ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
White Dragons » Дополнительное » Старые анкеты » Леди Церетея Аланта, герцогиня Айовин, принцесса Валуа (Кемерийская Ведьма)
Леди Церетея Аланта, герцогиня Айовин, принцесса Валуа
Леди_ЦеретеяВремечко: День всех светил, 25.01.2009, 23:00 | Мессага # 1
Дочь Герцога Верхнего, Принцесса крови Кемера
Награды: 0
Написано трактатов: 87
Популярность: 19
Статус: Не с нами
1. Имя:
Леди Церетея (Тея) Аланта, герцогиня Айовин, принцесса Валуа. Также известна как Кемерийская Ведьма.
2. Пол:
Женский
3. Национальность:
Подданная Верхнего Царства, однако кровь её наполовину состоит из огненной кемерийской, что, несомненно, влияет на характер леди.
4. Титул:
Герцогиня Айовин, вдова принца крови Мальрека Валуа.
5. Возраст:
32 лет.
6. Описание внешности:
Она довольно высока для женщины, и вместе с тем очень стройна, но не производит впечатление недокормленной заморенной девицы. Нет, стройность леди Теи совсем другого порядка – это стройность дикой кошки, ступающей мягко и грациозно, но готовой в любую секунду сорваться в стремительный прыжок. Настороженный, пронзительный взгляд умных глаз также напоминает кошачий. Изящная линия шеи и груди, великолепная осанка говорят о том, что леди много и с усердием занимается танцами, а гибкость и пластика у неё просто великолепны. Всё это, а также потрясающий водопад густых и тяжёлых вьющихся иссиня-чёрных прядей, искупают не слишком красивое лицо с чересчур, по-кемерийски резкими чертами лица. Тонкий и прямой, хищный нос, разлетающиеся от переносицы надменные брови, пронзительный взгляд из-под длинных черных ресниц… узкие губы, крайне редко улыбающиеся по-настоящему – всё это не позволяет леди Тее именоваться красавицей. Вместе с тем, всем своим существом излучает некую мистическую притягательность: так неразгаданная тайна притягивает к себе внимание снова и снова, не специально, исподволь интригуя окружающих.
Кожа у леди Теи, как и у её отца, очень светлая.

7. Характер:
Характер леди Тея унаследовала от своего батюшки. Конечно, ей не могла не достаться некоторая вспыльчивость и страстность, свойственная всем наследникам кемерийской крови, но, по сравнению со своим двойняшкой – Рианом, – Тея являет собой просто образец хладнокровия и рассудительности. Она умна и замкнута, не любит спорить и рассуждать вслух, но, если уж высказывает своё мнение – сделает всё, чтобы было так, как она сказала. И точка. Иногда кажется, что она не от мира сего – нет, она не витает в облаках, наоборот, она часто настолько погружена в себя и свои мысли, что не замечает ничего вокруг. Доводы разума для неё всегда были важнее голоса сердца, а прелесть бессмысленных авантюр для неё меркла перед честью семьи. Возможно, именно поэтому леди Тея ни разу не была замечена даже в перемигивании с посторонним мужчиной. Нет, она вовсе не монашка, но, как и подобает хорошей жене (или вдове) держит себя в руках. Долг и Честь – вот два смысла её жизни. По крайней мере, так считает большинство тех, кто знаком с леди. Вместе с тем, она выросла в семье, где женщинам было позволено очень многое – и никогда не боялась высказывать своё мнение, если считала, что это нужно сделать. Те, кому посчастливилось общаться с Церетеей очень близко, отмечали не только её острый ум, но и острый язычок – ничуть не уступающий по остроте оным же её брата.

8. Вкусы:
- Любит: уединение, спокойствие, читать философские труды, тишину, своего брата. Получает искренне удовольствие от фехтования, верховой езды и стрельбы из лука – но не по живым мишеням.
- Не любит: трескотню, глупость, назойливость. Терпеть не может различного рода кавалеров и ловеласов, точнее, их внимание, устремленное на Тею. Не любит балы и приёмы, когда приходится общаться с глупыми придворными курицами и петухами.
- Привычки: очень рано просыпается, ежедневно дважды совершает верховую прогулку (на рассвете и закате).

9. Магия:
Классическая Кемерийская магия – высший уровень.
Очень сильные ментальные способности, но знает о них весьма ограниченное число людей. Церетея чувствует линии будущего (иногда её дар предсказательницы обостряется), может читать мысли людей, находящихся рядом с ней или имеющих с ней физический (или очень сильный ментальный) контакт, обладает способностью слегка менять настроения людей - "разжигать" или, наоборот, "тушить" всплечки эмоций - опять же, у тех людей, кто находится от Теи в непосредственной близости (но физического контакта для сильного вмешательства не нужно).

10. Ориентация
Неизвестно ;-)

11. Умения
Помимо прочих умений, обязательных для леди её положения, Тея очень хорошо ездит верхом, по-мужски – как ездит большинство женщин Кемера, родины матери Теи.

12. Биография.

Эрианна Кемерийская была третьей официальной женой двенадцатого герцога Айовина – и это только официальной. Герцог не видел причин отказывать себе в разного рода наслаждениях, и потому точное количество его женщин назвать не смог бы и он сам. Предыдущие две жены герцога были женщинами прекрасными – в смысле, из прекрасных, древних родов, - но обе оказывались настолько слабы, что неспособны были принести герцогу здорового ребёнка. Первая жена никак не могла забеременеть, у второй случались постоянные выкидыши… ничего удивительного, что герцог сделал ход конём и взял в жены женщину из другой страны – быть может, не такой развитой, как его родина, зато славящейся здоровьем аристократии. И, словно в подтверждение верного расчёта герцога, уже через полтора года третья жена родила ему сразу двойню, и оба ребёнка были здоровыми и сильными.
Тея появилась в этом мире раньше своего брата и фактически может считаться старшей – если, конечно, разница в несколько часов имеет значение. Когда её с братом поднесли к груди матери, Риан зло кричал – ему, видимо, не нравился этот мир. Тея некоторое время слушала яростные вопли, потом сложила пальчики в кулачок и этим самым кулачком двинула братцу по лицу. Братец тут же удивлённо заткнулся, а матушка устало усмехнулась:
- Ну, эта кроха не вырастет жеманной неженкой.
Так и случилось. Церетея росла девочкой задумчивой, серьёзной и внимательной – правда, и замкнутой. Она разговаривала всего с пятью-шестью людьми в поместье, и двумя из этих людей были её мать и брат. Отец же долгое время на полном серьёзе считал, что девочка недоразвита и говорить не умеет – до тех пор, пока случайно не услышал, как пятилетняя малышка дословно цитирует сорокастрофную кемерийскую балладу. Позже Тея всё же начала общаться не только с избранными, но и тогда общение её сводилось к коротким, но очень взвешенным и ёмким, фразам.
Девочку обучали дома, и матушка её настояла на том, чтобы упор делали не только на литературу и историю, но и на математику. И, действительно, Тея с удовольствием и легко решала задачи (как свои, так и те, которые Риан не мог решить сам сию минуту. Он не то чтобы был глупее сестры, просто он не обладал такой усидчивостью и внимательностью). Увы, университет для лиц женского пола был закрыт, но мать настояла на том, чтобы Тея не переставала заниматься с учеными и, фактически, она училась до самой свадьбы.
Замуж Тея вышла довольно поздно – в двадцать три года. Её муж был младше её на шесть лет, был болезненным и довольно прыщавым подростком. Но зато он был принцем крови, и через этот брак наследники дома Айовин должны были породниться с самим Владыкой.
Увы, принц Мальрек был до ужаса застенчив, и, помимо прочего, до икоты боялся своей жены – её молчаливости, пронзительного взгляда светлых глаз и мягких, почти бесшумных шагов. Принц знал, что Тея не просто так прозвана Кемерийской Ведьмой, и в её жилах течёт кровь не только герцогов Айовин, но и кровь кемерийской принцессы крови Эрианны – одной из сильнейших наследниц особенной линии магии.
Тея не любила видеть явный страх супруга, и по мере возможностей старалась держаться подальше от мальчика, а заодно от балов, придворных сплетен и глупых трещоток, у которых на уме лишь цвета, модные в этом году. Тея не любила придворных, не любила фальшивых улыбок, лживого кокетства, приторного жеманства и разврата, которому часто предавались при Дворе.
«Власть и близость к ней развращает», - говорила она брату – единственному из тех, с кем она умела по-настоящему разговаривать. Мать её к тому времени умерла. Брат понимал Тею, но принимать её точку зрения не спешил. Впрочем, ей было достаточно и понимания.
Брак с принцем не принёс детей (ещё бы, ведь Мальрек и к комнате жены подойти боялся, не то что к постели), и закончился нелепой смертью супруга на охоте. Мальреку было 19 лет, его жене – 25. Овдовев, Тея не почувствовала особой разницы – она также продолжала жить в поместье мужа, теперь ставшем её собственностью, ездить по утрам и вечерам на конные прогулки, подолгу гулять в лесах, окружающих поместье. Тишина стала почти абсолютной, но и это не волновало Тею – казалось, девушке такая жизнь больше всего по душе. Время от времени приезжал Риан, чтобы удостовериться, что Тея «не сгнила ещё в этом захолустье», но его визиты были нечастыми – став герцогом после смерти отца, Риан стал проводить больше времени в столице. Известие о гибели отца, казалось, нисколько не шокировало девушку. Она просто задумчиво кивнула и спросила сама себя:
- Ах, вот как? Я думала, это случится на два дня позже.
Риан не стал уточнять, о чём говорит сестра: он был одним из немногих, кто знал, что Тее передался редкий и очень сильный дар, который не достался даже ему.
Она бы и дальше жила в своей тишине, если бы однажды туманным утром у ворот поместья не остановил взмыленного коня гонец, принесший Приглашение из самой столицы. Приглашение во Дворец.


Одета: платье из тёмно-фиолетовой с чёрным отливом ткани, отделано чёрным кружевом. Высокий ворот (до самого подбородка), узкие и длинные (до костяшек пальцев) рукава.
Волосы собраны в косу, перевиты нитями тёмного жемчуга. Серьги - две тёмные жемчужины в форме слезинок.
Тонкие чёрные перчатки. На указательном пальце правой руки, под перчаткой - перстень с крупным чёрным камнем.
________________________________________
Да я сама такой же тонкости в кости - возьми и скомкай, и сломай меня в горсти.
Но я не хлипкая - взгляни в мои глаза! Я просто гибкая стальная полоса.


Сообщение коверкал Леди_Церетея - День Воды, 26.01.2009, 08:16
 
SantielВремечко: День Воды, 26.01.2009, 14:30 | Мессага # 2
Дофин Подземного царства, Глава Делегации
Награды: 0
Написано трактатов: 895
Популярность: 42
Статус: Не с нами
Прочитал с удовольствием. Принята.

Праведник. Поборник за чистоту и нравственность.
Самый добрый, нежный и ласковый Админчег.
С непотребствами к нему не обращаться.

Все любят Неда Фландерса!

Одет в: Черно-белый камзол. Точнее сказать, он был белым в черных кружевах и расшитый множеством бриллиантов. Вниз - шелковую белую рубашку с огромным количеством кружев и брошью с черным бриллиантом. Под стать наряду - белые брюки с черными полосками по швам и высокие белые сапоги.
Волосы забрали в мальвинку, укрепив ее заколкой, так же усыпанной черными бриллиантами.
Белая гороностаевая накидка.

Снежный Принц

 
AstarothВремечко: День Воды, 26.01.2009, 21:14 | Мессага # 3
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
ПРИНЯТА

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
White Dragons » Дополнительное » Старые анкеты » Леди Церетея Аланта, герцогиня Айовин, принцесса Валуа (Кемерийская Ведьма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета