ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
White Dragons » Дополнительное » Старые анкеты » Асфодель Иридес
Асфодель Иридес
АсфодельВремечко: День Воды, 19.10.2009, 05:13 | Мессага # 1
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
1. Имя Асфодель Иридес.
Для желающих польстить - Грёза, для злопыхателей - Павлин, для узкого круга своих - Ирис.
2. Пол мужской
3. Национальность смешанная(мать из Нижнего, отец из Султаната)
4. Род деятельности
Придворный актер, куртизан. Тем и живет.
Де факто его работа это имидж, связи и информация. Развлечение публики это производственная необходимость.
5. Возраст 54 года.
6. Описание внешности.
Выглядит лет на двадцать, инфантильный типаж телосложения, тонкокостен, ростом 172см. Кожа от природы светло-смуглая, оливковая, но не знавшая загара( "оливковая смуглость" это средиземноморский типаж, не путаем с "латиносами").
Темные(черные, не карие) миндалевидные глаза. По первому впечатлению можно сказать что просто черные как смола, но легким макияжем добивается эффекта, что кажется будто это темно-синий, темно-зеленый. Отработанный "волоокий взгляд", одновременно и внимание к собеседнику и постоянный флер "нездешности", мыслей о чем-то своем.
Светлые волосы до середины спины, вьются крупной волной. С помощью трав и прочих косметических средств отлив на свету у них бывает самый разный, от зеленого до лилового.
Маникюр длинный, как признак привилегии быть избавленным от любого физического труда.
Одевается ярко, если не по цветам, то по заметности. Тоже своего рода привилегия положения - людям сцены и находящимся в фаворе власть имущих - можно многое из того, что не позволено закованному традициями этикета аристократу.
В движениях отработанная пластика. Это не экономная плавность воина(как раз воин по движения поймет, что меча Асфодель в руках отродясь не держал), это текучая грация танцора, плывущая походка.
Любит украшения и драгоценности, чего не скрывает. В качестве украшения нередко использует живые цветы(не венки, а один-два в волосах или на одежде).
Парфюм - ощущение теплого морского бриза и чего-то еле уловимого цитрусового-травянистого. Запах свежий, тонкий, можно еще сравнить с запахом свежескошенной травы, мяты.
7. Характер:
К тому времени как проживешь полвека так или иначе становишься прагматиком, особенно если пожил не в парнике, где все за тебя решат другие. Обзаводишься и нужной мерой хладнокровия и пониманием среды, в которой живешь.
По меркам двора - не амбициозен, на трон он явно не метит. Уверен что выживет при любой власти, разумеется если у этой власти нет личных к тебе претензий.
Система моральных принципов достаточно гибкая, хоть он их и не лишен начисто. Не злоблив, такие долго не живут. Измышлять и воплощать изощренный способ отдавить кому-нибудь хвост ради потехи собственного самолюбия не станет. Это как-минимум не выгодно, а ценность хорошего отношения и связей он понимает как мало кто. И очень таковые связи ценит.
Не филантроп, ввязываться в авантюру исключительно приключенческого азарта ради - не станет, если в том нет его выгоды. Какая это выгода - вопрос другой, деньги как раз ценность преходящая. Впрочем, он не лишен некоторых личных привязанностей и если это не будет стоить ему головы - не против помогать в память о хорошем, но для этого нужно попадать в неширокий круг лиц близкого круга.
Осторожен. Несмотря на возможность идти на риск, сейчас находится на том положении, когда есть что терять, потому предпочтет синицу в руке журавлю в небе. Если можно сделать что-то чужими руками - не гордые, устроим. Кусать руку, хлеб дающую тоже не станет.
Не против говорить людям то, что они хотят от него слышать, придерживая свое, безусловно ценное, личное мнение при себе. Впрочем, если нарываться на нелюбезности - не побоится высказать и при свидетелях что-то весьма нелицеприятное. В разумных пределах конечно, с оглядкой на титулы и погоны.
Есть один важный пункт в его жизни - сын. За него готов на все что угодно.
Несмотря на выбранное амплуа нежного диковинного цветка, которым нужно любоваться, холить и лелеять - это сценическая маска на подмостках двора. Пусть он не приспособлен к приземленной жизни вне стен дворцов и работе руками, но это волевой и выдержанный в своих поступках человек, привыкший сначала думать, а потом делать.
8. Вкусы:
- Любит хорошую кухню. Любит молодых военных и пылающих энтузиазмом молодых же чиновников - тех, кого еще не позатерло в придворном серпентарии и кто еще верит во множество светлых идеалов. Ностальгия наверное - светлые, юные, романтики, эх... Любовь чаще платоническая.
Воду, особенно море, корабли. Нельзя сказать чтобы реально разбирался в корабельном деле, но от вида кораблей что-то сладко замирает в душе. Есть небольшая коллекция моделей кораблей. Все это наследие с тех времен, когда плавал вместе с мужем.
Любит цветы и драгоценные камни, в последних неплохо разбирается. Любит экзотических животных - павлинов, поссумов, змей.
Любит девушек и женщин, не подпадающих под определение "злобная дура" или "злобная стерва". К женщинам вообще относится весьма благосклонно.
Любит антикварную букинистику. Интересуется рассказами о дальних странах, записками путешественников.
- Не любит - тупых агрессивных солдафонов, глупцов без совести и чести, быдловатых хамов - для него это все признаки беспросветной глупости, которая для Асфоделя приравнивается куда-то к смертным грехам. Еще не любит сколопендр и обезьян.
Не то чтобы сильно не любит априори, но недолюбливает Кемер по старой памяти.
- Привычки
Чистоплотность. Когда зол или расстроен - садится расчесывать волосы, это его успокаивает.
Любит читать для собственного удовольствия.
Коллекционирует морские раковины и антикварные книги. Вообще любит когда ему знакомые дарят заморские диковинки.
9. Магия
От матери досталась такая слабая магическая искра(у нее был дар целительства, а отцовские гены оказались и того слабее), что на что-то активное ее не хватает. Единственное применение - почувствовать таковую в ком-то другом, что и развил. Можно наверное назвать это словом "сенсор".
10. Ориентация би
11. Умения:
- этикет, геральдика и генеалогия
- география и история
- кинесика и "бытовая" психология
- чтение по губам
- актерское мастерство
- танец
- пение
- игра на арфе и клавесине
- рисунок(не живопись, а карандашная графика, хобби)
- массаж и акапунктура
- флористика
- фармацевтика (знание свойств лечебных препаратов и зелий, вт.ч. ядов. Самому уметь готовить их для этого не обязательно)
- Прикладная медицина. (не лечит других, но знает что и от чего пить, как избежать ненужных последствий и неприличных болезней)
Языки: Верхнего и Нижнего царств, язык Султаната, Аланский, с легким акцентом Кемерский. Язык жестов.

Это основные умения, так же худо-бедно умеет, как всякий человек старше пяти лет, что-то еще - плавать, ездить верхом. Немного играет на разных музыкальных инструментах etc. Время выучиться было.

12. Биография.
До определенного срока судьба Асфоделя была предрешена и от него самого мало зависела. Рожденный в Султанате, в гареме, он не знал свою мать. А вернее не помнил. Потом лишь узнал, что была она кем-то из жителей Нижнего Царства и мужа по сути ненавидела. Попала она в гарем явно не по своему хотению. Кто ее тихо удавил - так и осталось загадкой. То ли муж в приступе гнева, которому надоели гордые сцены, то ли "соседки", с которыми она так и не нашла общий язык.
Тонкий как былинка мальчишка не отвечал чаяниям отца и образу "сильного воина" - дунь - рассыпется. Потому его оставили при гареме, даже не пытаясь привить воинскую науку. Какую-либо иную, кроме искусства нравиться другим, впрочем тоже. Сам Асфодель о том не жалел, он вообще воспринимал мир через своеобразную призму. Ничего дальше "женской половины" он не видел, испытывал жгучее любопытство к миру и одновременно не понимал чего лишен.
В 14 лет его быстро выдали замуж за придворного дипломата. Отец не желал долго держать при себе живое напоминание о матери.
С этого началась "бурная и полная приключений" жизнь. Саиф, молодой и набравшийся дурных привычек по другим странам, считал что супруг, который смотрит глазами нежной лани и интеллекта что у лани, что у супруга одинаково - это унизительно, неудобно и.. В общем, что точно думал Саиф тоже ныне осталось тайной. Но как результат, вместо того чтобы оставить молодого супруга дома под надежной охраной беленых стен и бдительных сторожей - стал таскать его за собой по свету. Хотя с другой стороны и горячего кровью султанатца понять можно - поди оставь такое дома, никуда уезжать не захочется.
Асфодель выучился грамоте и языкам. Этикет его и познания о культуре не ограничивались теперь только родным краем. А мужа он любил.. Было что-то мудрое в том, чтобы в столь юном возрасте единственным лучом во внешний мир становился будущий супруг. Да и устроен человек так, что не влюбиться хоть раз в своей жизни не может. Вспомните таких?
Но недолго музыка играла. Нельзя назвать Саифа очень успешным, наверное именно из-за его любви к новому и излишней для политика легковерности. В Кемере с ним официально случился несчастный случай, а у младшего супруга на горестях случился выкидыш, которого тот не пережил. Так Асфодель, которому было тогда 18 лет, угодил в рабы, умерев для семьи. Но увы или к счастью - удовольствия новое приобретение доставило не много. Принудительно устроенный аборт и впрямь чуть не отправил его на тот свет.
Описывать все подробности наверное смысла нет, иначе можно писать роман. Любая бытовая мелочь, поданная под нужным ракурсом - превращается в захватывающий элемент. Если опускать детали - пересказ поворотных моментов биографии был бы на редкость коротким.
Через год Асфоделя задарили в качестве откупного дипломату из Верхнего царства. Несмотря на запрет в Верхнем на рабовладение - отказываться от некоторых подарков зачастую себе дороже. Да и дареное было весьма недурно собой и не жаловался на смену хозяев. Кемер ему запомнился кошмарным сном.
Так, попав к Верхнее царство, он более его и не покидал, прожив среди придворных большую часть своей жизни. Многие лишились постов или отошли от двора, но Асфодель прочно пустил корни, пережив и конкурентов и смуты в этом водоеме, заселенном хищниками всех мастей. Главное умение мимикрировать и умело выбирать покровителей в нужный момент. Ныне ушедший на покой и покинувший двор маркиз(у которого "дареный" и был содержанцем) сумел привить ему понимание того, как юному и красивому юноше выживать и жить безбедно, будучи относительно самостоятельным. И какую часть моральных принципов для этого придется без траура похоронить.
На данный момент Асфодель актер придворного театра.
Балы при дворе явление относительно редкое, чем он и пользуется, организовывая достаточно регулярно салонные вечера, где можно пообщаться, послушать музыку, поговорить о культуре и последних новостях(тайная канцелярия давно заняла извечный пост на этих мероприятиях) и обзавестись знакомствами. Для новопредставленных ко двору это возможность быстрее влиться в общество, а для людей творчества - место где можно показать себя и найти себе покровителя.
Сейчас для него осталось два важных дела в жизни - оставить титул сыну и дать тому хорошее образование. Сына от скрывает от двора, не желая проблем ни себе, ни ему. Слишком явное внешнее сходство. Юноша сейчас учится, постигая морскую науку.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.


Сообщение коверкал Асфодель - День Воды, 19.10.2009, 05:55
 
БернардВремечко: День Воды, 19.10.2009, 12:40 | Мессага # 2
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
1. От кого сын
2. Как давно живете в Верхнем царстве?

-это мне в личку или в аську.

ПРИНЯТ


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
Хорус_АксимандВремечко: День Рассветного дракона, 21.10.2009, 10:08 | Мессага # 3
Фельдмаршал Верхнего царства. Лорд Северного.
Награды: 6
Написано трактатов: 673
Популярность: 64
Статус: Не с нами
Принят

Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Пленник собственных слов,
Ты послал за собой других.
Молча в жертву принёс
Всё, что в сердце своём хранил...

Падшая звезда

Отдет в: Синий камзол с голубой отделкой. Белая рубашка. Высокие сапоги, шпага.

 
White Dragons » Дополнительное » Старые анкеты » Асфодель Иридес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета