ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Общий лагерь. Шатры
Общий лагерь. Шатры
ГардаельВремечко: День Воды, 01.02.2010, 23:04 | Мессага # 121
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Отдельный шатер для лицо королевской крови

Сразу за Гардой и Даниэлем шатер быстро покинули слуги и пажи. Стать свидетелями драки герцогов, и, тем более, попасть под горячую руку, не хотелось никому.
Гарда какое-то время озирался вокруг, стараясь понять, где они вышли. Так как шатер пришлось покинуть в спешке, да еще не с той стороны, где они вошли, подземник немного потерял ориентацию. Тому, кто с рождения привык к каменным стенам было трудно в чистом поле. Недалеко горел один из костров, зажженных для жарки мяса. Рядом с ним были положены несколько сидений для отдыха тех охотников, у которых не было своих палаток, или которые не собирались их использовать. К счастью, не занятых. И Гарда с Даниэлем в буксире отправился туда. Искать шатер ди Грасса, если такой вообще имелся, не было сыл. С явным вздохом облегчения Гарда сел, вытащил фляжку с заветным взваром и отпил еще несколько глатков, и только тогда почувствовал себя достаточно бодрым для разговора с Даниэлем.
- Пожалуйста, скажите, как вы себя чувствуете. И вы помните, что случилось?
Надо был понять, что он вообще помнит.


Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
АлоизВремечко: День Воды, 01.02.2010, 23:34 | Мессага # 122
Бастард. Штурман при флоте Алании.
Награды: 2
Написано трактатов: 108
Популярность: 29
Статус: Не с нами
- Нет, это не та свадьба, - подчеркнув интонацией последние два слова, ответил Берну, погляделв в глаза, чуть дернув уголками рта в подобии улыбки.
Надо было придумать куда поехать и развлечься.
- Да ей богу, в последнюю очередь надо ввязываться еще и в эту потасовку. Зашибут-не зашибут, а скандалов будет выше крыши. Ну к черту. Поехали и впрямь в город.
Анри отошел деликатно за лошадями, но Алоиз не стал использовать момент, чтобы о чем-то там шептаться за его спиной. Зачем? Иногда надо быть проще.
Когда Анри подвел лошадей, подмигнул ему, мол не грузись, все в порядке.

>>>>>Город, Серебряный район, кабак "Белый дракон"


Едины парус и душа,
Судьба и Родина - едины! (с)

Одет: черный китель, узкие(не обтягивающие) штаны, темно-зеленая почти до черноты рубашка. Сапоги с обитым железом каблуком. На поясе под кителем кошель с бытовой мелочью. Засапожный нож. На шее под рубашкой серебряный медальон в виде гребешка(раковины).


Сообщение коверкал Алоиз - День Воздушной ласточки, 09.02.2010, 16:45
 
СтефанВремечко: День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 02:08 | Мессага # 123
Герцог Ланколь. Принц крови.
Награды: 3
Написано трактатов: 532
Популярность: 58
Статус: Не с нами
>>>>шатер для королевских особ.

Шатер резко наклонился и послышался звук словно удара. Затем резкий всплеск воздуха сжал его, словно торнадо и он покосившись завалился на бок, а ткань, вместе с балками и перетяжками полетела на землю.

Стефан просто растер в порошок всю ткань, мешавшую ему подняться и отряхнулся. Оказывается его магия вызывала что-то вроде небольшого…взрыва.
Герцог вытер окровавленную ладонь о полы камзола и остался стоять. Керес наверняка не замедлит себя ждать… а дальше- целью будет его просто сдержать, чтобы этот кретин не нанес никому больше вреда.



Богу не обязательно быть посвященным во все наши планы.

ОДЕЖДА:Охотничий костюм, рубашка застегнута под самое горло. Одет во все черное. На рукавах тонкая серебряная вышивка. Высокие охотничьи сапоги. Из украшений только кольцо печатка. Волосы распущены.

 
KeresВремечко: День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 13:44 | Мессага # 124
Принц, Старший брат Короля. Герцог. (ГлЕбСукФр)
Награды: 11
Написано трактатов: 784
Популярность: 112
Статус: Не с нами
Керес....полетел.
Спиной. Назад. В никуда. В ткань. В пространство.
Этот идиот затеял то, что вообще затевает при людях было нельзя. Они весь лагерь сомнут в порошок, если он не успокоится....
Боли не было, под ни образовалась подушка пламени, защищающая своего хозяина. Это де пламя столпом в несколько метро вырвалось из ткани, открывая Кересу дорогу на воздух.
Огоньки превращались в большой шар, который плотно окружал герцога, готовый в любой момент защитить его от нового выпада Стефана.
- Вы идиот. Вы просто идиот. Немедленно прекратите магический поединок, иначе мы сотрем с лица земли весь этот лес. Вместе с окружающими людьми.
Что то уже начало происходить. Огненный шар задел ткань королевского шатра, что была вокруг и она загорелась, плотным кольцом начиная окружать Кереса.
Регент начал понимать, что так вообще скоро погибнет, потому что воздуха вокруг становилось мне меньше и как он будет перепрыгивать окружающее его пламя - не понятно...
Да, сдохнет как идиот от руки идиота.
Но отступать перед этим никчемным кретином было даже хуже смерти.


Керес/Хорус

В темноте лучший проводник - слепец.
В эпоху безумия пусть же ведет тебя сумасшедший!

Одет в: Народ, не забываем, что у Кереса половина лица изуродована ожогом!
Изумрудный, расшитый золотыми нитями, камзол, зеленая рубашка с пышным кружевом. На груди внушительная золотая брошь с брильянтами, изумрудами, рубинами и сапфирами в виде павлиньего пера. Темные брюки, высокие черные ботфорты на небольшом каблуке. Волосы распущены. В костюме и на пальцах так же присутствует море украшений.

 
ArielВремечко: День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 15:40 | Мессага # 125
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Шатер Турре

Лагерь походил на сумашедший дом. Ржали кони, лаяли собаки, недоуменно кричали люди, бестолково бегали слуги. Одни пытались убрать шатры, другие - оспокоить коней. Некоторые бежали в лес, другие искали знакомых, некоторые подвыпившие воспринимали все произошедшее как большое развлечение. Ариэль невольно погордился четкими и слаженными действиями собственных людей, которые уже уводили коней подальше.
- Шатер - оставить, только документы забрать. Помочь всем с лошадьми и псами. Стража - со мной. - кратко скомандовал Турре и отправился к королевскому шатру.
Пока он добирался, от королевского шатра мало что остался, да еще там начался пожар. Что случилось, не понятно, ясно только, что замешана магия, которая, кажется, еще усилилась. "Да что там случилось? И что с Даниэлем?"
- Быстро увезти отсюда женщин и детей! И так же всех, не владеющих магией! Скорее! Достаточно сильных магов ко мне, герцога Турре! К королевскому шатру - не обладая от природы громким и звучным голосом, за время жизни он научился при надобности делать "командирский голос". Его голос прозвучал, перекрывая шум. Растерянные люди прислушивались, радуясь тому, что есть кто-то, кто знает, что делать.
Все-таки Ариэль знал, что неразбериха и паника может наделать больше несчастий, чем даже неправильные приказы. Оставалось только надеятся, что в лесу не сидит куча наемников, охотящийся за покидающими лагерь людьми.
Тем временем стражники Ариэля искали слуг и пажей из королевского шатра. Возможно, они смогли бы пролить свет на происходившее.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ДаниэльВремечко: День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 17:57 | Мессага # 126
Советник по экономике. Граф.
Награды: 4
Написано трактатов: 600
Популярность: 64
Статус: Не с нами
Даниэль послушно протиснулся в прорезаную Гардаелнм дырку в полотнище шатра, рассуждая, что пока он не поймет, что к чему, кто такие эти люди и кто он сам есть, проку от него, как от ребенка, путающегося под ногами. выйдя на свежий воздух и утянутый целителем к костру, советник сел на приготовленные для охотников импровизированные сиденья (смесь стула с табуретом) и сочувственно посмотрел на подземника, который дрожащими руками вытащил вляжку и припал к ее горлышку.
Лишь после этого, Гардаель смог снова приступить к расспросам.
- Чувствую себя неплохо... А что случилось... Я и сам понять не могу. - Де Грасс пожал плечами. - Очнулся на какойто поляне, меня поддерживал тот госпподин, что остался в шатре.
Даниэль чуть улыбнулся.
- Похоже я его знал... Или знаю... он очень рассердился, когда понял, что я его не узнаю, поэтому, что бы не рассердить сильнее, я только кивал в ответ на все речи своего... Спасителя... и еще, я странно себя ощущаю. некоторые слова и образы, словно проявляются у меня в голове... Но сколько я ни пытался вспомнить, кто я и откуда... Ничего не получается...
События в шатре тем временем набирали обороты и вскоре шатер рухнул. сметенный магией. а потом заполыхал... У людей, чувствующих присутствие магии. не оставалось сомнений, что и огонь был тоже магического происхождения.
На поляне началась паника. Собаки истерически лаяли, громко ржали и рвались привязанные к коновязи кони. Те же лошади, что сумели отвязаться, носились по поляне внося еще большую сумятицу. Лишь один мужчина нашел в себе силы и возможности начать командовать и брать ситуацию в свои руки.
- Гардаель. - Это не означало, что граф Каттерхем вдруг вспомнил целителя, просто подземник представился в шатре. - Похоже мне нужно быть там. У меня ведь есть сила (понятие - магия еще не успело вспомниться)... Я ее чувствую...
Не тратя больше сил на слова, граф Каттерхем встал, подошел к Ариелю (так и не узнав его) и разведя руки в стороны, отгородил пылающий шатер стеной из ветра. В ней гасли разлетавшиеся искры, что бы пробиться сквозь эту стену, нужно было приложить немалые усилия. Потеря памяти не мешала проявлениям магии. наоборот. Лишенный памяти, лишенный каких-бы то ни было воспоминаний и сдерживающих факторов (природная сдержанность, нежелание тратить свое время и силы. может даже и некоторая доля стеснительности), граф выдавал мощнейшую волну магии, что явно свидетельствовало о том, что он занимает высокий пост в иерархии Верхнего царства... по праву.
Люди, кони, собаки, оставшиеся за этой воздушной преградой, оказались в относительной безопасности (кто знает, на сколько хватит сил у де Грасса), в то время как для "спасателной" команды внутри этого своеобразного купола, была предоставлена полная свобода действий, без угрозы быть сбитыми с ног и растоптаными.


Говорят, идеальных людей нет... Получается, что я не существую?
Одет: Черный камзол, расшитый серебром; узкие черные брюки; белоснежная, шелковая рубашка с кружевным жабо; черные туфли. Волосы стянуты в низкий хвост серебряным зажимом. Украшения - фамильное кольцо на руке и серьга с черным опалом в ухе, с таким же опалом запонки и булавка в жабо.
досье на де Грасса

 
АнриВремечко: День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 18:07 | Мессага # 127
Виконт Верхнего царства.
Награды: 2
Написано трактатов: 156
Популярность: 23
Статус: Не с нами
Пока Анри отдавал распоряжения насчет коней и гладил своего Зохара, виконт успел заметить. что его семья, видимо успокоенная примерным поведением "мальчика" и обществом, в котором он вращался, покинули поляну. Филиберт обернулся и подмигнул на прощание брату, сделав знак, означающий, что отец доволен своими сыновьями и гроза прошла мимо.
Тихонько рассмеявшись, виконт Морейский подхватил поводья приведенных лошадей и повел их к ожидавшим Алоизу и принцу.
Сев в седло, Деви направил своего жеребца вслед за Лагарпом. Уже покинув поляну, юноша ощутил толчок ветра в спину, а над лесом взметнулись языки пламени.
- Однако герцоги гуляют... мне еще далеко до них... Вот пусть только отец попробует сказать что-то про мое плохое поведение, сразу пообещаю брать пример с этих господ. - Проворчав это. Анри пришпорил своего коня.
>>>>>Город, Серебряный район, кабак "Белый дракон"


Одет: шелковая, белая рубашка; темно-серый камзол; черные брюки; высокие сапоги на каблуке; волосы стянуты в хвост; мягкая шляпа в цвет камзола; в ушах изумрудные серьги; длинный, узкий нож за голенищем сапога.

Справедливость - это когда мне позволено делать все, что угодно!!



Сообщение коверкал Анри - День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 18:08
 
ГардаельВремечко: День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 20:39 | Мессага # 128
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Гарда ободряюще улыбался, слушая Даниэля. Стало ясно, что физическим он был в полном порядке. Проблемы были только с памятью. О таком эффекте целитель только читал. И опыт по лечению травм головы у него был мизерный. Несколько раз в Подземном, после чего его работу всегда проверили целители поопытней. И здесь в Верхнем конюх, которого лягнула лошадь. Но у них никакая амнезия не наблюдалась, вроде бы это было очень редкое явление.
Но не успел он что-то ответить, как шатер взорвался, как после эксплозии рудничного газа, и поднялось пламя. В лагере началось безумие.
- Они, что, магическую дуэль устроили? Сссерая плесень! Психи! Идиоты! Болваны! - Гардаэлю оставалось только ругатся, пока Даниэль отозвался на призыв какого-то человека, назвавшемуся герцогом Турре. Что бы не случилось с его памятью, навыки по владению магией и силу граф не растерял. Целитель невольно охнул от восхищения, когда их накрыл воздушный купол.
Подземник остался на месте, чтоб не мешатся под ногами остальным. Только еще выпил "Лекарьского взвара". Силы тот вернул великолепно, хотя отличался на редкость гадостным вкусом. И у целителя были сильные подозрения, что его искусство сегодня еще пригодится. Если, конечно, он останется в живых.
- Мне же сегодня свадьба! - юноша простонал про себя.


Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
СтефанВремечко: День Рассветного дракона, 03.02.2010, 02:47 | Мессага # 129
Герцог Ланколь. Принц крови.
Награды: 3
Написано трактатов: 532
Популярность: 58
Статус: Не с нами
Последний раз магическая дуэль таких масштабов была как раз между герцогом Алании и герцогом Верхнего. Пусть Стефан и был тоже из Верхнего, масштабность разрушения от этого могла бы быть не меньше. После той дуэли на протяжении 50 лет отношения между государствами стали несколько прохладными и натянутыми. А замок, рядом с которым она произошла, превратился в руины.
Пятьдесят лет повздорили кое кто из королевских семей в Алиаре и теперь в Пещерном царстве появилось пару новых тоннелей, и под землю также ушла небольшая деревня. Были жертвы.
Кроме того убивать Кереса не входило в планы Стефана. Легко отняв у огня воздух он поотшил вспыхнувшую ткань. Ну и что это за жалкий фокусник огневик, который не может справится с огнем? Было похоже, что у Кереса началась истерика.
С флегматичным видом поморщившись от неутихающей боли в ухе, Стефан про себя презрительно махнул на все рукой.
- Я же говорил вам, герцог, что этот магический удар очень действенный и в данном случае он выполнен лишь на десятую часть мощности. – сказал он таким тоном, словно рассуждал- не пересолено ли подданное к столу блюдо. – Думаю мы перепугали присутствующих.
Стефан переступил через ткань шатра, большими шагами , огибая балки. Скамейки и прочую рухлядь, погребено от маленького взрыва, заодно незаметно прикрывая излишне одну часть лица волосами, чтобы не было видно крови.
Ланколь посмотрел прямо в глаза молодому герцогу, который уже начал беспокоится об эвакуации, он направился прямо к нему, кладя ладонь на плечо. – Совершенно не стоит вашего беспокойства. Мы с герцогом Анвийским не рассчитали громкость.
Обменявшись выразительными взглядами и сохраняя безмятежный вид, Стефан подошел к Гардаэлю. Вообще, молодец юноша.
- Если вам было бы не трудно, вы не поможете доставить графа де Грасса в его покои, его состояние меня беспокоит. – и оглянулся на своего растерянного слугу. – Здесь можно достать карету? Графу лучше ехать в карете.
И кстати, куда запропастились что Вита, что Виолла, и как мать умудрялась их вечно держать под надзором. Выходит , из него пока еще не самый внимательный отец бы будет, коль теряешь из виду собственных сестер. Стефан снова мягко обртился к подземнику, - Мне кажется, мы еще не представлены. Как вас зовут?



Богу не обязательно быть посвященным во все наши планы.

ОДЕЖДА:Охотничий костюм, рубашка застегнута под самое горло. Одет во все черное. На рукавах тонкая серебряная вышивка. Высокие охотничьи сапоги. Из украшений только кольцо печатка. Волосы распущены.

 
БернардВремечко: День Огненной воды, 05.02.2010, 12:19 | Мессага # 130
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
«Обошлось»
Подумал про себя Принц. Видимо герцогам оказалось достаточно покрасоваться между собой, а переходить на открытый конфликт они не намеревались. Слава Предкам.
Из-за этой массовки он немного отвлекся от последних слов Анри, пропуская их мимо ушей. Он взял уздечку и все еще немного оглядываясь на Кереса, переспросил Алоиза, цепляясь за последнее, что четко отпечаталось в его памяти.
- А что за свадьба?
В последнее время излишне много свадеб. Прямо куда ни плюнь- там свадьба. Или хотят свадьбу сыграть, или уже ее играют, суть не меняется. Все равно- слишком много свадеб.
Он поставил ногу в стремя и сел в седло. Потом вспомнил, что оставил свои перчатки для верховой езды в королевском шатре, куда ушел беседовать с Кересом. Ничего, не в первый раз натирать на руках мозоли, да и конь послушный- не нужно ему изворачивать голову, чтобы повернуть в нужную сторону.

>>>>>Город, Серебряный район, кабак "Белый дракон"


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
KeresВремечко: День Огненной воды, 05.02.2010, 23:27 | Мессага # 131
Принц, Старший брат Короля. Герцог. (ГлЕбСукФр)
Награды: 11
Написано трактатов: 784
Популярность: 112
Статус: Не с нами
Ну вот, не сдох. И за то хвала предкам.
Для Кереса на данный момент самым главным было не показать то, сколь скользок был момент на краю гибели и сколь сильно он перепугался всей сложившейся ситуации.
Стефан затушил огонь и принц постарался как можно быстрее смотать собственную сферу, горделиво вскидывая голову и проходяпо пеплу к своему коню. Будто бы так и надо.
- И право, господа, что вы все так перепугались? Мы просто решили выяснить, чье кун.... у кого магия сильнее. Как видите, пришли к ничьей. Расходимся-расходимся, охота уже закончилась.
Он без проблем сел на собственного коня, держа все такой же независимый и залихватский вид. Получалось у него просто прекрасно. Керес как всегда был в своем незабываемом репертуаре.
Пришпорив коня, вместе со своей многочисленной свитой он покинул лагерь, более ничего не говоря.

----> Покои Астарота


Керес/Хорус

В темноте лучший проводник - слепец.
В эпоху безумия пусть же ведет тебя сумасшедший!

Одет в: Народ, не забываем, что у Кереса половина лица изуродована ожогом!
Изумрудный, расшитый золотыми нитями, камзол, зеленая рубашка с пышным кружевом. На груди внушительная золотая брошь с брильянтами, изумрудами, рубинами и сапфирами в виде павлиньего пера. Темные брюки, высокие черные ботфорты на небольшом каблуке. Волосы распущены. В костюме и на пальцах так же присутствует море украшений.

 
ArielВремечко: Чистый день, 06.02.2010, 12:24 | Мессага # 132
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
К Ариэлю начали стягиватся люди. Какой-то сильный и разумный маг воздуха догадался поставить щит шатром ими и остальным лагерем, так что им больше не грозило быть затоптанными перепоганными конями, а остальные оказались в относительной безопасности от разбушевавшейся магии. Герцог уже приготовился к решительным действия, как огонь, охвативший шатер, вдруг погас, и магия успокоилась.
Хвала предкам, там не было нападение врага. Просто герцоги изволили пиписьками померятся. Ариэль едва удержался от того, чтоб выругатся вслух. Но многолетняя выручка делала свое, и он никак не показал свои чувства, учтиво раскланявшись с Ланколем и Анвийским.
Потом повернулся, чтоб поблагодарить того мага. который поставил купол и от неожиданности, радости и облегчения искренне заулыбался. Такая редкая на лице Ариэля улыбка изменила его, делая моложе и беззаботнее.
- Даниэль! Какая радость, что ты здоров! Я уже боялся, что ты в том шатре лежишь под обломками! А я даже не подозревал. что ты такое можешь!
Если бы Ариэль не был таким скрытным и сдержанным, он бы обнял Даниэля. А так только схватил его за руку.
Тем временем Робин вместе с каким-то магом воды ходили вокруг бывшего королевского шатра, методически гася оставшиеся уголки и огоньки. Ведь иногда хватит и одной искорки, особенно от магического огня, чтоб получился большой пожар.
Иные спешно покидали лагерь. Иные пытались успокоить коней и собак, но для этого могло потребоватся несколько часов. Как и для посчитания убытков.
Смущенный собственной несдержанностью, и зная, что Даниэль не любит фамилиарности, Ариэль отпустил руку друга, но с улыбкой ничего поделать не смог, и она так и осталась на лице, разрушая его имидж холодного, бесчувстенного человека.
Немного дальше герцог стефан разговаривал с молодым подземником усталого вида, явно целителем. скорее всего, он и был тем, который лечил раненного графа. Сам по происхождению подземник, Ариэль хорошо знал надобности целителей и, подозвал собственного слугу, велел принести мелко нарезанного самого мягкого мяса, хлеба, яблочного сока и что там еще у них есть легкоусваиемого и питательного.
- Надо бы вернутся в город. С беспорядком лучше разерутся без нас. Жалко, людям праздник испортили.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь


Сообщение коверкал Ariel - Чистый день, 06.02.2010, 16:19
 
ГардаельВремечко: День всех светил, 07.02.2010, 19:27 | Мессага # 133
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Хвала Предкам, у герцогов хватило ума не довести свой спор до полноценной магической дуэли. Иначе от лагеря и большинства присутствующих мокрого места не осталось. Буйство магии прекратилось, но беспорядок в лагере еще продолжался. Лошади, в отличии от ящеров, были существами нервными, пугливимы, и, раз испуганные, успокаивались медленно.
Выпив остатки лекарьского взвара, Гарда положил флягу обратно в сумку и встал. Оставалось только надеятся, что не будет тяжелораненных. Ведь очутившись под подкованными ногами лошадей человек мог пострадать очень серезно.
Тут к юноше подошел тот герцог, очевидно Стефан Ланколь, который спорил с Кересом.
- Я Гардаэль, целитель, виконт. - с вежливым полупоклоном представился юноша.
- Граф физически полностью здоров, и, очевидно, не растерял многие навыки. Только от удара потерял память, не знаю в каком объеме. Признаюсь, о таком я только читал, так как явление это редкое. И, вы правы, ему будет лучше отправится домой в карете или на носилках. Графу пока лучше не утомлятся. И я с радостью его сопровожу. Только тогда надо немного подождать, пока не отловят всех коней. И надо узнать, есть ли еще такие пострадавшие, которые не обойдутся без моей помощи. Те, у которых просто сломаны руки-ноги может подождать.
Тут Гарда не удержался и опять полураздраженно, полуотчаянно простонал.
- У меня же свадьба!
Опаздывать на собственную свадьбу, принаряэатся второпясь, или падать с ног от усталости совсем не хотелось.
Тут пришел какой-то высокий мужчина с корзинкой, распространяющей вкусные запахи, и подал ее Гарде от имени герцога Турре. Живот юноши сразу требовательно заурчал. Целитель после приличествующих слов благодарности быстро откинул салфетку, покрывающую корзинку. Тот, кто его прислал, явно был знаком с потребностьями целителей.
Но несмотря на голод, Гарда все-таки остался хорошо воспитанным подземником и сперва он вежливо предложил угостится герцогу, и лишь потом взял кусочек удобно нарезанного мяса.


Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
ХельгиВремечко: День Воды, 08.02.2010, 18:02 | Мессага # 134
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
<- - - - - - - - - Заброшенные руины

Хельги недовольно хмурился, глядя на ту неразбериху, что сейчас творилась в лагере, больше всего напоминавшем растревоженный улей. И правда, видано ли дело – взрыв королевского шатра, а именно он, по словам перепуганного адъютанта, находился в эпицентре еще недавно бушевавшего здесь пожара, потряс всех присутствующих, причем в очень даже буквальном смысле этого слова – маршал и сейчас мог почувствовать разлитые в воздухе остаточные эманации бушевавших здесь стихийных заклятий. Впрочем, по словам все того же мальчишки, о нападении извне и думать не приходилось – устроенный цирк был разборкой двух благороднейших пэров королевства, герцога Ланколя и принца Кереса.
«На Военном Совете им мало было, честное слово, грызутся, как кошка с собакой! Но до такой степени контроль над собой потерять… »
Впрочем, что толку было размышлять об этом сейчас, когда скандал уже закончен, а Его Высочество объявил об окончании охоты, судя по всему, спеша вернуться в стены столицы – судя по словам оставшихся в лагере гвардейцев, о свершившемся убийстве брату короля уже доложили, и, скорее всего, сейчас тот спешил обсудить данную ситуацию с Его Величеством. А положение и впрямь было… аховое.
«Впрочем, я сделал все, что мог, передав это дело в руки куда более подготовленных к такому повороту событий людей, и все, что остается – ждать… Но как же я этого не люблю.»
И в самом деле, если так посмотреть, сделать сейчас он уже ничего не мог – приказ оцепить место происшествия и как следует прочесать окрестные места, дабы по возможности не упустить след преступника отдал, место преступления сдал команде дознавателей с фельдмаршалом во главе, а насчет дачи показаний… что ж, найти маршала никогда не было особо сложно, Хельги с удовольствием дал бы показания в судейской Палате, если только это поможет следствию, но пока что вызова не было, а от излишней инициативы его еще кадетом отучили. Да и так уж много он мог рассказать? Вот лорд Дариэль был бы куда более ценным свидетелем – что еще раз напомнило графу не забыть завтра поутру нанести юноше визит и осведомиться заодно о состоянии здоровья, а то слишком уж тот бледен был.
Однако, как показал опыт, рано маршал задумываться о том, чем же занять вечер – взгляд его упал на герцога Ланколя, подходившего к беловолосому юноше-целителю, как раз в этот момент что-то простонавшем о намечавшемся бракосочетании, и Хельги внутренне похолодел, внезапно сообразив, что за всем этим он едва не забыл о намечающейся сегодня вечером свадьбе его свежеобретенного отца… и да, кажется, вот как раз этого юноши, Гардаэля из Подземья.
«Однако, как удачно я подъехал, теперь хоть познакомлюсь как следует с будущим отчимом, а то я ж его практически и не знаю, так, представлены были, не более того. И заодно разузнаю, когда и где состоится церемония.»
- Герцог Стефан, виконт Гардаэль, - конечно, нехорошо вот так вклиниваться в чужую беседу, но и выхода Хельги не видел, а потому, спешившись, вежливо поклонился, приветствую этих двоих, - прошу прощения, виконт, что вот так прерываю, но не могли бы вы подсказать место и время предстоящего венчания?


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография



Сообщение коверкал Хельги - День Воды, 08.02.2010, 18:03
 
ДаниэльВремечко: День Воздушной ласточки, 09.02.2010, 07:49 | Мессага # 135
Советник по экономике. Граф.
Награды: 4
Написано трактатов: 600
Популярность: 64
Статус: Не с нами
Пламя исчезло так же быстро, как и появилось, только костром горели остатки шатра и мебели, но этими тлеющими остатками уже занимались. Даниэль встряхнул кистями рук, как птица крыльями, снимая защитный барьер. Господин, привезший графа Каттерхем на эту поляну, вышагнул из обломков и подошел к Гардаелю. В то же время, человек взявший на себя командование по разруливанию ситуации, повернулся к графу и необычайно обрадовался при виде де Грасса.
- Я, конечно почти здоров, вот только... А я Вас знаю? Мне Ваше лицо кажется знакомым. - Советник пожал ответно руку, красивого, улыбающегося господина. - А что касается моих способностей... Я и сам не знаю, на что еще способен.
Даниэль и сам улыбнулся в ответ.
- У Вас очень красивая улыбка. А здесь я по имени знаю только целителя, что меня вылечил. И то только потому, что он представился.
В подтверждение своих слов, граф повернулся к беседующим и увидел, что к ним подошел еще третий, молодой, беловолосый и тоже смутно знакомый господин в форме.
- У меня такое ощущение, что я всех здесь когда-то видел, а может даже и знал... - С какой-то тоской в голосе проговорил де Грасс. - Как Вы считаете, я могу подойти к ним, или это невежливо? - Вновь обратился к Ариэлю советник.


Говорят, идеальных людей нет... Получается, что я не существую?
Одет: Черный камзол, расшитый серебром; узкие черные брюки; белоснежная, шелковая рубашка с кружевным жабо; черные туфли. Волосы стянуты в низкий хвост серебряным зажимом. Украшения - фамильное кольцо на руке и серьга с черным опалом в ухе, с таким же опалом запонки и булавка в жабо.
досье на де Грасса

 
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Общий лагерь. Шатры
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета