ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Ночной сад
Ночной сад
AstarothВремечко: День всех светил, 30.05.2010, 19:32 | Мессага # 1
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
RianВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 17:02 | Мессага # 2
Герцог Мейнский, маршал Верхнего
Награды: 2
Написано трактатов: 327
Популярность: 43
Статус: Не с нами
--->Главная лестница

- Украсть? - Риан улыбнулся, но в улыбке на секунду скользнуло напряжение. О, он бы хотел украсть её, это чудесное, солнечное существо из тени дворца. Он бы хотел увезти её с собой, неважно куда - в Кемер ли, в своё поместье ли, в Аланию ли... какая разница, куда, если там он смог бы не прятать своё счастье от того, что Милиса рядом?.. Но...
- Что вы, миледи. Разве вы вещь, чтобы вас похищали? Я уверен, вам больше по нраву самой выбирать свой путь. - эти слова прозвучали чуть серьёзнее, чем должны были. Словно на самом деле Айовин спрашивал, какой путь она хотела бы выбрать - и по пути ли ему с ней.
- А что касается меня... Я бы хотел вас похитить. Но не сейчас. В конце концов, я достаточно подрываю вашу репутацию и без этого. К сожалению.
Мейнский-старший вздохнул. Милиса чувствовала, как напряжена рука герцога под её пальцами. Лицо же его оставалось спокойным и доброжелательным. Прекрасная маска
- Я видел вашу картину с кемерийским пейзажем... Он очень красив. И... трогает. Задевает... - Мейнский пошевелил пальцами, словно нужное слово непослушной бабочкой порхало вокруг, но в руки не давалось, - мне сложно описать, что я почувствовал, когда смотрел на него. - Риан виновато улыбнулся. - Никогда не был так же хорош в риторике, как в фехтовании. Но... вы очень точно уловили суть. Настолько точно, что я начинаю подозревать, что среди ваших предков затесался кто-то из этой чудовищной страны. Или, возможно, просто Предкам было угодно вложить в ваше тело душу кемерийки?


Одет: белоснежная рубашка, чёрный жилет с вышивкой, чёрные брюки, по-военному заправленные в высокие сапоги, тёмно-синий камзол, герцогская цепь на груди, шпага, перчатки.
Волосы распущены.
Правую часть лица пересекает шрам. Правый глаз закрыт повязкой.

_________________________________________________
...Но я не тот, кто сердце лечит от тоски. Не тот, кому легко прощают грехи... (с.)
Герцог Мейнский
 
МилисаВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 17:23 | Мессага # 3
Маркиза Алании. Придворный художник.
Награды: 2
Написано трактатов: 306
Популярность: 32
Статус: Не с нами
Все в Сад

- "Мы выбираем и нас выбирают. Редко, но всё же пути совпадают", - Милиса улыбнулась, не говоря ничего определенного пока. Она никогда не обещала того, чего не могла сделать, когда не была уверена в том, по силам ли это ей самой. Но в одном она уверилась совершенно точно: им абсолютно по пути до сегодняшнего ночного сада.
- Мою репутацию может подорвать только мое недостойное поведение, Риан. Во всех остальных случаях… Это только слухи и домыслы. Мне важно только то, что думают обо мне люди, которые знают меня, а не обсуждают за глаза дурной фасон очередного платья. Надеюсь, вы простите мне такой взгляд на мир?
«Ты простишь?» Маркиза, безусловно, многого не знала, живя в счастливом неведении своей жизни. Но так или иначе… в таком же неведении живет каждый из людей на земле, соприкасаясь гранями, ситуациями, событиями, характерами, мыслями… не совпадая лишь судьбой целиком. Да этого и не нужно, иначе канет в лету всё разнообразие мира. «Насколько напряженная рука. Снова приступ?»
Миледи с легким беспокойством взглянула на спутника. А он в этот момент рассказывал о кемерийском пейзаже.
- Будь у меня душа кемерийки, я не была бы сейчас во дворце, предпочитая искренность скал интригам при дворе. - Видя улыбку, она не умела не улыбаться в ответ. - Предки дали, скорее, душу Художника, у которой нет родины, кроме искусства. А этот странный дар превращает в искусство всё, к чему ни прикоснется.
"Порою даже жизнь". Она с такой тщательностью писала картину своего счастливого детства. И потом картину счастливого замужества. И, возможно, поэтому сохранила ощущение счастья, научившись ценить и хранить его. Его мимолетность и непередаваемую красоту.
- Давайте прогуляемся немного. - Милису всегда манили узкие дорожки сада или леса, на которых случалось столько чудес и можно было о стольком подумать. Иногда они дарили неожиданную встречу. А иногда просто помогали раскрыться ощущениям души, очищая от тревог и беспокойства. - Риан, как ты? Приступ не повторялся?


Пока чья-то доброта не согреет тебя, ты не можешь даже найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться жить дальше

ОБЛАЧЕНИЕ: Лазоревое платье почти по моде Верхнего Волосы убраны в узел (затянуты небольшой жемчужной сеточкой) так, что шея открыта. На груди - любимый амулет-ожерелье (с рубином), в ушах - золотые серьги каплевидной формы с рубином и жемчужиной. На правой руке фамильный перстень Ли-Гранда (рубин). Туфли на невысоком каблуке.
Миледи, и этим всё сказано

 
RianВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 17:33 | Мессага # 4
Герцог Мейнский, маршал Верхнего
Награды: 2
Написано трактатов: 327
Популярность: 43
Статус: Не с нами
Мужчина усмехнулся, легко и с удовольствием переходя на доверительное, дружеское "ты":
- Твой взгляд на мир очень похож на мой. С той только разницей, что мне важно мнение очень немногих людей. Не просто знакомых... боюсь, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Мнение всех остальных... это их личные проблемы. Но твой случай - не тот, что мой. Я могу себе позволить быть вспыльчивым идиотом, когда речь идёт о моей репутации во дворце. Сейчас я не говорю о делах военных, где нужно быть спокойным и сдержанным - только о придворных играх. Я герцог, я огненный маг - и ссориться со мной невыгодно и опасно. А вот ты... у тебя нет ни мужа, ни отца, чтобы защитить твою честь. Имея плохую репутацию, ты можешь потерять заказчиков. Я понимаю, ты работаешь не ради денег, а ради искусства. Но ты можешь лишиться многих знакомых. Двери некоторых домов могут закрыться перед тобой. А если я погибну на войне - будет ли кто-нибудь, кто вступится за одинокую иностранку?
Он говорил спокойно и размеренно, и голос герцога звучал мягко и печально. Кто бы мог подумать, что "вспыльчивый дурак Риан" может так говорить?..
Пока он говорил, они вышли в свежую ночь сада, освещённого множеством фонариков, и направились вглубь сада.
- Нет, приступы не повторялись. - Выражение лица герцога стало мягче. Ушли каменное спокойствие, ледяная неприступность. До конца растаял серый лёд во взгляде. Остались усталость и тревога, прятавшиеся в глубине. И тепло в голосе, осторожное, бархатистое:
- Ты молилась за меня Предкам? - Не вопрос. Утверждение, наполненное благодарностью. И - с лёгкими нотками вины.


Одет: белоснежная рубашка, чёрный жилет с вышивкой, чёрные брюки, по-военному заправленные в высокие сапоги, тёмно-синий камзол, герцогская цепь на груди, шпага, перчатки.
Волосы распущены.
Правую часть лица пересекает шрам. Правый глаз закрыт повязкой.

_________________________________________________
...Но я не тот, кто сердце лечит от тоски. Не тот, кому легко прощают грехи... (с.)
Герцог Мейнский
 
МилисаВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 17:46 | Мессага # 5
Маркиза Алании. Придворный художник.
Награды: 2
Написано трактатов: 306
Популярность: 32
Статус: Не с нами
Что удивительно (для нее), Риан, кажется, проявлял заботу о ее (именно ее, а не чьей-нибудь еще) репутации. И делал это настолько тактично и естественно, что у миледи не сразу нашлось, что ответить. Но, слава Предкам, нашлось, чтобы хотя бы попытаться уйти от щекотливой темы, раскрашивающей румянцем щеки на вечерней прохладе.
- Обычно за мою репутацию вступается Инанна,– Маркиза украдкой улыбнулась, отшучиваясь, легко и уверенно. Ей казалось, что она вполне может за себя постоять. - У меня есть мое сердце, моя совесть и мои поступки. И самое страшное, что может случиться – отказ от двора. Его я переживу легко, уж поверь мне. Останусь тут как частное лицо, или совершу поездку в Кемер, уеду обратно в Аланию. В крайнем случае, в монастырь уйду, - рассмеялась девушка, - замаливать грехи и расписывать стены.
«Вот как-то где-то так», Милиса искренне залюбовалась открывшейся картиной «Звезды на деревьях». Фонарики терялись в глубине ветвей создавая иллюзию, что вот оно, счастье... Протяни руку - и в ладонь упадет розоватый фонарик, роняя отблески смущения на лицо. Оставить его вопросы без ответа она не смогла бы в любом случае.
- Немного, - Милиса кивнула, явно умаляя значение своих каждодневных походов в сторону храма. - Ровно настолько, насколько это в моих силах.
"Я не умею думать одно, говорить другое и поступать по-третьему..." Эта же мысль выразилась легким прикосновением к руке, почти воздушным, и улыбкой. Ее обычной улыбкой - искренней. Примечательной только румянцем на щеках, как бывало, когда ее "уличали" в таких поступках.


Пока чья-то доброта не согреет тебя, ты не можешь даже найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться жить дальше

ОБЛАЧЕНИЕ: Лазоревое платье почти по моде Верхнего Волосы убраны в узел (затянуты небольшой жемчужной сеточкой) так, что шея открыта. На груди - любимый амулет-ожерелье (с рубином), в ушах - золотые серьги каплевидной формы с рубином и жемчужиной. На правой руке фамильный перстень Ли-Гранда (рубин). Туфли на невысоком каблуке.
Миледи, и этим всё сказано


Сообщение коверкал Милиса - День Рассветного дракона, 02.06.2010, 17:47
 
RianВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 18:01 | Мессага # 6
Герцог Мейнский, маршал Верхнего
Награды: 2
Написано трактатов: 327
Популярность: 43
Статус: Не с нами
- Спасибо. - Риан поднял голову и посмотрел в небо. До неба, равно как и до звёзд, ему не было никакого дела. Хотелось долго, упрямо, жадно смотреть на маркизу. На то, как свет ламп играет с морской синевой её платья, ласкает рыжие локоны, золотит нежную кожу лица. На то, как Милиса улыбается и шутливо хмурится, как смущается и отмахивается от своих поступков, словно быть доброй к нему было совершенно нормально и естественно. Герцог вдохнул полной грудью прохладный и влажный воздух и негромко продолжил:
- Это... много для меня значит. Мало кто стал бы молиться за меня. Я, знаешь ли, не из тех людей, которым желают здоровья и счастья. Впрочем, я их и не заслужил, так что это справедливо.
Он прикрыл глаз.
"Арлен... он наверняка не молится за меня, а просит Предков покарать его ужасного супруга. Он, конечно, прав: мужем ему я был и остаюсь отвратительным. Наверняка он проклинает моё имя и день, когда он признался, что любит меня. Наверняка... нет, я недостоин его. Так же, как недостоин этого чуда в облике женщины, стоящей рядом со мной. Но что я могу сделать? Что я могу сделать с собой?.. Уехать, не тревожить, никогда больше не видеть? Какая же это будет пытка..."


Одет: белоснежная рубашка, чёрный жилет с вышивкой, чёрные брюки, по-военному заправленные в высокие сапоги, тёмно-синий камзол, герцогская цепь на груди, шпага, перчатки.
Волосы распущены.
Правую часть лица пересекает шрам. Правый глаз закрыт повязкой.

_________________________________________________
...Но я не тот, кто сердце лечит от тоски. Не тот, кому легко прощают грехи... (с.)
Герцог Мейнский
 
МилисаВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 18:11 | Мессага # 7
Маркиза Алании. Придворный художник.
Награды: 2
Написано трактатов: 306
Популярность: 32
Статус: Не с нами
- Ты несправедлив к себе.
Обычный светский разговор медленно перерастал во что-то большее, чем просто слова. Рианом - миледи восхищалась. Один из немногих людей, не потерявших свободы даже в почти невозможных рамках строго регламентированной жизни, расписывающей всё, от и до. Где удел мужчины - война, вино и охота, а женщине - отводится единственное место в тени очага, если только она не имела счастья (или несчастья, как знать) принадлежать какому-нибудь знатному роду. Милиса уже через это прошла когда-то, как переходят границу между Аланией и Верхним Царством. Под теплым крылом и наставничеством Инанны и почти незаметно для себя, как прорастают к солнцу через толщу земли цветы. А цветы - тоже могут подарить счастье. Нужно только научиться видеть, но в этом "научиться" и есть самое сложное. Видеть, любоваться и ждать, когда сам расцветет. Пусть даже на ветвях - крохотным волшебным фонариком.
- Счастье не из тех даров, что даются за выслугу лет. Оно просто... раз в жизни падает с неба - звездой. - Милиса, даже для себя неожиданно, дотянулась до ветки и стряхнула в ладони герцога один из цветных фонариков. Наверное... так получилось случайно. Потому что несколько покатились в траву. - Или с ветки дерева, - рассмеялась маркиза, как будто этой детской выходкой могла что-то кому-то доказать.


Пока чья-то доброта не согреет тебя, ты не можешь даже найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться жить дальше

ОБЛАЧЕНИЕ: Лазоревое платье почти по моде Верхнего Волосы убраны в узел (затянуты небольшой жемчужной сеточкой) так, что шея открыта. На груди - любимый амулет-ожерелье (с рубином), в ушах - золотые серьги каплевидной формы с рубином и жемчужиной. На правой руке фамильный перстень Ли-Гранда (рубин). Туфли на невысоком каблуке.
Миледи, и этим всё сказано


Сообщение коверкал Милиса - День Рассветного дракона, 02.06.2010, 18:12
 
RianВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 18:20 | Мессага # 8
Герцог Мейнский, маршал Верхнего
Награды: 2
Написано трактатов: 327
Популярность: 43
Статус: Не с нами
- Я тоже так считал... раньше. - Риан поднял фонарик к лицу, посмотрел на огонёк внутри. Крохотная пламенная бабочка за стеклом, словно почувствовав огненного родича, вздрогнула и потянулась к магу - робко, несмело.
- Я считал, что вправе брать от жизни всё, что захочу. Всё, до чего дотянусь. Всё, что смогу добыть - силой ли, уловками ли, по праву рождения - всё моё.
Огненная бабочка осмелела, распласталась крылышками по стеклу.
- Считал, что Предки или Судьба не могут не дать чего-то, если я того хочу. Но... я ошибался. Они могут не давать. Или, что больнее - могут отбирать. Мы сами теряем очень многое - по своей глупости, опрометчивости...
Риан замолчал. Потом повернулся к маркизе, посмотрел на неё:
- Ты - прекрасный человек, Милиса. Чуткий, добрый и невероятно светлый. Я... восхищаюсь тобой, твоим умением оставаться открытой миру и людям. Чтобы быть такой несмотря ни на что, нужны сильная воля и прекрасное сердце. - Он запнулся, набирая в грудь воздуха. Воздух был холодным и густым, и никак не желал наполнять собой лёгкие. - Но, сколь бы не было велико и открыто твоё сердце, мне в нём нет места. Прости.
...Вот и всё. Стрела была спущена со звонкой тетивы и отправилась в полёт, на свободу, в голодный поиск...
Взгляд герцога был печальным, спокойным. Он взвесил всё, он знал, что захлебнётся от боли разлуки с этой женщиной - но он всё просчитал.
Лучше так, пока не стало слишком поздно, пока она не... лучше так.


Одет: белоснежная рубашка, чёрный жилет с вышивкой, чёрные брюки, по-военному заправленные в высокие сапоги, тёмно-синий камзол, герцогская цепь на груди, шпага, перчатки.
Волосы распущены.
Правую часть лица пересекает шрам. Правый глаз закрыт повязкой.

_________________________________________________
...Но я не тот, кто сердце лечит от тоски. Не тот, кому легко прощают грехи... (с.)
Герцог Мейнский
 
МилисаВремечко: День Рассветного дракона, 02.06.2010, 23:03 | Мессага # 9
Маркиза Алании. Придворный художник.
Награды: 2
Написано трактатов: 306
Популярность: 32
Статус: Не с нами
Милиса смотрела на Риана. Смотрела и... смотрела так, будто старалась запомнить его таким, как сейчас. В каждой черточке его лица сквозила нездешняя печаль, невольно заставляя мыслить образами. «Нет, невозможно понять, почему – соцветья печали – так украшают голые ветви души»... Неожиданно. Более, чем просто неожиданно. Не так, чтобы обидно и больно до слёз. Просто… тяжело. И вполне ожидаемо. Видимо, произошло что-то там, по другую сторону его души, что держало его в напряжении всё это время.
- Твоя душа подобна луне, Риан. Она имеет другую сторону, которую никогда не видишь с того места, где находишься…
А ее собственная душа? Милиса не могла бы объяснить самой себе свои чувства. Но не могла не ощутить холодный обруч, сдавивший сердце. Ума – ей хватило понять. Только теперь осознав возможное значение взглядов, жестов, и просто… «Предки, какой же ад должен твориться в твоей душе. А я… Маленькая художница, ослепленная солнцем жизни. Оно не может быть вечным: иногда всё же идёт дождь».
- Ты прав. Тысячу раз прав. Брать, что хочу – не имеет ничего общего со счастьем. - "Заключенном в "отдавать". И умножать при этом, как ни противоречит это всем нормальным человеческим законам." Какое-то время маркиза тоже молчала, продолжая всматриваться, и только сейчас снова ощутив в своих руках тонкую ножку бокала. Оказывается, он никуда не делся за время разговора. Только холодил пальцы немного, напоминая о мире вне его тоненьких стен.
- Похоже, это я должна просить прощения, верно? У тебя и твоей семьи, но… - Милиса впервые за долгое время пыталась прислушаться к себе, а не к другим, и верно истолковать свои чувства. Пусть она не великий эмпат, но врожденную чуткость души не изменит никто, иначе она не могла бы быть художником. – Ты самый близкий мне человек во всем Верхнем царстве. И я смогу - уважать твое решение. Но вряд ли смогу сделать так, чтобы ты стал для меня одним из них.
Миледи кивнула, весьма приблизительно, в ту сторону, откуда они пришли.


Пока чья-то доброта не согреет тебя, ты не можешь даже найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться жить дальше

ОБЛАЧЕНИЕ: Лазоревое платье почти по моде Верхнего Волосы убраны в узел (затянуты небольшой жемчужной сеточкой) так, что шея открыта. На груди - любимый амулет-ожерелье (с рубином), в ушах - золотые серьги каплевидной формы с рубином и жемчужиной. На правой руке фамильный перстень Ли-Гранда (рубин). Туфли на невысоком каблуке.
Миледи, и этим всё сказано

 
RianВремечко: День Земли, 03.06.2010, 00:34 | Мессага # 10
Герцог Мейнский, маршал Верхнего
Награды: 2
Написано трактатов: 327
Популярность: 43
Статус: Не с нами
Он смотрел ей в лицо, смотрел с какой-то отчаянной, нежной жадностью, смотрел, как смотрят на солнце приговорённые к ослеплению. И молчал - очень долго. Просто не мог подобрать слов. Огненная бабочка в его руке билась, словно желала разбить стекло и вырваться из прозрачного плена...
Наконец, Риан всё же заговорил - чужим, надтреснутым, хриплым голосом.
- Тебе не за что просить прощения. Каждая встреча с тобой, каждое твоё письмо, каждая мысль о тебе делали и делают меня счастливым. Я чувствую, что я жив, и мне кажется, что со мной не всё так плохо. Но... ты меня совсем не знаешь. - Ему нестерпимо хотелось коснуться её щеки, и Риан порадовался, что обе его руки заняты. Отвёл взгляд.
- Я благодарен Предкам и Судьбе за то, что они позволили мне встретить тебя. Теперь я могу сказать, что я знаю, что такое любовь. Благодаря тебе. Но, Лиса... я страшный человек. Ты не знаешь, насколько, но... я жесток. И резок. И делаю больно тем, кто оказывается со мной рядом.
Фонарик выпал из руки (или был брошен, быть может?), покатился по мокрой трав, тревожно мигнул и погас. Риан отвернулся, и его волосы, сейчас особенно похожие на вьющуюся гриву вороного Айхо, спрятали лицо герцога. Он сделал два быстрых, пружинящих шага прочь, потом резко развернулся на пятках и проделал обратный путь. Мейнский был как никогда похож на дикого зверя, запертого в клетке. Хриплый голос то срывался, то становился чуть громче, и проходился наждаком, сдирал кожу...
- В конце концов, они начинают меня ненавидеть. А я... я не хочу, чтобы ты меня ненавидела. Только не ты...


Одет: белоснежная рубашка, чёрный жилет с вышивкой, чёрные брюки, по-военному заправленные в высокие сапоги, тёмно-синий камзол, герцогская цепь на груди, шпага, перчатки.
Волосы распущены.
Правую часть лица пересекает шрам. Правый глаз закрыт повязкой.

_________________________________________________
...Но я не тот, кто сердце лечит от тоски. Не тот, кому легко прощают грехи... (с.)
Герцог Мейнский
 
МилисаВремечко: День Земли, 03.06.2010, 10:04 | Мессага # 11
Маркиза Алании. Придворный художник.
Награды: 2
Написано трактатов: 306
Популярность: 32
Статус: Не с нами
Их странная привязанность на глазах обретала имя. «Любовь». Когда он сказал «любовь», Милиса только и смогла – потрясенно опустить свой взгляд к земле, почти неслышно шепнув: «Риан». Это сейчас она могла снова смотреть ему в лицо. Слушая – услышать каждое сказанное слово. Ее глаза увлажнились и заблестели: море – оно и есть море… Горьковато соленое, в горе и в радости, под внешним спокойствием которого скрывается глубина и острое ощущение жизни.
- Я не могу ненавидеть тебя. Не сумею. – Милиса почти захлебнулась глотком воздуха – он и без того дрожал внутри, и спокойствие морской глади нарушилось, приоткрывая всё то, что творится внутри. Риан вдруг оказался слишком дорог. «Я не могу ненавидеть тех, кто любит меня».
- И прошу тебя, не делай из меня святую. Слишком много боли я уже причинила тебе. Прости меня. Прости за тот костер, что невольно сложен моими руками. Я ведь даже не представляла себе, Риан.
Слабое оправдание, но не оправдания искала для себя маркиза. Она судила себя перед ним, как это только что делал он сам. Милиса отставила бокал на первый подвернувшийся камень, только чтобы укрыть лицо, на мгновение, и поймать, наконец, те слова, что нечаянно и негаданно просились наружу.
- Тянусь к тебе, просто потому что хочу. Говорить с тобой, слышать тебя, улыбаться тебе и просто находиться рядом. Каждым своим словом привязывая тебя к себе… пусть неосознанно, пусть… Предки, я поступаю как ребенок, который не видит ничего, кроме того, чего ему хочется. И бью по пути хрупкие вазы отношений… тебя и твоей семьи… Но мне… Риан, мне даже в голову не приходило, что я отнимаю тебя у них… - Милиса сейчас пребывала в смятении… Она, которая всегда могла поставить себя на место другого, опять думала о других. Не о себе. И всё-таки понимала, что её будет продолжать тянуть к этому человеку, несмотря ни на что. Сердечная привязанность, дружба, волшебство… Как это всё сложно. - Что это всё настолько терзает тебя.
Милиса попыталась отыскать в траве взглядом погасший шарик. Как ни тяжело улыбнуться сейчас… «Может, ты прав. И мне действительно лучше уйти… Наверное, уйти, чтобы ты забыл обо мне. Но я ведь знаю, что это невозможно». Она всё-таки улыбнулась: ободряюще и печально одновременно, как бывает, когда вместо звезд вдруг обнаруживаешь всего лишь фонарики на ветвях.
- Я знаю, воспоминание о нём еще долго будет греть твою ладонь. – «И всё же – не он сам». Милиса потянулась ладонью к руке Риана. Почему-то было стойкое ощущение, что если не коснется его сейчас, то сил не хватит даже на то, чтобы сказать… - Оставь мне что-нибудь на память о себе… Пожалуйста.
Отрываться от него сейчас означало остаться с одним крылом. Но ей это сделать легче, чем ему. Должно быть легче, хотя ясно видно, с каким трудом даются ей эти слова.


Пока чья-то доброта не согреет тебя, ты не можешь даже найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться жить дальше

ОБЛАЧЕНИЕ: Лазоревое платье почти по моде Верхнего Волосы убраны в узел (затянуты небольшой жемчужной сеточкой) так, что шея открыта. На груди - любимый амулет-ожерелье (с рубином), в ушах - золотые серьги каплевидной формы с рубином и жемчужиной. На правой руке фамильный перстень Ли-Гранда (рубин). Туфли на невысоком каблуке.
Миледи, и этим всё сказано


Сообщение коверкал Милиса - День Земли, 03.06.2010, 12:45
 
RianВремечко: День Земли, 03.06.2010, 11:25 | Мессага # 12
Герцог Мейнский, маршал Верхнего
Награды: 2
Написано трактатов: 327
Популярность: 43
Статус: Не с нами
Он рассмеялся - всё так же негромко, чуть надтреснуто, шершаво.
- Ты? Отнимаешь меня у семьи? Глупости. Я сам потерял Арлена, он отбирает у меня детей... Ты здесь ни при чём. У нас с ним и не было семьи - мы просто жили под одной крышей... какое-то время. И я сделал всё, что мог, чтобы отдалить его от себя. У меня были те приступы, а он... эмпат. Я не хотел причинить боль ему или ребёнку, но всё равно причинил. Только иначе. - Риан замолчал, словно задохнулся. Заставил себя вдохнуть липкий, плотный воздух.
- Я виноват перед ним, очень виноват. Я, но не ты.
От прикосновения тонких пальцев к своей ладони герцог вздрогнул. Посмотрел на руку Милисы, потом - ей в глаза.
Риан снова помолчал, размышляя о том, что он может ей дать. Украшения? Бред. Каких-то знаковых вещичек, талисманов у него просто не было. Остальное... всё остальное подходило ещё меньше.
В голове было звеняще-пусто, а сердце сдавила когтистая лапа боли.
- Что я могу тебе дать? Что ты хочешь?..


Одет: белоснежная рубашка, чёрный жилет с вышивкой, чёрные брюки, по-военному заправленные в высокие сапоги, тёмно-синий камзол, герцогская цепь на груди, шпага, перчатки.
Волосы распущены.
Правую часть лица пересекает шрам. Правый глаз закрыт повязкой.

_________________________________________________
...Но я не тот, кто сердце лечит от тоски. Не тот, кому легко прощают грехи... (с.)
Герцог Мейнский
 
МилисаВремечко: День Земли, 03.06.2010, 12:30 | Мессага # 13
Маркиза Алании. Придворный художник.
Награды: 2
Написано трактатов: 306
Популярность: 32
Статус: Не с нами
- Я хочу, чтобы ты не уходил, - ответ слетел раньше, чем Милиса смогла себя остановить. Раньше, чем она смогла хотя бы подумать... Где ее хваленая решимость - уйти, если уж собралась уходить? Она только крепче сжала руку Риана, буквально на одно мгновение, и только потом осознала, чего она просит. В свете сказанного... В свете сказанного Риан снял груз с ее души, большой груз. И не меньший возложил на свои плечи. А она вместо того, чтобы помочь ему, не справилась с собой, ответив так, как велела душа. Только потом уступив доводам рассудка. Впрочем, что-то она всё-таки смогла: отвернуться и даже отойти на пару шагов. - Прости я... - "Я не имею на это право," - не должна была так говорить.
А что должна? Оставь мне свою дружбу? Так это лицемерие теперь, по крайней мере, по отношению к одному из них. К обручу на сердце прибавилась острая жажда и ощущение того, что ни одно слово на свете не способно сейчас выразить то, что она чувствует. "Пойми, родная, любовь - это искусство отпускать и быть рядом даже на расстоянии". Насколько истинно или ложно это утверждение, Милиса не бралась отвечать, но слова отца, беседу с ним накануне свадьбы запомнила на всю жизнь. Как и то, что можно изменяться самому, но никогда не следует изменять себе. И сейчас она особенно остро ощутила, что не хочет вычеркивать герцога из своей жизни. Хотя... Какого герцога? Она не хочет вычеркивать Риана. Его письма, его беседы, его вороного Айхо, красующегося перед Иштаром.
- Но, если можешь, останься... в моей жизни... ровно настолько, насколько это в твоих силах. - Ей сейчас, как в детстве, было страшно оглянуться назад. Вдруг она разговаривает с кем-то, кого рядом больше нет? Еще несколько шагов в темноту - дотянуться до волшебного фонарика с огоньком, выбирая его себе, черный с серебром, с маленьким огоньком внутри.


Пока чья-то доброта не согреет тебя, ты не можешь даже найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться жить дальше

ОБЛАЧЕНИЕ: Лазоревое платье почти по моде Верхнего Волосы убраны в узел (затянуты небольшой жемчужной сеточкой) так, что шея открыта. На груди - любимый амулет-ожерелье (с рубином), в ушах - золотые серьги каплевидной формы с рубином и жемчужиной. На правой руке фамильный перстень Ли-Гранда (рубин). Туфли на невысоком каблуке.
Миледи, и этим всё сказано

 
RianВремечко: День Земли, 03.06.2010, 13:13 | Мессага # 14
Герцог Мейнский, маршал Верхнего
Награды: 2
Написано трактатов: 327
Популярность: 43
Статус: Не с нами
Герцог прерывисто вздохнул и прежде, чем сообразил, что он делает, догнал девушку и положил ладони ей на плечи - жестом защиты и утешения. Хотелось обнять изящную фигурку, прижать к себе, согреть, не отпускать никогда... но мало ли чужих глаз может скрываться в сумраке сада? Поэтому сейчас было не то место и не то время, чтобы позволять возможным чужим глазам видеть лишнее. И можно лишь положить руки на плечи - интимный, но дружественный жест, без выражения каких-либо чувств помимо поддержки. А вот голос Риана, очень тихий, укутывал тёплыми бархатными нотками, согревал, успокаивал.
- Я не оставлю тебя. Сейчас это - то немногое, что я могу тебе обещать. Но я - я не оставлю тебя. Не предам тебя в своём сердце. - "Предки, как же хочется зарыться лицом в эту рыжую гриву... или хотя бы легонько прикоснуться губами к одной пряди". Что ещё он мог ей обещать?.. Его клятвы врастали в него шипами, тлели, рассыпались горьким пеплом в неловких руках... Он не сможет дать ей ничего - ни титула, ни положения супруги аристократа из высшего круга знати... денег она, конечно, не возьмёт, так же как и поместье не примет... всё, что у неё будет - это его сердце. Хватит ли этого?..
- Лиса... скоро я вернусь на границу с Кемером. Если хочешь - можешь поехать со мной...


Одет: белоснежная рубашка, чёрный жилет с вышивкой, чёрные брюки, по-военному заправленные в высокие сапоги, тёмно-синий камзол, герцогская цепь на груди, шпага, перчатки.
Волосы распущены.
Правую часть лица пересекает шрам. Правый глаз закрыт повязкой.

_________________________________________________
...Но я не тот, кто сердце лечит от тоски. Не тот, кому легко прощают грехи... (с.)
Герцог Мейнский
 
МилисаВремечко: День Земли, 03.06.2010, 14:33 | Мессага # 15
Маркиза Алании. Придворный художник.
Награды: 2
Написано трактатов: 306
Популярность: 32
Статус: Не с нами
- Это больше, чем я могла получить. – Милиса вздохнула, отзываясь совсем немного дрогнувшим голосом. Даже если… Даже если «еще не» любит его, Риан уже значит для нее слишком много. Странно, что она осознала это только сейчас. - И много больше, чем я заслуживаю.
Она вряд ли заслужила настолько теплых дружественных объятий, согретых и согревающих сердцем и душой. В ее собственной душе и ладонях теплилась благодарность за искренность и всё то, что Риан, сам того не зная, смог ей дать за это время: огромное, радостное, как мир, удовольствие от общения и таких немногочисленных встреч. Он правильно понимал: она не гналась за титулом и златом, поместьями и горсткой украшений. Всё это казалось ей пылью и прахом по сравнению с истинной ценой жизни. И воспитанная практичность характера касалась только ее небольших доходов, ее маленькой сферы. Милиса вполне обеспечивала себя сама, и ей это нравилось, поскольку позволяло с достоинством занимать отведенное ей место в жизни и прямо смотреть в глаза людей. Отвечая за свои поступки, и неся за них полную ответственность, как прежде.
- Ты лучше меня знаешь, что я не могу… - возникшая пауза скрасилась поворотом лицом к нему и улыбкой, молчаливой просьбой дать ей договорить до конца, - подставлять тебя подобным образом.
«И не откажусь от тебя второй раз – теперь ни за что». Тому, что руки заняты небольшим черно-серебристым «фонариком», порадовалась уже Милиса, потому что поделиться своими объятиями захотелось до невозможности… вдруг…
– Но я приеду, если позовешь меня оттуда.


Пока чья-то доброта не согреет тебя, ты не можешь даже найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться жить дальше

ОБЛАЧЕНИЕ: Лазоревое платье почти по моде Верхнего Волосы убраны в узел (затянуты небольшой жемчужной сеточкой) так, что шея открыта. На груди - любимый амулет-ожерелье (с рубином), в ушах - золотые серьги каплевидной формы с рубином и жемчужиной. На правой руке фамильный перстень Ли-Гранда (рубин). Туфли на невысоком каблуке.
Миледи, и этим всё сказано

 
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Ночной сад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета