ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
White Dragons » Вне игры » Анкеты » Хельги Фрейгард (Анкета Маршала)
Хельги Фрейгард
ХельгиВремечко: День Воздушной ласточки, 15.09.2009, 18:02 | Мессага # 1
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
1. Имя – Хельги Фрейгард

2. Пол - мужской

3. Национальность – наполовину - Верхнее, наполовину - Северное

4. Если аристократ – граф. И маршал.

5. Возраст - 42

6. Описание внешности
Красноглазый демон верхнего царства – так его порой называют враги. И, надо сказать, не зря. На первый взгляд Хельг и впрямь производит несколько жутковатое впечатление, хоть и не сказать что неприятное взгляду – высокий рост (да, ему не нужно особо запрокидывать голову, чтобы посмотреть в глаза королю, последний раз шкала показывала 192 см), поджарое, мускулистое тело профессионального воина (а дополнительные тренировки позволили развить и удивительную для его представителей его пола пластичность и гибкость), и, конечно, незабываемое лицо. Вот тут надо отметить особо – Хельги альбинос, причем классический, с тонкой кожей цвета алебастра, такими же серебристо-белыми волосами, спускающимися чуть ниже лопаток, и ярко-красными глазами – именно эти чуть раскосые выразительные глаза за инеем длинных ресниц и стали своеобразным «брэндом» маршала, чертой одновременно нервирующей и притягательной. В остальном же мало выделяется на фоне аристократии верхнего царства – тонкие кости, узкие ступни и запястья (впрочем, на руках вечно мозоли от рукояти меча), четко очерченные черты лица и конечно же продленная молодость – в свои сорок два выглядит где-то эдак года на двадцать три. В одежде предпочитает либо военную форму, либо в костюмы классического покроя, предпочтительнее темных тонов, но тогда – с обязательной серебряной окантовкой. В дни торжеств сменяет одежды на геральдические темно-багряные.

7. Характер
«Служить и защищать» - вот девиз графа Фрейгард, верного слуги короны и во многом образца доблести и чести для грезящих о военной карьере. Дисциплинированный, стойкий, молчаливый, безгранично преданный королю и своей родине… и да, трудоголик и порой даже перфекционист, терпеть не может дилетантства, халатности и пренебрежительного отношения к своим обязанностям. Принципиален (да будем говорить прямо, порой уперт как осел), в чем-то чересчур консервативен, в чем-то, напротив, не прочь опробовать новаторские идеи, в принципе довольно гибок морально и благосклонно воспринимает перемены, лишь бы они не касались его стержневых устоев. Блестящий стратег и тактик на войне, в мирной жизни вряд ли может претендовать на звание лучшего интригана века, ибо терпеть не может притворства, лести и манипуляций людьми, предпочитает прямо и открыто говорить то, что думает – а думает много, да еще и обладает хорошей памятью и редкостной наблюдательностью. Но, к счастью для него, чаще молчит и сделанные выводы оставляет при себе. Превыше всех добродетелей ставит верность и честь, плохо реагирует на ситуации тяжелого морального выбора, вот в такие моменты может легко надломаться. Но раз приняв решение, уже будет следовать ему до конца, не оглядываясь назад, касается ли это отношений или же военных маневров. Хороший лидер, привык держать лицо (а как же иначе войсками-то покомандуешь), редко улыбается и имеет обыкновение пристально глядеть в глаза собеседнику, при этом чуть нахмурившись, что частенько весьма нервирует его визави. Но несмотря на внешнюю картинку хмурого молчаливого служаки-солдафона, имеет слабость ко всему хрупкому и беззащитному, не раз и не два помогал попавшим в тяжелое положение людям, всегда готов выслушать и по крайней мере дать дельный совет, может войти в чужое положение и проявить сострадание, за что, собственно, и любим своими солдатами. Особо порокам не подвержен, уделяет большое внимание самодисциплине, привык мало спать и каждый день тренироваться. В делах не терпит неаккуратности, способен довольно долго донимать по этому поводу своих подчиненных, хотя обычно не мелочен и незлопамятен. Ах да, еще очень любит художественное искусство, собрал у себя весьма неплохую коллекцию картин и в свое время спонсировал обучение нескольких талантливых, но небогатых художников.

8. Вкусы:
- Любит – аккуратность, порядок, хорошее оружие, охоту, искусство, просто красивые вещи, наблюдать за восходящим солнцем, читать хорошие книги, хризантемы, флейту, шоколад (вот последнего довольно-таки стесняется и предпочитает наслаждаться лакомством в одиночестве).

- Не любит – лесть, угодливость, хвастовство, разгильдяйство, нерасторопность, жару, духоту, грязь, бюрократию, острые блюда, подснежники.

- Привычки – до сих пор старательно оттачивает боевые навыки и не упускает случая «повысить квалификацию», проводит немало времени на плацу, много читает, порой, когда никто не видит, достает флейту и устраивает маленькие концерты для себя одного. Иногда устраивает себе нечто вроде маленьких «вылазок» - переодевается простым горожанином, прячет лицо в глубинах капюшона и идет в город, причем предпочтительнее ночью – не для чего-то особенного, просто хочется иногда от всего отвлечься. Каждый год ранней весной приезжает во Фрейгард почтить память покойной жены – на ее могиле всегда цветут подснежники, и именно поэтому Хельги терпеть не может этих цветов.

9. Магия (Для Аристократов) – боевая (огненная)

10. Ориентация - бисексуал

11. Умения (Петь, отлично фехтовать) – прекрасный наездник и один из лучших воинов королевства (а что поделать, положение обязывает), владеет многими видами оружия, прекрасно разбирается в стратегии, тактике, военном деле, математике и истории, в какой-то мере – медицине (а что поделать, на поле боя часто приходится иметь дело с ранениями, волей-неволей научишься). Из-за военной-же карьеры освоил на очень и очень неплохом уровне несколько иностранных языков. Умеет играть на флейте и неплохо разбирается в искусстве. И да, привыкнув к походной жизни, может при острой необходимости сам что-то приготовить, постирать, заштопать.

12. Биография
Когда перед Хельги встала необходимость выбора девиза, он недолго сомневался – в конце концов, служба и защита страны и правящего дома были самым малым, чем он мог отплатить королю Астароту. И именно службу эту и можно определить как основное занятие Фрейгарда в течении всех этих долгих лет жизни. Но давайте по порядку.
Происхождение будущего маршала отнюдь не прочило Хельги резкого карьерного взлета – да, он родился в дворянской семье, семье барона, но во-первых, отнюдь не самого родовитого и богатого, а во-вторых, барон этот в законном браке отнюдь не состоял, а следовательно, по всем законам ребенок был бастардом. Несколько осложняло ситуацию то, что назвать имя отца ребенка Лейф Морэй, а именно так звали «папо-маму» Хельги, категорически отказался, не раскрыв имени любовника даже на смертном одре. Про личность отца отпрыска Морэй в свое время ходило много толку, неожиданно яркие и сильные магические способности, впоследствии прорезавшиеся в мальчике, дали основания подозревать даже самые благородные фамилии семейства, а красные глаза заставляли искать кандидата среди посольства Алиара (впрочем, тут могли сказаться и гены прабабки, в свое время приехавшей из этой островной страны), но так или иначе, факта было не изменить – ребенок родился вне брака, а это уже было весьма и весьма сомнительным фактом биографии. Единственным, что дало юному Хельги получить все права благородного лорда, стало личное разрешение короля (тогда еще отца Астарота) на дарование мальчику статуса наследника – иных близких родственников у Лейфа Морэй не было, и с его смертью маленькое баронство должно было стать яблоком раздора двух могущественных герцогов, на чьих границах оно находилось, а это бы только прибавило монарху головной боли, тех и без того было нелегко держать в узде. Так Хельги получил дворянство, титул и даже признание «законности», и Лейф не уставал с детства повторять сыну, что за это он должен быть благодарен королю. Вот эта благодарность, а также мальчишеские задор и жажда славы и приключений заставили впоследствии вот уже шестнадцатилетнего юношу поступить в университет на военную кафедру и с редкостной дотошностью изучать предложенные там науки. А потом последовало назначение в гвардию, несколько военных кампаний, включавших, помимо всего прочего, и усмирение очень и очень нехорошего мятежа в одной из южных провинций, талант юноши был замечен, и его величество (вспомнив, видать, то давнее прошение) решил дать юноше «зеленый свет», раз за разом повышая Хельги. И, надо сказать, тот изо всех сил старался соответствовать возложенным на него ожиданиям монарха, не уставая защищать честь страны и своего сюзерена на поле брани. Красноглазый демон, как прозвали его враги, становился легендой… но по сути своей так и оставался сыном захудалого барона, лишь милостью монарха возведенного на вершину славы. И таким он и был перед глазами сурового отца леди Констанции, чей лик он так часто видел в сновидениях. Терзаемый казалось бы недостижимой любовью, он в отчаянии обратился к своему сюзерену, и король и тут пошел навстречу своему верному военачальнику, лично затеяв сватовство, а в качестве подарка молодым, ну и в благодарность за военные заслуги даровав Хельги манор Фрейгард и титул графа, чем только усилии и без того крепчайшую верность юноши. И все-то было хорошо, молодая пара была счастлива, вскоре Констанс подарила ему прекрасного сына, но немеркнущий успех молодого полководца, удачная женитьба и явное благоволение к нему со стороны королевской семьи породило немало завистливых взглядов, и вот один из неудачливых поклонников Констанции решил отправить более удачливого соперника на тот свет, подсыпав ему яд. И надо же было так случиться, что в тот несчастливый день именно жена решила открыть неожиданный подарок, бутылку чудесного вина довольно редкого сорта, по какой-то прихоти столь любимого ее мужем. Женщина не успела сделать и несколько глотков, настолько убойной оказалась отрава, а Хельги, по прибытии заставший ужасную картину уже остывающего трупа жены, на лице которой застыло выражение не ужаса даже, а безграничного удивления, мгновенно понял, кому предполагался «подарок» и после недолгих раздумий вычислил личность отравителя. Картины мести, проносившиеся в голове обезумевшего от горя мужчины, были одна страшнее другой, но увы, не один из этих планов так и не довелось привести в действие – когда Хельги прискакал из Фрейгарда, где произошла трагедия, в столицу, где и жил убийца, слухи о смерти леди Констанция уже непостижимым образом успели достигнуть двора, и незадачливый отравитель, поняв, что невольно лишил жизни любимую женщину, повесился в собственных покоях. Обделенный таким образом даже удовлетворения мести, граф стал холоднее, замкнулся в себе и теперь уже целиком погрузился в работу, доводя свое служение до совершенства и стараясь тем самым успокоить разбитое сердце. Да, у него были с тех пор и мужчины, и женщины, но мало кому удавалось всерьез затронуть душу Хельги – фактически, в этом мире его заботили лишь сын, до изумления похожий на мать, и королевская семья, которой он был все так же благодарен за все те благодеяния и даже проблески короткого счастья, что были ему отпущены. Со временем Фрейгард несколько оттаял, но заново пока что так и не женился, предпочитая посвящать время работе и заботе об остатках своей семьи. Унаследовавшему престол Астароту он служил с той же преданностью и рвением, что и когда-то его отцу, и получив назначение на должность маршала, отнюдь не собирался изменять своему девизу – «служить и защищать» - намереваясь всеми силами оборонять отечество, тем более что на границах с Кемером опять-таки начались беспорядки, да и разногласия с Южным Царством так и не были улажены...

Как выясняется в ходе игры, бесследно пропавшим старшим отцом Хельги был никто иной, как небезызвестный Хорус Аксиманд, Северный Лорд, известнейший полководец и, сейчас, фельдмаршал Верхнего Царства.


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография



Сообщение коверкал Хельги - Чистый день, 20.03.2010, 05:58
 
KeresВремечко: День Воздушной ласточки, 15.09.2009, 19:46 | Мессага # 2
Принц, Старший брат Короля. Герцог. (ГлЕбСукФр)
Награды: 11
Написано трактатов: 784
Популярность: 112
Статус: Не с нами
Мне нравится. Принимаю. Только магия у вас может быть только одна - огня. Лечение отметаем.
И не забывайте, что Астарот сейчас не правит, а правлю я...


Керес/Хорус

В темноте лучший проводник - слепец.
В эпоху безумия пусть же ведет тебя сумасшедший!

Одет в: Народ, не забываем, что у Кереса половина лица изуродована ожогом!
Изумрудный, расшитый золотыми нитями, камзол, зеленая рубашка с пышным кружевом. На груди внушительная золотая брошь с брильянтами, изумрудами, рубинами и сапфирами в виде павлиньего пера. Темные брюки, высокие черные ботфорты на небольшом каблуке. Волосы распущены. В костюме и на пальцах так же присутствует море украшений.

 
AstarothВремечко: День Воздушной ласточки, 15.09.2009, 20:10 | Мессага # 3
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Астарот и в 39 придет и докопается...

1. Откуда красные глаза? У вас есть родственники из Алиара?
2. Огнестрельного оружия у нас нет, только пушки. Исправьте.

В остальном- Принят.


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
White Dragons » Вне игры » Анкеты » Хельги Фрейгард (Анкета Маршала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета