ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
Архив - только для чтения
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Бальная зала
Бальная зала
АлександрВремечко: День всех светил, 18.07.2010, 22:23 | Мессага # 196
Кардинал
Награды: 3
Написано трактатов: 97
Популярность: 10
Статус: Не с нами
Южный шайтан отвечал той же монетой… Разумеется, он был не так прост, иначе бы его не взяли воспитывать принца. Александр не был консерватором, но считал, что вручать принца такому…существу- дело непоправимое. А все, кто не преклоняются предками- низшие существа. Он так не думал, он так говорил и убеждал других. Это было куда более увлекательным занятием.
Керес кивал и пил вино, даже не думая отвечать на вопросы. Тогда Кардинал в открытую повернулся к блудному сыну церкви- потерянной душе, томящейся среди раскаленных барханов…или как то там?
- Служители предков напрямую имеют честь узнавать волю предков и это неоспоримая истина. То, что вы ее оспариваете, выдает в вас откровенного неуча и еретика. Очень надеюсь, что вы не прививаете принцу столь кощунственный мысли?
Александр чуть вздрогнул, когда мимо промелькнули светлые волосы… этого он еще не видел. Магия? Северянин. Кардинал чувствовал его всем нутром… Самое банальное, слишком хорошенькое личико. Ну чтож, вспомним юность, тряхнем стариной.
И кардинал поставил бокал на поднос слуге, толкнув того боком так, чтобы несчастный опрокинулся на северного незнакомца, а на них двоих рухнул поднос, уставленный полупустыми бокалами с вином. Какой красочный торт.
Слуга, красный, как вареный рак, принялся поднимать осколки и извиняться перед кем-то там. Александр был же так заинтересован, что даже на время оторвался от служителя джинов, чтобы рассмотреть эту красоту повнимательнее.
- Кажется, бал заканчивается… все слишком устали.


Red Hot Chili Pepper
"Цалуй кольцо, еретик"
 
Lars_fon_BergenВремечко: День всех светил, 18.07.2010, 22:53 | Мессага # 197
Северный лорд
Награды: 0
Написано трактатов: 48
Популярность: 13
Статус: Не с нами
Он слишком задумался, слишком ушёл в свои мысли, не обращая внимания на мерный шум вокруг, люди говорили, слышался смех, звуки музыки- всё смешалось в одно, словно пчелиный рой. Он даже не задерживался на лицах, чтобы кого-то узнать, и когда повернув голову, махнув гривой белокурых волос, узрел почти падающего на него одного из слуг, удивлённо моргнул...
На какой-то момент Ларсу показалось, что его демон вырвался наружу, так зашлось холодом всё тело, но это только показалось. Тонкий кинжал оказался в руке быстрее молнии, ещё движение и северянин вздёрнул вверх нерадивого слугу. Остриё кинжала было чётко прижато к его горлу,к бьющейся жилке, такой манящей... Бедняга даже пискнуть не успел, и уставился в горящие глаза фон Бергена. А демон шептал, просясь на свободу, желая полакомиться свежей кровью, уже ощущая тонкими ноздрями её запах, и ещё страх, такой приятный и приторно-сладкий.
-Какого чёрта лысого, у тебя что руки не держат?!-шипел Ларс, он мог, он хотел отомстить, но здесь на чужой территории и сразу привлечь внимание, на глазах у всех...
Его наряд был испорчен, не ходи к гадалке. Отшвырнув от себя слугу, и вернув кинжал в наручные ножны предплечье левой руки, тряхнул головой, отбрасывая непокорную гриву за спину.


Гордость — это своего рода презрение ко всем другим, кроме самого себя.(с)
Одет в:Штаны из выделанной кожи,ботфорты, шёлковая рубашка с кружевами, тёмно-синий камзол,чёрный плащ подбитый мехом. При себе:Меч, два кинжала.
Северный лорд
 
ФараджаВремечко: День Воды, 19.07.2010, 00:02 | Мессага # 198
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
От Фараджи веяло силой джиннов. И при том так ярко, словно он был все еще главным жрецом.
Желтые глаза джинна сузились, ярко сияя как Солнце в полдень.
Смотря прямо на кардинала, он обнажив зубы ответил:
- Вы подслушиваете волю предков так же, как мой диалог с любезным дворянином? Или Так же вы соблюдаете чистоту, как помогаете соблюдать чистоту костюма этого уважаемого северянина?
Уважаемого, джинн выговаривал с трудом. Но выговаривал.
- Таким образом, ваше кардинальное высочество, слышащий голоса, вы считаете глупостью назначение меня хранителем дофина?
В этот момент сила от Фараджи резко потухла, выжидая. Так же затихает море, перед цунами.


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
АлександрВремечко: День Воды, 19.07.2010, 00:17 | Мессага # 199
Кардинал
Награды: 3
Написано трактатов: 97
Популярность: 10
Статус: Не с нами
- На эти вопросы в силах ответить лишь король, - уклончиво снизошел до ответа Александр, наблюдая игру оттенков в глазах южанина, улавливая его удар силы… которую легко вынес, стоило сжать четки. Но удар сильный… магия слишком сильная. Ох, как давно он не «разминал мышцы» именно в этом виде борьбы. Именно в этом виде он обязан хранить чистоту и не вступать в драку. А помахать мечом он может и в храмовом дворе, это не воспрещается. Вот если бы магическая дуэль, но нет, это недопустимый удар по карьере. Он не может подобной шалостью сломать дело многих лет жизни.
- А что дает вам вера в ваших джиннов, кроме полного забвения после пары сотен лет для большинства населения? Каким образом десяток джинов будет оберегать сотни нищих семей? Кому им молиться и на кого надеяться… их души предков изгнаны из владеющих силой, никто не сумеет помочь, даже если захочет….
Потом он повернулся к пылкому Северному юноше. – Пожалуй, вам стоит отпустить бедного слугу. Он поскользнулся на луже вина….
И не важно, что эта лужа появилась уже после его падения. Красиво говорить мы умеем…
Кардинал изящно вытащил платок и протянул его юноше. – Мы склонны думать о северной религии с мягкостью и к ее носителям относиться ровным счетом так же- заблудшие души, нуждающиеся в покаянии… Хотя думаю, вам будет невыносимо скучна эта лекция, правда, молодой человек? Александр Скоффра… А это бывший помощник ныне покойного короля Камаля- Фараджа эль Рей Шайтан.
Потрудился разу представить и собеседника, чтобы тот не выскочил впереди него в разговоре.


Red Hot Chili Pepper
"Цалуй кольцо, еретик"
 
ФараджаВремечко: День Воды, 19.07.2010, 04:34 | Мессага # 200
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
Фараджа поклонился своему собеседнику, сотворив благословляющий жест, отчего вокруг человека, ставшего невольным заложником чужой религии, образовалась энергия джиннов.
От самого желтоглазого не исходило ничего, просто стала понятно, что он еще может благословлять... Это говорило лишь то, что "джинны благоволят главному жрецу". Это - противоречило всем законам магии Султаната.
Северный лорд мог бы спокойно понять, что перед ним даже не человек. Фараджа поклонился приветственно демон-лорду.
- Приветствую Вас, меня зовут Фараджа эль Рей Шайтан. Память моего увлеченного друга помутнилась волею предков, я полагаю, и он запамятовал - Я - Хранитель и Наставник Дофина.
Пауза и ехидные глаза уставились на кардинала.
- А ваших сил, дарованных предками не хватает, чтобы иметь свое мнение, достопочтенный? В таком случае, вы связались не с теми предками... - улыбка змеи откровенно красовалась на лице, однако джинн получал удовольствие от процесса. Ему было бы весело, разозлить поклонника предков. Он никогда не видел проблемы во взаимоотношениях джиннов и предков.
Отражение волн силы джиннов, самому Джа не... он только догадался, что человек отражает его фон.
Демон, в энергетическом смысле был куда притягательнее.
- Джинны не принадлежат мне... Как и Предки - Вам. Так учат ваши священные тексты. Я их читал, но читали ли вы тексты моей веры? Вы мне напомнили библиотекаря, который судит о книгах, по их обложкам, никогда не читая...
Его глаза стали наигранно грустными,
- И это печально.
Бровки домиком, в довершение тирады.
- Хуля своими речами несведующего джиннов, вы забываете, что джинны - это многие и многие предки. За что же Кардинал, жрец Предков, хулит своих же богов? - еще один укол. Еще одна грустная мина и очередной раз Джа сдвинул бровки домиком. Да, бывший человек нарывался.
- Джинны не дают спасения тем, кто старается заставить их работать за себя. Джинны дают верующим в них силы и надежду. Джинны исполняют желаемое и учат людей знать свои страсти... Джинны и Предки - помогают, а не спасают, превращая в людей в безответственных баранов. Или Предки поступают иначе..?


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
Lars_fon_BergenВремечко: День Воды, 19.07.2010, 23:54 | Мессага # 201
Северный лорд
Награды: 0
Написано трактатов: 48
Популярность: 13
Статус: Не с нами
Всё что угодно, но Ларс мог поклясться, что над ним издеваются. Этот человек явно был каким-то священнослужителем, но благоговейного трепета, северянин не ощутил. Он вообще ничего не ощущал, кроме мокрой рубашки липшей к телу. Хотелось снять её, настроение испорчено, демон точил изнутри, словно червяк спелое яблоко. Не отрывая взгляда от мужчины, Ларс неторопливо расстегнул камзол, потом испорченную рубашку, ставшую розовой от вина, и принялся вытирать платком грудь, постепенно спускаясь все ниже. Критически изучил результаты своих действий, проведя по груди кончиками пальцев, оставив рубашку расстёгнутой.
-Ларс фон Берген.-спокойный ровный голос. Он не в своей стране, не в своём поместье, где мог бы спокойно сделать все, что захочет с обидчиком. -Северный лорд.
Как будто ему нужно было это уточнять, но он уточнил. Второй явно южный житель, привлёк внимание Ларса. Он их не видел никогда, но читал и слышал от других, от того же собственного отца. Ну, вот не довелось увидеть, по этому, он изредка смотрел на мужчину, чувствуя какой-то подвох, что-то было не так.
Да, моя душа нуждается в покаянии... подумал лорд, а демон тихо смеялся, поднимая голову. Подыграй ему...пронеслось в мыслях, лёгким прохладным ветерком.Ты знаешь, что он хочет?... Откуда можно знать, не имея возможности читать чужие мысли?
Молодой северянин аккуратно убрал платок за манжет камзола, и возвращать его явно не собирался.
- Вы хотите исповедовать меня?...- Глаза северянина чуть сузились, он смотрел на кардинала в упор, не моргая.Я атеист. Я верю в силу своего меча, золота и самого себя. вертелись дерзкие слова на языке, но лишь улыбка, едва уловимая, скользнула по его губам. -Тогда для этого мне надо принять Вашу религию и отказаться от своей... А разве я могу так поступить? Что бы Вы сами сказали о таком человеке? Он не любил религию, это что-то эфемерное, не реальное, это нельзя потрогать...


Гордость — это своего рода презрение ко всем другим, кроме самого себя.(с)
Одет в:Штаны из выделанной кожи,ботфорты, шёлковая рубашка с кружевами, тёмно-синий камзол,чёрный плащ подбитый мехом. При себе:Меч, два кинжала.
Северный лорд
 
АлександрВремечко: День Воздушной ласточки, 20.07.2010, 00:27 | Мессага # 202
Кардинал
Награды: 3
Написано трактатов: 97
Популярность: 10
Статус: Не с нами
Какая прелестная неопытность! Такая невинность, скрытая за маской юного петуха!
Мыслями Александр воспарил высоко, даже глаза загорелись. Он почти упустил часть смысла слов жреца, только потом восстановив их в своей памяти.
- Вы присвоили себе предков? И где же вы их носите, раз они всегда с вами? Слышал, джины живут в лампах. У вас есть такая при себе, которая являлась бы воплощением силы ваших предков? В религии предков нет необходимости таскаться со старой посудой.
Остальные вопросы Александр оставил без ответа. Он вырывал из слов Фараджи только самые необходимые строки и задавал вопрос на вопрос. Как и всегда.
- Вот вам пример- этот молодой человек с демоном внутри. Демоны и джинны очень плохо дружат. Неужели ваши предки не хотели бы изгнать из его тела постороннюю силу?
Александр впился глазами в Фараджу, а затем кинул пронзительный взгляд на Ларса. – Да. Я бы хотел вас исповедать, сын мой. Лично… И займусь этим, если вам будет угодно предоставить мне такую возможность. Полагаю, не в храме, эта исповедь будет слишком мучительной для вас.
Исповедовать? О… он бы его исповедовал. Давно Александра не прельщал кто-то. Ну а привычка заставляла как всегда идти напролом. Если что-то хочешь- бери прямо сейчас.


Red Hot Chili Pepper
"Цалуй кольцо, еретик"
 
ФараджаВремечко: День Воздушной ласточки, 20.07.2010, 00:47 | Мессага # 203
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
Их троица, ставшая абсолютно самодостаточной, казалось объединилась в кокон, на подобие тех, что творил джинн когда его вызывали. Ничто не имело значения - между Александром, Ларсом и Джа будто молнии летали. Это электричество скоро станет видимым. Джинн сделал шаг на встречу, и треугольник сузился.
Энергия демона, довольно молодая, бесконтрольная вспышками гнева, расстроенный человек - его носитель. Это уже была пороховая бочка на солнечных лучах.
Кардинал, одолеваемый не то похотью, не то скукой, но явно не верой - шут, жаждущий, как и джинн, развлечения.
И Джа.
Желтые глаза вцепились в кардинала как зверь вгрызается в глотку жертвы. Острейшие зубы обнажились у ухмылке.
- Разве предков можно присвоить? Все ли джинны живут в лампах? Неужели предки главного жреца Султаната, почтимы вами, Кардинал? Род Шайтан ныне в вашем иконостасе?
Пауза, и зубы спрятались за алыми губами, как охотник прячется в укрытие.
- Александр, вы хотите выслушать всю проповедь о джиннах или вы уже готовы принести обеты посвящения высшим существам?
Да, Ларс...
Фараджа не обращал на человека с демоном внутри должного внимания, но сейчас его основное занятие было скорее ласкать себя платком на балу, чем общаться. А ласкал он себя притягательно.


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
Lars_fon_BergenВремечко: День Воздушной ласточки, 20.07.2010, 10:37 | Мессага # 204
Северный лорд
Награды: 0
Написано трактатов: 48
Популярность: 13
Статус: Не с нами
-Джинны?- Ларс вскинул бровь и посмотрел то на одного мужчину, то на второго. Сказки из детства, рисунки в старых книгах, это всё фон Берген помнил. - Они исполняют желания...
Да, одним желанием было поскорее уйти с этого бала, наконец, добраться до особняка и... принять ванну! Обычное желание, он даже успокоился, даже демон успокоился, но когда Александр напрямую заявил о том, кто он, человек с демоном внутри, северянин вздрогнул и даже отшатнулся, изумлённо смотря на мужчину.
Этот священнослужитель так спокойно об этом сказал, как будто нет в этом ничего не правильного. А может и нет? Может у других это норма, и это только у него в роду такое пренебрежение... Отец тоже был демон-лорд, но.. Но он держал себя в руках, он не пускал демона слишком близко, не позволял завладеть собой, а Ларс позволял.
- Изгнать?...- молодой человек посмотрел на кардинала, а затем на южанина. -Я не хочу.
Почему вид кардинала его пугал меньше, чем вид Фараджа, наверно по тому, что житель южного королевства мог сколько угодно быть хоть джинном, хоть ещё каким-то сказочным существом, поэтому Ларс преклонил колено перед кардиналом. Он смотрел снизу вверх, глазами цвета янтаря с чёрными точками-зрачков.
- Ваше высокопреосвященство... неужели Вы доставите мучение? Или это и есть учение ваших богов?- на лице проскользнула улыбка, демон смеялся, демон ждал и жаждал. Взгляд почти кошачьих глаз вперился в южанина. - Зачем вашим предкам, да и Вам изгонять то, что мне дано почти с рождения? Если это даётся нам, значит это нужно? Разве нет?


Гордость — это своего рода презрение ко всем другим, кроме самого себя.(с)
Одет в:Штаны из выделанной кожи,ботфорты, шёлковая рубашка с кружевами, тёмно-синий камзол,чёрный плащ подбитый мехом. При себе:Меч, два кинжала.
Северный лорд
 
АлександрВремечко: День Воздушной ласточки, 20.07.2010, 22:26 | Мессага # 205
Кардинал
Награды: 3
Написано трактатов: 97
Популярность: 10
Статус: Не с нами
Александр любил представления, но не до такой степени. Наверное, было бы не плохо продолжить этот фарс, но коленопреклонение было последней каплей… Он наклонился, схватил юношу за плечо и грубо заставил встать.
- Прекратите. – его голос отдавал свинцом и не терпел возражений, кардинал нахмурил брови и поджал губы. Оставшиеся в зале придворные и так буквально замерли от шока, увидев коленопреклоненного демона перед кардиналом. Что это? Принятие очищения…? Говорят, король пытался очистить от демона принца прошлой империи, хотя это было ночью, без свидетелей... но конечно, свидетели нашлись, раз пошел слух, некоторые говорят, что это не правда, они видели , как вели принца Энейрина в храм! … и слух на слухе.
- Фараджа, я прекрасно знаю о лампах, в которых живут джины, а обеты очищения церкви Предков не менее глубоки. Если не более, именно на них основаны обеты очищения Серафимов. – отрезал рассерженный Скофро.
Так раздразнить бестолкового юнца! … Или юнец обладал недюжим актерским талантом?
Резко остановив проходящего мимо слугу, кардинал взял бокал красного вина и резко вручил его Ларсу, чтобы тот занял руки и выглядел уже более подобающе балу. Тем более с этим бокалом он врядли надумает снова бухаться на колени последи залы.
- И так , Фараджа. Надеюсь, вы понимаете, что наш дофин должен воспринимать религию джинов как ересь? Он НАШ дофин, - подчеркнул он.
Гнев заставил его отойти от далеких намеков и обменов иголками , перейдя к практическим вопросам.


Red Hot Chili Pepper
"Цалуй кольцо, еретик"
 
ФараджаВремечко: День Воздушной ласточки, 20.07.2010, 22:51 | Мессага # 206
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
- Ну я никого и ничего не из кого изгонять не стану, пока носитель не захочет, - заверил Фараджа Ларса в своей нейтральности.
Все это представление, с поднятием падшего (теперь еще и в физическом смысле) лорда на ноги, вручением ему вина, закончилось аплодисментами Фараджи. Он нарочито медленно и звонко хлопал в ладоши, смотря на кардинала и демон-лорда попеременно.
- Вы, Александр, явно перестарались наставлять на путь истинный, - взгляд ехидный желтых глаз уставился на бокал вина в руках уже стоящего демон-лорда.
- От ваших наставлений, люди падают, а вашими делами - начинают пить. Да... - растягивая слова, джинн громко удивлялся, - Теперь я понимаю, у нас таких глубоких методов очищения нет. На дне бокала мы их не ищем. И на глубине пола - так же...
Правая бровь, вскинутая вверх, завершила картину.
Джинн зыркнул на проходящего мимо чиновника из ярых фанатов новейшей линии кардинала.
- Судя по вашим словам, о лампах и джиннах, вы, ваше переосвя... извините, не выговариваю эти сложный слова... Так вот вы, кардинал, судя по вашим словам и суждениям, о джиннах знаете чуть менее, чем неофит.
Теперь, же, едва поклонившись, бывший главный жрец заговорил другим совершенно голосом. Голосом сильным, непоколебимым и явно безапелляционным.
- Астис - сын Его Величества, будет изучать и воспринимать то и так, как пожелает Его Величество Астарот. Мнение же иных смертных не должно касаться воспитанника моего.
В голосе звучали такие богатые оттенки интонаций, все грани холода, льда, острых лезвий, стали... Даже глухой услышал бы, что Фараджа убьет любого во имя Астиса. Желтые глаза стали отдавать красным цветом, напоминая пылающие угли, а может и лаву.
Более мягко он добавил, после:
- Религия джиннов не лучше и не хуже любой другой. Не мне и не вам судить. Как бывший главный жрец, я едва поверю, что глубины божественного познаны вами так, как предлагает это религия Султаната. Я уверен, что вы, кардинал, завидуете тем же северянам, они носят своих богов в себе.


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.

 
Lars_fon_BergenВремечко: День Воздушной ласточки, 20.07.2010, 23:18 | Мессага # 207
Северный лорд
Награды: 0
Написано трактатов: 48
Популярность: 13
Статус: Не с нами
Похоже его высокопреосвященство не понравился фарс разыгранный демон-лордом. И почему так хотелось улыбнуться, когда его вскинули на ноги, грубо и бесцеремонно? Демон довольно поглаживал лапы, ликуя, стараясь это выразить через лицо своего носителя. А Ларс действительно улыбнулся, спрятав улыбку за глотком вина, но не отвёл взгляда от кардинала.
Всё остальное происходящее заинтересовало фон Бергена, но он молчал, смотря то на одного мужчину, то на другого. Он джинн? Да нет, не может быть... главный жрец... всё же это интересно. А что же так взбеленился монсеньор? Или уже из кого-то выгонял демона? Молодой лорд прищурился, вновь отпивая из бокала, смотря на кардинала и южанина. Господа, а не кажется Вам, что я слишком лишний... Меня как-то не интересует кто будет воспитывать молодого наследника... Политика, как скучно. Да, он считал её скучной, наверно точно такой же как и религию.
Ларс вперился в лицо южанина, в его глаза, которые поменяли цвет и демон внутри потянулся, словно присматриваясь и принюхиваясь. Как странно, похоже он и правда... странный..
Поставив опустошённый бокал на поднос мимо проходящего слуги и взяв следующий уже наполненный, вновь отпил глоток. Было бы интересно, если бы они подрались... промелькнула мысль, и фон Берген поперхнулся вином, громко закашлявшись.


Гордость — это своего рода презрение ко всем другим, кроме самого себя.(с)
Одет в:Штаны из выделанной кожи,ботфорты, шёлковая рубашка с кружевами, тёмно-синий камзол,чёрный плащ подбитый мехом. При себе:Меч, два кинжала.
Северный лорд
 
АлександрВремечко: День Рассветного дракона, 21.07.2010, 12:14 | Мессага # 208
Кардинал
Награды: 3
Написано трактатов: 97
Популярность: 10
Статус: Не с нами
- Для благоразумного правления любой правитель обязан прислушиваться к советам своих министров. Даже Ястреб не может с высоты своего полета узреть все. А королю нужно быть дальновидным. Кто еще будет духовным министров его величества, если не жрецы? Что же касается ношения предков с собой, - он поднял четки с висящим на них амулетом. – Разве камень, вживленный в демона не такой же своего рода амулет, портал между миром предков и миром жизни? Истина заключается в том, что дает этот амулет. Одним, кроме силы, он дает жажду убивать и творить зло, а зло никогда не бывает истиной. Религия джинов тоже исповедует праведность и отстраненность от зла… или теперь джинны у нас стали подстрекателями, похуже демонов?
У этого юноши что-то может получится так, как надо? Дай вино- поперхнется. Скажи что-то- рухнет на колени. А если ему вручить вилку с ножиком- наверняка порежется? Кстати, свой платок он Ларсу уже отдал, если тому необходимо- пускай воспользуется.
- Но религия джиннов не учит почтению… она заставляет поклоняться идолам. А это-ересь.
А в ванной он тоже утопает? У Александра была огромная ванная... пробовать его туда зазвать, или не стоит? Ладно...
Он вытащил из складок одежды небольшую междную монету со совим гербом кардинальства, своего рода визитка. Этот символ не причинит боли демону, а значит,
- Ларс, мы с вами договорились об исповеди. Чтобы вам попасть ко мне , минуя святилище, покажите привратникам это. - и передал ему монету.


Red Hot Chili Pepper
"Цалуй кольцо, еретик"
 
ФараджаВремечко: День Рассветного дракона, 21.07.2010, 12:36 | Мессага # 209
Хранитель дофина, Джинн
Награды: 10
Написано трактатов: 733
Популярность: 94
Статус: Не с нами
- Ястреб видит целое, не видя частное. Ястреб одинок, и его величие неоспоримо. Ястреба учили лучшие и лучшему. Ястреб видит все. Наш король - видит все, или вы считаете иначе?
Александр клеветал на Астарота уже в который раз. А Фарадже только это и надо было. При свидетелях-то - особенно. Лишний повод устроить славный скандал. Особенно на этом фоне добавляло остроты то, что за мысли гуляли в голове лорда севера.
- Повторюсь еще раз - знайте то, о чем беретесь судить. Я знаю хороших учителей, могу дать рекомендации. Александр, Джинны - это лучшие и сильнейшие из Предков. Жрецы джиннов поклоняются сильнейшим. Вы - всем...
И вновь напомню о знании... Ваше драгоценное и чистое сознание, Александр, могло забыть... Я говорил о духовности, а не о религиозности. Ваши амулеты - предмет. Ваши статуи Предков - предмет, идол, как и наш идол джинна. Вера и чувства наполняют благодатью, духовностью. Предмет - это пустое. Демон - настоящий. В вас - нет Предка.

Джинн приобрел вдруг очень неживое, безэмоциональное лицо. Желтые глаза потухли, будто бы душа вышла из тела.
- Правитель Обязан? Вы, священнослужитель, знаете как вести себя правителю? Голос Мудрецов должен шептать на ухо, а не голосить на балах.

Он сделал еще шаг вперед, оказавшись уже на расстоянии подобающей для кулуарной беседы на балу. Фараджа стоял все так же равноудалено от Ларса и Александра. Сцена с монеткой поработило разум джинна своей иронией. Была бы она еще похожа на деньги - был бы просто подарок...
"Подарок кого кому? Предков? Джиннов? Демонов? Как же сложно!"
[b]- О! Простите великодушно. Я со своими вопросами, видимо помешал дорогим и уважаемым людям совершить какую-то сделку... Простите! - Джинн нарочито извинялся.
- Тем не менее, раз вы, Кардинал, даете наставление юной заблудшей душе, [/b]- голос Фараджи эль Рей Шайтана стал чуть ниже, почти перейдя на театральный шепот. Да-да, тот самый шепот, который слышно лучше обычной речи, - как миновать святилище на исповеди...
Удивленно глядя на кардинала, разыгрывая сценку "детскую веру в подарки от джиннов" разрушили, бестия в красном как кровь халате продолжал:
- Рассуждать о ереси - это было поучительно. Так как религия Предков позволяет обходить святилище? С помощью медного символа? Мне кажется это непочтительно по отношению к Предкам.
Пауза, озарение на лице:
- Постойте! Вы предлагаете лорду обойти святилище Предков стороной? - да, вы же понимаете, что это удивление было громким?

Да, Джа перешел всякие меры, однако в прямую оскорбления не нанес. И даже мог оправдать себя... если бы это дошло до суда. Его глаза, как желтые розы, обратились на Ларса:
- Неужели вас, мой Дорогой, - о! с какой торгово-денежной интонацией, сказал это джинн, - Ларс фон Берген, устраивает такая цена? - конечно же Фараджа имел в виду необходимость отказаться от пребывания в святилище.
- Отказаться от возможности почувствовать Предков? Во имя исповеди у Александра?


Внимание! Что Фараджа джинн - никто не знает. По вопросам о джиннах - пишите ЛС. Лампа здесь!

500 лет назад один мазохист нашел лампу с джинном:
- Любое желание - и я повинуюсь, - произнес джинн.
- Можно я буду повиноваться? - просил мазохист. Больше джиннов не находили... но на одного стало больше...

Обновленная анкета на 3ий сезон
Одет: у генерала Ворина одет в первый костюм
На площади прощения одет в черную мантию, с надвинутым капюшоном, посох в руках, кинжал и амулеты с собой.


Сообщение коверкал Фараджа - День Рассветного дракона, 21.07.2010, 13:15
 
АлександрВремечко: День Рассветного дракона, 21.07.2010, 13:09 | Мессага # 210
Кардинал
Награды: 3
Написано трактатов: 97
Популярность: 10
Статус: Не с нами
- Значит, воспитывая нового короля, вы провозгласили себя лучшим из лучших? Наша религия учит смирению и умению слушать других. Если король будет считать себя лучшим, то он поставит себя выше народа, выше всех… гордость- это корона королей, но не тщеславие и не самолюбие. Слыша от вас такие речи, я бы посадил вас в казематы, лишь бы оградить нашего наследника от подобных мыслей. И не сомневайтесь, я выскажу свои умозаключения королю, я не боюсь своих слов. Все, что я говорю- это часть взглядов нашей религии. А делать из принца Верхнего царства принца Южного- недопустимо. Наш король поручил вам заботиться о принце, но врядли поручает учить его наукам, хотя я бы полностью отстранил вас от него, как впрочем и из дворца, где ваши еретические мысли могут неокрепшему разуму внушить доверие своим красноречием.
Жрец просто из шаровар лез, как хотел зацепить Александра и понавесить ему сотни упреков найти еще сотню крючком и посостязаться с ним в иглоукалывании. Но против тяжеловесных фактов, которые говорят сами за себя , никто не способен выставить штыки. Он не стал соревноваться с южной змеей в яде, его оружием будут другие ценности. Теперь Александр смотрел на него свысока и с долей презрения.
- Вы исходите ядом, защищая своих предков и угождая той стране из которой были изгнаны. Вы живы только благодаря милости нашего короля. Но если вы как крыса внесете во дворец заразу и источите ею умы благоверных жителей Верхнего, вас положено придушить, как крысу- силком.


Red Hot Chili Pepper
"Цалуй кольцо, еретик"
 
White Dragons » Дополнительное » Осенний Бал » Бальная зала
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета