ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Желтый будуар
Желтый будуар
AstarothВремечко: День всех светил, 30.05.2010, 19:56 | Мессага # 1
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
ArielВремечко: День Воздушной ласточки, 01.06.2010, 20:45 | Мессага # 2
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Главная лестница

Комната, где их привел понятливый слуга, оказалось комнатой, подходящей именно для разговоров - светлой, просторной, с удобными сидениями, без таинственных альковов или маленьких мягких диванчиков, где так удобно устраиватся парочкам. И для выяснения отношений с помощью кулаков, клинков или магии она не располагала - слишком уж спокойно-жизнерадостная.
- Спасибо. - слуге. - И принесите мне яблочного сока.
Взгляд в сторону графа Майрида, предлагающий сделать ему свой заказ. Даже если они не планировали долгий разговор, приятно смочить пересохшее горло. Да и со стаконом или чашкой руку, даже если это просто сок или чай, человек чувствует себя как то свободней, и разговор становится непринужденнее.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Воздушной ласточки, 01.06.2010, 21:09 | Мессага # 3
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Главная лестница

Забавно - комната была окрашена в единственный из фамильных цветов, который у них не совпадал. Конечно, это просто случайность, но случайность забавная. А так - действительно неплохое место для разговора.
- Мне, пожалуй, тоже, - после непродолжительного раздумья сказал Ворин. Алкоголь он сегодня уже потреблял и, возможно, еще будет - бывают такие собеседники, с которыми это самый подходящий напиток - но опьянение совсем не входило в его планы. Чай, конечно, в такую погоду полезен, но его просто не хотелось. Как и кофе или какой-то экзотики, которая вполне могла быть во дворце.
Слуга удалился за соком, так что можно было начать тот разговор, ради которого они здесь. Осталось узнать только, что за разговор это будет.
- Так что Вы хотели обсудить?


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ArielВремечко: День Воздушной ласточки, 01.06.2010, 21:28 | Мессага # 4
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
- Уверяю вас, ничего секретного. Просто не люблю вести разговоры при большом скоплении народа. Там шумно, надо повысить голос и порой переспрашиваль. И еще я сам не люблю, когда рядом громко обсуждает что-нибудь мне совсем не интересное, например, охотничьи собаки или преимущества и недостатки разного рода клинков. И думаю, что другим тоже это может не понравится.
Ариэль сел за столик, взмахом руки предлагая присоеденится и Ворину. Пока они устраивались, вернулся и слуга, неся на подносе не только двоих полных стаканов, но и кувшин - очевидно, уже знал повадки герцога Турре. Ариэль поблагодар и отпустил слугу.
- Я хотел поговорить о том, не нуждается ли армия в чем нибудь. Чем довольны, а чем недовольны. - немного пригубил сок.
- И первым делом хочу спросить о палатках, почему они так легко горит. Ведь хорошая шерсть должна быть огнеустойчивой. Кемерцы использует какие-то алхимические смеси?- серезный взгляд


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Воздушной ласточки, 01.06.2010, 21:55 | Мессага # 5
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
- В этом Вы, безусловно, правы, - не многие люди заботятся об удобстве окружающих, особенно если эти окружающие им никто и звать их никак. "Никто" не в смысле статуса, а в том смысле, что человек чужой и не заслуживающий особого внимания. Хотя, конечно, в данном случае, очевидно, имела место быть и забота о себе. Похоже даже - на первом месте. Но одно другому в данном случае никак не мешает.
Вести беседу стоя никак не входило в планы Ворина, так что предложением присесть он с радостью воспользовался. Конечно, разница в росте у них была не такая уж большая, чтобы из-за этого было неудобно разговаривать, так как для подземника Ариэль был удивительно высокого роста, но сидя все равно удобней беседовать. А пить так тем более было лучше.
- Конечно. Каждый использует все, что только может. Магии у них нет, так что вполне естественно, что они пытаются компенсировать это алхимией и используют ее даже чаще, чем мы, - раз уж начали обсуждать палатки, то лучше сперва с ними закончить, а уж потом переходить к чему-то другому.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ArielВремечко: День Воздушной ласточки, 01.06.2010, 22:40 | Мессага # 6
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
- Тогда надо найти какой-то алхимический способ, который помешает воспламенению. Вы не знаете, кто нибудь из войсковых алхимиков приехал теперь в столицу? - с такими вопросами надо обратится к профессионалам. Ну не будет же генерал знать все различные вещества, используемые врагом и их характеристики! А алхимиков знать он вполне может, особенно если ехали одновременно.
- А мне надо будет найти алхимика, который специализируется на противопожарных средствах. И пусть они решат, что будет лучше. И как это соединить с тканью шатра. Это может быть очень полезно. Даже если не удастся решить во время этой войны, это пригодится в будущем. И не только военным. Я могу сам оплатить все исследования. - глаза Ариеля загорелись. Он опять почувствовал новый интересный проект, сулящий в будущем много пользы. И прыбыли.
- Но это дела будущего. А пока надо разобратся, почему я не получил заказ на дополнительные палатки. Не согласны ли вы отправится вместе со мной в канцелярию выяснить этот вопрос? Например завтра или послезавтра? И заодно узнать, не забыли ли сообщить мне еще кое-что?


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Воздушной ласточки, 01.06.2010, 23:13 | Мессага # 7
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Действительно, в свои 37 лет Ворин знал далеко не все, и химия, будь то ал- или какая-то другая, была ему известна по минимуму. То есть - практически совсем неизвестна, особенно если пытаться использовать его как консультанта.
- Нет, таких специалистов с нами нет. Вы думаете, разные поджигательные смеси настолько отличаются друг от друга, что и методы борьбы с ними нужны разные? Сомневаюсь, что вскоре после войны потребуется ткань с защитой именно от кемерийского алхимического огня. Скорее - что-то более универсальное, - увлеченные люди - это приятно, как минимум, до тех пор, пока они со своей увлеченностью не засядут в печенках, но это чаще случается с фанатиками идеи. Ариэль сейчас производил впечатление увлеченного разговором именно в хорошем смысле этого слова. И не важно, что такой отклик у него нашла только небольшая часть разговора. Это все равно вызывало положительные эмоции, скрывать которые Ворин не стал, так как не видел в этом смысла. Его выражение лица и голос изменились настолько, чтобы собеседник понял отношение к нему, но не более того. Безэмоциональным граф никогда не был, но вот контролировать свои чувства и эмоции научился неплохо.
- Ни на завтра, ни на послезавтра у меня пока что нет никаких дел, которые должны быть выполнены строго по расписанию, - по правде сказать, у Ворина запланированных дел на оставшиеся пару дней не было. К счастью, ему было на кого оставить на время войны свои обязанности по управлению графством, а за пару дней вникнуть во все дела и начать заниматься ими - не только сложно, но и бессмысленно. Правда, генерал подозревал, что не зря они приехали сюда не на один, а на три дня, так что на третий день вполне может быть запланировано что-нибудь, требующее его присутствия. Не хотелось бы в последний момент все отменять из-за этого, - Но, полагаю, завтра для этого подходит больше.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ArielВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 12:24 | Мессага # 8
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Ариэль тоже быстро припоминал собственный список дел.
- Да, завтра в первой половине дня будет лучше всего.
Отпил еще глоток.
- Что то еще не хваатает? Одежда, обувь, консткая упряжь? Провизия? Возможно, вы знаете, на что солдаты жалуется, или что им нравится? Я, конечно, старался привлеч к делу бывших солдат, они дали мастерам много дельных советов, но может быть, есть еще какие-то рекомендации?


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 14:14 | Мессага # 9
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Люди делятся на два типа: на тех, кто делит людей на два типа, и тех, кто не делит... в смысле - на тех, кто будет довольствоваться тем, что есть, и тех, кто всегда будет хотеть большего. К счастью, как и любые два типа, эти очень редко встречаются в чистом виде, но они есть, а потому...
- Недовольные будут всегда. Но в целом - все в порядке. Ни с качеством, ни с количеством особых проблем пока не возникало. Разве что советую Вам быть готовым к тому, что война, не смотря на планируемые переговоры, вполне может продлиться еще пару лет, неизвестны даже точные сроки завершения осады, которой сейчас занят маршал Фрейгард, - "Надеюсь, хоть сведения о том, что необходимо для этой осады, к Вам доходили исправно," - Возможно, значительную часть полученных Вами заказов еще придется повторить. В итоге лучше иметь запас, который не потребуется, чем проиграть из-за того, что необходимое закончилось слишком рано. Ну да Вы, я думаю, и сами это знаете.
Человеку для того, чтобы жить хорошо, обычно нужно не только есть, спать и одеваться. Есть и еще одна потребность, но не с подземником же, пусть даже прожившим, кажется, не одно десятилетие в Верхнем, ее обсуждать. Тем более - с этим тоже пока все в порядке.
- Где мне Вас завтра искать?


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ArielВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 15:18 | Мессага # 10
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Ариэль улыбнулся не без довольства. "Знали бы вы, как я за это количество и качество воевал! Не меньше, чем вы с кемерцами!", но свои мысли озвучивать не стал. Все-таки очень приятно услышать, как хвалит твою работу.
- Все, что я могу вспомнить из когда-то услышанного по стратегии и тактике, это "Армия животом наступает". Вроде бы какой-то знаменитый военачальник сказал. Ну и я пытаюсь следовать. - с улыбкой.
Граф Майрид, очевидно, уже хочет окончить разговор. Немного жаль, хотелось бы еще немного порасспрашивать о войне, или просто так поговорить. Но Ворину, конечно же, будет намного интересней все это рассказывать толпе восхищенных поклонников и поклонниц.
- Насколько я помню, дома наших родов недалеко друг от друга. Заезжайте ко мне когда сможете, я утром буду работать дома. Потом вместе можем отправится в дворец.
Можно было бы договорится встретится в дворце, но неизвестно, в сколько генерал будет готов. Нечего слишком рано будить бравого генерала после бурной ночи. Или ждать его в дворце. Если можно разбиратся с бумагами в собственном уютном кабинете, в тепле.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 15:57 | Мессага # 11
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
Похоже, каждый получил в ходе этой беседы свою долю не только полезной информации, но и хорошего настроения. Едва ли очень много, но положительные эмоции ценны уже самим фактом своего существования, какого бы не было их количество. В том, что улыбка Ариэля не фальшивая, Ворин был уверен настолько, насколько в этом может быть уверен не телепат и не эмпат.
- Это уже что-то, а в плане знаний это всегда лучше, чем ничего.
"Или почти всегда, если верить некоторым "народным мудростям". А то говорят, что лишние знания вызывают бессонницу. Надеюсь, это не Ваш случай."
- Хорошо. До скольки часов Вас лучше не беспокоить? - так уж вышло, что Ворин считал, будто бы многие придворные относятся к тем, кого принято называть "совами", то есть. поздно ложатся и поздно встают. Нельзя сказать, что считал он так совсем уж безосновательно, такие люди определенно встречались. Вот в итоге и вышло, что оба мужчины проявили такую трогательную заботу о здоровом сне собеседника. Но будить едва знакомого человека, когда можно не будить - действительно не очень хорошо, - Это все, что Вы хотели обсудить, или у Вас есть какие-то еще вопросы? - в сущности, какая разница, где еще пять, ну, может, десять минут менять чужие вопросы на свои ответы? Это ведь бал, который продлится не один час, просто развлечение, а не что-то важное и срочное, вроде решения судеб мира на время. От того, задержится ли генерал здесь еще ненадолго, или же немедленно покинет эту комнату, по сути, мало что изменится. Если они сейчас распрощаются и из-за этого сегодня они с герцогом Турре не обсудят еще что-то важное - у них для этого будет завтра. Если не распрощаются - все прочие пришедшие на бал не разбредутся за это время по своим углам. Ну а если темы для разговора действительно кончились - он прервется совсем уж без последствий и переноса чего-то назавтра.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
ArielВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 17:19 | Мессага # 12
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Улыбка герцога стала шире, в глазах зажглись веселые золотые искорки, необыкновенно краша строгое лицо герцога.
- До семи, если вы хотите позавтракать вместе со мной. Или до восьми, если намерены завтракать дома. Я ранняя пташка, как говорит у нас в Турре.
Очевидно, Майрид не намерен прогулять всю ночь и ложится спать только на рассвете. Или он полагает, что все столичные жители просыпается не раньше обеда, а то и ужина. Конечно, среди придворных были и такие. Они жили от бала до приема и от вечеринка и театра. Но для работы большинство людей все-таки использует дневное время.
- Раз вы пока никуда не спешите, не можете немного больше рассказать о Кемере и военных действиях, которые проходят там? Правда, что там каждая хижина постуха как крепость? И я не совсем понял, что вы теперь осаждаете?
Ариэль продолжал улыбатся. Если уж Ворин не использовал возможность вежливо окончить разговор и отправится искать приключения в бальном зале, то сам виноват. Придется ему выдержать расспросы любознательного герцога.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 17:59 | Мессага # 13
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
"Значит, разбудить было бы проблематично, даже если бы я очень этого захотел."
- Думаю, от совместного завтрака пока лучше воздержаться, - конечно, тот, кто ходит в гости по утрам, поступает мудро, но пока граф не собирался заявляться к Ариэлю с такой мудростью.
А разговор оказался совсем не таким сугубо деловым, как Ворин полагал в начале. И чем дальше - тем более это напоминало дружескую беседу. Конечно, насколько дружеской может быть беседа двоих трезвых людей, знающих друг друга меньше часа. Но атмосфера и тон беседы ушли от официальности, да и серьезность там уже была совсем не абсолютная. Взять хотя бы этот вопрос про пастушьи крепости.
- Ну уж не хижину точно. И не совсем мы - я подчиняюсь маршалу Айовину, а не Фрейгарду, так что знаю об этом не так много, как его люди. Но уже три недели как он со своими войсками осаждает крепость Кадаруна. Вообще осада - один из худших вариантов развития событий для нападающих, особенно если считать людские потери, но иногда она необходима. С мирными жителями мы не воюем, как бы "дружелюбно" они не были к нам настроены, так что с особенностями национальной обороны хижин пока что не слишком знакомы, но внешне они на крепости совсем не смахивают. Вас интересует ход войны в целом или что-то более конкретное? - Ворин любил рассказывать, любил объяснять, но свои иллюзии он любил едва ли не больше всего этого и с удовольствием применял их по поводу и без, когда это было возможно и не надо было беречь силы. А в общем зале колдовать как-то не принято, какой бы безобидной магия не была.

ООС: исправлено только название крепости, как я и обещал.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).



Сообщение коверкал Ворин - День всех светил, 06.06.2010, 14:37
 
ArielВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 21:14 | Мессага # 14
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
- Тем более, что завтрак у меня не для гостья. - тихонько посмеиваясь. Неприхотливый герцог обычно питался тем же, что и его люди, то есть хорошо, сытно, но не изысканно. Некоторым столичным аристократам, заявившимся к нему в гости под какими то невнятными предлогами, это ой как не понравилось. От них и пошли когда-то слухи о скаредности и отсутствие изысканности вдовствующего герцога, но быстро улеглись. Были сплетни поинтересней.
- Просто если читаешь историю Кемера, тут длинная череда междуусобиц, кровной вражды, разнообразных свар. Тут любой захочет хоть немного себя обезопасить. У нас в Турре лесные хутора как крепости. Больше от зверей, но, думаю, и против небольшого отряда какое-то время продержались бы. Тем более, что все великолепные лучники.
Быстрый взгляд в сторону собеседника. Вроде никаких признаков скуки или нетерпения.
- Извиняюсь. Собирался расспросить вас, а начал рассказать сам. Любой разговор умудряюсь повернуть в сторону Турре. - в голосе ни крупицы раскаяния, только добрая ирония и сдержанное веселье.
- Расскажите о ходе войны в целом. Я не так уж много знаю, чтоб спрашивать о конкретном.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ВоринВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 21:59 | Мессага # 15
Граф Верхнего Царства. Генерал.
Награды: 13
Написано трактатов: 5229
Популярность: 82
Статус: Не с нами
- Похоже, у них многие считают, что лучшая защита - это нападение. Про то, что оружием владеют там даже женщины - правда. К счастью, большинство из них владеет еще и разумом, - в данном случае под разумом Ворин имел в виду понимание того, что навыки самообороны - это прекрасно, но не повод нападать на профессиональных солдат, ибо ничем хорошим это не кончится. Но большинство - все-таки не все. Были известны пара случаев с такими сумасшедшими, пытавшимися нападать на солдат. Именно сумасшедшими. Может, у кого-то они и вызывали уважение своим патриотизмом или бесстрашием, но генерала только раздражали. Мало того, что своей цели не добивались обычно - разве что за счет неожиданности - так еще создавали дополнительные проблемы в отношениях армии с населением завоеванных территорий. Нет, конечно, понятно, что абсолютно нестрадающее в ходе войны мирное население - редкостная утопия, но к некоторым идеалам надо стремиться.
Рассказ про Турре был не очень длинным и совсем не надоедливым, так что, по мнению Ворина, герцогу извиняться было не за что. Но если так уж хочется извиниться - пожалуйста.
- Любой? Это любопытно. При случае обязательно попробую найти разговор-исключение. Но уверяю Вас, я могу говорить ничуть не меньше. Итак, начнем, - на столе появилась иллюзорная "карта". Конечно, она была совсем не такая подробная, как та, которую можно было увидеть сегодня на совете. Да и рассказ Ворина был сильно упрощен, лишен ненужных деталей и подробного разбора каждой ситуации. То, что пересказать это Ариэль может - просто чисто случайно - не тем людям, генерал так же учитывал. Нет, сейчас правду он не искажал ради безопасности, но о мелочах, которые могут оказаться опасны, умалчивал. Так же, как и об услышанном на совете.
А все-таки хорошо, что им принесли не два стакана, а целый кувшин сока, раз уж болтливость напала сразу на обоих.


"Вот дело полководца: он должен сам быть всегда спокоен и этим непроницаем для других; он должен быть сам дисциплинирован и этим держать в порядке других; он должен уметь вводить в заблуждение глаза и уши своих офицеров и солдат и не допускать, чтобы они что-либо знали. Он должен менять свои замыслы и изменять свои планы и не допускать, чтобы другие о них догадывались. Он должен менять свое местопребывания, выбирать себе окружные пути и не допускать, чтобы другие могли что-либо заподозрить." (с) Сунь-цзы
Читать
Следить
Одет: генеральская (синяя с золотым) форма, черные сапоги, на левой руке кольцо (влияет на реакцию Ваших персонажей!).

 
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Желтый будуар
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета