ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер делегации Алиара
Шатер делегации Алиара
MoranВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 04:05 | Мессага # 1
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами

Добавлено (09.01.2010, 04:05)
---------------------------------------------
-------------> Овраг

В шатер они прошли незамеченными. Магия Алоиза была безотказная. И в помещении, как и предрекал Моран, никого не оставалось.
Аккуратно уложив Асфоделя на мягкие подушки, он немедленно услал Алоиза за Гардаэлем, самолично беря таз с холодной водой и полотенца, садясь рядом с Асфоделем и начиная отирать его от грязи и крови. Предельно аккуратно, чтобы не причинить вреда. Не обращая внимания на наготу или на какие-то рамки приличия. Для него они на данный момент просто не существовали.
- Хорошо, что все кончилось хорошо. Впрочем, другой концовки быть и не могло.
Он посмотрел в глаза Ириса. Спокойно, при этом отпуская свою магию. Медленно, чтобы чувства разом не обрушились на голову бедного куртизана.
- Теперь можешь дать полную волю чувствам. Теперь Можно. Тут совсем безопасно.
Легкие прикосновения влажной ткани. Королю можно было и поверить.


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
АсфодельВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 05:17 | Мессага # 2
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Овраг >>>

Алоиз ушел почти сразу за Гардаелем, а Асфодель когда лег на мягкие подушки испытал желание сразу упасть в забытье. Ведь самый простой наверное вариант.
Вокруг было все родным, но самое главное - чистым. Наверное на это он обращал внимание как раз потому, что самому хотелось отмыться поуши. Того овеянного в романах ощущения желания сменить оскверненную шкуру не было - эти псы, как низшие твари, просто не способны были именно что "осквернить". Не стоили они столько в глазах Ириса. Своя шкура дороже. Но как же болело все и наиболее мерзким было хлюпающее ощущение от стекающей по ногам крови и семени. Стоило об этом подумать и хотелось пойти и уже банально удушить и порвать собственными когтями. Но это было бы подарком, ими не заслуженным.
Хорошо что плащ был плотным, так что заляпать кровью и грязью можно было окужающее не сильно.
Благодарная бледная улыбка Морану, когда тот поставил тазик и стал стирать грязь. Правда в плащ он закутался по пояс. Есть предел стыда, который мог вынести сам Асфодель. Но с рук и торса, даже не шипя, когда тряпка касалась ссадин, смывал, не мешая Морану, следы прогулки по природе. Непривычно легкой была голова - волосы щекотали шею и скулы, только пара передних прядей подлинее сосульками свисала по бокам лица.
- Извините за это отвратительное зрелище, - глядя на свои руки, которыми был сейчас занят король(предки..само по себе, если подумать..), произнес достаточно спокойным голосом. - Вы наверное не представляете как я вам благодарен.
"И верю ли я в предопределенность Предками? Не знаю.. Правда не знаю. Но не иначе они меня услышали и их воля привела Вас туда мне на спасение".
Говорить было тяжело. Неуверенно, точнее неловко, тонкими пальцами подцепил чертов ошейник, остервенело его сдирая. Еще когда-то в Кемере, когда он был лишь вещью, которую не спрашивали как ею распоряжаться, он поклялся себе что никогда в жизни он больше не будет носить подобную дрянь. Так что обод с силой, еле расстегнув, сдернули и скрутили, так что кожаный ремешок лопнул на два лоскута. Половинки и камешек полетели в сторону.
Чуть улыбнулся Морану.
- Человек должен править своими чувствами, а не они им. И давать им волю лишь как гончим на поводке - до тех пределов как отмеряет повод, - старая фраза, сложенная из знакомых постулатов - прикрылся как щитом. Сейчас уже Асфодель не устроил той истерики, какая могла случиться вначале, невзирая на присутствие посторонних - тот момент прошел на поляне. Сейчас наличие рядом Мораниуса, который и так насмотрелся достаточно, сдерживало. Не хотелось терять в его глазах уважение к себе. Но усталость наваливалась тоннами на плечи. В носу предательски защипало и глаза наполнились влагой. Прикрыв рот рукой, закрыл глаза, глубоко вдохнув. Держался он еле-еле, но устраивать истерику здесь и сейчас был твердо не намерен. Говорить ничего не хотелось. Еще раз улыбнувшись признательно королю, откинулся на подушки и полуприкрыв глаз, глядел куда-то в никуда.
- Вы скажете мне кто это устроил? - прозвучало после пары минут молчания.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
MoranВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 16:11 | Мессага # 3
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами
- Давать им волю? За чем?..
Этот король таким роскошеством никогда не обладал. Не то воспитание. Он даже никогда не улыбался.
Моран ухмыльнулся, придирчиво оглядывая торс Асфоделя, обмыть который ему было позволено. Теперь он был более-менее похож на человека. Осталось только вымыть волосы и ноги. И то, что по ним явно стекало, как было понятно по резкому запаху, наполнявшему шатер.
Резко поднявшись на ноги, он на Алиарском позвал своего личного слугу. Тот моментально появился бужто бы из неоткуда. В летах, он был нем и даже не имел своего имени. И был безоговорочно предан своему господину. Вместе с ним король притащил откуда-то достаточно большую кадку с водой, что потребовало не малых усилий и установили ее за ширмой. Тут де появилась горячая вода.
- Пройдите за перегородку и вымойтесь целиком. Мой человек вам поможет. Не бойтесь, я самолично отрезал ему язык, никто не узнает о том, что с вами было.
Забота об этом человеке доставляла ему странное удовольствие и легкое покалывание в кончиках пальцев. Да, давно с ним такого не было. Над этим стоило подумать. А какая сила духа пряталась в этом человеке. Кто бы мог подумать, что куртизаны способны на такое?..
- Конечно, я думаю, что именно предки меня к тебе и послали. Так ты тоже веришь в них, а не в джиннов? Отрадно это слышать. А тот кто сделал это с тобой...
Он чуть помолчал, находя в сундуке чистую подходящую одежду и вешая ее на ширму, чтобы Асфодель потом смог ее одеть. За тем сел на мягкие подушки, скидывая сапоги, складывая ноги по-турецки и разжигая кальян.
- Это был Маркони Монтаю. Да, зря вы обзавелись таким сильным противником. Ну ничего, теперь на твоей стороне король Алиара. И я позабочусь о том, чтобы его казнили. Можешь об этом не беспокоиться. При чем в ближайшее время. Мне ни Астарот, ни Керес не откажут. Почему у него на тебя был такой зуб?
Сладковатый приятный запах курева стал наполнять комнату. Это успокаивало. И вытесняло запах крови и спермы, что и требовалось сделать.
- Жальче всего мне твои волосы. Впрочем. ты можешь нарастить их магией. Да итак тоже тебе очень идет. Красоту ничем не испортишь.


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
АсфодельВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 19:23 | Мессага # 4
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Ванна была спасением. Асфодель даже нашел в себе силы встать(не без помощи слуги) и дойти за ширму. Увы, ручей в овраге не был достойной альтернативой, так как воды там было в самом глубоком месте по щиколотку. Только больше глину размазывать.
На деле передвигался бы он гораздо более ловко, не отпинай бы его так от души в дополнение ко всему.
Рассыпаться благодарностями он не стал лишь по той причине, что это было и без слов настолько очевидно, что в словесном выражении не нуждалось.
Не мешая пожилому слуге, с блаженством опустился в воду. Раны и садины пощипывало, но сейчас это ничего не стоило против того блаженства от смываемой с себя грязи.
- Да, верю, - голос был неторопливый, но скорее от задумчивости. Никогда он не брался формулировать для себя очевидное мировосприятие. - Но я верю и в джиннов, хотя наверное со стороны это сочетание кажется диким. Если говорить о вере...Наверное я верю и в богов Стихий, которым более верен мой сын. В этом мире много кому есть место. Но кому я верен? Думаю, вершителям наших судеб важнее наша верность. Так что верен я Предкам.
"Хотя сколь можно тому, кто сменил столько стран, верить в свои корни. Но после сегодняшнего пожалуй стоит покаяться в недостаточной вере. А людское скотство это то на что люди способны и без веления богов, только дай волю."
Услышав чьих это было рук дело, только устало прикрыл глаза. Все таки ему это аукнулось.
Ирис всегда тщательно следил, чтобы его не втягивали в высокие разборки между власть имущими. Потому как верхушка то теряла привилегии, а все кто уровнем полета поменьше - головы. Хотя вопрос, Маркони решил ему отомстить за то, что Ирис был причастен к потоплению его планов, или за то что благополучно решил не иметь никаких дел с опальным герцогом.
Хотя конечно это была ситуация из серии "оба выхода хуже", но просьбе регента тогда отказать было невозможно, раз уж Асфодель выбрал верность короне. Играть на стороне Маркони, когда того уже заподозрили - было самоубийством.
- Боюсь, Ваше Величество, за что именно у него на меня зуб известно только самому Маркони. Но думаю у него были причины. И увы. с такими людьми ссориться всегда зря, ваша правда, - не лезть же оправдываться. что не хотел или, не дай Предки, начинать обьяснять как было дело. - Видимо он не простил мне верность короне.
Голова болела и было откровенно не до чтения гекзаметром, хотя он пытался. Все таки чисто физическим силам есть предел. Хотя бы моральные остались. Организм в свою очередь всячески намекал что ему хочется в небытие на заслуженный отдых.
- И я у вас в неоплатном долгу. И может я не такая значительная фигура при дворе, но я умею быть благодарным.
Услышав про волосы, он чуть улыбнулся, хотя отдавало усмешкой. Правда за ширмой этого было не видно.
- Ваши слова бальзам на мою душу. Волосы..я оставлю так. Если Ваше Величество считает что это не оскорбляет ваш взор.
"И о чем я говорю?" Сейчас Асфоделю было трудно понять о чем говорить или не говорить. Как-то не было еще подобного опыта, чтобы иметь привычки и рефлексы на случай. А говорить то что он уже несколько раз сказал - ну право слово, он будет похож на попугая. По хорошему тут только на колени в ноги пасть и благодарить, но сейчас он был в силах пасть только на кровать и молиться о скорейшем приходе Гардаеля.
Обтеревшись, оделся в свободные одежды(алиарская мода была в чем-то родственна султанатской) и вытер тщательно волосы полотенцем. Потом, когда не будут трястись руки - можно будет из неровных прядей сделать аккуратное каре.
Лучше уж думать о волосах, чем о произошедшем.
- С вашего позволения, - полулежа на чистых подушках, устроился, прикрыв глаза. Этикет тут уже столько раз попрали..


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
MoranВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 20:07 | Мессага # 5
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами
- А, так вы поддержали старого-доброго Астарота и Кереса? Ну что же, это только плюс вам. А враг короны получит по заслугам. Вкусим его кровь. Она станет эликсиром на твою душу...
Моран аккуратно притянул его поближе к себе и дал в руки кальяную трубку.
- Затянись. Там немного опиума. Не столько, чтобы мы потеряли ориентацию в этом мире, но хватит для того чтобы тебе стало спокойнее. Временами даже я, бессердечный, этим увлекаюсь.
У Морана была большая зависимость от крови и жестокости. Нет, садистом в общепринятом смысле он не был, но не зря еще во времена своего кардинальства посещал подпольные бои. Вот и теперь вид израненного Асфоделя а уж тем более того, как тот расправился со своими мучителями, взбудоражил его кровь и нужно было притупить эти чувства, успокоиться. Хоть это и никак не отражалось на лице Морана, о он был очень доволен сложившейся ситуации. Но улыбаться не умел.
- Правильно, оставь его. Быть может, с тебя пойдет новая мода при дворе?.. А твоя благодарность мне приятна. Так же, как и общество. И они для меня будет самым большим даром, более я ни в чем не нуждаюсь... и было бы славно, если бы ты перестал читать про себя стихи. Тогда я совсем успокоюсь на твой счет.
Его величество поудобнее устроился на подушках и блаженно прикрыл глаза, затягиваясь кальяном.
- А что бы ты делал, если бы стал королем?..
Интересно. Чистое любопытство.


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
АсфодельВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 20:42 | Мессага # 6
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Чем уютнее и комфортннее становилось вокруг, тем больше были шансы что Ирис тихо уплывет в царство Морфея.
- Благодарю.
Взяв у Морана мундштук кальяна, затянулся, привычный к вкусу. Единственно что он не курил - это табак. Сохранить чистый голос для него было важно. Зато всякими иными травами изредка не пренебрегал.
При словах о стихах нашел в себе силы улыбнуться.
- Как пожелаете.
Просьбу было тем приятнее выполнить, сколь больше туман обволакивал разум. От усталости, вымотанности, кальяна. И чтобы голова еще больше не разболелась к общему букету ощущений. он перестал поминать про себя творения древних.
На этом фоне вопрос воспринят был абсолютно без задней мысли.
- Если бы я был королем, - полулежа рядом с Мораном с полуприкрытыми глазами, протянул Ирис, передавая мундштук. В этом если была слышна вся недостижимость мечты о прекрасном, но на грани возможного. Как мираж, который видишь в пустыне и на минуту лишь тешишь себя сладкой надеждой на его реальность. - Я бы сделал так, чтобы и мои дети правили твердой рукой на своих землях и никто не думал даже посягнуть на их право. А право как известно нужно заслужить. И только сила или только мудрость тут не помогут. Мудрого свергнет силой жадный, сильного дожмут, как льва и раздерут его владения над его не остывшим трупом. Знаете, если бы я был королем, то я бы знал что у меня есть дом, за который можно положить жизнь.
Вряд ли это был бред, но опиум развязывал язык. Для актера, живущего даже во дворце на птичьих правах, было изрядной досадой, что при этом он все равно ощущает себя перекати-полем в пустыне. Не было того, что можно было бы назвать своим(кроие ларца с цацками и троих верных людей, один из которых сын) и того, что было бы той самой стеной за спиной. Есть тип людей, который чувствует себя в отрыве от корней вольно, но Ирис к ним не относился. Хотя про себя он считал, что все кто говорит о вольном воздухе и воспевает розу ветров - просто не хотят признаться себе в том, что их нигде не ждут или что сами не нашли такого места. Каждый меряет со своей колокольни. Речь идет ни много не мало о короне и, соответственно, о королевстве? Каков вопрос - таков ответ. И что крестьянину домом хижина да огород, королю домом его страна. И если за этим самым домом не следить, то балкой, образно говоря, и пришибет.
Вид у Ириса был теперь совсем соловый.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
АлоизВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 06:22 | Мессага # 7
Бастард. Штурман при флоте Алании.
Награды: 2
Написано трактатов: 108
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Общий лагерь, шатры. >>>

Приостановившись перед пологом, попросил обоих спутников подождать. Зашел. Увиденная картина была уже куда как менее..вышибащей из колеи. Немой слуга уже уносил кадку. А отец лежал, судя по всему провалившись в сон, едва ли не под боком у короля.
Сладковатый дым кальяна делал картину немного сюрреалистичной, но легкая ретушь данному полотну отнюдь не мешала.
- Я нашел Гардаеля, - приоткрыв полог, кивнул юноше, приглашая его зайти. А сам потом прикрыл полог обратно, оставшись снаружи.
Мучимый дилеммой и незнанием как это дело обьяснить, вздохнул, мазнув взглядом по пейзажу и потом поглядев на Бернарда.
- Не думаю что тебе стоит видеть что там творится внутри. Извини что не могу сказать больше, но думаю там бы не хотели..большого количества зрителей.
Он по прежнему держал легкий морок, чтобы собрание перед шатром Алиара не привлекало ненужных взглядов.


Едины парус и душа,
Судьба и Родина - едины! (с)

Одет: черный китель, узкие(не обтягивающие) штаны, темно-зеленая почти до черноты рубашка. Сапоги с обитым железом каблуком. На поясе под кителем кошель с бытовой мелочью. Засапожный нож. На шее под рубашкой серебряный медальон в виде гребешка(раковины).
 
ГардаельВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 12:47 | Мессага # 8
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Общий лагерь. Шатры

Шатер Алиара встретил Гарду слугой, выносящем кадку с грязной и окровавленной водой, знакомым запахом крови и сладковатым запахом каких-то южных трав. В шатре находился король Моран и избитый и измученный Асфодель. Едва поклонившись королю Алиара, целитель бросился к другу. Легкое первое прикосновение магии, уносящее боль, диагностицирующее.
- Сссерая плесень! Какая мразь осмелилась! - но искреннее негодование, гнев и ужас не сбыли настроя на целительство, золотая волна магии омывала Асфоделя внутри, исцеляя, даруя силы. В повседневной жизни Гарда мог быть обычным шестнадцатилетним подземным юношей, краснеющим от слова "поцелуй" и брезгливо морщащимся при виде раскормленной ковровой собачки, отрыгывающей пищу. Как целителя его не смущал вид оголенных гениталий и не вызвал брезгливость вид развороченных кишек. И, не смотря на то, что любил ради развлечения и удобства играть невинного дурачка, в половых вопросах наивным и незнающим он не был. И уже успел здесь в Верхнем помочь нескольким жертвам слишком несдержанного секса и изнасилований. И если добровольные добрачные отношения он как-то мог принять, то насильники вызывали только ненависть.
Гарда умело делал свою работу, по привычке разговаривая то-ли сам с собой, то ли с Асфоделем.
- Хорошо, что раны свежие. Я без особых усилий их исцелю, не останется ни следа. И за волосы не надо расстраиватся, тебе будет идти короткие волосы, мой папа всегда носил только короткую стрижку, а его все равно зовут прекрасным. Он еще любит подшучивать, что он это делает потому, что-бы можно было носить большие серьги. Насильники не использовали какие-то предметы? А, сам вижу что нет, значит не надо беспокоится о занозах. Я ведь могу заставить тело исцелится под грязью и отторгнутьчужеродные тела, но это муторно, и требует больше сил. И еще я сделал так, чтоб не наступила нежеланная беременность, так, на всякий случай. Об этом теперь тебе не надо беспокоится. Ну вот, все в порядке!
Целитель устало сел поудобней и вытащил из своей сумки флягу с двойными стенками - изделие умелых мастеров Подземного. В такой фляге напитки долго оставались горячими.
- Лекарьский взвар. - где-то в пространство пояснил юноша, отпив несколько глотков. - По вкусу не очень приятен, но хорошо восстанавливает силы. Взял с собой, так как думал, что будет несколько пострадавших.
Но, конечно, целитель даже не предполагал, что кто-нибудь может пострадать подобным образом. И кто это сделал? Убежденные в собственной безнаказанности пьяные дворянчики? Или слуги какого-то недовольного аристократа? Это не могла быть просто шайка разбойников или бродяг, да еще и в поблизости от лагеря. Те определенно были люди, которых пропустила стража. Но кто бы ни был виновником произошедшего, Гарда твердо решил его найти и наказать. Асфодель был его другом, а обидчиков друзей он простить не намерен. "Надо попросить о помощи Хоруса, он вряд ли откажет"
- Кальян лучше убрать. Эти южные травы в малых дозах хороший обезболивающий и расслабляющий, но в дозах побольше могут вызвать головные боли, галлюцинации и помутнение сознания. - тихая просьба, продиктованная заботой о пострадавшем друге.


Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь

 
MoranВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 14:00 | Мессага # 9
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами
Моран был удивительно разморен обществом приятного умного собеседника и опиумом в кальяне. Губы едва заметно подрагивали. Максимум от улыбки, что он мог из себя выжать, чуть преобнимая такого же разомлевшего Асфоделя.
Милая же картинка предстала перед вошедшими гостями.
Он чуть приоткрыл один глаз, увидев Гардаэля, который пришел раньше всех остальных.
- Виновные уже наказаны, милый целитель. И пожалуйста, когда придут прочие гости, не кричите об изнасиловании. Вы же не хотите, чтобы вся округа знала о беде вашего.. друга?..
Копаться в мыслях юноши не составляло никакого труда. Он был как открытая книга. Чудесный, добрый, нежный полевой цветок. Самое увлекательное было то, что сегодня он был помолвлен с Хорусом и вскоре они должны были пожениться. Вот это уже интересно, с чего это старый придурок (к которому он питал искреннее уважение, что не отменяло его статус придурка) решил собирать полевые цветы?..
Сейчас Моран думал удивительно медленно для собственного сознания. И чем лучше становилось Асфоделю, тем медленнее он думал, успокоенный.
Потянувшись, он достал из шкатулки горсть денег. Не смотря. Сложил их в валявшийся рядом платок, оброненный при поиске одежды для Асфоделя и вручил их Гарде.
- Прими и не смей мне отказывать. Это дар короля. Сделай мне приятное.
Глаза аж защипало от обилия опиума в воздухе. Только на целителя он и не действовал. Счастливец этот Гардаэль.
- Нет, ну как мы можем убрать кальян? Мне при нем мысли читать удобнее. Я вижу истину.
Еще немного, и Моран начнет глупо хихикать и напрямую заигрывать с Ирисом.


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
БернардВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 18:39 | Мессага # 10
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
>>>> Общий лагерь

Бернард изогнул бровь и улыбнулся. Хотя лицо все еще оставалось напряженным. Значит не знает Алоиз этого блондина, который полуголым и избитым лежит у ног Морана. Наблюдал он за брюнетом, ну ну. Что-то непохоже, по его взгляду.
- Гардаэль поможет, - как можно мягче, сказал принц. – Он хороший целитель, он помогал даже королевской семье.
Судя по всему с этим блондином произошло что-то весьма неприятное. В воздухе стоял спертый запах крови, смешенный со спермой, будучи магом воздуха, Бернард улавливал любые мелочи, даже не самые приятные. Изнасилование? Судя по всему не королем Алиара, потому как он, словно надутый и важный инд.к сейчас высказывал свое покровительство.
Бернард просто молча сжал руку Алоиза, чтобы тот не чувствовал себя одиноким.
- Ничего, Такой беде Гардаэль точно сумеет помочь.
Захотелось просто прижать его к своей груди и гладить по волосам, успокаивая, но Алоиз крепился как мог, поэтому если такое и будет, то только когда они останутся совсем одни.
В воздухе повис вопрос «Кто он тебе? Почему ты так переживаешь?» Но Алоиз не спешил рассказывать, а Бернард оставил выяснение до более интимной и спокойной обстановки.


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
АсфодельВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 21:14 | Мессага # 11
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Приход Гардаеля уже воспринялся сквозь марево уплывающего сознания. На самом деле то что он еще ранее не отключился было почти чудом, впрочем такие чудеса обычно случаются часто на поле боя. Пока рубка - в строю, как только бой кончился - выключает как свечу задули. Ирис конечно воином не был ни разу, но принцип тот же. Как только исчезла причина воле держать тело в сознании - бренный мир на время покинули ради садов Морфея. Хоть к Гадесу было рано.
Только и успел кивнуть вроде Гардаелю, в мутном взгляде проблеском узнавание и все, дальше целитель обращался к крепко спящему человеку. Так что ни пожелания, ни протесты относительно лечения Ирис высказать не мог.
Но под магией целителя как испарялись лиловые синяки со скул и цвет лица с землистого стал здоровым, дыхание ровным и глубоким.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
АлоизВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 21:40 | Мессага # 12
Бастард. Штурман при флоте Алании.
Награды: 2
Написано трактатов: 108
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Вздохнув, скрестил руки на груди и поглядел ненадолго в небо. Алоиз то уже остывал, правда для Бернарда этот этап был еще далеко. Просто потому что принц не понимал что происходит. Но не объяснять же прямо тут?
"Сами эти уроды не могли до такого додуматься, а тому кто подстроил эту..мерзость - сверну шею самолично. Если конечно удастся узнать кто это был. Не дай боги папенька опять будет молчать как рыба об лёд".
- Да, потому видимо его и позвали.. - он старался не витать в мыслях. Еще этот явно ожидающий обьяснений сиреневый взгляд.
- Знаешь, такой беде помогают гильотиной, причем это слишком гуманно, - достав кисет, стал сначала набивать трубку, медленно и не торопясь. - Думаю теперь понимаешь почему я просил тебя не ходить. Дело даже не в том, что я не доверяю. Ты то никому не будешь болтать. Только вот там. - он кивнул на шатер, - сейчас меньше всего жаждут общества.
Повертел в руках набитую трубку, чуть щурясь, явно проматывая в голове что-то свое. Вид сейчас был у Алоиза не страдающий, как мог теперь понять Бернард, а жаждущий крови. Просто у флегматиков это выглядело не как приступ буйства.
- Бернард, пожалуйста, не обижайся на мою просьбу сейчас и войди в мое положение. Но тут не только моя персона, как видишь, примешана. Так что не могу поступить иначе. Поверь, иди б речь только обо мне, я бы не стал тебя просить. Уже говорил, доверяю. Но даешь слово чести, что дальше тебя то что я расскажу не пойдет даже в подушку?


Едины парус и душа,
Судьба и Родина - едины! (с)

Одет: черный китель, узкие(не обтягивающие) штаны, темно-зеленая почти до черноты рубашка. Сапоги с обитым железом каблуком. На поясе под кителем кошель с бытовой мелочью. Засапожный нож. На шее под рубашкой серебряный медальон в виде гребешка(раковины).


Сообщение коверкал Алоиз - День всех светил, 10.01.2010, 21:49
 
ГардаельВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 22:42 | Мессага # 13
Муж графа Аксиманда. Самый добрый на форуме.
Награды: 17
Написано трактатов: 5327
Популярность: 178
Статус: Не с нами
Пока Гарда занимался целительством, Асфодель уснул. В его состоянии это было самое лучшее и правильнее. Отдохнет и проснется здоровым, по крайней мере физически. Как он будет чувтвовать себя психологически, Гарда не решился гадать, только надеялся, что куртизан сможет это пережить.
Весть о том, что виновные уже понесли наказание, обрадовала. А на приглашение молчать о происшедшем юноша только фыркнул. Болтать о пациентах последнее дело для любого целителя. Только Арефу он все равно расскажет, в том он был уверен даже больше чем самом себе. Он и сможет своими непостижимыми способами без лишнего шума узнать, кто же это сделал.
Деньги Морана целитель принял с благодарностью, но без суеты, ведь отказатся от подарка просто неприлично. Немного полюбовавшись необычными узорами на ярком платке, он получше завернул деньги в платок и спрятал в сумку. А на слова о том, что с помощью кальяна может видет истину, не удержался и едко ответил
- Или голубых летающих кабанчиков. - постаравшись как можно внятнее припомнить лекцию метра Мартена о результатах слишком интенсивного использования различного рода стимулирующих средств.
Перед уходом еще раз легко прикоснулся к спящему Асфоделю, даря еще немного своей силы и тихо сказал, хотя знал, что спящий его не слышит:
- Выздоравливай. Вечером жду тебя на своей свадьбе, и тебе надо блистать. На радость друзьям и врагам на зло! Только постарайся не слишком сильно меня затмевать. - и после этого вышел из шатра. Его помощь больше не была нужна.
У выхода стояли Бернард и незнакомый мужчина. Теперь Гарда понял, кого ему напоминал незнакомец - Асфоделя. "Они родственники?", но решил унять свою любопытство для лучших времен. Подойдя к нему поближе, целитель тихо сказал:
- Он уснул, и проспит еще какое-то время. Я исцелил все физические повреждения. И, пожалуйста, проследите, чтоб кальян все-таки вынесли. Может быть королю Морану он и необходим, но пострадавшему слишком яркие сны и лишняя нагрузка на организм совсем не нужна.

Общий лагерь. Шатры


Жизнь прекрасна!

Одежда: Удобный синий костюм, белая рубашка, черные сапоги. Теплый темно синий шерстяной плащь с капюшоном. Украшения: Серебрянная, украшенная крошечными алмазами брошь в виде ящерицы, серебрянные серьги. Волосы: коса, в которую вплетены несколько нитей белых и синих кристаллов.

Гардаэль Аксиманд
Нахожусь здесь


Сообщение коверкал Гардаель - День Воды, 11.01.2010, 14:26
 
БернардВремечко: День всех светил, 10.01.2010, 23:39 | Мессага # 14
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
- Мне кажется , что такое вопросы излишни. – Все таки Алоиз был на взводе, поэтому Бернард старался говорить как можно спокойней, без единой резкой интонации в голосе, напротив , стараясь сделать его как можно более мягким. В шатер он не заглядывал, хотя обменялся с Мораном строгим взглядом. Король, ну да, он видел его пол года назад на утренней церемонии, когда тот воскуривал предкам благовония. Смотреть на второго он пока не собирался. Это было бы некрасиво, разглядывать наготу и беспомощность, у принца просто было не такое воспитание, чтобы глазеть на это как рыночный торговец.
Выслушав рекомендации Гардаэля Бернард волей не волей кинул короткий взгляд на Асфоделя и вдруг понял, что ему напоминает этот профиль. То же лицо, если не смуглая кожа и другого цвета волосы, но лицо- одно и то же.
Нет, сыном Алоиза этот человек быть не мог, Алоиз его ровесник, братом-наверное тоже. хотя кто знает? Бернард облизал губы. немного покусывая нижнюю. Может этот куртизан очень близок с королем Алании, может это вообще- шпионская сеть? Демоны их возьми, кто знает?


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
АлоизВремечко: День Воды, 11.01.2010, 00:07 | Мессага # 15
Бастард. Штурман при флоте Алании.
Награды: 2
Написано трактатов: 108
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Улыбнулся искренне вышедшему целителю. После его слов настроение несколько поправилось.
- Спасибо вам, большое. Лично от меня так просто огромное.
Он кинул взгляд в сторону, прикинул что-то.
- Мы проследим чтобы все было как вы скажете. И извините.... - с кивком и касанием невидимой шляпы(Ал сделал жест рефлекторно, невзирая на ее отсутствие), давая понять что есть иные дела.
Отойдя с Бернардом в сторону, начал с того что раскурил трубку. Не с целью протянуть паузу и потрепать Берну нервы, но используя как проверенное средство для взятия тайм-аута. Он сомневался что поступает правильно.
- В общем ситуация проста как медная монета. Асфодель мой отец, потому я его знаю. К сегодняшнему происшествию это отношения не имеет, кроме как тем, что за него я пасть порву кому угодно.
Выпустив сизый клуб дыма, прикусил мундштук, поглядел в глаза принцу, чуть приподняв одну бровь.


Едины парус и душа,
Судьба и Родина - едины! (с)

Одет: черный китель, узкие(не обтягивающие) штаны, темно-зеленая почти до черноты рубашка. Сапоги с обитым железом каблуком. На поясе под кителем кошель с бытовой мелочью. Засапожный нож. На шее под рубашкой серебряный медальон в виде гребешка(раковины).
 
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер делегации Алиара
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета