ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Заброшенные руины
Заброшенные руины
ХельгиВремечко: День Рассветного дракона, 20.01.2010, 13:58 | Мессага # 16
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
Подземник. Еще один подземик. Земляк одного из убитых – посла Рэйвэнеля Аврэсски, если быть точным. Но этот юноша, по крайней мере, был достаточно умным и рассудительным, чтобы суметь сохранить в нетронутом состоянии место преступления и даже обратиться к властям – и Хельги сейчас отнюдь не иронизировал. Двумя наиболее распространенными реакциями людей на обнаруженный труп были либо истошная паника, частенько сопровождаемая стихийным призывом к месту происшествия всех шатающихся в округе, либо не менее паническое бегство, обоснованное, как правило, боязнью быть по ошибке принятым за убийцу, ничем не обоснованной, но неистребимой. Так что можно было смело сказать, что лорд Обсидиан умен не по годам – редко кто из его поколения обладал такой выдержкой.

«Сколько ему, около двадцати? Надо будет уточнить как-нибудь при случае.»

А еще порадовало, что юный лорд так согласен «сотрудничать со следствием» - вряд ли бы у Хельги получилось принудить того отвечать, но, похоже, Обсидиан и сам понимал необходимость скорейшей поимки преступников – а это проще всего сделать, если следовать по горячим следам. Так что рассказ Дариэля был краток, а описанная картинка… да, честно говоря, что-то подобное маршал и предполагал, сложно было надеяться, что убийцы выедут на дело, надев геральдические регалии своего дома, таким и полагалось оставаться незаметными, так что ловить этих двоих невидимок в черных плащах можно было наверняка до бесконечности. Тем более что все подозрительные личности должны были так и так задерживаться охраной, а подобная двойка не могла не привлечь внимания – а значит, сбывались худшие подозрения маршала. Кто-то из своих продался.

- Я верю вам, лорд Обсидиан, и полностью согласен – пока остается надежда избежать скандала, я целиком на вашей стороне. И, уж простите, вынужден буду снова обратиться к вам с просьбой одолжить вашего вассала, - Хельги указал на безмолвно стоящего телохранителя, - дело это выходит за рамки обыкновенной случайности, пусть и такой трагичной, а потому необходимо как можно быстрее известить о происходящем Его Превосходительство фельдмаршала Аксиманда и Его Высочество Кереса, равно как и вызвать сюда кого-нибудь, дабы перевезти останки. Увы, я допустил непростительный просчет, явившись сюда без сопровождения, но если ваш спутник отвезет несколько письменных приказов, думаю, совсем скоро мы сможем побеседовать в куда более располагающей обстановке.

Хельги извиняюще склонил голову, признавая свою ошибку, и глянул на юного лорда из-под занавеси снежно-белых ресниц, отмечая, как тот непроизвольно поежился.

«Ну конечно, он же из Нижнего Царства, привык к теплым температурам, наши ночи должны казаться ему достаточно прохладными, а сейчас как раз вечереет. Но этой беде легко помочь.»

- И еще… если вам холодно, лорд Обсидиан, я могу сотворить Бездымное Пламя – оно не обжигает, лишь согревает, и не требует дерева для горения.

Хельги прищелкнул пальцами и еле слышно пробормотал несколько слов – чтобы через мгновение вскинуть руки и будто бы подбросить в воздух кипу огненных лепестков, закружившихся в воздухе вокруг стоящих мужчин. Обжечься о них и впрямь было невозможно, любой, прикоснувшийся к такому лепестку, не ощутил бы ничего, но вот жар они давали вполне реальный, быстро нагревая стылый вечерний воздух.


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография

 
ObsidianВремечко: День Рассветного дракона, 20.01.2010, 22:30 | Мессага # 17
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Внимательно слушая то, что говорит ему маршал, Дариэль согласно кивнул:
- Мне бы очень хотелось, насколько удастся, избежать этого скандала, - тихо признал Дар. - И должен признать, что пока что я в полном смятении от случившегося. Если бы я утром настойчивее добивался аудиенции у герцога Аврэсски... - Дариэль сокрушенно покачал головой, но что теперь было сожалеть о прошлом. - Да, конечно, мой человек в полном вашем распоряжении, - Дариэль подозвал телохранителя и велел ему следовать приказам маршала. - Он исправно выполнит все ваши указания, ваша светлость.
Дариэль знал, что на своих людей он может положиться, а значит приказы маршала будут выполнены четко и быстро. Да и впрямь, желательно было бы поскорее покончить со всеми унылыми формальностями.
Имена знатных аристократов Верхнего царства, названные маршалом, в мыслях привели Дариэля в полное уныние, напомнив ему о Королевском Совете Подземного. Мало того, что произошло это убийство, так теперь кому-то, причем Дар даже знал кому, учитывая малочисленность подземников в столице Верхнего, придется сообщать об этом не только в посольство, но и в Неалис. Причем сообщить и о том, что одна из его задач - отправить герцога Аврэсски обратно домой, - ознаменовалась полным провалом по причине убийства упомянутого герцога.
Когда маршал сотворил Бездымное Пламя, Дариэль мог только благодарно посмотреть на своего собеседника:
- Благодарю вас, ваша светлость, - юный лорд восхищенно смотрел на кружащиеся в воздухе огненные лепестки. - Никогда еще не видел такого великолепия...
И лепестки, действительно, смогли нагреть воздух.
- Такие красивые огоньки... - зачарованно прошептал Дариэль.
Впрочем, легкая дымка, на миг затмившая его зрение, заставила его моргнуть и он опомнился.
- Ох, простите меня, - виновато произнес Дар. - Я буду только рад продолжить нашу беседу в более подходящей обстановке. Но сейчас вынужден признать, что мне лучше, по возможности, отправиться домой. Так же я буду вам очень признателен, если вы сможете сами распорядиться о том, чтобы известить наше посольство.
Пока они разговаривали, маршал Фрейгард уже успел написать нужные письма, сделать необходимые указания и отослать телохранителя.
Собираясь с силами, Дариэль вздохнул.
- К сожалению, я сейчас слишком устал, чтобы самому отправиться туда. Но... моя проблема в том, что... - Дариэль снова вздохнул. - Я прибыл в Валлес в качестве нового главы посольства и должен был сменить герцога Аврэсски, которого следовало отправить домой в Неалис. И я оказался слишком медлительным и не встретился с ним ни вчера, когда приехал, ни сегодня...
Дариэль устало потер лоб рукой. Он не знал, сколько еще сможет продержаться на ногах до того момента, как наступит неизбежная реакция растерявшего силы целителя его уровня. Пока что помогало держаться только присутствие маршала. Как ни странно, его присутствие оказывало то же успокаивающее действие, как и присутствие лорда Энейрина. Возможно, таково было свойство хороших людей? С одной стороны, едва встретив человека вроде бы сложно с ходу утверждать, что он хороший. Но с другой стороны, на присутствие плохого человека организм целителя все равно бы отреагировал по другому. Впрочем, сомневаться в маршале у Дариэля не было ни желания, ни времени. Он мог только довериться тому, кто откликнулся на его просьбу о помощи и взял дело в свои руки.
- Но я сомневаюсь, что убийцы могли прознать про эту замену, - Дариэль хотел помочь маршалу и старался уточнить все, что мог по этому вопросу. - Поэтому убийцы должны были думать, что убивают именно посла. А убийство посла - это международный скандал...
Дариэль печально посмотрел на маршала и собрался с мужеством.
- Могу я просить, чтобы в официально озвученной версии событий было сказано, что замена послов произошла сегодня утром, до убийства герцога Аврэсски? - Дар вопросительно посмотрел на маршала. - Само собой, в Неалис я сообщу об истинном положении дел. Точно так же, как и вы доложите кому следует. Но что касается всех остальных, то я буду очень признателен, если речь будет идти об убийстве герцога Аврэсски, но не посла Аврэсски.
Дариэль мог только надеяться, что при всем том сумбуре мыслей, что сейчас царил в его голове, ему удастся объяснить маршалу Фрейгарду, что убийство просто герцога и убийство герцога-посла все-таки две разные политические вещи. Это уже потом, если Подземное царство будет не согласно с решением Дариэля, на лорда смогут свалить вину за все его ошибки. Но сейчас... Сейчас у них было бы время. Сколько-то мирных дней, недель... Без бряцания оружием, без угроз войны...
Снова легкая дымка пронеслась перед глазами и Дариэль снова устало потер лоб. Сейчас, когда рядом с ним не было ни верного Гематита, ни кого-то из людей, Дариэль не знал, как быстро он сможет добраться до дома. Оставалось только надеяться, что на коня-то он взобраться сумеет. Уж одно Дариэль знал точно - падать в обморок перед маршалом ему абсолютно не хотелось. Ибо он не хотел создавать благородному маршалу новых проблем. Зачем доставлять хорошему человеку лишние хлопоты? Достаточно было уже того, что натворил покойный герцог Аврэсски, отправившись в лес без должной охраны. Мысль о том, что сам юный лорд не далее как несколько часов назад точно также отправился в лес в гордом одиночестве Дариэль старательно отогнал.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ХельгиВремечко: День Земли, 21.01.2010, 14:36 | Мессага # 18
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
«Чудные дела творятся в нашем королевстве – и не только в нашем. Но в одном лорд Обсидиан абсолютно прав – если есть возможность уменьшить политический урон от этого убийства, ею грех будет не воспользоваться.»

Признаться, в своей короткой речи юный посол успел немало рассказать – быть может, и не ставя перед собой такой цели. Но вот тот факт, что легкая подтасовка фактов в пользу Дариэля могла серьезно помочь им в сложном деле выпутывания из того политического капкана, в которое угодили оба государства, сомнения не вызывал – а потому над некоторыми странностями маршал Фрейгард может подумать и позже. Такими, к примеру как сам факт замены посла и вскользь обмолвленная фраза о том, что посла Аврэсски необходимо «отправить домой». Почем именно отправить? Могло ли статься, что покойный герцог плохо ориентировался на местности и мог не найти дорогу – так вроде за Аврэсски никогда не замечалось подобного топографического невежества. Или кто-то сомневался, что подземный посол послушно вернется в родные пещеры? А что же касается того факта, что лорд Дариэль (Хельги и сам не заметил, как мысленно начал называть юношу по имени) так и не смог вчера добиться аудиенции, а соответственно, не смог вовремя быть представленным ко двору в новом качестве? Объясняется ли это простой халатностью служащих и бюрократической волокитой, или дело в чем-то другом? Впрочем, как бы интересны не были эти вопросы, сосредоточиться следовало на происходящем – что Хельги и сделал, аккуратно доставая из притороченной к седлу сумки походную чернильницу и несколько свитков бумаги (как ни печально было это признавать, пребывание в высшем придворном чине оставило свой отпечаток, заставляя укладывать их с прочими походными мелочами уже на автомате) и выписывая необходимые послания. Письма фельдмаршалу, регенту, гвардейскому командиру и старшему дознавателю, равно как и – по просьбе Обсидиана – заместителю старшего посла Подземного Царства перекочевали в руки телохранителя, немедля направившего коня в лесную чащу и уже через минуту бесследно в оной растворившегося.

- Пожалуй, вы правы, лорд Дариэль, если просто гибель вашего соотечественника на этой охоте событие хоть и безмерно печальное, но все же терпимое в плане дипломатии, то гибель официального посла – уже прямой повод к войне, вы ведь это хотели сказать? Но я от всего сердца хотел бы этого избежать, поэтому приложу все усилия к тому, чтобы в этом деле вы фигурировали как действующий глава посольства Нижнего Царства. Вот только… не кажется ли вам, что если целью злоумышленников было рассорить два государства, следующим на прицеле можете оказаться вы сами?

Слова эти, произнесенные тоном тихим и задумчивым, тем не менее оставляли в душе какой-то неприятный осадок. Причем вполне вероятно, как раз потому, что были очень и очень близки к действительности. Ведь если погиб один посол – это еще можно как-то замять, если же два… случись что с Обсидианом, ни о каком договоре между Верхним и Нижнем можно было и не мечтать. А еще Хельги неожиданно для самого себя понял, что беспокоится за юношу не только из-за возможных политических неурядиц – и мысль эта заставила прервать стройный поток размышлений и поднять глаза на «предмет» этих самых беспокойных дум. И внезапно заметил, что глаза-то у Дариэля уже отнюдь не лучатся безграничной юношеской энергией, а движения чуть замедлены из-за усталости.

- Милорд, вы хорошо себя чувствуете? – да, он старательно пытался придать фразе лишь вежливое участие, но проскользнувшее было в интонациях искреннее беспокойство… Хельги честно старался не думать, куда уносит его поток мыслей.


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография

 
ObsidianВремечко: День Земли, 21.01.2010, 16:51 | Мессага # 19
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Дариэль был искренне благодарен графу Фрейгарду за то, что тот согласился с предложением о подтасовке статуса покойного Аврэсски. Правда вывод, который последовал за этим, оказался для Дариэля неожиданным. Он как-то не успел подумать о логичности того, что следующим в этом скорбном списке убитых герцогов вполне может стать новый посол.
- Я могу оказаться следующим? - Дариэль растерянно посмотрел на маршала. - А мне подобное как-то даже и в голову не пришло...
Юный лорд и в самом деле был очень растерян. То, что слова маршала Фрейгарда были логичны, с этим не поспоришь. Но если в таком случае сам Дариэль и впрямь попадет под удар? Дар нахмурился. За себя-то он не боялся (бессмертным он не был, так что смерть - естественный конец для человека), но вот его люди... Отец с братом... А главное королевский совет, доверие которого ему надо было оправдать. Смерть помешала бы этому. А война? Если вспыхнет война, то в Подземном опять может начаться голод... А голод - это новые смерти...
От мысленных картинок, что успели пронестись в его голове, Дариэль вздрогнул и поежился.
Да и вопрос маршала о самочувствии тоже напомнил, что это самое самочувствие уже начинало размахивать руками и кричать своему хозяину, что пора бы и о нем вспомнить. Или наоборот, совсем не вспоминать.
- Извините, я... - Дариэль вздохнул. - Я наверное лучше посижу немного... Что-то я немного устал...
Признаваться маршалу, что это немного было очень даже преувеличено, Дариэлю не хотелось, так как он не любил беспокоить других людей своими проблемами. Пеньков поблизости он не заметил, на коня сейчас взгромоздиться он вполне может и не суметь, поэтому, мысленно вздохнув тому, что маршалу приходиться иметь дело с таким невежливым лордом, как Дариэль, лорд, запахнувшись в плащ, уселся на траву прямо там, где стоял, мельком подумав про выговор, который ему придется выслушать от наставника, когда тот узнает о таком непочтительном по отношению к маршалу Фрейгарду поведению лорда из семьи Обсидиан.
- Извините, ваша светлость, - Дариэль попытался поднять голову и посмотреть на маршала. - Когда ваши люди к вам приедут, кто-нибудь сможет проводить меня хотя бы до города? Боюсь, сам я сейчас не смогу найти дорогу...
И это была правда. Когда он мчался по лесу, то дорогу как-то не особо разбирал. Поэтому сказать теперь, в какой стороне находится охотничий лагерь или город он бы просто не смог. В какой-то момент возникла было смутная мысль попросить у маршала, чтобы его еще и охраняли, пока он не доберется до дома, но мысль эту тут же отмел. В лесу или в городе охрана особого смысла не имела - если убийца захочет, то стрела все равно найдет свою цель. А в особняке ему ничего не грозило.
- Если позволите, то мне не хотелось бы здесь слишком долго задерживаться, - тихо вздохнул Дариэль.
А котоящерка продолжала спокойно спать в кармане.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ХельгиВремечко: Чистый день, 23.01.2010, 13:47 | Мессага # 20
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
В принципе, реакция Дариэля на слова о том, что он вполне может оказаться следующей жертвой, была вполне предсказуемой. Тривиальной, даже – судя по тому, как легкое недоумение на лице юноши сменили постепенно хмурая озабоченность, тот начал осознавать все возможные импликации сегодняшнего происшествия… и они вполне могли заставить отнюдь не трусливого человека зябко поежиться. Так что Хельги прекрасно понимал, какие чувства обуревают сейчас юного лорда. Но вот дальнейшие действия лорда Обсидиана заставили его, честно говоря, несколько растеряться. Ну вот не так уж часто в его присутствии вели себя столь… непринужденно. Но у юноши и впрямь был усталый вид, да и глубокие тени, залегшие в глазах цвета чистейшего кобальта, ясно говорили об истощении – и моральном, и физическом. Другое дело, что вряд ли простая охота могла так вымотать вполне здорового внешне юношу… но, быть может, тому пришлось кого-то исцелять? Подземники хорошо владели лекарским искусством, но, как и любая магия, это требовало энергии. Или дело в другом? Впрочем, сейчас маршалу некогда было задумываться над причинами внезапного утомления посла (да, теперь уже официально – посла) – требовались действия. Чуть промедлив, Хельги аккуратно присел на корточки и протянул руку, чтобы осторожно, кончиками пальцев коснуться лба Дариэля – в конце концов, подземник вполне мог и простыть в незнакомом климате, и внезапная слабость могла быть первым признаком надвигающегося жара. Кожа под пальцами, однако, была прохладной и на удивление гладкой, шелковистой – и сообразив, что прикосновение это перестало служить целям чисто утилитарным и начинает доставлять удовольствие, Хельги спешно отдернул руку и встал.

- А жара у вас вроде и нет… - пробормотал он чуть невпопад, только потом сообразив, что так и не ответил на вопрос юноши, - и да, конечно, вам сейчас ни в коем случае нельзя разъезжать одному, я позабочусь о подобающем эскорте.

Слова эти, вежливые и правильные, тем не менее, чем-то не нравились самому Хельги – почему-то мысль о том, чтобы доверить охрану юноши людям хоть и подготовленным, но незнакомым, вызывала отторжение – правда, причину этого маршал вряд ли сумел бы точно назвать. Впрочем, упорно отказываясь выдавать четкий ответ одну задачу, мозг мужчины быстро переключился на другую – граф вдруг вспомнил, что в седельных сумках, упакованных этим утром заботливой Анитой, лежали, помимо всего прочего, и какая-то снедь, и даже, что еще более замечательно, фляга с отличным глинтвейном – как раз то, что могло бы придать сил усталому озябшему организму. Короткое путешествие к смирно стоящей лошади с последующей поспешной ревизией седельных сумок показало, что в слугах своих маршал не ошибся – припасы были ровно там, где им и надлежало быть. Подзывая один из огоньков, дабы подогреть вино, Хельги вновь вернулся к Дариэлю и уже привычно опустился на землю.

- Знаете, я, конечно, не специалист в области медицины, но неплохо бы вам было что-нибудь съесть и выпить немного вина, пока мы дожидаемся гостей, это должно помочь поддержать силы. А как только сюда приедут, можно будет и отправляться в город.

Впрочем, как оказалось, долго ждать и не пришлось – довольно скоро за спиной послышался шум, , обернувшись на звук, Хельги увидел приближающуюся группу гвардейцев вкупе со старшим дознавателем из министерства внутренних дел. По сути, на этом бдения его заканчивались, пора было передавать дела в руки профессионалов и ехать обратно докладывать о печальном происшествии, но что-то удерживало маршала от того, чтобы просто встать и уйти, попутно приказав одному из гвардейцев доставить Обсидиана домой. И Хельги внезапно даже понял, что именно – он так и не получил ответа на загадку, как же именно убийцы проникли за кордон охраны, и не мог сказать точно, были ли в этом замешаны как раз вот те самые люди, что сейчас приближались к поляне. А потому…

- Лорд Обсидиан, сейчас сюда приедет группа дознавателей, будет не очень хорошо, если мы будем мешаться у них под ногами. Поэтому знаете, наверное, будет лучше, если я сам вас провожу.


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография

 
ObsidianВремечко: Чистый день, 23.01.2010, 16:54 | Мессага # 21
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Дариэль был очень благодарен графу Фрейгарду, когда тот не стал сердиться на то, что лорд так невежливо уселся на землю. Да, собственно, что оставалось делать Дариэлю, если он и впрямь чувствовал себя настолько измотанным? Радовало в данном случае только то, что присутствие маршала действовало успокаивающе и обнадеживающе. Задаваться вопросом, почему именно это присутствие так действовало на лорда, Дариэл пока что не собирался. У него были более насущные вопросы на тему "что же делать дальше" и "как же теперь быть". Учитывая, что ответы на эти вопросы находиться не спешили. Поэтому когда граф Фрейгард присел рядом с ним и коснулся его лба, словно проверяя температуру, Дариэль даже не осознал, что его касается человек, которого он знает всего ничего. Да и во времени ли, прошедшем с момента знакомства, было дело?
Сообщив, что жара нет, маршал также сказал, что позаботится об эскорте и Дариэль с благодарностью посмотрел на него, подняв голову. Впрочем, прежде чем он успел озвучить свою благодарность, маршал о чем-то вспомнил и отошел к своему коню. Вернулся он уже с припасами и предложил подкрепиться.
- Благодарю вас, - Дариэль с признательностью смотрел на своего спасителя. - Вы меня просто спасаете...
Однако, после краткого раздумья, Дариэль решил ограничиться только подогретым глинтвейном - сил жевать что бы то ни было у него уже просто не было. Тем более, что вино оказалось на удивление вкусным, достаточно подкрепляющим, а возможного похмелья юный лорд не опасался, так как и сам исцелять умел, да и Гематит воспитанника явно не заставит мучиться похмельем. Тем более учитывая последние события.
А вот эти последние события... Оставалось надеяться, что Гематит с людьми доставили лорда Энейрина в безопасное место. Однако, то, что Гематит до сих пор не вернулся обратно, говорило о том, что по приезде в город он явно задержался. А вот возможной причины этой задержки Дариэль предположить не смог. И поэтому начал также беспокоиться и за своих людей - все ли у них в порядке и благополучно ли они вернулись домой. У него не могло даже мысли возникнуть, что в лагере кто-то из его людей может нарушить приказ о возвращении домой. Радовало, что хотя бы в посольство он может сегодня не обращаться, благо маршал Фрейгард любезно взял на себя эту заботу, написав необходимое письмо для сотрудников посольства.
Вдалеке послышался шум, но Дариэль слишком устал, чтобы беспокоиться. Да и маршал явно знал, кто там подъезжает. Тем более, что граф Фрейгард подтвердил это, сказав, что сейчас прибудет группа дознавателей, а потом предложил лично проводить Дариэля домой. О таком юный лорд даже и не мечтал.
- Я очень признателен вам за вашу помощь, ваша светлость, - Дариэль благодарно посмотрел на маршала.
Они все еще сидели на земле и тут до Дариэля дошло, что у него проблемы. Ибо перед ним возник вопрос - как юному лорду умудриться подняться на ноги и взгромоздиться на своего коня, если силенки ему помахали ручкой и удалились до поры до времени?..


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ХельгиВремечко: День Воды, 25.01.2010, 14:35 | Мессага # 22
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
Ну вот вопросы и улажены, теперь побыстрее довезти Его Превосходительство посла до особняка оного, под надежную защиту верных – по настоящему верных – людей, и можно во дворец. Вот только… честно говоря, лорд Дариэль сейчас не производил впечатления человека, способного самостоятельно сесть в седло и преодолеть те несколько миль, отделявших охотничьи угодья королевского двора от городских стен. Конечно, вино со специями, приехавшее с торговыми караванами в Верхнее аж из благородной Алании, явно оказало благотворное влияние на Обсидиана, вон и румянец на прежде бледных щеках проступил, но Хельги-то ясно видел, как измучен юноша – тот ведь и голову не повернул, заслышав топот копыт. Нет, в таком состоянии сажать человека в седло походило на изощренную пытку…

«Но и паланкина у меня нет, да и не проедет паланкин по лесным тропкам. Что ж, надеюсь, все эти многочисленные правила подземников не запрещают неженатым мужчинам ездить вдвоем в одном седле.»

- Прошу меня извинить за, возможно, поспешные выводы, лорд Дариэль, но ваше состояние вызывает у меня серьезные опасения насчет вашей возможности держаться в седле, так что, думаю, будет целесообразнее, если мы поедем на одном коне, -
ага, а еще меньше вероятность, что в двойную цель будут стрелять, ведь тогда кто сможет с уверенностью назвать истинную жертву покушения. От мысли о том, что он просто волнуется за юношу и хочет поелику возможно облегчить тому жизнь, Хельги постарался отмахнуться – но она, настырная, все равно так и всплывала в мозгу, - А поэтому…

Было совершенно ясно, что силы Обсидиана на исходе, и маршал, не желая причинять организму посла еще большего вреда попытками встать, вместо этого сам нагнулся и подхватил Дариэля на руки. Ну да, как в свое время подхватил одну подвернувшую на охоте лодыжку леди, вот точно так же предлагая повезти ее до дома – впрочем, эту мысль, еще более предательскую, чем предыдущие, Хельги перехватил еще на излете… или, лучше сказать, попытался. Потому что леди ту звали Констанцией, и через полгода ей было уготовано стать женой юного тогда барона Морэя.

«Да о чем я только думаю? Ну с какой стати вспомнил этот эпизод более чем двадцатилетней давности?» - с недоумением думал Хельги, удерживая на руках хрупкое тело. Ощущение дежа вю никак не пропадало, и маршалу пришлось немало напрячь волю, дабы вернуться к происходящему. Аккуратно усадив юношу и убедившись, что Дариэль надежно держится в седле и не упадет при первом же повороте, Хельги и сам вскочил на лошадь, направляя животину к главе приехавшей «разведгруппы». Отдав последние распоряжения и убедившись, что приехавшие люди свое дело знают твердо и оплошностей не допустят, маршал направил коня в чащу леса.


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография

 
ObsidianВремечко: День Воды, 25.01.2010, 16:18 | Мессага # 23
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Когда маршал Фрейгард, предварительно извинившись за свои действия, вызванные опасением за здоровье Дариэля, подхватил юного лорда на руки и усадил на своего коня, то лорд, то ли от неожиданности, то ли из-за потери сил, даже не пискнул. А ведь еще никто никогда такого не делал... Даже на своего первого ездового ящера маленькому Дариэлю пришлось залезать самому, ибо наставник считал, что лорд должен сам с этим справиться. И вот теперь, впервые в жизни, его подняли на руки и усадили в седло. Поэтому, все от той же растерянности, Дариэль только машинально вцепился во что-то, с единственной мыслью удержаться в седле и не грохнуться с коня.
Вскочив на коня, маршал подъехал к приехавшей группе, отдал последние распоряжения и направил коня в чащу леса.
"Надеюсь, маршал Фрейгард знает короткую дорогу..." - устало подумал Дариэль. - "А то я и так уже доставил ему столько проблем"... - Дариэль мысленно вздохнул. - "Ой! А мой конь? Он же остался там, на поляне..." - неожиданно вспомнил лорд Обсидиан.
Но просить маршала вернуться за его коняшкой, Дариэль не решился - он сомневался, что подобное промедление будет на пользу. Однако, они отъехали не очень далеко, когда навстречу показались три всадника, торопившиеся в сторону руин. Прежде чем Дариэль успел их опознать, один из встречных, разглядев, кто именно сидит в седле, с тревогой воскликнул:
- Мой лорд! - Гематит в мгновение оказался возле коня маршала.
Спрыгнув на землю, Гематит протянул руки, взял Дариэля, легко снял его с коня и пересадил на своего. Внимательного взгляда на лицо воспитанника было достаточно, чтобы понять, что Дариэль невероятно устал. И все же из картинки один конь и два всадника наставник вычислил более насущное:
- Мой лорд, где ваш конь?
- Там, - Дариэль произнес это едва слышно, не сделав ни одного лишнего движения, но Гематит понял.
Отдав своим спутникам приказ отправиться за конем лорда и доставить его в особняк, Гематит наконец-то прямо посмотрел на всадника.
- Ваша светлость, я граф Арманиэль де Легранж де Гематит, вассал лорда Обсидиана. Благодарю вас за помощь моему господину, - он слегка наклонил голову.
Уточнять, в чем конкретно заключалась помощь незнакомца, который усадил лорда к себе в седло, Гематит собирался уже у своего воспитанника. Когда тот будет готов к такому разговору.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ХельгиВремечко: День Воздушной ласточки, 26.01.2010, 13:34 | Мессага # 24
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
«Мда, и как же так получилось, что я исполняю обязанности извозчика?»
Впрочем, мысленное ворчание маршала, на настоящий момент силой насмешницы судьбы временно разжалованного в телохранители, было напускным – по правде говоря, его ничуть не огорчала необходимость еще немного побыть при особе посла Нижнего Царства. Но надо же было хотя бы попробовать сделать вид, что это не так! Хельги прекрасно чувствовал, как все глубже увязает в этом странном новом мире, где чувства были столь же ярки как и в молодости – мире, дверь в который приоткрыло ему давешнее признание отца – но не мог не признать… ему это нравилось. Что ж, хорошо бы, если б все перемены были такими.
Впрочем, как оказалось, подрабатывать извозчиком ему оставалось совсем недолго – лесную тропинку заполнили люди лорда Дариэля, немедля окружившие своего сюзерена. Старшей же из них, по видимости, уже успел сделать определенные выводы из увиденного и сейчас как раз проговаривал подобающие по этикету слова.
- Не стоит благодарности, я всего лишь исполнял свой долг. И простите, что не представился – Хельги Морэй, граф Фрейгард, маршал Верхнего Царства. Полагаю, теперь я могу передать заботу о лорде Обсидиане в ваши руки.
И в самом деле, эти люди, будучи вассалами Дариэля, вряд ли затеяли бы убийство своего господина, тем более что их лица только что запомнил высший военный советник принимающего государства, а в компетенции графа Гематита, судя по движениям оного, сомневаться не приходилось, тот встал бы на защиту своего юного господина невзирая на все опасности мира, так что Хельги мог с чистой душой передать посла в надежные руки и ехать уже докладывать о происшествии.
«А ведь и в самом деле, времени осталось совсем немного, а мне еще предстоит рассказать обо всем регенту, фельдмаршалу и, конечно же, Его Величеству. Впрочем, будем решать проблемы по мере их поступления, прежде чем кому либо о чем либо рассказывать, надо вышеупомянутых господ найти. А для этого придется вернуться в лагерь.»
- Теперь же, когда я уверен что жизнь лорда Дариэля Обсидиана в надежных руках, позвольте откланяться.
Простившись таким образом с новоприбывшими, маршал направил коня в сторону лагеря.

- - - - - - - - -> Общий лагерь.


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография



Сообщение коверкал Хельги - День Рассветного дракона, 27.01.2010, 14:54
 
ObsidianВремечко: День Воздушной ласточки, 26.01.2010, 14:22 | Мессага # 25
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Гематит, не раз бывая по делам своего герцога в столице, знал как выглядит маршал, но все же для полной уверенности дождался, пока тот представится. Впрочем, маршал торопился по делу, самому же Гематиту надо было как можно скорее доставить своего лорда домой.
Поэтому, когда маршал уехал, а его подчиненные отправились за конем, Гематит вскочил на своего коня, придерживая лорда, чтобы тот не упал, и направился в особняк Обсидианом. Люди с конем по пути нагнали их. Также по пути, пока они еще ехали по лесу, Гематит успел сказать лорду, что милорд Энейрин доставлен ими в безопасное место в целости и в сохранности. Сам же Дариэль успел пересказать своему наставнику о том, что произошло на поляне, пока лорд Обсидиан оставался в лесу. Но прежде, чем Гематит успел бы прокомментировать последние события, силы окончательно оставили лорда и Дариэль потерял сознание.
И маленькая кавалькада лорда Обсидиана еще быстрее помчалась в город, стараясь как можно быстрее доставить своего лорда под защиту стен особняка герцогов Обсидианских.

--> Дворец герцогов Обсидианских Obsidian-manor http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/14-351


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
Хорус_АксимандВремечко: День Рассветного дракона, 27.01.2010, 13:54 | Мессага # 26
Фельдмаршал Верхнего царства. Лорд Северного.
Награды: 6
Написано трактатов: 673
Популярность: 64
Статус: Не с нами
----------------> Общий лагерь. Шатры

Хорус подъехал к месту убийства, где уже сновали дознаватели и сыщики с собаками.
Спешившись, он подошел к главному следователю. Тот моментально выпрямился по стойке смирно и начал рапортовать фельдмаршалу по поводу всего происшедшего.
Пока что версия одна и она совершенно верная. Это дело рук кемерийцев. Однако почему они выбрали на этот раз именно такие жертвы – не понятно. Может быть, потому что они в одиночестве бродили по лесу? Не нужно было этого делать.
На след Кемера указывает то, что Россио со всей своей свитой скрылись в неизвестном направлении в крайне быстром темпе. Как глупо и абсурдно. Такое поведение – прямое оскорбление, ничем не покрытое начало войны. Стоит немедленно написать об это королю и завтра же созывать малый совет и принимать все необходимые в данном случае решения.
Отдав нужные указания, он надиктовал письма королю и регенту. А так же обоим маршалам и лично леди Церетее с соболезнованиями по поводу того, что ее избранник оказался предателем.
Закончив со всем, Хорус посмотрел на солнце, убеждаясь, что совсем скоро наступит вечер и со своей свитой поскакал в столицу.
Перед свадьбой нужно было уладить еще одно дело касаемо его земель в Северном.
Путь к посольству был свободен.

----------------> Посольство Северного Царства


Ваш любимый Керес/Хорус/Моран

Пленник собственных слов,
Ты послал за собой других.
Молча в жертву принёс
Всё, что в сердце своём хранил...

Падшая звезда

Отдет в: Синий камзол с голубой отделкой. Белая рубашка. Высокие сапоги, шпага.

 
AstarothВремечко: День Огненной воды, 26.03.2010, 13:13 | Мессага # 27
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Вечером дознаватели и следователи закончили свою работу. Тем временем были отданы необходимые распоряжения и тела покойных герцогов были отправлены во дворец герцога Ксорты. То, что тело покойного подземного посла не было отправлено в посольство Подземного царства, объяснялось просто - представителей подземного в тот момент на месте происшествия не было, и власти Верхнего царства сочли более простым решением отправить для начала обоих покойников в особняк герцога Ксорты. Это уже потом придется решать вопрос - где похоронить супругов, хоронить ли их вместе или по отдельности, каждого в его собственном герцогстве.
Конечно, те, кто занимался этим делом, не болтали о случившимся, но, тем не менее, смутные и неопределенные слухи потихоньку поползли по городу.


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Заброшенные руины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета