ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
White Dragons » Вне игры » Информация. Верхнее Царство » 3 сезон. О ситуации в стране и мире.
3 сезон. О ситуации в стране и мире.
AstarothВремечко: День Рассветного дракона, 05.05.2010, 00:14 | Мессага # 1
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
О конфликтах:
Два года назад при дворе произошло множество покушений. Был отравлен младший брат короля- Юхал, трагически погиб герцог Ксорта со своим супругом, найден убитым в кабинете секретарь герцога Анвийского…
Расследование, проведенное при дворе с помощью жрецов привело к главе военного посольства Кемера- Россио Франсиско ди Борха, герцога де Харо. Но едва на него пало подозрение, герцог исчез из Верхнего, а вместе с ним – принцесса Церетея. В этом деле оказался замешан бывший министр короля- герцог Маркони. Очевидно, лишение поста и изгнание не охладили его пыл. Он был лишен титула и выдворен из Верхнего в Кемер, а земли передали племяннику герцога, которого для надежности заставили повторно присягнуть на верность королю.
Герцог Мейнский, который являлся братом принцессы, дабы смыть с себя подозрения, немедленно объявил, что готов возглавить военный поход против Кемера, на что получил согласие от короля.
Тем временем обстановка с Султанатом осложнилась еще больше из-за неудачного посольства. Король Камаль, был вынужден, не смотря на поздний срок беременности, вести переговоры со своими сторонниками и принимать активное участие в политике. Вскоре на свет появился маленький дофин, названный Астисом. Молодой король легко перенес роды, но уже через месяц сильно захворал. Болезнь была непонятного характера, но юноша тлел на глазах, не смотря на все усилия жрецов и лекарей. Через неделю он умер, оставляя Астарота вдовцом, асвоего сына без младшего отца. Разумеется, король был в бешенстве, не без оснований предполагая, что мужа отравили южане. Говорили о неминуемой войне с Султанатом, если бы в это время в нем не умер от аналогичной болезни бывший визирь и нынешний правитель Южного, которого в Верхнем считали узурпатором. В Южном удалось поймать слугу, который подмешивал яд в вино. После долгих пыток следствие показало, что это было дело рук Кемерийского короля Дорина, заинтересованного в том, чтобы Верхнее вело войну на два фронта. Кемер никогда не имел дружественных связей с Султанатом, их отношения можно было назвать лишь «терпимыми», поэтому теперь горное царство решило нажиться на двойном горе, таким образом одержать победу и взять неплохой куш.
Но эти действия возымели обратное действие. С Султанатом был заключен договор о мире на пять лет, по нему в течении этого времени никто не имел права короноваться на трон. Южное, тем временем, держало полный нейтралитет в войне с Кемером, при этом полностью закрывая границы для торговли и Кемерских беженцев.
Герцог Мейнский был отправлен на передовую. Война идет уже два года. Кемер несет существенные потери, к тому же некоторую военную помощь оказывает Подземное, которое всегда выступало против рабовладельческого строя этого государства.
Северное тоже решило отхватить свой кусок, и год назад начало активную компанию против Кемера на своей границе под руководством генерала Харальда.

О внутренней обстановке в стране:
Всеми стараниями министров, налоги практически не были повышены. Благодаря помощи из Султаната, Северного, верхнее перестало испытывать острую потребность в деньгах для войны и вполне может окупить все расходы. В сельском хозяйстве наблюдается подъем. Последние два сезона оказались на редкость урожайными, ради чего очень старались жрецы. В народе наблюдаются патриотические настроения. Все Кемерийцы старались сбежать из страны, некоторые даже стали жертвами народного самосуда. Слово «Кемериец» стало почти оскорбительным, синонимом «мерзавца». Не смотря на дружественные отношения с султанатом, народ категорически перестал доверять Южанам.
На фоне этих негативных настроений на глазах стала таять терпимость к вероисповеданиям, что стало очень поощряться храмами.
Кемер, где уже тысячелетиями отсутствовало «благословление предков», лишенные магии и тысячи лет назад отторгнутые основной церковью- носители этой веры были объявлены еретиками, нечестивцами.
Так же нарастало негативное отношение к религии джинов в Южном и Северян, но если последних были согласны терпеть, как близких союзников, то некоторые южане так же стали жертвами нападок религиозных фанатиков.
В церкви началось активное движение против «неверующих». Главным проповедником был дядя короля - Кардинал Ланколь.
Дворяне стали активными приверженцами церкви, начали особенно цениться такие добродетели как - целомудрие, почтение предков и чистота помыслов.
Впервые процесс над еретиками был проведен год назад самолично кардиналом Ланколем, была осуждена семейная пара из Кемера, которая отрицала святость предков нынешних королей и отказывалась от благословления родоначальников силы.
Полгода назад был организован орден, названный орденом красных псов. Возглавил его Кардинал Ланколь. Орден был призван очистить от ереси все Верхнее Царство. Это был первый монашеский рыцарский орден за последние полторы тысячи лет. В него могли вступать и дворяне, они приносили клятву и отказывались от мирской жизни, во имя служения Предкам. Их целью становилась борьба с инакомыслящими. Первые воинственные рыцари из числа дворян отбыли воевать в Кемер три месяца назад.
В столице стараются сдерживать религиозный пыл, но в провинции начали полыхать костры. Такого не было еще со времен раскола государств между Гелионом и Кесером (см. историю становления государств).

О жизни при дворе:
После смерти короля Камаля при дворе особое влияние получил герцог Анвийский, фактически возложив на себя функции председателя совета. Особо обострился конфликт с герцогом Ланколем, пару раз говорили о дуэли, но хладнокровие Стефана спасало ситуацию. Однако из-за непрекращающихся ссор, герцог принял решение покинуть дворец и вернулся в Аланию, где стал первым помощником дофина Бенедикта, одновременно заключив договор о свадьбе наследника Алании на своей младшей сестре- Вите. Так же говорили о возможной помолвке министра экономики графа де Грасса с герцогом Ланколем, но если кто и знал о таком, молчал, а все остальное – слухи.
Тем временем, при дворе страсти накалялись. Ходили слухи, что именно после очередной ссоры бывший фаворит короля, а ныне – младший герцог Мейнский окончательно перебрался ко двору, где воспитывал своего старшего сына. Таинственным образом, в отсутствие мужа ему удалось понести второй раз, и ни у кого не вызывало сомнения, что на сей раз это ребенок Астарота. Герцогу Мейнскому только оставалось примерить рога и продолжать воевать в Кемере.
В Подземном царстве дела обстояли несколько проще, чем ожидалось. Молодого короля Мириэля было решено выдать замуж за его дядюшку Азазеля и теперь правил брат бывшего короля, полностью лояльный Верхнему и Северному.
После непродолжительного времени король решил избавиться от роли вдовца. Тем более невеста была более чем подходящая- младшая дочь герцога Ланколя , Виолла. Ее сестра в будущем должна была взойти на престол Алании, а брат был первым министром, это обещало крепкий союз с дружественным государством , привыкшим обмениваться кровными узами.
Таким образом, была сыграна свадьба, и леди Виолла уже как два месяца стала королевой Верхнего царства. Разумеется, не обходилось без семейных сцен из-за фаворитов супруга, но Астарот был крайне доволен молодой женой.


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
White Dragons » Вне игры » Информация. Верхнее Царство » 3 сезон. О ситуации в стране и мире.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета