ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер Турре (Не роскошный, но удобный)
Шатер Турре
ArielВремечко: День Рассветного дракона, 30.12.2009, 20:26 | Мессага # 1
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
...

Добавлено (29.12.2009, 22:05)
---------------------------------------------
Общий лагерь. Шатры

Добавлено (30.12.2009, 20:26)
---------------------------------------------
Уже давно не надо было отдавать никаких дополнительных указаний. Шатер Турре был из неброского, но качественного материала, и все внуственнее убранство была такая же - от недорогих ковриков на полу, до удобной сколадной мебели и небющийся посуды.
- Кажется, ты уже устал от вежливых улыбок. Еще одно преимущество вдобства - можно ходить с хмурым лицом, и никто не посчитает это оскорблением. - Ариэль повернулся к Даниэлю.
- Хочешь какого нибудь напитка? Яблочного сока или сидра?
Турре издревне славилась своими яблочными садами и вкуснейшим сидром. И герцог всегда своих гостей угощал не вином, а туррским сидром.
- Помню, ты писал, что этим летом у столицы будут ремонтировать дороги. - пока собеседник устроился, можно было поговорить о каких нибудь пустяках. - Так вот, следует высечь тех, кто за эти работы ответственны. После вчерашнего дождя почти завяз даже мой экипаж. Что уж говорить о тяжелогруженных телегах!
Ариэль удобней устроился на складном кресле у небольшого столика.
- Король Моран появился очень неожиданно. Представляю, какие теперь тут идет брачные танцы, ведь он теперь самая выгодная партия! Как хорошо, что мой сын уже женат, иначе и мне проходу бы не давали озабоченные родители.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
ДаниэльВремечко: День Рассветного дракона, 30.12.2009, 20:48 | Мессага # 2
Советник по экономике. Граф.
Награды: 4
Написано трактатов: 600
Популярность: 64
Статус: Не с нами
>>>> общий лагерь. Шатры.
Соскочив с жеребца и бросив поводья слуге, Даниэль вошел в шатер. Здесь можно было перестать улыбаться по необходимости. От этой вынужденной улыбки уже сводило щеки. Устало вздохнув, граф благодарно посмотрел на хозяина шатра и сел в складное кресло.
- Мне лучше твоего знаменитого сидра. А что касается дорог... - Граф посмотрел, как шипучий напиток наполняет бокал, затем взял его в руки и единым махом осушил до половины, после чего вновь вздохнул, но теперь уже почти довольно. - Будем разбираться. И боюсь подрядчику не отделаться лишь телесными наказаниями. Сам понимаешь, вор должен получать по заслугам.
Советник с удовольствием наблюдал за Ариэлем, и дело было даже не в том, что мужчина был очень красив, вернее не совсем в том. Красота у герцога сочеталась с неординарным умом, потрясающей работоспособностью и замечательным здравым смыслом.
- Да уж... Охотники за властью и богатством готовы будут из кожи вон выпрыгнуть. лишь бы суметь пристороить своих детей повыгодней. А стать королем Алиара. пусть даже и младшим захотят многие... Хотя на твоем месте я бы не был столь спокоен. Ты сам довольно лакомый кусочек в смысле брака. - Граф Каттерхем допил содержимое своего бокала и поставил пустую посуду на легкий столик. Обхватив руками колено, Даниэль серьезно сммотрел на своего собеседника, только в глазах прятались искорки смеха.


Говорят, идеальных людей нет... Получается, что я не существую?
Одет: Черный камзол, расшитый серебром; узкие черные брюки; белоснежная, шелковая рубашка с кружевным жабо; черные туфли. Волосы стянуты в низкий хвост серебряным зажимом. Украшения - фамильное кольцо на руке и серьга с черным опалом в ухе, с таким же опалом запонки и булавка в жабо.
досье на де Грасса

 
ArielВремечко: День Рассветного дракона, 30.12.2009, 22:24 | Мессага # 3
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Услышав о своей ценности как потенциального брачного партнера, Ареф только фыркнул.
- Кому нужен в младшие супруги фригидный полуимпотент. А если кто хочет стать младшим супругом богатого старичка, он очень сильно разочаруется. Лично я не очень богат. Традиционную "вдовью долю" я при повторном браке потеряю. От моего приданного тоже не много осталось. Правда, средства вложены в многие доходные предприятия, но они начнут окупится только через несколько лет... - тут Ариэль заметил смешинки в глазах собеседника, и шутливо замахнулся на него.
- Ах ты! Так смеятся над пожилым человеком! - и мстительно добавил. - Как бы Моран не выбрал тебя! У него страна в руинах, восстановить надо. А тут двое в одном - и симпатичный младший супруг и великолепный казначей. И если кандидатов на младшего супруга вокруг не счесть, то хорошие казначеи на дороге не валяется!
Герцог налил в двоих кубках сидр, один дал Даниэлю, другой взял сам. Ну не любил он, когда во время разговора вокруг ходят посторонние люди, даже если то были собственные верные слуги, потому напитки, кубки и закрытая корзинка с закусками были приготовлены заранее и положены на маленький столик рядом. Осталось только предлагать гостью.
- А если серезно, самые вероятные кандидаты - это младший принц Алании и сестры Ланколь. Правда, я видел, как младшая сестра умчалась в лес незадолго до приезда Морана. И принц Брайан тоже вроде бы что то учудил. Правда или пустые слухи?
Это Ариэль спрашивал без особого интереса, ведь действия младшего принца Алании никаким образом не касалось Турре.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
АсфодельВремечко: День Земли, 31.12.2009, 01:46 | Мессага # 4
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Общий лагерь, шатры. >>> Шатер де Грасса >>>

Ирис и вправду не заставил себя долго ждать. Стучать было не во что, так что отодвинув полу шатра, зашел. Недолгая задержка на пороге, потом улыбнувшись, уже прошел к хозяину и Даниелю. Вообще в таком антураже его султанатское наследие было особенно заметно. И дело даже не в костюме, а в той походке и "привкусе" манеры держаться. Ведь как учили с детства, ставили походку и пластику.. Все сейчас было иное, слишком многое другое примешалось, но не извело некогда привитой науки насовсем.
А просто подумалось, что в этих шатрах не хватает наслоеных ковров и подушек. Ведь так было бы удобно и новым гостям всегда нет проблемы подыскать место куда сесть. Впрочем, и так с этим не было сложностей.
- Надеюсь я не помешал? - улыбка. Не туманная, а вполне себе явная. Вопрос то был риторческим. Ну почти.. Просто разумно рассудив - вряд ли они стали заводить какой-то очень уж конфиденциальный разговор, зная что скоро прервут.
- Герцог, благодарю за гостеприимство. Сегодня цвет общества явно показал, что скука одним маскарадом не развеивается.
Очень тонкий намек на тот милый дежурный бедлам, который творился на поляне. Двор так жил всегда. Это для людей далеких от дворцовых стен царедворские собрания и мероприятия видятся исключительно как толпа чинно расхаживающих людей, вежливо раскланивающихся друг с другом. На практике дворец это был город в городе. Где кипела своя жизнь и "соседа" мало стеснялись.
- Даниель, надеюсь простишь мне маленькое самоуправство, но я приказал слугам поставить шатер.. , - милая обезоруживая улыбка. Но ни грана "наивной наглости". Просто не считал нужным скрывать очевидное. Раз уж тот сам не позаботился. - Впрочем там и не шатер, так..скромная палатка. Если не секрет - о чем шел разговор? Или же моим ушам не нужно слышать важные государственные тайны?
Мягкое веселье в глазах.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
ДаниэльВремечко: Чистый день, 02.01.2010, 21:14 | Мессага # 5
Советник по экономике. Граф.
Награды: 4
Написано трактатов: 600
Популярность: 64
Статус: Не с нами
- Не забывай, что твой титул стоит дорогого. А что касается фригидности и импотентности... Кого и когда это останавливало, если в довесок шли имя, ум и перспективы?... - Даниэль по прежнему говорил смертельно серьезно, пряча смех под ресницами, услышав инсинуации герцога о своей персоне, граф протестующе выставил руки вперед ладонями. - Поверь мне, моя скромная персона даже не рассматривается. Тем более, что я еще не закончил кое какие улучшения в экономической системе нащей страны. И если король будет настолько недальновиден, что бы лишиться полезного стране подданного, я не настолько глуп, что бы променять свое нынешнее положение, на должность младшего супруга... пусть даже и короля.
Взяв вновь наполненный бокал, советник пригубил напиток, с удовольствием прижмуриваясь.
- Я бы не стал зарекаться по поводу кандидатур.. В наше время нельзя быть ни в чем уверенным, разве что только в том, что сегодня наступит вечер, а потом придет ночь... - де Грасс слегка улыбнулся, но не той, парадной улыбкой, предназначенной для высоких персон (в прямом смысле слова - высоких.. большинство из них были наааамного выше графа Каттерхема), а мягкой, дружелюбной улыбкой, когда улыбаются не только губы, но и глаза...
Советник не успел допить свой сидр, как в шатре появился Асфодель, вплывший (по другому и не назовешь его походку и пластику движений) в шатер.
При своем столь эффектном появлении, актер не стал тянуть Щура за.... лапу и солнечно улыбнувшись, поставил графа Каттерхем в известность, что это он, Ирис, приказал поставить шатер для советника... да как бы вроде и не совсем шатер... но все же вопрос престижа.
Даниэль рассмеялся.
- Ирис, ты как всегда неподражаем... Но пожалуйста, впредь ставь меня хотя бы в известность, что бы я не выглядел совсем глупым... - де Грасс вновь отпил из своего бокала. - А говорили мы с герцогом Турре, о возможной кандидатуре младшего супруга для короля Алиара... Попутно выясняя наши с герцогом шансы на возможное замужество...


Говорят, идеальных людей нет... Получается, что я не существую?
Одет: Черный камзол, расшитый серебром; узкие черные брюки; белоснежная, шелковая рубашка с кружевным жабо; черные туфли. Волосы стянуты в низкий хвост серебряным зажимом. Украшения - фамильное кольцо на руке и серьга с черным опалом в ухе, с таким же опалом запонки и булавка в жабо.
досье на де Грасса

 
ArielВремечко: Чистый день, 02.01.2010, 22:05 | Мессага # 6
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Слушая рассуждения Даниэля, герцог не выдержал и улыбнуля. Не губами, только глазами. Не знающий его человек даже не заметил бы, как потеплел взгляд и в глазах зажглись бледные золотые солнышки, отчего те перестали быть похожими на неживые, хотя красивые, камушки. Разговор с умным и остроумным графом всегда поднимал настроене. Но не успел он ответить, как в шатер вошел прекрасный Асфодель. Его красотой Ариэль восхищался с прошлого визита в столицу, и про себя был доволен объектом восхищения - актер был далеко, не маячил перед глазами, смущая и спутывая мысли, как некоторые другие... объекты его восхищения. А потом его... восхищение должно было сходить на нет. Оставолось лишь немного подождать. Это... всегда проходило, оставляя после себя тихую и светлую грусть.
А пока можно им потихоньку любоватся, ни чем не показывая свой интерес и с легкой ехидцей отвечая Даниэлю.
- О возможной кандидатуре в супруги короля Алиара всегда можно поговорить, хотя это нас совсем не касается. Кого захочет, того и выберет. О своем возможном замужестве подумай, тебе рано или поздно надо будет дать роду наследника. И лучше выбирай сам, а то в один далеко не прекрасный день вызовут тебя наше величество пред ясны очи и повелеют сочетатся браком с какой нибудь неизвестной, или, еще хуже, хорошо известной тебе личностью. Слышал, он очень это дело любыт. А я лучше подумаю не о возможном браке, а о возможности спокойно провести старость. В Подземном
Потом уже без былого ехидства, но с теплом и легкой иронией :
- И не можешь нас представить? - легкий кивок в сторону Асфоделя. - Подозреваю, что имена друг друга мы знаем. Но по всем светским канонам, пока люди официально не представлены, они друг для друга не существует!


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
АсфодельВремечко: Чистый день, 02.01.2010, 22:50 | Мессага # 7
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
- Думаю назвать вас глупым не повернулся бы язык ни у кого в королевстве, - улыбнулся уголками губ, чуть потупив глаза. Этакое немое "извини" с улыбкой. Которое не преминул правда озвучить. - Извини, в следующий раз обязательно предупрежу.
Но что же делать, если Даниель на охоту подьехал позже актера? Правда несмотря на извинения без тени издевательства, было видно что при всем при этом о сделанном он не жалел.
Сел не прямо, а опираясь на один подлокотник локтем, чуть в перекос, но не горбясь. Создавая ощущение некоторой неофициальной небрежности и намека на вальяжность. С интересом слушал, не пряча глаз от прямых взглядов.
Брак... Сейчас мысли вертелись в голове более чем интересные, даже скрадывалось то, что обычно это называлось "плясать на больной мозоли".
Хотя с точки зрения Морана..можно было думать что угодно.
Ариель имел слабые шансы на предложение руки и сердца с одной стороны, с другой, учитывая имеющегося наследника герцогства, был удобен как фигура, скрепляющая отношения в глазах и по общественному статусу, но не обременяющая в каком ином плане. Да и где герцогство Турре и где Алиар. С другой стороны Моран говорил про Брайана.
Что же касалось самого Ариеля с сугубо личной, Асфоделевской точки зрения, то именно в кругу таких людей, как герцог Турре и Даниель Ирис чувствовал себя наиболее комфортно. Таким людям было чуждо желание надевать на всех шлейки или развлекаться не считаясь с последствиями для окружающих. Вообще эти двое были во многом похожи. Спокойные нравом, умные люди, к тому же с прекрасным хозяйственным чутьем. По другому и не назовешь. Такие хорошо чувствовали по какой земле ходят и Ирису это крайне импонировало по всем статьям.
Отвечая графу, он одновременно отвечал и герцогу.
- Как я сам слышал от Мораниуса, он может, по его же словам, позволить себе какой угодно брак, - уперев локоть в подлокотник, поставил подбородок на костяшки кисти. Сим двоим говорить такое было можно спокойно. Это среди молодняка на поляне оброни и начнется массовая истерика с выпрыгиванием из штанов, а тут то. - Хотя мелькало имя Брайана. Но будем честны, мелькнуть могло как первое пришедшее на ум. Сомневаюсь я что это окончательное решение. Но рассуждая трезво - ему нужен кто-то, кто будет ему, мм, - неопределенный жест пальцами, как бы смягчая окраску слов. - подходить, учитывая обстановку в Алиаре.
Про старость герцога он хотел ввернуть пару слов, но улыбнувшись, поглядел на графа, когда попросили представить. Ирис то мог и так бесконечно маневрировать, но все же - почему нет?


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
ДаниэльВремечко: День всех светил, 03.01.2010, 16:50 | Мессага # 8
Советник по экономике. Граф.
Награды: 4
Написано трактатов: 600
Популярность: 64
Статус: Не с нами
В ответ на замечание Ариэля о необходимости дать роду наследника, Даниэль чуть заметно поморщился.
- Оно конечно надо... да только работа мне не позволяет отлучаться от себя часто и надолго... Светские мероприятия я посещаю, но... - Советник улыбнулся и развел руками, демонстрируя без слов, что даже на подобных мероприятиях он умудряется оказаться вдали от общества... правда огорчения при этом лицо графа не выражало ни капельки, скорей легкое лукавство. - Так что с кандидатами на брачный союз у меня дело обстоит из рук вон плохо. Что же касается его величества, есть у меня к нему несколько предложений, которые займут короля и, надеюсь, заставят его отложить подальше мысль о моем браке. - Вновь лукавый взгляд в сторону герцога. - Но я могу похлопотать за тебя... Спокойная жизнь в Подземном говоришь? У нас в последнее время столько гостей оттуда...
Де Грасс бросил на Асфоделя смеющийся взгляд.
- Понимаешь, Асфодель, мы ни в коей мере не претендуем на роль младшего супруга короля. А оцениваем свои шансы на обычный брак. - Граф Каттерхем поднялся с кресла. поправил камзол и торжественным тоном начал представлять друг другу присутствующих. - Герцог, позвольте Вам представить звезду королевской сцены Асфоделя Иридеса... - Плавное движение руки Даниэля в сторону ириса. - Иридес. этот очень пожилой человек, Ариэль Аниэр Турре, вдовствующий герцог Турре и поклонник Вашего таланта. Итак, господа, прошу вас любить и жаловать...
Произнося последнюю фразу, де Грасс почувствовал внезапную сильнейшую головную боль, в висок словно воткнули раскаленную иглу. У него случались такие приступы на почве переутомления. Словно хороший актер, советник не позволил боли испортить монолог, в конце которого улыбнулся своим собеседникам.
- Вы меня простите, но что-то душновато стало. Я пойду пройдусь и вернусь к вам. Ариэль, не забудь мне налить своего превосходного сидра. - Граф говорил беспечно улыбаясь, надеясь, чо и Турре, и Ирис спишут его появившуюся бледность и расширившиеся зрачки на духоту, твердой походкой советник вышел из шатра. Ухватил за повод своего жеребца и пошел, ведя Мрака в поводу. подальше от людского сборища.
>>>>>>>>>>> общий лагерь. Шатры


Говорят, идеальных людей нет... Получается, что я не существую?
Одет: Черный камзол, расшитый серебром; узкие черные брюки; белоснежная, шелковая рубашка с кружевным жабо; черные туфли. Волосы стянуты в низкий хвост серебряным зажимом. Украшения - фамильное кольцо на руке и серьга с черным опалом в ухе, с таким же опалом запонки и булавка в жабо.
досье на де Грасса

 
ArielВремечко: День всех светил, 03.01.2010, 17:53 | Мессага # 9
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Когда Даниэль начал церемонию официального продставление, Ариэль встал и вежливо смотрел на Асфоделя, потому не сразу заметил бледность графа, только тогда, когда тот уже собирался покинуть шатер.
- Понимаю, здесь можно показатся душновато. У меня здесь спрятана походная печка, а все хуже и хуже переношу холод. Снаружи, на свежем воздухе, тебе должно стать лучше. - говорил герцог, пряча за вежилвостью искренюю озабоченность. Но он понимал и принимал желание друга скрыть от посторонних проблемы со здоровьем. Сам действовал так же. И вполне возможно, что Даниэлю и правда просто стало душно в его теплом шатре. А кто то из слуг просто незаметно проследит за ним. На случай, если станет худо.
- Господин Иридес, не желаете ли Туррского сидра? Или лучше яблочного сока? Признуюсь, Даниэль лукавил, когда называл меня поклонником вашего таланта. Я даже в Опере был только один раз. Сын завел, когда я приехал на его выпускной. - в его голосе, когда Ариэль говорил о сыне, чувствовалась нескрываемая теплота и гордость. - Вот он за время учебы и стал завзятым театралом, даже поговаривает, что надо и у нас открыть постоянно действующий театр. А мне самому вполне хватило выступления странствующих актеров и менестрелей. И еще у нас уже больше десяти лет живет настоящий бард. Как я понял, в остальном Верхнем они не очень популярны? Или просто их мало?


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
АсфодельВремечко: День всех светил, 03.01.2010, 18:55 | Мессага # 10
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Раз уж все встали, то встал и Ирис, почтительно кивнув на представление.
- Весьма польщен.
А вот на графа поглядывал с тревогой. Будто он не знал, отчего такое с ним бывает.
- В шатре ждет Шати..у нее тоже должна быть аптечка, - легкое касание к плечу и не стал держать. Если бы он хотел, чтобы его сопровождали то дал бы понять.
Впрочем, возможность побеседовать с Турре при этом открывалась самая что ни на есть удобная. Радоваться причинам не было желания, но надо отделять их от следствия.
Сев обратно, кивнул герцогу.
- Не откажусь, о нем зря идет хорошая слава, - принял кубок с сидром. Тон, каким говорил герцог о сыне был..приятным. Асфодель сам как любящий отец мог понять герцога. Только увы, не мог себе позволить себе поддержать и эту часть беседы.
- А в этот раз вы надолго в метрополию? Надо признать, такие люди как вы украшают двор и я говорю это может и с субьективной точки зрения, но как чистую правду. Кстати, у вас и впрямь отменный сидр.
При словах о театре улыбнулся.
- Их скорее мало. Увы, но таким трудом много не заработаешь, а по шее норовит дать каждый. Нужно быть либо действительно известным и именитым трубадуром, но такие нередко находят себе покровителя и теплое место при чьем-то дворе. Остальные так..скорее зарабатывают этим раз от раза, но не живут на это. А свой театр..я бы скорее посоветовал пригреть какую-нибудь небольшую труппу. При талантливом организаторе они вполне смогут заменить полноценный театр. Или выделить им маленькое здание.. Боюсь, по настоящему ценителей театрального искусства не так много. Но люди любят развлечения и голодными актеры не останутся, особенно если их поддерживать на плаву. К слову, скоро будет ставиться пьеса и при дворе, но там еще не дописана кода. Хотя репетиции полным ходом.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
ArielВремечко: День всех светил, 03.01.2010, 19:24 | Мессага # 11
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Сев обратно в кресло, Ариэль потихоньку любовался плавными, отточенными движениями Асфоделя.
- Украшение от меня получится полхое, если только в столице не начали предпочитель черный цвет. И черные камни.
С интересом выслушал рассуждения актера о его профессии и рабете театра.
- Вот сыну было бы интересно поговорить с вами об управлении театром. А Ролан, тот бард, который живет у нас, страшно обижается, когда его называют трубадуром или менестрелем, говорит, что большая разница в репертуаре и манере исполнения. Я, признаюсь, в такие тонкости не вникаю, просто наслаждаюсь музыкой. А музыкант от невероятный - ему уже за шестьдесять, но голос лучше чем у иных молодых, может исполнить такие длинные произведения так, что будто наяву видишь и бушующее море, и кровопролитную бытву, и ликующую толпу, и совет у короля.
Герцог еще налил сидра себе и собеседнику. Напиток на сей раз получился и впрямь лучше всяких похвал.
- Осенью, после сбора урожая, у нас большая ярмарка. И уже много сотегн лет тогда происходит и состязания менемтрелей. Одно время мероприятие захирело, но в последнее время опять становится все более популярным. Приезжают певцы не только из Верхнего, но и из других государств. И слушатели приезжают. Не будьте ли вы так любезны и не согласитесь посетить Осенюю Ярмарку? Уверяю, вам будет очень интересно. Тогда проискодит и состязания стрелков, вы же, конечно, знаете о знаменитом длинном луке? Состязания силачей, лошадиные бега, фермеры соревнуются том, что вырастил самую большую тыкву...
Ариэль оборвал себя. О Турре он мог говорить часами, но вряд ли это могло быть интересно искушенному столичному жителю.
- И мне будет очень интересно посмотреть ваше новое представление.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь


Сообщение коверкал Ariel - День всех светил, 03.01.2010, 19:30
 
АсфодельВремечко: День всех светил, 03.01.2010, 21:24 | Мессага # 12
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
- Знаете, сколь ни смотрю, но мода это тот же самый дефицит дня вчерашнего. Да и посудите сами, глаза устают от ярких красок, если видеть их изо дня в день.
Дальше он слуш8ал с улыбкой. На деле скучно не было по крайне простой для Асфоделя причине. Когда интересен собеседник - готов слушать все что он говорит, потому что это отражение его.
- Ну, шестьдесят лет это еще далеко не конец жизни, поверьте, - тихий смех. Да уж, учитывая что Ариеля он помнил совсем юным, когда его некогда представляли ко двору. В общем, с оценкой возраста актер был не согласен изрядно. - Дело в том, что разница между бардом, менестрелем и трубадуром - умозрительная до крайности и зависит по больше части от слушателя и образа жизни. Репертуар в голове широкий у всех и начинали все равно не со своего, это можно гарантированно сказать о каждом. А так, каждый волен вправе именоваться как ему вздумается. Но разделение существует и думаю справедливо. А ваш сын может ко мне обращаться, я с радостью порекомендую в меру своего разумения.
Про ярмарку он рассказывал с таким воодушевлением, что нельзя было не заразиться этим интересом.
- О луке я слышал. Кто-то из аристократов его у нас предпочитает более арбалета. Мне кажется даже, что лук куда как более эстетичное оружие, чем арбалет. Думаю, если получится - то я приеду на ярмарку, хотя сами понимаете, точно сказать не могу, потому не буду обещать. И если вы не сбежите от нас в Подземное,- подпер скулу костяшками пальцев, глядя на герцога. В полутьме шатра, так как какое тут солнце, смотрелся он красиво. Да вообще, поздемная кровь всегда давала изящную красоту, по меркам наземья. Это внизу, где они привыкли к этой тонкости и чертам - привередничать и судить могли по иной шкале. В эталонах красоты Нижнего Ирис не разбирался, в чем отдавал себе отчет. Но светлые зеленые глаза сейчас отливали темной зеленью, густой и глубокой из-за полумрака шатра. Ирис, как эстет, не отказыал себе в том, чтобы подмечать такие мелочи. Еще отмечал, скол ь меняет воспритие человека его самоощущение. Ирис выглядел хрупкой феей девятнадцати лет от силы, хотя был старше минимум на десяток лет нежели чем Ариель. Которому тянуло дать семьдесят. В верхнем внешние признаки старения у людей начинали проглядывать лишь в восемьдесят.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
ArielВремечко: День всех светил, 03.01.2010, 22:22 | Мессага # 13
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
- Главное отличие лука от арбалета та, что обращатся с арбалетом можно научится за пару дней, а луком - за несколько лет. Особенно с длинным луком, тут надо начать тренироватся уже в детстве. И нужна большая сила. Я сам могу стрелять только с женским луком, и то хуже большинства. А хороший стрелок может выпустить стрелы с такой скоростью, что в воздухе находится одновременно три стрелы. Но это вы сами сможете увидеть, вечером после охоты мои провожатые наверно захочет похвастатся и устроит демонстрацию.
Ариэль рассказывал охотно, чувствуя искренний, не просто вежливый интерес Асфоделя.
- А в Подземный я так скоро не убегу, у меня еще здесь дела. - герцог почти улыбнулся. Ничего тайного в его делах не было, он уже писал об этом Даниэлю, начались подготовительные работы в Турре. И зачем не рассказать об этом еще и Асфоделю? Тем более, пока говоришь, можно безнаказанно глядеть на его и радоватся хрупкой красоте. И Ариэль увлекся.
- Помните, как после принца Бернарда к нам подъехали еще несколько аланийцев? Так вот, среди а нее перстней были несколько камешков из моего приданного. Я их продал в самом начале замужества, денег хватило замостить Большак и несколько дорог помельче. А теперь я полько поборами в год получаю такую же сумму, это еще не говоря о налогах с трактиров и тому подобное. Это я к тому, что дороги - это хребет торговли. А у нас еще в древние времена были сооружены несколько канал, ведь в лодках и на плотах можно перевезти груз намного тяжелее, чем в повозках. Правда в последние пару сотен лет эти каналы пришли в упадок, но мы теперь их активно чистим и восстанавливаем. И тут нам в ум пришла идея о канале между Турре и Анвийским герцогством, кстати, этой идее тоже не одна сотня лет. Но тут нужно поддержка короны. За ней я и прибыл сюда.
Герцог взжохнул.
- А когда получу поддержку, можно будет и оставить дела и удалится в Подземный. И оставить дела молодым. Я просто устал. И здоровье больше не то. Мерзну все время, и... - он спохватился.
- Извините, пожалуйста, за жалобы старика. Просто вы такой внимательный слушатель, что и не замечаешь, как начинаешь коворить лишнего.
Ариель осторожно выпрямился. Спина и плечи болели все неприятней. Не впервый раз от пожалел о смерти старой Джейн, та бы сделала массаж и боль бы прошла. А теперь только и остается, что пить травяные отвары.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
АсфодельВремечко: День всех светил, 03.01.2010, 23:24 | Мессага # 14
Король Алиара
Награды: 4
Написано трактатов: 353
Популярность: 62
Статус: Не с нами
Подперев ладонью лицо, слушал. Деловая смекалка все таки восхитительная вещь. В тонкостях экономики он не разбирался, но в неких общих принципах - вполне. Вообще если хочешь выживать и хорошо жить среди чиновников - приходится быть разносторонне образованным человеком.
- Я надеюсь что вам эту поддержку обеспечат. Если говорить с королем, то думаю он, как человек весьма прогрессивный, от такой идеи не откажется. К тому же, только сам тот факт, что у вас в герцогстве хорошие дороги уже клонит сторонних торговцев прокладывать маршрут через Турре. Например из Мантаю через вас самый удобный путь на юг, как из Валлеса на север.
Зато Аонару было выгодней идти через Ксорту, там уже используя речной путь.. Но Что-то подсказывало, что сейчас у обоих собеседников нет желания глубоко вкапываться в этот вопрос. Асфодель мог бы, но зачем говорить о том, о чем Ариель может поговорить со своим управляющим или Даниелем?
Когда же герцог заговорил про здоровье, то стало отчетливо понятно о чем говорил его, герцога, сын в письме.
- Что вы, право слово я не тот слушатель, перед которым стоит за такое извиняться. Но вы к себе несправедливы. И думаю лишь это причина того, что ваше здоровье вами недовольно.
Хотя про усталость он верил, и отнюдь не физическую, точнее не с нее дело начиналось. Бывали люди, от которых ею веяло просто на тактильно ощутимом уровне. Или это были шалости той небольшой искры целительской силы, которая давала более чутко Асфоделю ощущать окружающий мир.
Ирис встал, неторопливо пройдя к одной из жаровен и пальцем поправив накренившуюся ароматическую палочку, которая грозилась вот-вот упасть плашмя. Вполоборота стоя к Ариелю и не видно промелькнувшей тени задумчивости. Отсветы углей и без того вились в своем танце.
"И вот по хорошему карты розданы.. Кстати ведь есть еще и завтра."
- Герцог, ответьте на короткий вопрос, - чему-то улыбнулся своему, потом поглядел в глаза Турре. - Насколько вы щепетильный к пренебрежению нотой этикета?
Ирис наступал ногой на горло этому этикету уже тысячу раз и захоти бы - не спрашивал бы разрешения и в тысячу первый. Но хотелось немного поддеть на интерес герцога.


Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не скажет. (У.Черчиль)

Волосы - ровное каре локонов. Аккуратный неброский макияж и украшения(золото+гранаты, длинные серьги и тяжелые браслеты - цветы в перевитии змей) . Свободные одежды алиарского типажа(по земному аналогу - Мессопотамия, Персия) густо-алого цвета с бледно-золотым узором(те же змеи). Длинный маникюр в тон - ало-вишневый фон с золотыми линиями.

 
ArielВремечко: День Воды, 04.01.2010, 00:09 | Мессага # 15
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Ариэль даже сам не заметил, что его взгляд перестал быть незаметным, что такое пристальное внимание можно счесть невежливым. Но актер, кажется, привык к повышенному вниманию других.
- Хорошо, что вы хотя бы поняли, о чем я говорил. Есть много людей, особенно аристократов, которые убеждены, что деньги сами собой зарождается в сокровищнице. Вот с такими говорить порой неприятней чем преступников допрашивать. - с одним таким герцог встретился на выпускном сына, тот пытался всучить своего чадо в супруги то ли Данкану, то ли самому Ариэлю.
Хотя то, что Асфодель все-таки обратил внимание на его неосторожные слова о здоровью, было неприятно. Осталось только попробовать отшутится.
- Ну, конечно, здоровье может быть недовольно. Раньше я мог весь день скакать и всю ночь читать, а теперь хочется спать. Как говорят, старость не радость!
Но улыбнутся не получилось. И та самая усталось опять навалилась как скала.
Хотя, кажется, Асфодель не собирался продолжить эту тему. Скорее всего, понял, как она неприятна Ариэлю. Ведь живя при дворе, будучи зависимым от расположения сильных мира сего, надо уметь чувствовать собеседника, понять, о чем он хочен говорить, а какие темы неприятны. "Наверное, будь я одним из тех, кому нравится пожаловатся на собственное здоровье и самочувствие, он бы терпеливо выслушал меня. Возможно, даже с искренним интересом".
А Асфодель встал, и начал ходить по шатру, даруя возможность еще понаблюдать за грациозными движениями.
- Насколько вы щепетильный к пренебрежению нотой этикета?
Ариэль даже растерялся, таким неожиданным был вопрос.
- Совсем не щепетилен, ведь приходится встретится с разными людьми. Если будешь все время настаивать на соблюдение придворного этикета, ни одной сделки не заключишь. И даже людей рассмешишь. А что? - спросил ну совершенно некуртуазно.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер Турре (Не роскошный, но удобный)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета