен.
- Как насчет завтра после полудня или ближе к вечере? - предложил Дариэль герцогу. - Какое время вас больше устроит?


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ArielВремечко: День Воды, 07.06.2010, 21:43 | Мессага # 51
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
- Конечно. Завтра встретимся. Желаю хорошо развлечся и встретить только интересных собеседников. - еще раз благодарить Ворина за рассказ он не стал. Прощатся тоже. Во время бала они еще может столкнутся.
Потом обратился к Обсидиану.
- Лучше будет поближе к вечеру. Я еще не знаю, сколько времени займет наши дела во дворце. Да и тебе в первой половине дня может найтись дела в посольстве, с которыми так быстро не разберешся. И, пожалуйста, начинай наконец звать меня на "ты"! Мы уже давно знакомы, а по положению ты даже выше меня. - смягчив слова улыбкой, Ариэль встал, кивнул обоим подземникам и покинул комнату.

Бальная зала


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь


Сообщение коверкал Ariel - День Воды, 07.06.2010, 21:44
 
ObsidianВремечко: День Огненной воды, 18.06.2010, 13:11 | Мессага # 52
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
- Хорошо, значит, встретимся завтра ближе к вечеру, - согласно кивнул Дариэль. - Буду ждать вас, - он улыбнулся герцогу.
«Ой, предки», - как-то по-детски мысленно пискнул Дариэль, услышав от герцога предложение называть Ариэля по имени.
Прежде чем Дариэль успел ошеломленно кивнуть, герцог уже вышел из комнаты.
- Да-да, мой лорд, - хмыкнул Динэль, когда они остались в комнате одни. - За два года уж пора бы и привыкнуть, что ты лорд. Да еще и глава посольства.
Дариэль покосился на него и что-то не заметил в своем телохранителе особого почтения к особе охраняемого.
- Полагаешь, к этому так легко привыкнуть? - лорд скептично посмотрел на своего охранителя.
Тот пожал плечами:
- Так вам с этим теперь всю жизнь жить. И не забудьте прибавить сюда ваш будущий титул герцога. И ваши амбиции по выгодной женитьбе ваших детей. Бедняжки ведь еще не ведают, что их ожидает? - фыркнул Динэль.
- Да сохранят меня предки, - вздрогнул Дариэль. - Пусть отец живет как можно дольше... И почему это мои дети бедняжки? - он скептично посмотрел на парня. - Браки с лицами королевской крови в нашей семье были обычным явлением. Тем более, что красотой и силой исцеления нас предки, к счастью, не обделили.
И последнее заявление было вовсе не хвастовством, а простой констатацией факта.
- Я, конечно, не столь красив, как отец и Мендель, но все же выгляжу неплохо, - добавил Дариэль.
«И выглядел бы еще лучше, будь тут некий маршал», - мысленно хмыкнул Динэль, но вслух этого, конечно же, не произнес.
- Ну так что дальше, мой лорд? - Динэль вопросительно посмотрел на Дариэля. - Будете сидеть тут в гордом одиночестве или все-таки отправитесь в бальную залу на разведку? Вдруг услышим что интересное. А то ведь можем и пропустить прибытие его величества...
- Ты же отлично знаешь, что если будет что-то интересное, наши люди тут же доложат мне, - пожал плечами лорд. - То же касается и прибытия его величества. Кстати, надо будет не забыть поприветствовать его превосходительство господина Джамиля, - задумчиво произнес лорд.
- Хм. Будем делать это демонстративно или как обычно? - поинтересовался Динэль.
- Там видно будет, - лорд еще не решил. - Междоусобица в султанате меня не устраивает, им давно нужна твердая рука и новый султан. К сожалению, мораторий Астарота этому мешает, - лорд поднялся с кресла и прошелся по комнате, решив рассмотреть картины, висящие на стене.
Однако, сколь бы интересными не были картины, но вечность на их просмотр потратить не удастся. Поэтому, вдоволь полюбовавшись картинами, господин посол соизволил таки кивнуть телохранителю и направился в бальную залу.

- - > бальная зала http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/46-469-37690-16-1276755788 бальная зала

Добавлено (18.06.2010, 13:11)
---------------------------------------------
- - > бальная зала http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/46-469-37800-16-1276779155 бальная зала

Все же, за последние два года произошло слишком многое, чтобы лорд мог остаться прежним наивным Дариэлем. Поэтому, вместо того, чтобы кидаться делать какие-то глупости, лорд просто вернулся в уже знакомый ему желтый будуар. Люди, поддерживающие Менделя, удобно устроили его на кушетке и по знаку Динэля удалились в коридор, охранять уединение подземников. Динэль отошел к дверям и замер там, задумчиво следя за тем, как Дариэль мечется по комнате, меряя ее шагами.
«Брат ждет ребенка... Брат ждет ребенка...» - пока что других мыслей в голове юного лорда не было. - «Как, о предки, можно было не понять, что... Хотя... Если его сила меньше моей, то он мог и не понять сразу... Это же Гарда очень искусный целитель, а не брат...»
Бешенство, охватившее его в зале при мысли о случившемся в бальной зале, постепенно отступало. Привычный внешний самоконтроль в очередной раз одержал победу над чувствами и эмоциями. Посол давно привык носить невидимую маску, и теперь эта маска снова вернулась на свое место.
«Хорошо, что там не было Астарота. А Виолла и Вита, кажется, ничего не заметили. Правда, там был советник эль Рей Шайтан... Ну да предки, с ними со всеми!» - посол стиснул зубы. - «Если кто-то вздумает потешаться над этим случаем - их проблемы!»
«Ты слишком много думаешь, Дариэль...» - голос Хельги в его воспоминаниях снова напомнил ему их прощание перед последним отъездом маршала на войну. - «Ты слишком много думаешь.»
Дариэль снова задумчиво посмотрел на Менделя - кажется, брат почти полностью пришел в себя и можно было начинать разговор.
- Мендель, - Дариэль остановился перед кушеткой на которой полулежал брат. - Как ты себя чувствуешь сейчас? Ничего не болит?
По идее, после вмешательства Гардаэля болеть ничего не должно. Но кто знает, беременные, они же такие, такие... Сам Дариэль слышал, что они могут быть капризными, недовольными, вредными, сердитыми и еще предки знает какими. Но так как маршал практически все время был при войсках, а при Гематите не особо и побалуешь, то самому Дариэлю как-то не довелось ни капризничать, ни что-то еще. Тем более, что работа в посольстве отнимала большую часть его времени.
Но у Менделя это была первая беременности и Дариэль не знал, как поведет себя его брат. Но понимал, что надо помогать брату. Впрочем, все это не помешает лорду устроить маркизу отличную выволочку по поводу безответственного поведения Менделя. Если, конечно, у Дариэля это получится.
Юный лорд уставился на старшего брата и младшего папу, ожидая ответ на свои вопросы.
А что это Дариэль кулаки стиснул? Он же не собирается бить маркиза Менделя?» - Динэль насторожился.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий


Сообщение коверкал Obsidian - День Огненной воды, 18.06.2010, 13:13
 
DaionelВремечко: День Огненной воды, 18.06.2010, 18:58 | Мессага # 53
Виконт. Помощник после Нижнего.
Награды: 1
Написано трактатов: 210
Популярность: 16
Статус: Не с нами
- Мой лорд, прошу прощения... - Дайо вынырнул из-за портьеры, доселе успешно скрываясь в темных уголках бального зала по одним ему ведомым причинам. Пришли они сюда с лордом Обсидианом вместе... лорд сам пригласил, чем Дайонель был наискренейшим образом удивлен и, чего сказать,ь обрадован и напуган. Бал было мероприятием пафосным, многолюдным, веселым и чертовски опасным. Однако в крови бурлил адреналин, голова судорожно работала, а природное, несколько наивное, самолюбие искренне наслаждалось невеликим, но имеющим место быть, вниманием к своей скромной особе. В данный же момент он издалека обнаружил всех, кто ему был не нужен и вернулся к своему, видимо несколько заскучавшему начальству.

Одет: длинный черный чеонгсам с золотыми драконами. Из под рукавов чеонгсама выглядывают манжеты белой рубашки. Черные приталенные брюки и простейшие легкие туфли без каблука. Волосы перехвачены черной лентой на середине длинны, где то на уровне лопаток. Единственное своеобразное украшение - кольцо с черным опалом, в кольце быстродействующий яд. Глаза чуть подкрашены по контуру, привлекая внимание к их красоте и зрительно чуть увеличивая.

 
ObsidianВремечко: День Воздушной ласточки, 22.06.2010, 20:37 | Мессага # 54
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Однако, прежде чем Мендель соизволил заговорить со своим братом, о своем присутствии послу напомнил виконт Ар Гаролис.
«А вот, кстати, где все это время изволил быть мой помощник, вместо того, чтобы помогать мне по работе и продолжать налаживать контакты с жителями Верхнего?» - мельком подумал Дариэль.
Динэль, знавший личного помощника посла, не стал выставлять его из комнаты, когда отправлял всех остальных охранять будуар снаружи. В конце концов, это не забота телохранителя, если кто-то жаждет нарваться под горячую руку его превосходительства.
- Вам незачем просить прощения, виконт, - спокойно ответил посол своему помощнику. - В конце концов, мои люди и без вас замечательно справляются с налаживанием отношений с жителями Верхнего. Бал ведь отличный повод для того, чтобы завязать новые контакты или освежить старые.
«Еще бы только кто мне дал это сделать!» - хмуро подумал посол, которого последние события оторвали от одного из таких контактов, то есть от деловой беседы с графом Каттерхем, которую пришлось закончить, едва успев ее начать.
Да и если уж на то пошло, личная охрана Обсидиана не обязана была выполнять работу за посольских. Но что поделать, с наступлением войны многие сотрудники посольства предпочли вернуться в Подземное и теперь штат посольства явно испытывал острую нужду в кадрах. Вот только где было брать эти кадры? Кадры - это вещь такая, под ногами не валяется.
Впрочем, почувствовать то, что его превосходительство изволят гневаться, причем не на других, а на самого себя, мог бы разве что только Гарда или эмпат уровня герцога. Однако ни Гарды, ни подобного эмпата поблизости не наблюдалось, так что лорд мог спокойно мило улыбаться, ничем себя не выдавая.
- Кажется, я еще не успел вам сказать, как прекрасно вы сегодня выглядите, виконт, - лорд прошелся взглядом по одеянию Дайонеля. - Мне было бы интересно узнать имя портного, сшившего такой интересный наряд.
Насколько мог припомнить Дариэль, красивое одеяние его помощника не было похоже ни на один наряд, что он раньше встречал у других людей.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
DaionelВремечко: День Земли, 24.06.2010, 19:00 | Мессага # 55
Виконт. Помощник после Нижнего.
Награды: 1
Написано трактатов: 210
Популярность: 16
Статус: Не с нами
Дайонель улыбнулся, чуть поклонившись, словно извиняясь, кротко, изящно и коротко. Начальство изволило гневаться и Дайо не удержался от улыбки, лишь уголками губ, на пару мгновений мелькнувшей и исчезнувшей. Да-да, начальство изволило гневаться... иначе вряд ли бы стало недвусмысленно возмущаться и пенять на отсутствие помощника. По крайней мере Дайо очень надеялся, что за время их совместной работы дражайший герцог сумел уяснить, что если его помощник где то считает нужным шляться, то это не просто так. Однако спорить с начальством, по глубокому убеждению виконта, не стоило... начальство, оно же как ребенок, потопает, погрозит кулачками и успокоится. Не извинится, конечно, оно ж все таки начальство, но хотя бы осознает и утихнет.
- Этот наряд вышел из под руки моего личного портного, - с кротким видом святой невинности отозвался Дайо, без зазрения совести с самым что ни на есть невинным и чистым взглядом воззрившись в глаза гневающегося лорда. - Природа наделила его умелыми руками, неплохим вкусом и бурной фантазией, а в моем лице он обрел снисходительного клиента... Я осмелился прийти на бал в таком виде, проштудировав все пособия по этикету верхнего и не найдя ничего, что могло бы вызвать нежелательные проблемы и нарекания... - почтительность прям таки перла из всех щелей, даже не смотря на то, что Обсидиана это могло раздражать еще больше. Дайо в принципе, и сегодня особенно, был холоден, равнодушен и, пожалуй, чуть лицемерен... однако при дворе без этого никак не обойтись. Во всяком случае Обсидиана он уважал и этот факт скрывать от него не собирался.
- Я могу вам чем-нибудь помочь здесь и сейчас? Или, быть может, мне лучше удалится в бальный зал, дабы раньше времени не давать почву слухам от практически поголовного отсутствия членов посольства в зале?


Одет: длинный черный чеонгсам с золотыми драконами. Из под рукавов чеонгсама выглядывают манжеты белой рубашки. Черные приталенные брюки и простейшие легкие туфли без каблука. Волосы перехвачены черной лентой на середине длинны, где то на уровне лопаток. Единственное своеобразное украшение - кольцо с черным опалом, в кольце быстродействующий яд. Глаза чуть подкрашены по контуру, привлекая внимание к их красоте и зрительно чуть увеличивая.

 
ObsidianВремечко: День Воды, 12.07.2010, 20:28 | Мессага # 56
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Лорд внимательно выслушал своего помощника и кивнул.
- У вас очень хороший портной, виконт. Надеюсь, он и дальше будет радовать вас своими интересными трудами.
Говорить, что подобное одеяние хоть и красиво, но очень странно выглядит в здешних местах, лорд не собирался. Зачем?
«Сегодня на балу сочтем это личным делом виконтом, но если он появится на работе не в подобающем виде, то виконту и без меня все объяснят. Посольский этикет есть посольский этикет и нарушать его не положено ни послу, ни кому бы то ни было...» - решил Дариэль.
- Что ж, полагаю, что вы правы, - лорд согласно кивнул. - Здесь вы мне не можете помочь, - Дариэль покосился на брата, который решил пока что не подавать чрезмерно заметных признаков жизни, - но ваше присутствие в зале было бы вполне уместно.
Вообще-то, если уж о том пошла речь, в уместности подобного наряда на королевском балу лорд сомневался. Но кто он такой, чтобы указывать кому бы то ни было, что ему одевать на королевский бал. Впрочем, в этом мире существовали два человека, которым лорд мог бы указывать и приказывать. Вот только эти двое были на столько хитрыми, что не допускали подобных проколов и свою работу выполняли безупречно. Лорд покосился на одного из этих безупречных, стоявшего у двери, и встретил спокойный взгляд Динэля.
- Что ж, виконт, пожалуй, не стану вас больше задерживать. Ночь еще впереди. Желаю вам насладиться балом.
Лорд кивнул головой, отпуская виконта.

Добавлено (12.07.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Виконт Наэргон, которому посол разрешил удалиться, ушел по своим делам, а люди лорда разыскали и привели Алисинью. Девушка сразу же кинулась к Менделю и принялась хлопотать. По молчаливому знаку лорда, понятливый Динэль отдал необходимые приказания и люди Обсидиана, в сопровождении Алисиньи, унесли маркиза Менделя в его карету и отвезли его домой в особняк в его покои, где его и уложили в постель, дабы маркиз мог отдохнуть.
Сам же господин посол решил отправиться обратно в бальный зал, дабы закончить разговор с господином советником де Грассом. Но его планам не суждено было сбыться. Когда Дариэль был на пути в бальный зал, он заметил стремительно удалявшегося оттуда одного очень знакомого... демонлорда. Демонлорда в сопровождении его четырех человек.
«Значит, Рауль был прав...» - Дариэль замедлил ход. - «Он действительно здесь, в Верхнем, но...»
Дариэль задумчиво взглянул на Динэля. Несколько человек их свиты, что оставались с ними, насторожились и перегруппировались в боевой порядок.
«Да он же... разозлен!» - понял наконец Дариэль, что именно смущает его в увиденном. - «Демонлорд, в такой ярости, на королевском балу?!»
Это было... странно. И это было... опасно. Чревато. Вопрос чем и для кого - это уже другой вопрос. Дариэль, глядя вслед лорду Вермайеру, задумался, крепко задумался. Сначала брат, потом вот это появление лорда Севера. Разозленного лорда Севера...
- Домой, - кратко отдал приказ лорд Обсидиан, тряхнув головой.
Отправляться в бальную залу и лично выяснять, что или кто разгневал демонлорда, лорд не собирался. Ему и так доложат все, что только будет достойно доклада. Нужные уши и глаза имелись.
И маленькая группка подземников, не дожидаясь не то что окончания бала, а даже не дождавшись полуночи, сразу же направилась к выходу из королевского дворца. В конце концов, лорд Подземного царства ни перед кем не обязан отчитываться, в каком часу его превосходительство желает покинуть бал, если решило удостоить оный своим появлением.

Переход для троих (с согласия игроков)
Daionel --> на бал, потом куда-то
Мендель - - > Покои Мендель Визотера Обсидиана покои Менделя http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/14-452-34657-16-1274800126
Obsidian - - > Дворец герцогов Обсидианских Obsidian-manor http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/14-351-2


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий


Сообщение коверкал Obsidian - День Воды, 12.07.2010, 20:30
 
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Желтый будуар
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета