ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер Турре (Не роскошный, но удобный)
Шатер Турре
КиртианВремечко: День Огненной воды, 29.01.2010, 14:05 | Мессага # 31
Виконт Верхнего царства
Награды: 3
Написано трактатов: 83
Популярность: 6
Статус: Не с нами
-Дело даже не в детях и не в учебе. Просто я видеть его не могу!...- он оглянулся через плечо на вошедшего в шатер незнакомого мужчину. На удачу прогремел охотничий рог и Киртиан воспользовался им как предлогом, чтобы не раскланиваться перед незнакомцами.
- Охота уже кончается. Если вы пожелаете, я вам все расскажу. Но попозже. Прошу прощения за беспокойство. Ну- я побежал. Не смею вам мешать. Он схватил с соседнего стула свою сумку и выскользнул из шатра молнией, увернувшись так, чтобы не столкнуться с мужчиной.
Любопытно, как бы дядюшка отреагировал на такую бесцеремонность, он наверняка будет огорчен поведением племянника. Киртиан даже чувствовал внутри угрызения совести, но что сделано, то сделано.

[b]----В Общий лагерь и шатры. [/b]


Я люблю бесполезные вещи, в первую очередь- Себя.
Одежда: Белая хлопковая рубашка с кружевным воротничком . Черные штаны , заправленные в высокие сапоги для верховой езды.
 
ArielВремечко: День Огненной воды, 29.01.2010, 14:53 | Мессага # 32
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Тут прозвучал звучный голос, извещающий о прибытии долгожданного посетителя - графа Аида Цернунна, давнего делового партнера, учень умного человека и пока Исполняющего Обязанности Герцога Анвии. Почти одновременно прозвучал рог, извещающий об окончании охоты. Киртиан, явно не желающий общатся с незнакомцем, а может и продолжать разговор и собственном браке, использовал это как предлог для возможности быстро улизнуть, не погрешив против правил вежливости. А сам Ариэль вежливо встал навстречу графу.
- Приятно познакомится, я Ариэль Аниэр, вдовствующий герцог Турре. - формальное приветствие. А потом уже не так официально и более дружелюбно:
- А тот порывыстый юноша мой далекий родственник. Я вас с радостью представлю друг другу в более удобной обстатовке. Очень рад наконец-то встретится с вами лично и поговорить. Не желаете ли яблочного сока или сидра из моих садов и перекусить?
Ариэль сел сам и предложил место гостью, незаметно его разглядывая. Аид был высоким, выше самого Ареса, как, впрочем, большинство мужчин Верхнего, умел держатся величественно и торжественно, и обладал хорошо поставленным, звучным голосом. И, как герцог уже понял из писем и долгого делового сотрудничества, обладал умом, практичностью и рассудительностью. И слова, что он рад познакомится с графом, не были пустой вежливостью.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
АидВремечко: День Огненной воды, 29.01.2010, 15:41 | Мессага # 33
Граф Верхнего Царства.
Награды: 1
Написано трактатов: 30
Популярность: 2
Статус: Не с нами
Не успел Аид дождаться ответа, как тут же прозвучал рог, возвещая об окончании охоты. Цернунн сложил брови домиком, состроив почти обреченное лицо украсив его виноватой улыбкой. Тут же светловолосый юноша подорвался и буквально выбежал из шатра, едва не задев Графа Пираньи.
- Ой-ёй! - отступил на пол шага, пропуская "беглеца", - Ах, молодость! Сколько энергии и эмоций.
В глазах Аида сверкнули смешинки. Цернунн всегда заострял внимание на мелочах и любая ситуация была для него маленьким звеном в хитросплетении цепочек человеческих судеб, которые Граф просто обожал спутывать и распутывать.
- Благодарю, друг мой, - вновь вежливая улыбка. Аид сел напротив Ариэля, умудряясь совмещать идеальную осанку и при этом не выглядеть напряженным. - Вы уж простите меня, что я так поздно... Мне ужасно неловко от того, что я появился под самый конец охоты.
Цернунн в свою очередь ненавязчиво скользнул взглядом по образу Герцога. Красивый мужчина, приметный, однако от чего-то казалось, будто бы он устал от чего-то.. Это не та усталость, которая проявляется в конце рабочего дня, а более глубокая и менее заметная. скорее усталость от опыта, что в свое время приподнесла ему жизнь.
- С Вашего позволения я бы попробовал сидр, ибо моя езда верхом всегда дарит мне в купе с хорошим настроением дикую жажду. - чуть прищурился, скинув с плеча тяжелый хвост своих длинных волос. Теперь он болтался за спиной и не щекотал шею. - Так как Вы говорите? Ваш родственник? А как зовут это очарование? - в бархатном голосе графа появились нотки интереса, деликатно прикрытого развитием непринужденной беседы.


Дайте мне семь рукописных строчек самого честного и примерного человека и я найду, за что его можно казнить... ©

horny secretary

Одет в: Черная сорочка с пышными кружевными манжетами, темно-синий приталенный камзол, вышитый черными вензелями по манжетам, груди и подолу. на шее платок, закрепленный неброской брошью с аметистом. Черные брюки и ботфорты.


Сообщение коверкал Аид - День Огненной воды, 29.01.2010, 15:46
 
ArielВремечко: День Огненной воды, 29.01.2010, 16:29 | Мессага # 34
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Очевидно, что графа тоже развеселило поспешное бегство Киртиана. И было приятно, что он не из тех надутых сознанием собственной важности титулоносцев, которые каждое мелкое несоблюдение придворного этикета принимают как страшное оскорбление. Хотя это можно было понять и из писем. Да и надутые дураки не занимается делом, считая это ниже своего достоинства. А граф, как и сам Ариэль, был дельцом. И успешным.
- Вам не за что извинится, я очень хорошо понимаю, что любой может задержатся.
Герцог подождал, пока Аид устраивается.
- А это очарование Киртиан, далекий родственник моего покойного мужа. Я его в детстве на руках носил, вот и пришел поздароваться с престарелым дядюшкой. А когда вошли вы, видимо, испугался, что придется выслушать длинные и скучные речи, вот и убежал. - лицо, как всегда, серезное, только в глазах смешливые искорки и в голосе легкий намек на ехидцу.
В палатке вошли двое слуг, которые внесли новый кувшин сидра и поднос с простой едой - хлебом, нарезанными овощами и фруктами и свежесжаренным мясом. Они сноровисто убрали грязную посуду, поменяли скатерть, поставили чистую и ушли так же тихо, как появились. Ариэль собственноручно налил гостью сидр.
- Признатся, я не люблю охоту, считаю ее глупым видом времяпровождения. Ведь мы ненуждаемся в собственноручно добытом мясе для пропитания. И еще потравленные пашни, пастбища и огороды! В Турре за это надо оплатить штраф в десятикратном объеме, это заставляет охотников быть осмотрительней и лучше рассчитать, куда гнать зверя. Хотя охота на травоядных у нас никогда не была особенно популярна среди знати. Другое дело охота на волков с помощью наших знаменитых волкодавов. Но я никогда не смог оценить ее прелесть, так как в большинстве случаев она происходит зимой, когда я предпочитаю оставатся в помещениях. Но среди моей свиты несколько по настоящему хороших лучников, вижу, что они уже успели настрелять дичь.


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
АидВремечко: День Огненной воды, 29.01.2010, 17:13 | Мессага # 35
Граф Верхнего Царства.
Награды: 1
Написано трактатов: 30
Популярность: 2
Статус: Не с нами
Граф закинул ногу на ногу и посмотрел в глаза Ариэлю, устанавливая зрительный контакт, читая всё сказанное герцогом между строк.
- Оу.. Ну тогда я беру свои извинения обратно. Они, знаете ли на вес золото в наше время. - коротко хохотнул. - Ну уж прямо и престарелым. Глупости! Перестаньте право же развлекать меня... Хотя не скрою, Ваша манера общения мне весьма симпатична.
Из глубокого кармана камзола Цернунн достал небольшую книжицу с чистыми листочками, с вложенным угольком. Что-то записал, буквально пару предложений с сокращенными словами и убрал книжечку обратно.
- Не подумайте чего.. я просто сочинительствую на досуге... И вот в голову пришло пару хороших строк. Ах, Вы явно приглянулись моей Музе, что она при разговоре с Вами тут же полезла ко мне в мысли.
Аид по достоинству оценил то, что Ариэль сам наливает ему сидр. Благодарно кивнул и принял напиток, сделав несколько глотков.
- О, это божественно...., - прикрыл глаза. Губы растянулись в благоговейную перевернутую книзу вверх арку, являя неподражаемую, ровную улыбку, будто каждый уголок губ идеально отзеркаливает противоположный.
- Признаться, я так же не особо люблю охоту. Но у меня на это иные причины... Видите ли из меня плохой охотник. Я немного близорук, - грациозно повел плечами, облизнув губы после сидра, смакуя вкус, - Да и не дается мне это развлечение. ведь охота - это тоже искусство. К которому, к моему величайшему сожалению, у меня нет таланта. а вы я смотрю не на секунду не перестаете думать о герцогстве. Это внушает уважение... - чуть преклонил голову. Аид вел себя совершенно непринужденно. Казалось, будто эти двое мужчин давно знакомы и поддерживают крепкую дружбу... да и не скажешь, что видят друг друга первый раз. Всё таки при переписке даже легче делиться своими мыслями, ведь ничто не отвлекает от них... ни красивая внешность собеседника, ни слуги и ничто другое.. к тому же любую мысль можно сто раз обдумать прежде чем написать.. или перечитав выбросить лист и переписать начисто.


Дайте мне семь рукописных строчек самого честного и примерного человека и я найду, за что его можно казнить... ©

horny secretary

Одет в: Черная сорочка с пышными кружевными манжетами, темно-синий приталенный камзол, вышитый черными вензелями по манжетам, груди и подолу. на шее платок, закрепленный неброской брошью с аметистом. Черные брюки и ботфорты.

 
ArielВремечко: День Воздушной ласточки, 02.02.2010, 15:00 | Мессага # 36
Герцог Верхнего.
Награды: 5
Написано трактатов: 2440
Популярность: 67
Статус: Не с нами
Манера поведения Аида не удивляла и не смущала. За свою жизнь он насмотрелся на разные способы поведения - от дружелюбных до слащавости до нарочито грубых. Сам же он всегда держался вежливо, говорил то, что думал и всегда правду. Он мог что-то умолчать, или отказывался отвечать, но никогда не врал. Так было проще всего - не надо было вспоминать, что ты каждому наговорил и не грозила возможность запутатся во лжи. Надо было просто твердо знать, что ты хочешь получить, и что за это можешь дать.
А мотивы поведения графа попросту не интересовали. Чувствует ли он к Ариэлю симпатию, дружелюбен ли со всеми, или это просто маска - это было не важно. Главным было дело. И общатся с Аидом было интересно, а искренен ли он или нет, не его дело.
- У нас в Турре готовит самый лучший сидр. В этом году будет большой урожай яблок, да и старики говорят, что было хорошее лето, яблоки будет вкусными, и сидр обещает быть лучшим за несколько десятилетий. - после сказанного Турре три раза постучал по столенщине. Чтоб не сглазило. Двадцать лет прожив в Турре, он перенял могого из манер коренных жителей герцогства и их суеверия.
- А как дела в вашем герцогстве? - когда встречается два крестянина, помещика или провинциальных аристократа, сперва надо немного поговорить о погоде и видах на урожай. И как бы столичные не фыркали, земля и урожай все таки основа всего.

Добавлено (02.02.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Но не успели они еще даже приступить к трапезе или начинать обсудить будущий урожай, не говоря уже о серезном разговоре, как их прервал сильный шум снаружи. Подземнику Ариэлю тот показался похожим на звук взрыва рудничного газа. Или кагда ударяется о землю что-то тяжелое. Ткань шатра заколыхалась от неожиданного и сильного порыва ветра. Потом снаружи послышались испуганные крики, ржание коней, лай.
- Что случи... - Ариэль поднял голос, но не успел закончить вопрос, как в шатер зашел начальник стражи и, поклонившись герцогу и его гостью, доложил.
- Королевский шатер вдруг рухнул. Робин утверждает, что это магия воздуха. В шатре находились герцоги Керес и Стефан Ланколь, а так же раненый на охоте граф де Грасс и, предположительно, принц Бернард и целитель. А так жк слуги.
Турре быстро встал. Тут могло случится все что угодно - от неудачной по причине опянения демоннстрации магии до нападения кересцев. Следовало самому пойти узнать посмотреть, и, если необходимо, оказать помощь. А она, конечно же будет необходима, так как, ржание коней стало громче. А носящееся по лагерю сорвавшиеся с перевязи перепуганные лошади угроза даже пострашнй чем кересские наемники.
Ариель повернулся к Аиду и сказал:
- Извините, но нам очевидно не удастся продолжить наш разговор, к моему большему сожалению. Мы можем продолжить его в резиденции Турре. Сегодня или в другой день, как вам будет удобно.
После чего покинул шатер.

Общий лагерь. Шатры


Одиночество - это не когда у тебя никого нет, а когда тебе нужен кто-то один...

Одет в: Черный костьюм с темно зеленой вышивкой по обшлагам, темно зеленая рубашка, черные саполи. Теплый черный плащь с капюшоном. Волосы собраны в низкий хвост с помощью золотой заколки. Украшения: нефритовые серьги, кольцо-печатка и кольцо-амулет, определитель ядов.

Герцог
Нахожусь здесь

 
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Шатер Турре (Не роскошный, но удобный)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета