ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
White Dragons » Вне игры » Социум » Вопросы и предложения Администрации (Прием ведется 24 часа)
Вопросы и предложения Администрации
MelissandraВремечко: День Воды, 16.02.2009, 18:44 | Мессага # 46
Дочь графа. Молодая наследница.
Награды: 0
Написано трактатов: 164
Популярность: 8
Статус: Не с нами
Астат, согласна.

Одета: Платье приятного серебристого цвета украшено фиолетовым поясом, подчеркивающим талию. По краю юбки и лифа идет кокетливое кружево под цвет поясу. На шее красуется ожерелье из аметистов фиалкового цвета. Волосы собраны в высокую прическу, а один длинный локон с помощью заколки укорочен так, чтобы кончиком доходить как раз до оголенного плеча.

"Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда" © Оноре де Бальзак

 
ГардаельВремечко: День Огненной воды, 27.02.2009, 17:26 | Мессага # 47
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Вопрос - как с жречеством в Подземном?
Просто я исходил из того, что тут сильная и четкая вертикаль власти и целители межет и демонами разбиратся. При таком раскладе жречество вряд ли будет сильно и влиятельно (если вообще есть - риткалы может отправить и глава семьи). И он забыл о том, что в Верхнем может быть влиятельные жрецы, которые говорит от имени короля, а просто увидел какого-то человека, который в ултимативной форме вмешивается в разговор дофина Кемера с другим иностранцем. Да и резкий ответ ответ Кэлаэхэля убедил его, что перед ним не слишком значительная персона.


Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
КлементВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 15:20 | Мессага # 48
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
Почему:
- Алания называется империей, если ее территория равна а то и меньше Верхнего, а колоний у нее нет. Местечковый пафос?
- у Алании нет колоний. Как может морское государство ничего не колонизировать?
- если не колонизирует потому что земель хватает для населения, то с чего в богатом и процветающем государстве низкая рождаемость?
- если учитывать, что север Алании - болотистая местность, то какая может быть военная компания со стороны Севера весной, когда вода поднялась? Учитывая что на севере с "жарко" не сложилось, а потому лето особого улучшения не даст. А если с "жарко" внезапно сложится, то горящий торф не лучший помощник. Пойдем осадим какой-то замок, штоле? (это я еще не тыкаю в тему "Отношения между странами", где сказано что "хорошие, крепкие отношения")
- Алания единственный посредник Султаната, учитывая что у Султаната дочерта других границ, да и самая удобная для экспорта - таки Верхнего. Не, не сказать чтобы я против, но уточнить бы. Когда заявлялось что у Султаната и Верхнего война на носу, то ладно, но теперь же заявляется "какая война?!".

Кроме того:
- если наследник дворянского рода сбежал с простолюдинкой, и у них родился ребенок - будут ли у ребенка магические способности?
- как можно определить девственность особи мужеского пола?
- на малохольность и селедчатость выходцев из Нижнего влияет неблагоприятный подземный климат?
- развито ли в мире пиратство?
- будет ли кардинал Моран единственным красноглазым существом?
- отчего Сориэль по аватару напоминает мне Себастьяна?
- откуда призывают демонов и каков их уровень разумности? (демонов а не призывающих)
- почему в лестнице магии и сословий рыцари стоят после баронов? Ведь барон может быть рыцарем, а может и нет. Граф может быть рыцарем, а может и нет. И что же, если они состоят в рыцарском ордене, они внезапно теряют общественное положения и магические способности?
- зачем в правилах "неделя на сутки", когда на деле это не исполняется?
- мм... вы дочитали до этого пункта? Мать моя, порядочная замужняя женщина, торжественно объявляю вас героем.
- почему в церковных санах смешались люди, кони, огурцы? Главный жрец - кардинал - архиепископ. Ничего что кардинал не глава церкви (ну или Храма, там)? Почему верховный жрец и младший жрец на одной ступени? Ох, пардон, прочитал описание и стало еще хуже. С какой радости в храме где наименования в принципе христиански-католические (кардинал, архиепископ), затесались жрецы (наименование языческое)? Я-то думал что это в разных странах - на Юге там жрецы, тут архиепископы, но выходит-то что огурцы с кефиром вперемешку.
- если считается что все грехи можно искупить, то смысл выделения "смертных" грехов?

....

Ммм, ну все, пока ограничусь теми вопросами что озвучены. Аминь.


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное

 
HelgertВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 15:28 | Мессага # 49
Граф Верхнего царства.
Награды: 0
Написано трактатов: 1302
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Клемент, эт ниче, что я влезу?)))
смертный грех - это когда за содеянное душу ждет смерть. он тоже искупается, как и все остальные. просто в случае непокаяния он окажется большей задницей.)
зачем проверять девственность мужской особи? да никак, вроде, и не проверишь.))) физиологически. да и понятие девственности у парней очень растянутое. это в смысле если был секс? или если рукам позволял?))) система одна и та же.) а без нее случаются ночные казусы. тоже неприятно))))
насколько я знаю, простолюдины рыцарями быть не могут. это типа чина, а не титула.


Генсек

Одет в: черные штаны, красная рубашка, темный кровавого цвета жилет, высокие сапоги, металлический ошейник.

Я имею своего брата.

 
КлементВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 15:35 | Мессага # 50
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
Helgert, ничё. Допустим с грехами ладно, а насчет девственности - довожу до твоего сведения, что его высочество Сантиэль, может видеть подобные... хм, нюансы. Вот мне и интересно - это магия? Что считать параметрами определения?

Насчет рыцарей - могли даровать дворянство и рыцарский чин простолюдину, но не даровать земель и прочего. Мол кормись как хочешь, товарищ рыцарь. И вот "рыцарь" в лестнице магии и сословий идет после барона. И если граф Вайн вдруг вступит в рыцарский орден, то как говорит нам соответствующая тема - потеряет и социальный статус и магию. Хоть плачь.


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное



Сообщение коверкал Клемент - День всех светил, 22.03.2009, 16:10
 
HelgertВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 15:40 | Мессага # 51
Граф Верхнего царства.
Награды: 0
Написано трактатов: 1302
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Клемент, вот и я к чему - наличие рыцарства вроде не исключает наличие титула графа. Просто дает дополнительные привилегии. В рыцари обычно перлись младшие сыновья дворян без наследства.
просто какая-то путаница, одно с другим смешали.))

что значит мужская девственность? не секу.) хоть убей.)


Генсек

Одет в: черные штаны, красная рубашка, темный кровавого цвета жилет, высокие сапоги, металлический ошейник.

Я имею своего брата.

 
КлементВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 15:40 | Мессага # 52
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
К слову о дворянстве. Допустим даруется дворянство за заслуги какому-то простолюдину, и он же должен получить соответствующую магию. Ведь по условиям мира - магия это атрибут дворянства. Так вот откуда магические способности возьмутся у простолюдина?

Логичнее было бы предположить что способности имеются у всех, но только у дворян с помощью ритуалов чтоле - пробуждаются. Ннэ?


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное

 
БернардВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 15:41 | Мессага # 53
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
Почему:
- «Алания называется империей, если ее территория равна а то и меньше Верхнего, а колоний у нее нет. Местечковый пафос?»
Во времена последнего объединения Государств- Верхнего и Алании, столица была именно в Алании. Еще ранее это была «Центральная империя» под влатсью Аскольда, объединяющая- Аланию, Верхнее и Кемер, и часто Южного тоже…

- «у Алании нет колоний. Как может морское государство ничего не колонизировать?»
Близлижайшие рыбачки острова (слишком маленькие, чтобы быть указанными на карте) конечно ей принадлежат. Какой вопрос- организуйте плавание Колумба. Все в ваших руках.

- «если не колонизирует потому что земель хватает для населения, то с чего в богатом и процветающем государстве низкая рождаемость?»
Земли ПОКА хватает, а пригодных территорий для завоевания особенно нет. Пока король не намерен вступать с кем-то в войну. Это может повредить его торговым интересам.

- «если учитывать, что север Алании - болотистая местность, то какая может быть военная компания со стороны Севера весной, когда вода поднялась? Учитывая что на севере с "жарко" не сложилось, а потому лето особого улучшения не даст. А если с "жарко" внезапно сложится, то горящий торф не лучший помощник. Пойдем осадим какой-то замок, штоле? (это я еще не тыкаю в тему "Отношения между странами", где сказано что "хорошие, крепкие отношения")»
Ты меня не понял, фраза «есть болота» и «болотистая местность»- разные вещи. Наличие там двух трех больших болот военной компании не мешает. Чисто заболоченные местности есть только в Северном.

- «Алания единственный посредник Султаната, учитывая что у Султаната дочерта других границ, да и самая удобная для экспорта - таки Верхнего. Не, не сказать чтобы я против, но уточнить бы. Когда заявлялось что у Султаната и Верхнего война на носу, то ладно, но теперь же заявляется "какая война?!"»
Верхнее давно в плохих отношениях с Султанатом. Но мелкую торговлю конечно ведет. Уточни, в чем именно посредник.

Кроме того:
- «если наследник дворянского рода сбежал с простолюдинкой, и у них родился ребенок - будут ли у ребенка магические способности?»
Да

-« как можно определить девственность особи мужеского пола?»
Жрецы определяют магическим путем.

- «на малохольность и селедчатость выходцев из Нижнего влияет неблагоприятный подземный климат?»

Это вопрос к Сантиэлю

-« развито ли в мире пиратство?»
Да. Ты категорически невнимательно читаешь. Прочти подробней Кемер.

- «будет ли кардинал Моран единственным красноглазым существом?»
Нет.

- «отчего Сориэль по аватару напоминает мне Себастьяна?»
Это сугубо ваше мнение. Хотя- похожие люди есть везде.

- «откуда призывают демонов и каков их уровень разумности? (демонов а не призывающих)»
Это вопрос к Сантиэлю.

-« почему в лестнице магии и сословий рыцари стоят после баронов? Ведь барон может быть рыцарем, а может и нет. Граф может быть рыцарем, а может и нет. И что же, если они состоят в рыцарском ордене, они внезапно теряют общественное положения и магические способности?»
Имеются в виду рыцари без земли. То есть просто- принадлежавшие к дворянской линии крови.

- «зачем в правилах "неделя на сутки", когда на деле это не исполняется?»
Потому что не хотим кидать половину игроков без отыгрышей. Увы, но так вышло

- «мм... вы дочитали до этого пункта? Мать моя, порядочная замужняя женщина, торжественно объявляю вас героем.»
Спасибо.

- «почему в церковных санах смешались люди, кони, огурцы? Главный жрец - кардинал - архиепископ. Ничего что кардинал не глава церкви (ну или Храма, там)? Почему верховный жрец и младший жрец на одной ступени? Ох, пардон, прочитал описание и стало еще хуже. С какой радости в храме где наименования в принципе христиански-католические (кардинал, архиепископ), затесались жрецы (наименование языческое)? Я-то думал что это в разных странах - на Юге там жрецы, тут архиепископы, но выходит-то что огурцы с кефиром вперемешку.»
Потому что это Фентази, и не путай реальную историю и историю Фентази, в которой может быть все.

- «если считается что все грехи можно искупить, то смысл выделения "смертных" грехов?»

Потому что другие грехи можно искупить давая милостыню, покаявшись в них и все. А смертные грехи нужно отрабатывать всю свою смертную жизнь, а может потом и загробную.


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
КлементВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 15:54 | Мессага # 54
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
Helgert, а я знаю что это значит? Вот и выясняю)

Бернард,
- то есть название - лишь пережитки прошлого?
- срочно вырождаем Колумба.
- тем более срочно вырождаем Колумба.
- глянь какая там граница. Как раз три большие болота и покроют.
- Сантиэль сказал что во всем. Во всей торговле. Могу поднять хистори.

Жрецы определяют магическим путем.

- по каким параметрам?
Да. Ты категорически невнимательно читаешь. Прочти подробней Кемер.
- перефразирую: Насколько развито? Беглые кемерские рабы это исчезающе малый процент.
Имеются в виду рыцари без земли. То есть просто- принадлежавшие к дворянской линии крови.
- лучше бы уточнить это в информации.
Потому что не хотим кидать половину игроков без отыгрышей. Увы, но так вышло
- зачем тогда иметь такое правило вообще?
Потому что это Фентази, и не путай реальную историю и историю Фентази, в которой может быть все.
- даже в фэнтези должна быть какая-никакая логика. Я не имею ни малейших претензий к летающим лошадям и говорящим крабам-торговцам, но такая каша с наименованиями это не фэнтези, это непродуманность.

Аллес.


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное

 
БернардВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 16:07 | Мессага # 55
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
- даже в фэнтези должна быть какая-никакая логика. Я не имею ни малейших претензий к летающим лошадям и говорящим крабам-торговцам, но такая каша с наименованиями это не фэнтези, это непродуманность.

Нет, это продуманность. Просто совместили название и все. Нередко такое тоже встречается в книгах.

По каким параметрам измеряется девственность- это значит, что данный субъект не вступал в половую связь ни с кем ни в активной, ни в пассивной ролях.

Далее: вы можете к примеру объяснить, каким образом люди, даже в нашем реальном мире, глядя на человека могут по настоящему предсказывать его судьбу или наложением рук лечить болезни. Когда ты мне это объяснишь, я тебе тоже объясню, как жрецы это определяют. А именно- точно таким же способом.


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
КлементВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 16:13 | Мессага # 56
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
Бернард, "каким образом" я не спрашивал, очевидно что магия.

Нет, это продуманность. Просто совместили название и все. Нередко такое тоже встречается в книгах.

Например?


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное

 
БернардВремечко: День всех светил, 22.03.2009, 17:00 | Мессага # 57
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
Клемент, Андрэ Нортон, Гелен Кук... Произведения точно не помню, уже лет 10 такую литературу не читаю)

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
ГардаельВремечко: Чистый день, 28.03.2009, 11:37 | Мессага # 58
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Животрепещущий вопрос - повреждения, полученные в бале, можно Исцелить, или они должны пройти только к 6?

Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
SantielВремечко: Чистый день, 28.03.2009, 12:44 | Мессага # 59
Дофин Подземного царства, Глава Делегации
Награды: 0
Написано трактатов: 895
Популярность: 42
Статус: Не с нами
Гардаель, Нет, нельзя. Они магического происхождения. Максимум- боли в животе.

Праведник. Поборник за чистоту и нравственность.
Самый добрый, нежный и ласковый Админчег.
С непотребствами к нему не обращаться.

Все любят Неда Фландерса!

Одет в: Черно-белый камзол. Точнее сказать, он был белым в черных кружевах и расшитый множеством бриллиантов. Вниз - шелковую белую рубашку с огромным количеством кружев и брошью с черным бриллиантом. Под стать наряду - белые брюки с черными полосками по швам и высокие белые сапоги.
Волосы забрали в мальвинку, укрепив ее заколкой, так же усыпанной черными бриллиантами.
Белая гороностаевая накидка.

Снежный Принц

 
ГардаельВремечко: Чистый день, 28.03.2009, 13:02 | Мессага # 60
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Santiel, спасибо!

Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
White Dragons » Вне игры » Социум » Вопросы и предложения Администрации (Прием ведется 24 часа)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета