ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер делегации Алиара
Шатер делегации Алиара
БернардВремечко: День Воды, 11.01.2010, 00:17 | Мессага # 16
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
Отец? Отец? Отец?!
Бернард нервно переступал с ноги на ногу, , потом сделал несколько шагов туда, обратно…
Семиклятое проклятье…
- Это же …куртизан, я правильно все понимаю, и актер?
Он нервно провел рукой по волосам, обходя почти круг вокруг Алоиза, вытащил из его рук трубку и автоматически затянулся, вернул трубку ему в руки. Снова провел рукой по волосам.
Куртизан. Проклятье, что скажет отец? Какая прелесть. Нет, ему то плевать. А вот всем остальным.
- Так… раз так, тебе нужен титул. – это последнее что он сумел выдавить, наворачивая второй круг вокруг Алоиза, а в голове бились вулканами тысячи мыслей, спутываясь и перемешиваясь между собой.
Отец… Алоиза- актер и куртизан? А кто второй отец?
- А кто второй отец?
Раз уж начали играть на чистоту, так на чистоту. И раз так, его нужно отдельно представлять двору, коль он вовсе хоте видеть его рядом с собой. Не как военного и охрану, а как… как видел раньше своего фаворита, хотя бы.
- Дай затянуться еще… - он вытащил снова сам трубку и сделал пару затягов, нервно посматривая в небо. Вернул трубку и выпустил пар, постукивая каблуком по земле.


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
КлементВремечко: День Воды, 11.01.2010, 00:20 | Мессага # 17
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
==> Опушка леса

- А мы гуляли-гуляли и пригуляли. В лес, - вкрадчиво заметил Клемент, делая глоток из вычурного хрустального бокала с искусной резьбой. Где он обзавелся этим чудом в условиях приближенных к охоте, могло оставаться загадкой до скончания веков. Скорее всего те самые загадочные "жутко деловые встречи", приносили дивиденты немедленно, без откладываний в перспективу.

Граф не долго думая над недостойным дворянина поведением, подкрался сзади (почти бесшумно подошел, вынырнув из людской толпы), уже где-то потеряв часы, лошадь, совесть и чувство меры в алкоголе.
- Видел Костаса, - любезно сообщил он Бернарду, слегка наклоняясь и абстрактно взмахивая холеной ладонью: - Он передавал пожелания совершеннейшего благополучия.А... что случилось, к слову?.. Кого хороним? Кто чей отец?.. - нелогично перескочил с темы на тему он, замечая не очень приятную атмосферу между присутствующими лицами хорошо известными и лицами неизвестными совсем, - А то я, знаешь ли, только из кустов вылез.

Видимо после этих слов, Мэтти сообразил, что понятие кусты с подачи авторов фривольных романов, обросло неимоверным количеством ассоциаций и рассеянно улыбнулся, впрочем не став ничего обьяснять и дополнять. В конце концов, разве человек не имеет права, немного посидеть в кустах с собственным светским исповедником, жалуясь ему на никчемность жизни?

Вернувшись из размышлений, Граф Морвейн вежливо улыбнулся, отсалютовал бокалом кому-то в толпе, и задумчиво пробормотал:
- Агнесса права, эта точно кобыла в цветочках. Агнесса, пока не забыл, тоже передавала тысячу поклонов. Ты должен ее помнить, мы останавливались на ее вилле в Алаиток, в прошлом году... Или позапрошлом. Когда-то, в общем.

- И... что у тебя за багаж? - добавил граф прохладно улыбаясь одними губами и глядя на Алоиза как будто только что его заметив.


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное

 
MoranВремечко: День Воды, 11.01.2010, 00:34 | Мессага # 18
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами
Моран задним чутьем внимательно следил за всем происходящим на поляне. Он тайком прокрался в мысли Бернарда, пока тот был занят Алоизом. Он читал голову мальчика. Он подымал из небытия Асфоделя, успокаивая его сон, делая его ровным и посылая только положительные эмоции.
Король поднялся. Тихо и неспешно, не отвлекая пару, не причиняя никому никаких неудобств.
Он царственным движение раздвинул полог входа и высунулся из него наполовину в самую кульминацию разговора, когда прозвучал вопрос об отце и к ним подошел Клемент. А вот его мысли были особенно интересны и вкусны. Как кстати! Такие совпадения случаются крайне редко. Нужно действительно ловить момент.
Самым вопиющим был вопрос отцовства Алоиза.
А Моран уже все для себя решил. И опиум лишь предал его мыслям большую слаженность. Они сложились в единую картинку и она ему поразительно нравилась.
- А, Бернард?..
Первые слова были чуть хрипловаты, вид Морана был просто фееричен. Чего стоили одни клубы дыма, которые вырывались из выхода палатки на волю?.. Но последующие слова и грозный вид были преисполнены истинно царского величия.
- Отец Алоиза - я. И после моей женитьбы на Асфоделе он станет принцем Алиара. Прекрасная пассия для вас, Бернард. - Одной этой фразой он уже давал полное свое согласие. - За одно - упрочит отношения между нашими государствами. А на вашем месте, посол - Он перевел свой взгляд на Клемента. - Я проявил бы к принцу куда больше уважения. Я очень не люблю, когда с моими близкими плохо обходятся. Да и что вы стоите на входе? Заходите, и все обсудим!
Моран вновь скрылся за шторкой, упиваясь чувствами и эмоциями, что ходили сейчас по поляке перед палаткой. Давно он не устраивал такого фееричного спектакля. Необыкновенно приятно все же избавиться от сана.
Посмотрев на спящего Асфоделя с какой-то странной нежностью, он ожидал того, когда все прочие зайдут в помещение. Войдет со всеми Клемент или предпочтет зализывать раны и рвать волосы на голове в другом месте - его совсем не волновало.
Он только что совершил куда более важное решение. И с политической точки зрения - особенно.


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
КлементВремечко: День Воды, 11.01.2010, 00:46 | Мессага # 19
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
Клемент даже поперхнулся, с усилием глотая вино и оборачиваясь к... его величеству. И сразу четко ощущая нехватку метеоритов на головы членов королевских семей. День определенно становился все веселее и разнообразней во всех своих проявлениях. Но, с поправочкой: Моран не Астарот, что фактор. Так что можно было похулиганить, но исключительно вежливо. Подчеркнуто вежливо и учтиво.

- Проявляйте, - очень уважительно и проникновенно сообщил Клемент, с готовностью кивая. - Как хорошо, что я не имею счастья ни знать ваших близких, о повелитель, ни тем более - плохо с ними обходиться.

После чего доверительно сообщил Бернарду:
- Король женится на шлюхе. Я прямо даже не знаю куда разносить эту сплетню.

А где очередность постов? Так эмоции перполняют?..

ООС: Неа, просто Берни ставит переход, и иначе я вообще отреагировать не успею.

Берни не ставит переход, уж я это лучше тебя знаю. Впредь просьба соблюдать очередность


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное



Сообщение коверкал Клемент - День Воды, 11.01.2010, 01:05
 
АлоизВремечко: День Воды, 11.01.2010, 00:54 | Мессага # 20
Бастард. Штурман при флоте Алании.
Награды: 2
Написано трактатов: 108
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Вид у Алоиза стал просто..как бы и сказать то? Арктический.
Мерный вдох через нос, дал затянуться собеседнику. Почему бы и нет. Но о том, что решился открыть рот - он уже сейчас пожалел.
- Все верно, актер и куртизан, - подпер рядомстоящую березу. - Если тебя это шокирует..
Договорить он не успел, так как с треском на поляну вышел Клемент. Увы и ах, но даже сквозь морок, он видимо и впрямь просто вперся по курсу в зону, в которой их с Бернардом со стороны было не видно. И к великому сожалению, тон этот щеголь выбрал на редкость неудачный, учитывая настроение Алоиза.
- Сударь, я допускаю необязательность манер для дворянина, но с вашего позволения - этот багаж начистит вам вашу благородную морду. Видимо в дуэли. У меня конечно нет титула, - яд можно было сцеживать, так как Бернардовские слова на предмет того, что ему почему-то нужен титул именно исходя из того что его отец куртизан... . - Так что решать самому, рисковать или нет. Мало чего еще у вас кроме манер нет.
Тут еще вылез Моран. Выслушал Алоиз его ни много ни мало забыв вдохнуть. Честно сказать, столько людей разом приложивших все усилия чтобы довести до бешенства - это было впервые в жизни. Наверное так и обзаводятся ненавистью к свету.
- С Вашего позволения, Ваше Величество, я не корова на торжище, чтобы рекомендовать меня как выгодное или невыгодное приобретение.
"Отец? Бл*ть, да какого черта...не может быть". Разумные мысли тонули в накатившей ярости. Кто-то иной бы может уже пошел в разнос, но Алоиз был на волосок от того. Пространство рядом поплыло, расцвечиваясь радужными красками, часть ствола березы просто поплыла, становясь кристаллической. Наверное именно это выхождение магии из под контроля и послужило тем тонким тросом к самообладанию. Загнав обратно силу, посмотрел темными от гнева глазами на заострившимся лице на Клемента. Которому не повезло лишь в ненужном месте в ненужное время вылезти с совсем ненужными словами.
- Ваш ответ, синьор.


Едины парус и душа,
Судьба и Родина - едины! (с)

Одет: черный китель, узкие(не обтягивающие) штаны, темно-зеленая почти до черноты рубашка. Сапоги с обитым железом каблуком. На поясе под кителем кошель с бытовой мелочью. Засапожный нож. На шее под рубашкой серебряный медальон в виде гребешка(раковины).


Сообщение коверкал Алоиз - День Воды, 11.01.2010, 01:37
 
БернардВремечко: День Воды, 11.01.2010, 01:19 | Мессага # 21
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
Это было несколько слишком. Бернард выпустил оставшийся дым изо рта прямо в лицо Клементу, смутно понимая, о чем он ему говорит, и широкими глазами уставился в лицо графа.
Мозг трещал немного по швам … переводя взгляд с одного действующего лица на другое.
Сперва родился гнев, это уже было некоторым разнообразием в целом потоке немного смешенных мыслей.
Принц нахмурил брови, автоматически вновь вытаскивая трубку из рук Алоиза, затягиваясь и возвращая ее. Делал он это не думая, механически, просто потому, что неимоверно хотелось курнуть, а ничего рядом кроме трубки Алоиза не было.
Алоиз сын Морана? Аргументы?
Во первых, судя по внешности Алоиза он не мог быть сыном двух личностей, таких как Моран и этот куртизан, у него была светлая кожа, у них нет. При этом Моран в лицо ему, принцу заявляет свои права на отцовство. Сколько лет Алоизу? А сколько Морану? Сколько Морану- проклятье- не помнит. Ничего.
Первое- как можно лучше закрыться от магии короля Алиара, напрочь заграждая себя всеми видами щитов, которые могли хотя бы небольшие вызвать помехи для чтения мыслей. Сделано.
Пока он думал о родстве Алоиза, Клемент умудрился натворить такое, от чего Бернард просто на секунду прикрыл глаза и перевел воздух. Дуэль?
В жилах похолодело. К кому кидаться в первую очередь? Слово шлюха , конечно было… совершенно не к месту в этой ситуации, но и видеть убитым никого из двоих- Бернард бы не желал.
Просить графа извиниться- такому не бывать, слишком уж хорошо он знал Клемента.
Он сделал единственное что смог, запихнул графа себе за спину , вставая между ним, Мораном и Алоизом.
- Ваше величество, граф Морхолд когда то являлся всего лишь представителем Алании, когда речь шла о сватовстве моего младшего брата королю Верхнего.
Дуэль, было последнее. Чего бы он хотел. Посмотреть в глаза Клемента он не мог, тот был запихнут за спину. Вот угораздило нажраться эту бестолочь не к месту. – Алоиз, - он медленно поймал руку Алоиза глядя ему в глаза. – успокойся, он просто пьян. Пойдем в шатер, твоя смерть твоему отцу никак не поможет. Моран, мне кажется, вы должны это тоже понимать, что сейчас такая разборка, в то время когда другой болен- не к месту.
В ушах стучало сердце, удар за ударом...
- Алоиз, - он смотрел ему прямо в глаза,- успокойся, мне кажется, не стоит. - он мягко сжал его руку.


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
MoranВремечко: День Воды, 11.01.2010, 02:20 | Мессага # 22
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами
Услышав последне слова этой маленькой сволочи Моран резко развернулся, мигом показывая всю свою боевую подготовку и с неожиданной для такой громадиной прытью оказываясь уже посередине поляны а потом - перед самым носом Бернарда, буквально гипнотизируя своим взглядом Клемента.
Его должна была пронзить острая, но моментально проходящая боль. Алиарцец проник в самые глубины его сознания, покопавшись в грязном белье и решая для себя, как теперь поступать. Он совершенно случайно натолкнулся именно на ту тайну, которая сейчас была наиболее к месту.
Нужно было отомстить этому человеку за его слова. Тонко, изощренно. И дать Алоизу совершить свою дуэль.
Поэтому рука Морана легла на плечо Бернарда, при этом он не отрывал красных глаз от лаз Клемента.
- Мой принц, а за чем вам защищать того человека. который убил в себе вашего ребенка?.. Он вас не достоин.
Получив нужный эффект - ступор Бернарда, он с нетерпением стал ждать дуэли. И желательно - ее немедленного начала. Внутри него клокотал гнев, никто не должен идти против его царской воли. А этот человек позволил себе не к месту сказать крайне фатальные вещи... бывают же плохие совпадения?


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
АлоизВремечко: День Воды, 11.01.2010, 02:48 | Мессага # 23
Бастард. Штурман при флоте Алании.
Награды: 2
Написано трактатов: 108
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Алоиз смотрел на этот бардак, к которому безусловно имел тоже отношение, как всякий на этой поляне. Но момент взбешенности сошел, хотя ни об одном слове своем он не жалел.
Бернарду в этой ситуации он мог только посочувствовать, но каждый сам в ответе за свои поступки. В конце концов не он тянул Клемента за язык.
- Прости, Бернард, но с чего ты решил что в этой дуели умру я? А даже если и так - значит так угодно богам. Но слово сказано, вызов брошен.
"Чего? Ребенка? Ну, Ваш Вличство, вы просто мешок с сюрпризами, хотя не удивлюсь если однажды помрете от арбалетного болта. Тогда понятно почему Бернард кинулся защищать этого..сударя. Ну что ж, се ля ви." Выводы из этого он сделал свои, но на ситуацию они уже не влияли никак.
- Думаю вопрос болезни тут не приемлем - все находящиеся на поляне на своих ногах и вроде не дети. А этот сударь, имя которого мне теперь известно, оскорбил меня и моего отца.
Чуть дернул уголком рта, поморщившись.
- И, Берн, я разумеется дам ему проспаться и даже найдем секундантов. А то скажут потом что пьяного зарезал. Так что, синьор Морхолд, я пришлю к вам своего секунданта. Разумеется если вы принимаете вызов. Ну и конечно вы можете здесь и сейчас принести свои извинения, я не отрицаю такой вариант, - пожатие плечами. Негласные правила никто не отменял. -К слову забыл представиться. Алоиз Лагарп, к вашим услугам.
Все уже сказано и он ждал ответа. Сейчас он и вправду успокоился. Его совесть была чиста, делай что должно и будь что будет.


Едины парус и душа,
Судьба и Родина - едины! (с)

Одет: черный китель, узкие(не обтягивающие) штаны, темно-зеленая почти до черноты рубашка. Сапоги с обитым железом каблуком. На поясе под кителем кошель с бытовой мелочью. Засапожный нож. На шее под рубашкой серебряный медальон в виде гребешка(раковины).


Сообщение коверкал Алоиз - День Воды, 11.01.2010, 09:05
 
КлементВремечко: День Воды, 11.01.2010, 11:48 | Мессага # 24
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
Перед глазами качнулось небо, подмигнув ярким глазом солнца и Клемент наконец-то с кашлем отсмеялся, запивая смех небольшим глотком вина из бокала. Он посмотрел на Алоиза с каким-то недоверчивым недоумением, как будто с ним разговаривала цветная капуста, да еще и что-то требовала. И ладно бы новое корыто, или как там в сказке, но то, что городил "милый молодой человек", не то что не лезло ни в какие ворота, оно было откормленным настолько, что грех было не макнуть котенка головой в ведро с водой и хорошенько подержать. Но кардинал тире новоявленный король, торчал над душой как проклятый, не давая толком поразвлечься. Наверное ему не намекали, что лезть в разговоры друзей немного невежливо, тем более лезть с какими-то дурацкими предположениями и представлениями. Клемент в который раз пожалел, что родился не в королевской семье. Тогда можно было бы с чистой совестью нахамить в ответ и послать подальше. Но приходилось обходиться только минимумом подручных средств. Хотя выкрутиться из такой ситуации с теми возможностями, что имеются - это было бы интересным испытанием на изворотливость, и давало бы повод гордиться собой. Он открыл рот, чтобы наконец-то ответить, но тут проклятому королю надоело торчать как не вовремя впершемуся болвану и он решил побряцать оружием. Или поиграть мышцами, бес его знает.

ОЙ. Ой-ей-ей, Берни, ты это сейчас серьезно? Взаправду? Ну конечно мы не прочь посидеть за твоей спиной, и между прочим "представитель" - это самая мелкая из моих должностей. Ты ведь знаешь, мной всегда затыкали дырки, где нужен болван с длинной цепью великих предков и без особого желания думать. А руку-то лучше убери-убери, не трогай лишнее, например ручки своего багажа.

Боль пронзила резко и без особого предупреждения. Но так коротко, что осознавать ее можно было уже в последствии. Клемент на секунду опустил голову, прикрывая ладонью глаза и судорожно вдохнул. Впрочем достаточно быстро приходя в себя и опять поднимая взгляд. И по-прежнему улыбался, возвращая ладонь на спину Бернарда. Сердце у того колотилось так, что казалось сейчас вырвется и окажется в лежащей ладони. Боль принесла ощутимый эффект, в голове теперь было трезво и звеняще, а мысли растеряв тугую неторопливость засновали как рыбки в аквариуме. Спасибо, ваше величество, помогли. "Не достоин", ага, а та шлюха видимо достоин короля, ну как же. Как всегда - ищем соринки в глазах чужих, не видя бревен в своих. Он же бывший кардинал, должен же помнить свои священные тексты, или как там их. И настоящий король, но видимо не очень обеспокоенный королевским достоинством. Так что тогда недоволен, что в нем и не видят короля?

Но если вынырнуть из мимолетных мыслей, то нужно быстрее. Как можно быстрее закончить с этим, как его... потому что когда Бернард выйдет из ступора и наконец осознает, что ему сказали (хоть с этим просто, Моран выбрал самое тупое, что мог бы найти в его воспоминаниях и мыслях. Если удастся справиться с первой бурей, все обойдется и возможно даже повернется в нужную сторону), то времени объяснять парню где тот не прав, не окажется совсем.

- Молодой человек, - коротко и деловито начал граф Морвейн, выливая из своего антикварного бокала остатки вина и встряхивая им: - Все вами сказанное, невероятно занимательно и оригинально. С чем могу поздравить. Даже мне не удается достичь таких высот бестолковости, не смотря на весь накопленный опыт. Возможно дело в том, что я лишен природной вспыльчивости. А так же не страдаю ощущением ущербности собственной чести, в отличии от вас. Поэтому попробую объяснить доступно, с поправкой на ваш уровень восприятия. Можете записывать.
Клемент, едва ощутимо сжал пальцы, лежащие на спине принца, облизал нижнюю губу и продолжил, помогая себе движениями бокала:
- Пункт первый, объясняющий в чем спряталась бестолковость вашего поведения: я... - граф указал бокалом на себя, - дворянин. Вы... - бокал развернулся в противоположную сторону, - нет. Исходя из этого, можем сделать три вывода: пункт первый, подпункт первый - оскорбления не было. Оскорбление может быть нанесено только равным равному. Даже если брать во внимание, теоретическую возможность факта, что вы действительно являетесь сыном прекрасного повелителя Алиара, пока что это не имеет официального подтверждения, оформления и освидетельствования жрецами, - Клемент сделал паузу, собираясь с мыслями и продолжил сыпать полуофициальными формулировками, благо за все время службы поднатаскался в таком изрядно: - Пункт первый, подпункт второй - дуэль, как отомщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами равного, благородного происхождения. Пункт первый, подпункт третий - по причине указанной в пункте первом, и я не могу счесть ваши слова оскорблением. Но я могу обидеться, что я уже сделал. На хамство, по отношению к человеку старше вас по иерархическому и общественному положению, званию и возрасту. Поэтому в случае, если я выживу в течении следующих пяти часов, я жду ваших извинений. И проявляя дворянское, - он интонацией выделил это слово, небрежно поигрывая бокалом, держа его двумя пальцами за высокую резную ножку: - благородство, я сочту вашу вспыльчивость и надежду на защиту вышестоящих за смягчающее обстоятельство, и не буду требовать извинений здесь и сейчас, но приму их в письменном и устном виде. По вопросу согласования времени и места, обратитесь к моему адьютанту или секретарю.

Вроде бы все. Пальцы чувствуют, как напрягается спина под ними, а значит времени уже практически нет. Стихии благословите Морана, как качественно протрезвил голову-то, если бы еще не трепал о том, что не понимает, цены бы не было. Добрый-добрый король. Хотя может и то, что трепал - к лучшему?
- Ах да, безусловно вы можете искать удовлетворения судебным порядком. Но опираясь на мой опыт, могу сообщить, что успеха вы не добьетесь. По той же причине из пункта первого. - Клемент изящно приподнял руку с бокалом и швырнул его на утоптанную землю, превращая в подобие мелкого крошева. Как там говорил Стефан? Снявши голову, по волосам не плачут.

Жаль только выпить больше нечего.


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное

 
БернардВремечко: День Воды, 11.01.2010, 16:33 | Мессага # 25
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
Он смутно слышал, что происходило вокруг. Принц не смотрел сейчас ни на Алоиза, ни на Морана, и уж тем более не на Клемента, который находясь за его спиной успел как всегда четко и долго что-то излагать.
Почему то никак не могла сформулироваься мысль о ребенке. Ведь Клемент никогда…. Он точно знал, ну или думает, что знал. Значит было? Значит было и он избавился от ребенка, ничего не сказав?
Он выдохнул, словно приходя немного в себя, поймав краем уха последние фразы Клемента. Нахмурился, ему сейчас было совершенно не до дуэлей и вообще не до чего в целом.
- Морхолд, заткнитесь! – он крикнул так, что оглянулись даже некоторые слуги.
Убили ребенка? А сейчас бы у него был сын, … он был бы рядом, ребенок… Бернард всегда очень хотел ребенка, мечтал о ребенке, любил детей. Клемент знал это, знал и потому скрывал, но это не помешало…убить.
- Заткнитесь, Морхолд, вам вообще не следовало бы в данном положении показываться мне на глаза, а тем более перечить королю Алиара. – то, что Клемент сейчас не коолю конкретно перечил- не важно. Но Бернард был зол, не то чтобы зол- он был в таком гневе, который сметает на своем пути все.
- Алоиз, вопросы секундантов обсудим отдельно, и с королем Мораном в том числе, не думаю, что он оставит эту тему без разъяснений. – он немного сжал прохладные ладони аланийца все еще их не выпуская. Его трясло от гнева, колотило от гнева… схватиться за что угодно … А если оглянуться на Клемента- ему казалось он порвет его на куски.
- Вы будете слушать меня теперь Морхолд, МЕНЯ, а не себя! И сейчас вы последуете за мной без всяких возражений.
Мелькнуло в голове, что Алоизу сегодня несколько не везет… вернее сказать- совсем не везет. Интересно, он вообще теперь выслушает его вечером, после той сцены , что разразилась здесь и сейчас? После всего, что творится.
Бернард выпустил его руки и впервые кинул через плечо взгляд на графа, …если бы он мог, он бы этим взглядом разорвал его на сотни кусочков и каждый кусочек долго и старательно мучил.


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
MoranВремечко: День Воды, 11.01.2010, 18:05 | Мессага # 26
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами
Если бы Моран умел, он бы сейчас расплылся в довольной улыбке.
Джек-пот сорван. Бернард вне себя от гнева. И Клемент ответит за каждое свое слово.
В общем-то, Морана действительно по большей част и задело неуважение, которое к нему высказывал этот щенок. Мало того чо к нему, так еще и к его решениям. Полное наплевательское неуважение. А такое он не прощал.
Ко всему прочему, его поведение на данный момент ну никак не могло прогневать предков. Он защищал свое положение. Да еще и методами, решенными кровопролития. Точнее, кровь лить будет Бернард. И на самом деле поступит совершенно верно. Вот детоубийтсво - это смертный грех.
А когда этот низкий человек еще и отказался от дуэли... он что, совсем идиот? Ранее алиарец считал Клемента здравомыслящим человеком но теперь он наделал столько ошибок, что охватить весь их спектр можно было с большим трудом. И это менее, чем за пять минут.
- Да, вы уж вправьте ему мозги, Бернард. Не заставляйте меня вызывать его на дуэль после дуэли с Алоизом, которая все-таки состоится. Я приложу к этому все усилия.
Ухмыльнувшись, Моран развернулся, беря Алоиза за руку и не слушая возражений утаскивая его за собой в шатер.
- Идите-идите, вечером он будет весь ваш.
Он буквально втолкнул юношу в палатку, закрывая ее шторками.
- Сейчас будим вашего отца и немедленно идем в храм. Будем подтверждать мое отцовство.Если раньше я мог еще подумать о таком поступке, то после всех этих оскорблений просто обязан тебя признать и дать тебе титул. Благодаря гражданской войне в Алиаре, я просто передам тебе земли только что убитого мятежника. И его фамилию. Там все изничтожено. Проблем никаких не будет...
Моран надеялся, что Асфодель проснется от его речи.


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
АлоизВремечко: День Воды, 11.01.2010, 23:20 | Мессага # 27
Бастард. Штурман при флоте Алании.
Награды: 2
Написано трактатов: 108
Популярность: 29
Статус: Не с нами
- Столько слов и лишь только для того, чтобы увильнуть от ответственности за свои слова.
Алоиз частично такого ожидал..Но когда столкнулся, все равно испытал удивление немалое. И вот это цвет и достоинство Алании, ее дворянство?! Более того, аланиец? Прежде всего его учили, что мужское достоинство заключается, цитируя уж прямо, не в яйцах(или родовитости папеньки), а в умении отвечать за свои поступки и слова. Гамма эмоций даже во всей полноте отразилась на лице. Потом Алоиз усмехнулся, чуть качнув головой, с иронично-повеселевшим взглядом, мол "Вот те на..".
- Честь нынче не в чести, вот уж вижу..Да вы сударь не только обделены воспитанием, да еще трус. Когда дуель состоится и на каких условиях - думаю договорятся наши секунданты. Всего доброго.
Хотелось бросить, что "Оцените, даже поворачиваюсь к вам спиной", но тут было сказано уже все, а превращать это на радость Клементу в базарный спор - увольте.
"Даже раз он так боится за свою шкуру, можно устраивать ее не до смерти..Вот уж не стоит он той мороки, как оказывается" По хорошему, набить бы просто морду, но вызов есть вызов. Дальше тот пусть хоть в подвал прячется, хоть жаловаться кому побежит. Посмешище из себя этот человек прекрасно делал и сам.
Хотя формулировка "до тех пор пока один из дуэлянтов не будет в состоянии продолжать поединок" - крайне расплывчатая штука. Алоиз не был кровожаден от природы и думал лишь проучить и не обязательно убивать, но графу опустить себя ниже, чем это сделал сейчас Морхолд сам - было просто невозможно. По крайней мере Алоиз сходу не придумал иных столь изящных вариантов. То что над ним будет потешаться теперь любой мужчина, что носит клинок не как красивую финтифлюшку в камешках в дополнение к камзолу - было стопроцентным фактом. Не вслух, так про себя. Причем ладно, то что людям до звезды общественное мнение не редкость, но если Клемент еще и сам себя уважает, то тут просто было без комментариев. Про себя Ал прикинул, что когда будет дуель, не исключено что противник не погнушается и играть нечестно. Интересно, перестрахуется и посадит в кусты арбалетчика?
Рыцарством Алоиз не болел и в темном переулке да в кабаке шло в ход все. Но даже в кабаке уважали за умение за базар отвечать, а не прятаться под юбку какая ближе.

Бернард..поднятую Мораном тему он игнорировал намеренно и никак к ней не апеллировал. Просто потому что это было дело Бернарда и Клемента и самого Алоиза никак не касалось. Штурману порядком надоело, что его хватают постоянно за руки, но сейчас это было нужно больше самому Берну. Которому он не завидовал никак и в общем сочувствовал. То что принца зацепило и зацепило по полной - было очевидно. Чуть сжав в ответ ладонь, просто чтобы у того не было ощущения что его игнорируют, убрал руку.
- Увидимся позже, - негромко, принцу. Не был тот сейчас настроен на разговоры, но просто не хотелось чтобы оставался осадок.
Тут король тоже цапанул его за рукав, чего Ал уже не вытерпел.
- Да, Ваше Величество, - выдернув рукав, кивнул и последовал за ним в шатер. Общая солидарность относительно вопроса дуэли конечно сгладила раздражение в адрес бывшего краснорясника, но помилуйте, он же не плюшевый мишка чтобы таскать его за собой за лапку постоянно.
Лопатки холодило, так как к людям вроде Клемента поворачиваться спиной было вредно для здоровья, но кажется при учете бешенства Берна - вот уж не до него сейчас будет Клементу.
Зайдя в шатер, приостановился.
- Благодарю, Ваше Величество. Надеюсь позволите не вдаваться в детали.
После подошел к отцу. Сердце кольнуло, глядя на хрупкую фигуру. Все бы ничего, но рваные пряди были красноречивой памяткой. Хоть Гардаель и говорил о покое, но глядя на Морана можно было понять, что отоспаться Ирису все равно не дадут.
Легко потормошил за плечо, ожидая когда спящий проснется.
- Кстати, для бракосочетания полагаю для большей легитимности нужны свидетели? - вопрос был к Морану.


Едины парус и душа,
Судьба и Родина - едины! (с)

Одет: черный китель, узкие(не обтягивающие) штаны, темно-зеленая почти до черноты рубашка. Сапоги с обитым железом каблуком. На поясе под кителем кошель с бытовой мелочью. Засапожный нож. На шее под рубашкой серебряный медальон в виде гребешка(раковины).


Сообщение коверкал Алоиз - День Воды, 11.01.2010, 23:21
 
КлементВремечко: День Воздушной ласточки, 12.01.2010, 00:26 | Мессага # 28
Граф Алании
Награды: 1
Написано трактатов: 444
Популярность: 57
Статус: Не с нами
Левое ухо определенно оглохло. И это было не к добру. Не сам факт оглушения, а то, что Бернард похоже вознамерился устроить скандал прямо здесь и сейчас, не сходя с места. О Стихии, замолчи немедленно, придурок такой, и не позорься. Учишь его учишь, а толку-то... только нестандартная ситуация, как сразу в крик и стон. Граф воспользовался тем, что принц стоит к нему спиной, и наградил его затылок усталым взглядом молодой мамаши, чье чадо орет посреди рыночной площади, требуя конфету, куклу и щенка в придачу. Впрочем, когда Бернард обернулся, лицо графа Морвейна выражало... а ничего оно не выражало, кроме спокойствия и легкого недовольства повышенными тонами разговора. Клемент воспользовался возможностью и думал, просчитывая вероятности, а крик принца мешал сосредоточиться. Особенно левому уху.

Он отвлекся только чтобы недоуменно вскинуть бровь на слова не совсем уважаемых господ. Слово "дуэль" повторялось слишком часто, как будто не совсем уважаемые господа вцепились в единственную тему и теперь пытались выжать из этого максимум. Хотя тема уже стонала, стенала и не выдерживала никакой критики. Алоиз юридически дворянской честью не располагал, чтобы иметь что защищать. Честь-честь-честь, видимо Алоиз все же мыслил какими-то глубоко непонятными категориями, или вылез из глубокой пещеры не далее чем вчера. Для дворянина ни-ког-да не являлось потерей чести отказать в сатисфакции простолюдину. А вот скрестить с ним свое благородное оружие - о да. В свое время, после гибели Ириса, Мэтти с интересом изучал дуэльное право. А Моран вообще мог и без этого прибить Клемента на месте, и ничего ему за это не было бы. Граф даже собрался соорудить на лице вежливое недоумение, но потом остановил сам себя, сделал поправку на присутствующего Бернарда и заменил гримаску на взгляд полный интереса. Такого, как например когда слушают очень приукрашенную байку о дальних странах где никогда не были - и понимаешь, что бред, и слушать интересно.

Сейчас он сосредотачивался на другом, на том, что потребует куда больших сил, чем прошедшая неприятная беседа. Не только сил, но и идей, подхода, изворотливости и продуманности. Поэтому быстрое отступление его величества со своим мальчиком, могло только порадовать. И подать надежду на то, что они еще долго... очень-очень долго не увидятся. К слову надо будет сказать Себастьяну, чтобы отказал Алоизу от приюта в вверенных ему угодьях, посольстве тобишь. Чтобы не портить себе аппетит.

- Удачи, - любезно пожелал он в ответ на слова Алоиза, отвесил положенный по-этикету поклон... ну хорошо, полупоклон, Морану. Очень "полу", но не настолько, чтобы можно было придраться. И повернувшись с Бернарду, мягко сказал: - Пойдем? Давай вдвоем?..
После чего сам стремительным скользящим шагом (таким он ходил, когда не давал себе труда думать над сохранением личины хама, раздолбая и бестолочи), пошел в сторону шатра Алании, приподнимая руку и круговым движением запястья командуя держащейся поодаль охране сохранять дистанцию, но двигаться следом.

На пятом шаге он извлек из рукава длинную острую заколку, и не сбавляя шага ловкими движениями управился с волосами, закручивая их в узел.

Он думал о том, что наверное разочарует вообще всех на свете, включая длинную цепь великих предков, но зато в кои-то веки сделает так, чтобы быть довольным самому.
О том, что его величество, короля Алиара, нужно поблагодарить за такое приятное подыгрывание. Если до его попыток вытащить грязное белье, ситуация висела в воздухе и непонятно как завершалась (куда там, в шатер они собирались? Учитывая, что Клементу как ни крути пришлось бы уйти как постороннему и остаться проигравшим, для него этот вариант был достаточно неприятным), то его откровения подтолкнули все к нужному завершению (конечно же, что бросится делать Бернард - выяснять что это все вообще значит. Конечно наедине, делая скидку на деликатность момента. Конечно "наедине" - основной фактор). Король Моран не мог не радовать неумением видеть дальше собственного носа и мыслить с фантазией, нешаблонно. Он видел крамолу и считал, что это компрометирует. Он не видел, что при желании и умении можно было из этого всего выкрутить. Но на пару со своим мальчиком, вселял это желание. А умение у кого-кого, а у Мэтти Морхолда о да, было.
И о том, что... никакого "вечера" с Бернардом, у Алоиза уже не будет. Нет.

На пятнадцатом шаге Клемент не удержал неприятную полуулыбку, но быстро стер ее с лица, закусывая губу и сунув руку в карман, нащупал фамильное обручальное кольцо. Граф Морвейн, достойно воспитанный своей матушкой, считал, что сдачи лучше давать втихую. В спину. На своей территории. Не щадя ни своих, ни чужих.

==> Оба в шатер Алании.


У него в глазах некормленные тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг.
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

______________
Одет в: полурастегнутый темно-синий мундир, черные штаны, черные сапоги выше колен, черные лайковые перчатки и длинные искрящиеся серьги с бриллиантами, предназначенные явно не для охоты. На пальцах пара колец с сапфирами. Волосы собраны в прилегающие к голове косички, стянутые в небрежный узел. Выглядит удручающе прекрасно. Носит траурную повязку.
______________
Сокровище подколодное



Сообщение коверкал Клемент - День Воздушной ласточки, 12.01.2010, 00:29
 
АсфодельВремечко: День Воздушной ласточки, 12.01.2010, 00:56 | Мессага # 29
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Снилась пустыня и памятный по юности зной над песком. Если бы не магия Морана - демоны ведают что бы снилось. Но миновала чаша сия.
..мелькнула тень. Задрав голову вверх, он увидел орла. Перед этими птицами он благоговел и их побаивался. Софира говорила ему, что раз Ирис меньше даже овечки - то орел может счесть за добычу и его.
Солнце садилось, на дюны ложились нереально длинные тени. Ирис сидел, каким помнил себя в свои десять лет, на почему-то стремительно остывающем песке и смотрел на свою тень. И тут сверху упала резко крылатая..."

Ирис резко проснулся с заколотившимся сердцем, потом понял что видит нависающее над ним лицо сына. Чувствовал он себя не то чтобы очень отдохнувшим, но уже точно здоровым. От ломоты в теле не осталось и следа.
- Алоиз..Ваше Величество, - увидев короля, сел, подумывая что может нужно и встать. В голове было слегка пусто. Не совсем верилось, что все что было - не было куском кошмара. Рука дернулась к волосам, схватив пустоту, лишь когтями мазнув по кончикам прядей. Нет. сном все это не было.
- Я так понимаю приходил Гарадель? Простите, - Ирис все таки встал, памятуя об уважении к монаршьим особам.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
MoranВремечко: День Воздушной ласточки, 12.01.2010, 01:05 | Мессага # 30
Король Алиара
Награды: 2
Написано трактатов: 297
Популярность: 34
Статус: Не с нами
- Нет, мой дорогой. Наша с вашим отцом свадьба состоится в помпезной торжественно атмосфере, так, чтобы все аланийцы утерли свой нос. Кровью.
Он ухмыльнулся, смотря на просыпающегося Асфоделя.
- Нет, что ты. Можешь лежать. Хотя, раз встал... сейчас и пойдем. Пойдем в храм, где отцом Алоиза буду признан я. А потом пойдем в посольство Алиара, где я выпишу тебе титул и земли убитого графа. А после нашей с твоим отцом свадьбы ты будешь считать не много не мало, а алиарским принцем.
Он подошел к Асфоделю, за чем-то коротко целуя его в щеку.
- Надеюсь, ты не против?Не против выйти за меня?..
Он посмотрел ему в глаза, внимательно, изучающе. Вот уж от кого действительно ничего не скроешь. Он ожидал положительного ответа. Ему его очень хотелось. Да и что еще может сказать куртизан. бывший раб, когда к его ногам кидают целое королевство?...
Моран все еще был очень злой. И решительный в своих действиях. Благо, во всей суматохе он действительно может жениться на ком угодно... пусть даже на человеке с таким прошлым.


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
(С) Кардинал Ришелье

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть рапятым...

Одет в: Черный камзол, красную рубашку, черные брюки, высокие сапоги. При себе тяжелый посох.

Железяка в красном

 
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер делегации Алиара
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета