ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Заброшенные руины
Заброшенные руины
БернардВремечко: День Воздушной ласточки, 22.12.2009, 01:16 | Мессага # 1
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
ObsidianВремечко: День Огненной воды, 25.12.2009, 20:29 | Мессага # 2
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
--> из общего лагеря Общий лагерь. Шатры http://zelenayakorova.ucoz.ru/forum/43-366-1

Конь нес его по лесу, но вскоре Дариэль начал понимать, что пора пощадить животное и остановиться. Благо голосов вокруг слышно не было, он явно был тут один и никто не смог бы помешать ему успокаиваться. Вот только успокоиться ему было сложно. Спешившись, Дариэль привязал коня к какому-то ближайшему кусту на длинный повод, чтобы животное могло при желании пощипать травку. Сам же Дариэль был все еще в состоянии неутихающего гнева.
"Да как ему в голову могло взбрести подобное!" - мысли загнанно метались в голове. - "Его что, ничему не учили? В школе, в университете... Дома, в конце-то концов! Явиться так перед всеми! Наплевать на честь рода! О, Великие Предки!"
Дариэль слепо нашарил чехол с охотничьими ножами на своей перевязи. Рука на мгновение замерла, коснувшись рукояти ножа.
"Может мне просто заколоться прямо здесь? Чтобы уж не мучиться..." - мелькнула мысль.
Возможно, все дело было в утреннем происшествии в посольстве. Или в том, что Дариэль слишком перенервничал в последнее время. В любом случае такая потеря самоконтроля не была ему свойственна. Он медленно потянул кинжал...
Четыре кинжала один за другим четко вонзились в большую сухую ветвь, лежащую у подножия дерева. Пятый же при замахе, послушный воле руки, изменил свою траекторию и вонзился в кучу камней неподалеку. Сам же Дариэль метнулся за ним и осторожно подошел к каменной насыпи. Да, зрение его не обмануло - кинжал вонзился в голову гадюки. А вот рядом с ней была ее жертва.
Сняв перчатки и спрятав их во внутренний карман плаща, Дариэль взял маленький жалкий комочек в руки. Неведома зверушка уже почти и не дышала. Две крохотных ранки и блестящая капля возле них показывали место укуса, куда вонзились ядовитые зубы гадюки. Весь гнев, вся та ярость, что скопились в душе Дариэля, взметнулись, обретая выход...
Как и с принцем Габриэлем, он снова собирал яд, изгоняя его обратно, к ранке, стараясь выгнать его наружу...
Он не знал, сколько времени прошло. Он сидел у каменной насыпи, прислонившись к ней спиной, сжимая в руках крошечное тельце и не замечал, что плачет. Когда яд вышел наружу, он осторожно стер его платком и начал баюкать маленькую зверушку.
- Маленькая моя, обидели тебя, злая гадюка хотела тебя прибить... - приговаривал Дар. - Ну пожалуйста, не умирай... - он всхлипнул. - Ты же еще совсем маленькая... Тебе надо вырасти.
Дар снова всхлипнул, вытирая слезы.
- Ну же малышка, открой глаза...
И, словно услышав его, маленькая животинка наконец-то медленно открыла глаза. На Дара уставились два чистейших аметиста. И он готов был поклясться, что в них светится благодарность.
- Чудо-то какое... - зачарованно прошептал юный лорд. - Аметист...
Глаза зверушки мигнули.
Дариэль уже внимательнее принялся рассматривать ее, стараясь понять, что же он спас от смерти. Стоило признать, что это было нечто странное. Вроде мутанта. Чем-то она была похожа на их подземных ящериц. Но, с другой стороны, чем-то она напоминала кошку.
Дариэль озадаченно осматривал животинку: маленькие ушки, хвост, как у ящерицы, но очень гибкий, лапки были какой-то смесью лапок ящерицы и кота.
- И что же ты такое? - растерянно пробормотал юноша.
Зверушка обиженно посмотрела на нее.
- Интересно, откуда ты тут такая взялась, - задумчиво пробормотал Дариэль, начиная оглядываться.
Он мог и не спрашивать. Только сейчас он заметил то, что не увидел раньше - неподалеку от гадюки лежало тельце такой же зверушки побольше. Возможно это была мама той малышки, что он сейчас держал в руках.
- Бедная ты моя... - подумав про маму зверушки, Дариэль вспомнил свою собственную мать.
Невольные слезы снова побежали по его лицу. Одной рукой прижимая к себе маленькую зверушку, Дариэль пытался вытереть слезы.
- Да что со мной сегодня творится! - всхлипнул он.
Впрочем, он мог бы и не спрашивать. Это просто была реакция. Пусть и столь маленького существа, но это было исцеление. Исцеление, отнявшее у него силы. Требовавшее компенсации и восстановления. Вот только требовало оно все это посреди чащи леса. Причем в своей скачке юный лорд, естественно, дороги не разбирал и теперь понятия не имел, куда же его занесло.
Он устало вернулся к каменной насыпи и снова сел на землю, привалившись спиной к камням. Маленькую зверушку он устроил у себя на груди, стараясь ее согреть.
- Пожалуй, я назову тебя Аметист. Моя малышка. Тис... Леди Аметист... - Дариэль устало улыбнулся фиолетовым глазам, благодарно жмурящимся на него. - Надо будет тебя накормить, искупать... - бормотал Дариэль, разговаривая сам с собой. И еще я украшу тебя аметистовым ожерельем...
Голос его сбивался и путался, отказывая ему.
- Правда же, маленькая, было бы совсем некрасиво, если бы здесь нашли наши с тобой тушки... - вспомнив о своем недавнем мимолетном намерении, Дариэль хрипло рассмеялся. - Этому лесу совсем не подошла бы тушка подземного лорда...

(примечание: Даниэль Франциск Лоуренс де Грасс граф Каттерхем одобрил и разрешил появление самки котоящерки. котоящерки и ящерокоты запатентованы им)


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ЭнейринВремечко: День всех светил, 27.12.2009, 20:36 | Мессага # 3
Принц Северного (Старой Династии)
Награды: 2
Написано трактатов: 286
Популярность: 29
Статус: Не с нами
>> Откуда-то оттуда...
Было довольно нелепо со стороны Энейрина развлекаться сейчас, в этом чужом для него королевстве, где еще он был негласным пленником. Поэтому принц осторожно отделился от шумной компании, направившись в лес. Он не смог бы далеко отойти от города, ведь ожерелье заставило бы его потерять сознание, если бы он отошел слишком далеко. Нейри пытался прислушиваться к себе, чтобы повернуть, если почувствует себя худо. Все же в бессознательном состоянии, если убийцы его семьи решил покончить с ним, он не сможет даже сопротивляться.
Улыбнувшись невеселым мыслям, Нейри направил коня дальше, тихим шагом. А будто так, без магии и демона я смогу кому-то сопротивляться? Надеюсь, что все же за моей безопасностью следит Релонфейн, как и обещал Мысль о том, кто предложил ему выйти замуж вызвала легкую теплую улыбку.
Все же есть в этом мире люди, которым действительно можно доверять, которые желают тебе добра. Отрезанный от всего этого, Нейри чувствовал, что его затягивает в болото, и только пара спасительных веток торчат сверху, чтобы он смог выбраться.
Поглаживая красивое животное по шее, он не заметил, как то принесло его к каким-то полуразрушенным руинам. Конь фыркнул и повел ушами в сторону тихого шума, юноша же замер и поскорее спешился, привязав поводья к ветке, успокоив лошадь, чтобы та не нервничала.
А сам, из любопытства пошел в сторону голоса, пытаясь не привлекать внимание. Но попав на последнюю фразу, понял, что не слишком вежливо будет вылезать из-за угла перед подземным лордом, как будто какой-то воришка.
Выйдя из-за угла, он поклонился мужчине, стараясь не смотреть на него, поскольку понимал, что потревожил чье-то одиночество.
- Прошу прощения, что я вас потревожил, но я услышал шум и посчитал, что кому-то может быть нужна помощь. - выпрямившись, Энейрин улыбнулся учтиво, но в то же время с теплотой. Ему нравились подземники, больше, чем жители верхнего... Интересно, за кого он мог бы сойти, если сейчас никто не ощущает в нем демона? За жителя какого королевства?
- С вами... все в порядке? - внимательный взгляд на лорда, слегка обеспокоенный. Поскольку Нейри был человеком, который не оставил бы другого в беде, даже совершенно незнакомого.


А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?..
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут?...

Внешний вид: Бледно-голубой камзол, под которым светло-серая рубашка, серые брюки на тон темнее, сапоги, расшитые серебром.
Волосы цвета белого золота заплетены в небрежную косу. На шее роскошное ожерелье с топазами и жемчугом, на руках два браслета из того же комплекта, запечатывающие силу демона, на пальцах - пара колец с тем же камнем.

 
ObsidianВремечко: День всех светил, 27.12.2009, 21:10 | Мессага # 4
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Сквозь туман, норовивший затянуть его сознание, Дариэль смутно услышал шум и не сразу осознал появление перед собой незнакомого юноши.
Постаравшись сфокусировать взгляд, он смущенно посмотрел на того:
- Извините... Я... действительно не совсем...
Дариэль сглотнул, на мгновение закрыв глаза.
"Дар! Не будь идиотом! Соберись!"
- Простите, - Дариэль открыл глаза. - Я просто потерял сегодня слишком много сил...
Кажется, слова давались ему с трудом. Впрочем, ничего удивительного в этом не было - пребывание на солнце, когда с одной стороны силы тратились на поддержание тепла, а с другой на то, чтобы защитить глаза, здоровья ему явно не прибавляло. Но что поделаешь, когда попадаешь в обстоятельства, которые не предвидел?
- Поэтому я решил немного посидеть здесь и отдохнуть, - он постарался улыбнуться. - Мои люди не знают, что я поехал в эту сторону, поэтому вряд ли быстро смогут меня найти.
"Уж лучше бы смогли... А то портить королевскую охоту своим трупиком действительно последнее дело. И... ах, да... Гематит же говорил, что нельзя забывать о правилах приличия..."
- Простите, что не представился сразу, я лорд Подземного Царства. Дариэль Тэрранс Обсидиан...
Сложно соответствовать правилам этикета, сидя на земле и не имея сил на то, чтобы встать.
- Возможно, если бы я мог сесть на своего коня...
Смотреть, где же там находится его конь, он пока не собирался. Вертеть головой, когда неважно себя чувствуешь, ему не хотелось.
- Кажется, я немного не рассчитал свои силы, отправившись на эту охоту... - виновато произнес Дариэль.
Юный лорд несколько растерянно смотрел на своего нового знакомого.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ЭнейринВремечко: День Воздушной ласточки, 29.12.2009, 19:22 | Мессага # 5
Принц Северного (Старой Династии)
Награды: 2
Написано трактатов: 286
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Похоже, Нейри все-таки был прав в своих рассуждениях. Похоже, незнакомцу было не слишком хорошо. А когда принц вспомнил те знания, что он получил во время изучения истории других стран, то почувствовал себя идиотом. Поздемные жители были очень чувствительны к солнечному свету. А тут эта охота... Конечно же, ему могло стать плохо.
Наверно, так же плохо было бы и самому Энейрину, спустись он в Подземное царство. Ему в Верхнем-то было неуютно из-за жары, а под землей... Он бы ощущал себя так же, как и этот лорд. Дариэль, Тэрранс Обсидиан, как он представился. Нейри задумался, решая, представиться ли ему официально, или же сохранить все же какое-то инкогнито. Он и так всем подряд рассказывал, что он тот самый единственный оставшийся в живых принц старой династии.
Но не представиться было бы не слишком вежливо. Поэтому, Вайен решил не скрывать правду, но и не говорить все.
Он улыбнулся, опускаясь на землю рядом с лордом и легко ему поклонился. Так они были с ним на одном уровне, и тому не нужно было смотреть снизу вверх на не слишком высокого северянина, но все же. Равенство? Так было бы удобнее говорить, а Нейри не любил давить на собеседников. Непринужденные беседы, да и он ощущал, что этот человек тоже здесь чужой, потому они и были схожи.
- Меня зовут Энейрин Иннари Вайен. Я сын... северного лорда. Но из-за того, что происходит сейчас в царстве, вынужден был отправиться в Верхнее. - ничего лишнего. Если бы этот человек был заинтересован в том, чтобы сдать его северянам, он бы узнал его и по внешности. А так, хоть он был сыном свергнутого короля, это была малая оговорка, чтобы не рассказывать информацию, которую нужно было держать в тайне. А его отец когда-то был и северным лордом, потому не было такого стыда за недосказанность.
- Если вам нехорошо, вам лучше остаться в тени и восстановить силы. Поездка верхом может стоить вам нехороших последствий. - мягко улыбнувшись, Нейри любопытно посмотрел на животное в его руках. - Если вы не будете против, я составлю вам компанию, чтобы вам не было одиноко. Только скажите мне, если вдруг станет хуже, я отправлюсь в лагерь и приведу вам целителя. И... Что это за животное, если не секрет? - он все же не смог сдержать любопытства и наклонил голову набок, открыто рассматривая котоящерку.


А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?..
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут?...

Внешний вид: Бледно-голубой камзол, под которым светло-серая рубашка, серые брюки на тон темнее, сапоги, расшитые серебром.
Волосы цвета белого золота заплетены в небрежную косу. На шее роскошное ожерелье с топазами и жемчугом, на руках два браслета из того же комплекта, запечатывающие силу демона, на пальцах - пара колец с тем же камнем.

 
ObsidianВремечко: День Рассветного дракона, 30.12.2009, 17:21 | Мессага # 6
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Когда юноша опустился рядом с ним на землю, то Дариэль внутренне даже несколько удивился и растерялся - настолько это было любезно со стороны нового знакомого не заставлять Дара задирать голову.
"Энейрин Иннари Вайен? Красивое имя. Вот только... То ли я плохо учил уроки, то ли еще что... Но раз он вынужден был приехать сюда, то наверное был на стороне павшей династии. У них же там настолько все серьезно было... И опасно для жизни..."
Впрочем, ожидать от юного лорда, у которого все мысли были заняты в основном тем, как бы не грохнуться в обморок, знаний по истории соседних стран было бы несколько чрезмерным.
- Пожалуй, я и впрямь лучше пока посижу, - согласно кивнул Дариэль. - И буду рад за компанию, - он признательно улыбнулся. - А насчет целителя...
Дариэль ненадолго задумался. Кто его знает, что там у них творится, у местных подземников. То ли прибудут посольские, то ли нет, предки их знают, а один из двух знакомых подземников целителем не был, второй живет в королевском дворце и наверняка будет занят.
- Буду надеяться, что я сумею все же поскорее оправиться сам. Если честно, я даже не знаю кто там может быть в лагере, - смущенно признал Дариэль. - Среди моих людей нет целителя сильнее меня. При этом и я сам не особо сильный, - честно признал Дар. - А насчет того, будет ли там кто из посольства, я не в курсе. Мне не удалось встретиться с нашим послом.
"И зачем я все это выкладываю? Вряд ли ему это будет интересно..." - растерянно подумал Дариэль.
- А это, - Дариэль получше посмотрел на зверушку, показывая ее Энейрину. - Я ее только что нашел. Назову ее Аметист. Видите, какие красивые у нее фиолетовые глаза? Прямо как два аметиста глубокого цвета...
Дариэль поднес зверушку поближе к глазам.
- Если честно, то я впервые вижу такую, - признался Дариэль. - На нее и еще одну такую же напала гадюка. Я не видел как это произошло с более крупной такой же, но эту я успел спасти.
У Аметист были маленькие ушки, хвост, как у ящерицы, но очень гибкий, и лапки были какой-то смесью лапок ящерицы и кота.
- Знаете, она чем-то напоминает наших подземных ящериц. Но с другой стороны чем-то похожа на котенка, - решил Дариэль. - Может это какая-то помесь или новая порода? - предположил он.
Дариэль с признательностью посмотрел на Энейрина, благодарный, что тот захотел помочь ему и побыть рядом. Аметист спокойно сидела на руках, позволяя собой любоваться.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий


Сообщение коверкал Obsidian - День Рассветного дракона, 30.12.2009, 17:24
 
ЭнейринВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 11:24 | Мессага # 7
Принц Северного (Старой Династии)
Награды: 2
Написано трактатов: 286
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Было очень приятно находиться рядом с Дариэлем, потому что тот не пытался состроить из своего лица невозмутимую маску. Нейри любил улыбаться и улыбался довольно часто. Он верил, что улыбка - если она искренняя - может порой и помочь тебе наладить контакт с собеседником.
- Я очень рад, что вам не помешаю. - он не стал прерывать размышления подземника своими словами, поэтому подождал, пока тот все же ответит ему на следующий вопрос. И ответ был не слишком положительным. Если вдруг его новому знакомому станет плохо, возможно, ему и не смогут помочь... Нет, не могло этого быть, ведь на охоте обязательно должны быть целители. Мало ли кто-то попадет в беду, ведь неожиданность может случиться с каждым.
"Чертов принц Алании... Из-за их с Верхним интриг, максимум, что могу сделать при нападении - это защищаться мечом. Но меч против магии - ничто."
- Я буду надеяться, что покой, тень и приятная компания будут вам лучшим лекарством от недомогания. - тепло улыбнувшись, он начал рассматривать котоящерку, не решаясь коснуться ее. Он понимал, что у животных бывают свои повадки и привычки, потому уважал желание ящерки быть неприкасаемой. Да и кому понравится, если тебя сразу полезут пощупать и потрогать. А так как Энейрин сам не слишком любил чужие прикосновения, держа обычно дистанцию в этом, то тем более не стал касаться ящерки.
Мысли о прикосновении родили воспоминания о том, как его спасли от голодного обморока, заставив щеки чуть зарумяниться, потому принц решил обратить внимание на вопросы самого лорда.
- Я верю в то, что вы обязательно встретитесь с послом. Разве город настолько большой, что у вас не будет шанса даже пересечься? - он снова кивнул на ящерку.
- Глаза у нее очень красивые... Может быть - это результат какого-то эксперимента по магическому скрещиванию? Я тоже в первый раз вижу такое забавное существо. И очень рад, что вы смогли ее спасти. - он снова улыбнулся - Я понимаю, что это всего лишь естественный отбор, но все равно хочу спасти животное, на которое нападает хищник. Может быть потому, что я не люблю и людей-хищников, которые как коршуны слетаются над ослабевшим в результате чего-то человека. - он вздохнул и зарылся пальцами в волосы, распуская их и снова заплетая растрепавшиеся концы в косу, чтобы та не мешала ему.


А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?..
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут?...

Внешний вид: Бледно-голубой камзол, под которым светло-серая рубашка, серые брюки на тон темнее, сапоги, расшитые серебром.
Волосы цвета белого золота заплетены в небрежную косу. На шее роскошное ожерелье с топазами и жемчугом, на руках два браслета из того же комплекта, запечатывающие силу демона, на пальцах - пара колец с тем же камнем.

 
ObsidianВремечко: Чистый день, 09.01.2010, 15:28 | Мессага # 8
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Дариэль благодарно улыбнулся своему собеседнику:
- Вы правы, приятная компания действительно действует как лекарство.
Котоящерка сонно жмурилась, словно тоже радовалась жизни. Ее новый хозяин осторожно погладил свою зверушку по голове и почесал за ушком.
- Да, я рад, что успел помочь малышке, - Дариэль улыбнулся. - Я тоже не люблю хищников, - он вздохнул. - И среди людей тоже. Но, к сожалению, попадаются и такие люди... Правда мне пока везло - у нас дома таких нет, а здесь пока тоже плохие не попадались. Но я в столице всего второй день, да и вчера был в основном домом занят. Хотел вот сегодня утром попасть к послу, но меня к нему не пропустили, - задумчиво произнес Дариэль. - Даже никакой приемлемой причины не назвали, - он слегка нахмурился. - Просто сказали что тот занят и не пустили.
Дариэлю пока не хотелось думать о причинах того, почему именно посол отказал во встрече своему соотечественнику.
- Но я успел уже познакомиться с двумя своими соотечественниками, - Дариэль задумчиво посмотрел на котоящерку. - Мне показалось, что они хорошие люди.
Дариэль перевел взгляд на своего собеседника.
- Знаете, наверно это прозвучит странно, но мне кажется, что вы тоже хороший человек, - Дариэль смущенно улыбнулся. - Пока мы с вами разговариваем, мне уже становится лучше.
И это было правдой. Он бы не смог четко объяснить свои ощущения, но это было именно так. Будь сейчас рядом с Дариэлем кто-то, кто вызывал у него отрицательные эмоции, подземник не смог бы восстанавливать свои силы. Конечно, он не брал энергию у Энейрина, но приятный собеседник способствовал восстановлению намного быстрее, чем неприятный. У магии лечения были свои пути и приятное общество помогало намного лучше, чем неприятное. И непривычное для Дариэля многословие тоже скорее являлось побочным эффектом. Или следствием того, что собеседник был ему приятен.
- У вас красивые волосы, милорд Энейрин, - Дариэль с восхищением посмотрел на косу Энейрина.
Это восхищение со стороны истинного подземника было чисто эстетическим. Так он мог бы восхищаться прекрасными изделиями своего ювелира или красивым водопадом.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
БернардВремечко: День Земли, 14.01.2010, 14:34 | Мессага # 9
Средний принц Алании.
Награды: 3
Написано трактатов: 1156
Популярность: 75
Статус: Не с нами
Вдали показалось вое всадников. Пара ехала верхом на прекрасных вороных жеребцах, только более юный (если он и вправду был более юным, как выглядел) выбрал себе немного поменьше, зато порезвее.
Судя по тому, что они обменивались взглядами- это были любовники или , может, супруги. Хотя редко бывает, чтобы супружеская пара испытывала друг к другу такие теплые чувства. Именно этого более молодого спутника и мог сразу безошибочно узнать любой подземник- это был посол Подземного царства- Рэйвэнэль Аврэсски. А второй подходил вполне под описания его супруга- министра Верхнего царства- Вэльрайн, герцог Ксорта.
Спутники находились метрах в двухсот от руин и остановились , глядя на землю, словно что-то разглядывая. Герцог спешился и присел на землю. Поднимая какой-то блестящий предмет. В этот момент лошади занервничали и раздался пронзительный свист натянутой тетевы. Стрела пронзила герцога в грудь, наверное, задев легкое, вторая попала прямо в горло.
Рэйвэнэль пронзительно закричал и моментально спрыгнул, ловя тело супруга, прижимая его к себе, потом дернулся, и упал рядом, пораженный стрелой прямо в сердце. Из самых дальних кустов выехало двое всадников в черных плащах, развернули лошадей и как можно быстрее поскакали вглубь леса.


Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада.

ОДЕТ: Охотничий костюм: Светло-коричневый камзол с медными пуговицами. Темно-зеленая рубашка под горло и белый шейный платок без всяких вышивок. Темно-коричневые брюки и высокие черные сапоги почти до бедра. На поясе ремень с кожаными ножками и охотничьим широким ножом. Волосы собраны в хвост. На руке- печатка.
Анкета

 
ЭнейринВремечко: День всех светил, 17.01.2010, 16:40 | Мессага # 10
Принц Северного (Старой Династии)
Награды: 2
Написано трактатов: 286
Популярность: 29
Статус: Не с нами
В ответ на смущенную улыбку собеседника, Нейри улыбнулся так же смущенно. Ему было приятно слышать, что его считали хорошим человеком. А особенно то, что его компания помогала выздоровлению.
- Мне кажется, вы обязательно встретитесь. Мне бы хотелось в это верить. - улыбнулся принц и доплел косу, прикрыв глаза. - Спасибо за эти слова, я уже не помню, когда решил отпускать длинные волосы. Но как-то само собой получилось... - он слегка замялся. Все же хоть и ему было спокойно разговаривать с подземником, он еще помнил, что тот только что был обессилен. Он не хотел ему вреда.
Да и было некоторое предчувствие, что довольно опасно в одиночку бродить по лесу. Даже пусть их и было двое, но все же, если его нахождение уже не тайна... Он не опасался Дариэля, но и чему-то противостоять они не могли.
Свист стрелы. Крик.
Нейри резко повернул голову в сторону резкого звука, вздрогнув. Снова насилие, снова крики. Он много слышал их тогда, и мог отличить от других. Побледнев, он поймал взгляд подземника.
- Что-то случилось... Нападение? Это человеческий крик... Не зверя... - он не скрывал страха и одновременно злости в глазах. - Дариэль... Я прошу вас понять меня... Мне нельзя, чтобы меня видели после бегства из Северного, рядом с местом преступления. - он вздохнул. - Я очень хотел бы помочь вам, но... Я не могу... - стараясь, чтобы слезы не сорвались с ресниц, он зажмурился. От беспомощности было просто ужасно на душе. От того, что нужно было бежать. Что нужно было просить скрыть его присутствие.
- Прошу вас, помогите мне. Иначе все мое путешествие будет напрасно. А я хочу мира, хочу спокойствия. Хочу жить здесь. - он грустно улыбнулся, приоткрыв глаза.


А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?..
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут?...

Внешний вид: Бледно-голубой камзол, под которым светло-серая рубашка, серые брюки на тон темнее, сапоги, расшитые серебром.
Волосы цвета белого золота заплетены в небрежную косу. На шее роскошное ожерелье с топазами и жемчугом, на руках два браслета из того же комплекта, запечатывающие силу демона, на пальцах - пара колец с тем же камнем.

 
ObsidianВремечко: День всех светил, 17.01.2010, 22:01 | Мессага # 11
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Птички щебечут, листочки колышутся, солнышко светит, тенек от солнышка прикрывает. Что может быть лучше приятной встречи с хорошим человеком? Вот видимо предки и решили, что незачем людям слишком долго радоваться. Милорд Энейрин еще только заплетал свою великолепную косу и договаривал, как поодаль уже раздавался какой-то странный шум, а за ним отчаянный крик, который быстро оборвался. Дариэль вздрогнул. Посмотрев в ту сторону, откуда раздался крик, Дариэль успел смутно увидеть вдали, как какой-то человек спрыгнул с коня, а потом упал, еще более смутно он разглядел, что вдали из самых дальних кустов выехали два всадника в черных плащах, развернули лошадей и ускакали в глубь леса.
Дариэль перевел взгляд на своего спутника и увидел, что тот побледнел.
"Интересно, я и сам выгляжу сейчас таким бледным?" - мелькнула легкая мысль. - "И что, во имя предков, все это значит?! Что происходит?!"
А вот дальнейшие слова Энейрина о бегстве из Северного и о том, что его не должны видеть на месте преступления, заставили Дариэля слегка нахмуриться - он совершенно не хотел, чтобы милорд Энейрин пострадал.
- Вы правы, вас не должны здесь увидеть, - Дариэль кивнул. - Пожалуй нужно...
Он оборвал себя, ибо совсем рядом сбоку послышался небольшой шум и к ним подъехали четверо всадников. Прежде чем Эне йрин успел бы встревожиться, Дариэль, узнав прибывших, быстро сказал:
- Это мои люди. Они не причинят вам вред.
Спрыгнув с коня, Гематит мгновенно оказался возле Дариэля.
- Мы слышали крик, что случилось? - граф Гематит был очень обеспокоен.
- По-видимому, убийство, - Дариэль глянул в ту сторону, где по-прежнему стояли кони, а тело внизу не шевелилось.
Прежде чем Гематит успел хоть что-то сказать, Дариэль продолжил.
- Поэтому я останусь здесь с одним, а ты и остальные проводите милорда Энейрина в безопасное место. Если он пострадает, я не прощу.
Юный лорд не угрожал и не предупреждал, он просто ставил перед фактом. И если до этого момента он просто вел себя как обычный подросток на лесной прогулке, то теперь его поведение резко изменилось - это был лорд, от которого зависели судьбы его людей. Дариэль был из тех людей, которым страх за других помогал перестать бояться за себя и начинать действовать, чтобы разрешить ситуацию.
Пока что группка подземников и северный лорд были скрыты руинами. Но кто знал, кто может в любой момент появиться здесь? Поэтому нужно было действовать без промедления.
- Гем, мне нужна подпитка, - Дариэль протянул наставнику руку.
Гематит кивнул, беря протянутую руку. Нескольких мгновений хватило на переброс необходимого количества энергии. Реакция, последствия - это все потом, вечером. Сейчас лорд получил своего рода инъекцию энергии, благодаря которой сможет действовать и продержаться до вечера. А действовать надо было быстро.
- Милорд Энейрин, это мой вассал, граф Арманиэль де Легранж де Гематит, - официально произнес Дариэль. - Он позаботится о вашей безопасности и проводит вас туда, куда вы прикажете. В крайнем случае предлагаю вам вместе с ним добраться до моего особняка в Золотом районе, за его стенами вы и окажетесь в безопасности и сможете получить вооруженный отряд, чтобы добраться туда, куда вам будет нужно.
- Гем, это милорд Энейрин Иннари Вайен, мой друг, за жизнь и безопасность которого ты мне ответишь головой.
Гематит только молча кивнул. Приказы господина обсуждению не подлежали. Это потом уже он может высказать ему все, что думает о мальчишках (одна штука по имени Дариэль), шляющихся по лесу без охраны, а сейчас следовало обеспечить безопасность северного лорда и о своем лорде не забыть.
- Пожалуй, прежде чем вы уедете, я пойду гляну кто там, - Дариэль задумчиво посмотрел в сторону тел.
Оставив Гематита охранять Энейрина и взяв с собой телохранителя, который достаточно долгое время провел в столице и знал, как выглядят многие из местных дворян, Дариэль отправился посмотреть на тело, не забыв прежде собрать свои кинжалы и вернуть их на место в кобуру. Спящую котоящерку, как он мысленно окрестил породу зверушки, Дар просто положил во внутренний карман плаща, не желая ее тревожить. Быстренько сбегав туда-обратно, он задумчиво посмотрел на Гематита и Энейрина.
- Милорд Энейрин, - тихо произнес Дариэль. - Мой человек помог мне опознать убитых, их там двое. И один из них подземник. Поэтому, с вашего разрешения, имен я вам сейчас не назову. Пока вы не окажетесь в безопасности, вам ни к чему лишние заботы. Ваше имя ни коим образом не должно быть замешено в международном скандале.
Да уж, бить северного лорда сейчас обухом по голове сообщением о том, что один из убитых - посол Подземного, причем очень даже не простой посол, а другой - герцог Верхнего, явно не стоило.
- Извините, милорд, мне надо сказать ему кто это.
И Дариэль прошептал на ухо Гематиту:
- Одного я и сам сумел опознать - это Рэйвэнэль Аврэсски, тот самый. А второй по описанию подходит под его супруга, герцога Ксорта.
Шок в глазах вассала был неприкрытым.
- Теперь понимаешь, что у нас большие проблемы? - уже не столь тихим шепотом произнес Дар. - И могут быть еще больше, если милорда Энейрина застанут здесь со мной рядом с этими трупами. Поэтому вам пора быстро убираться отсюда.
- Тогда едем с нами, - Гематит был очень обеспокоен.
Дар отрицательно качнул головой.
- Мы не можем знать, нет ли здесь поблизости лишних глаз. Если мы все уедем, потом сложно будет что-то доказать, если придется. Когда вы уедете на достаточное расстояние, ты пошлешь одного человека в лагерь. Мне все равно, кому он скажет, но поначалу пусть просто сообщит кому-то из властей об убийстве и о том, что мне нужна помощь. Если же они не поймут... - Дариэль вздохнул. - Тогда придется разыгрывать спектакль под названием "международный скандал".
То, что скандал будет, было и так понятно - трупы герцогов не каждый день на дорогах валяются. Тем более таких герцогов, которым был Рэйвэнэль Аврэсски.
- Все, - Дариэль закончил. - Вам пора срочно уехать.
С ним должен был остаться тот телохранитель, который ходил с ним опознать тела. Гематит и двое других уже подвели коней, чтобы сесть на них и отправиться сопровождать лорда Энейрина.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ЭнейринВремечко: День Воздушной ласточки, 19.01.2010, 14:59 | Мессага # 12
Принц Северного (Старой Династии)
Награды: 2
Написано трактатов: 286
Популярность: 29
Статус: Не с нами
Если бы он был не в таком положении, не приходилось бы просить о таком подземника. Поэтому Энейрин улыбнулся с облегчением, когда Дариэль согласился ему помочь. Четверо всадников заставили его вздрогнуть, но тут же вздохнуть, когда ему сказали, что это люди лорда Обсидиана.
Нейри неуверенно переводил взгляд с одного на другого и закрыл глаза, когда отправились проверять тела. Пусть сейчас демон и не мог его предупредить, предчувствие было очень нехорошим. И то, что ему не сообщили имен погибших, говорило о том же. Принц был даже рад, что его не поставили в известность. Это было не его дело, да и чем меньше он знает...
А знал он довольно много лишнего, но сейчас была не в этом суть.
Забравшись на лошадь, он легким поклоном подлагодарил Дариэля и направился в лагерь в сопровождении мужчин. Те довели его, после того как от них отделился один, до безопасного места.
Оказавшись в замке, Нейри смог вздохнуть облегченно и поблагодарить судьбу, что оказался в тех руинах не один.
И похоже, у него появился новый друг, благородный и честный. От мысли об этом на губах заиграла теплая улыбка.
>> В замок.


А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?..
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут?...

Внешний вид: Бледно-голубой камзол, под которым светло-серая рубашка, серые брюки на тон темнее, сапоги, расшитые серебром.
Волосы цвета белого золота заплетены в небрежную косу. На шее роскошное ожерелье с топазами и жемчугом, на руках два браслета из того же комплекта, запечатывающие силу демона, на пальцах - пара колец с тем же камнем.

 
ObsidianВремечко: День Воздушной ласточки, 19.01.2010, 20:03 | Мессага # 13
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
Когда небольшой отряд, сопровождавший лорда Энейрина, стремительно скрылся из виду, Дариэль со вздохом направился в сторону убитых. Конечно, подобное соседство его не радовало, но что поделать? Надо же кому-то охранять место преступления. В том, что это было преступление, юный лорд даже не сомневался. Все-таки у подземных герцогов в списке развлечений отсутствовал пункт "застрели себя стрелой".
"Надеюсь, им удастся без особого шума сообщить властям о случившемся", - подумал Дариэль о своих людях. - "Не хватало еще, чтобы в лагере поднялась паника".
Помимо того, что Дариэль не хотел пока что ненужной паники, был один щекотливый момент, состоявший в том, что сам-то он находится на месте преступления. Но Дариэль четко знал одно - приплетать сюда северного лорда он не станет. Да, кое-что он успел вспомнить, пока задумчиво ждал возвращения своих людей. Все же учителя не зря вбивали в его голову различные знания, среди которых было и упоминание о прежней династии Северного царства. Поэтому Дариэль знал сейчас одно: засвидетельствовать перед властями Верхнего невиновность Лорда Обсидиана и его непричастность к убийству могло только собственное слово лорда и слово его вассала, графа Гематита. Да поручение королевского совета Подземного царства.
В этом-то поручении и крылось многое.
Лорд - он и в лесу лорд. После той памятной встречи на королевском совете в Неалисе, когда представителя семьи Обсидианов решено было назначить послом в Верхнее Царство вместо герцога Аврэсски, герцог Обсидиан, не долго раздумывая, настоял на том, чтобы этим представителем оказался юный Дариэль. Конечно, почти все члены Королевского Совета, поначалу возражали против того, чтобы подобная честь была оказана двадцатилетнему мальчишке, но герцог переубедил их одним простым доводом - для того, чтобы впоследствии заменить назначаемого сейчас посла на более подходящую кандидатуру, юный возраст и отсутствие достаточного опыта Дариэля и послужит подходящим официальным поводом для последующей замены.
Впрочем, несмотря на все ворчание и недовольство королевского совета, других желающих отправляться в Верхнее не нашлось. Ибо лето уже заканчивалось, а там и до зимы недалеко - холода, метели, морозы. Ну и кому захочется по такой погоде отправляться наверх? Правильно, вот и пусть поедет тот, кому больше делать нечего. Молодежи полезно развлекаться, на мир посмотреть. Тем более, что и происхождение Дариэля очень даже способствовало подобному назначению. Монсеньор Азазель против назначения не возражал, король Сантиэль, с которым связывался Королевский совет, был занят своими делами, а посему тоже не стал возражать и подписал назначение. Так юный лорд и отправился в Верхнее царство частично по своей воле, частично волею пославших его.
И вот теперь он торчал посреди лесной полянки рядом с трупами двух герцогов. Дариэль уныло вздохнул.
- Всего лишь проявить больше настойчивости утром! Или отправиться в посольство еще вчера... Проклятье! Великие предки, кто же мог знать, что все так обернется? Нет, ну называется "вышел зайчик погулять"... Не думал, не гадал, на охоту поехал. А тут мало того, что сам чуть не пострадал, так еще и убийство прямо на моих глазах произошло... Будь оно неладно... - ворчал юный лорд, коротая время ожидания.
Синие глаза чуть ли не с ненавистью уставились на два тела.
- Какого демона их сюда понесло? - продолжал возмущаться юный подземник. - Они что, не могли поехать другой дорогой? Или вообще не выходить сегодня из дома?
Думать над вопросом, а кто его самого понес из дома на эту охоту он не собирался.
Дариэль понимал только, что будь он утром настойчивее, добейся он утром аудиенции у Аврэсски, и все обернулось бы иначе. Увенчайся его визит успехом, и два подземника сейчас сидели бы спокойно в посольстве, передавая дела от одного другому.
- Надеюсь, понятие дипломатической неприкосновенности в Верхнем пока что еще никто не отменял... - задумчиво пробормотал Дариэль.
Впрочем, красноречивое свидетельство того, что, по-видимому, кто-то решил нарушить эту самую неприкосновенность, по-прежнему маячило перед его глазами.
- Великие предки! Ну что за день, а?
Дариэль мысленно уже начал подбирать слова депеши, которую ему придется отправить в столицу Подземного царства с известием о невинно убиенном...
Дариэль снова покосился на тела.
- За весь сегодняшний день я пока могу насчитать только три хороших момента, - произнес он. - Знакомство в посольстве с принце Габриэлем, спасение малышки Аметист, и...
"Встречу с лордом Энейрином", - мысленно добавил он. - "Хороший человек и благородный".
Уж самому-то себе Дар мог признать, окажись он в руинах один и... кто знает, в какую истерику мог бы вдариться. А то и просто свалиться бы еще одним хладным трупиком. Тем более учитывая, что силы, потраченные на утреннее исцеление и на помощь котоящерки, снова начали убывать.
И Дариэль тоскливо покосился на тела.
- Поскорее бы приехал хоть кто-нибудь, - вздохнул лорд.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
ХельгиВремечко: День Рассветного дракона, 20.01.2010, 11:07 | Мессага # 14
Маршал Верхнего царства. Граф.
Награды: 8
Написано трактатов: 577
Популярность: 55
Статус: Не с нами
<- - - - - - - Охота. Общий лагерь.

По обеим сторонам тропки раскинулся прекрасный пейзаж, и в любой другой час Хельги не преминул бы приостановить коня, дабы насладиться расстилающейся перед глазами панорамой широких луговин и густых перелесков, но сейчас, сказать по чести, мысли спешно понукавшего коня маршала были заняты совсем другим. Шутка ли дело – убийство на королевской охоте, и ведь жертвами внезапно разгулявшихся стрел пали не какие-то там безвестные йомены (в такой близости от столичных стен происшествие само по себе подозрительное), а герцог Ксорта и посол Аврэсски. Первый - видный государственный деятель Верхнего Царства, второй… тут дело было еще хуже, смерть главы посольства подземников не только сама по себе ставила под угрозу отношения между Верхним и Нижним царствами, но и могла послужить причиной срыва договора об использовании подземных троп в грядущей войне с Кемером. Что, кстати, вызывало новый виток вопросов – кому же больше всего были выгодны эти смерти? Кемерийцам? Несомненно. Или не туда маршал смотрит, и разгадка мотивов пока неизвестных преступников крылась в прошлом одного из супругов? Но тогда кого именно? Ксорты или Аврэсске? Или оба сразу?

Впрочем, даже не этот, несомненно, важный, но не такой уж срочный вопрос в настоящий момент вызывал такую тревогу маршала. Да, конечно, убийство такого масштаба грозило превратиться в международный скандал, но сейчас Хельги больше интересовало, как оно вообще могло произойти. Леса, предназначенные для королевской охоты, охраняются отборной дворцовой гвардией, вроде как мимо не должен проскользнуть никто из посторонних… именно что вроде. На деле выходит, что либо охрана не так вышколена, как на то можно было бы надеяться, и злоумышленники воспользовались-таки брешью в дозорной сети, охватившей охотничьи угодья, либо же приходится с досадой прийти к выводу, что вкупе с несколько неожиданным назначением его самого, маршала скорее армейского, в качестве начальника охраны придворного выезда вместо привычного к подобному Релонфейна, солдат королевской гвардии знавшего как свои пять пальцев, случившееся выглядит ну о-очень подозрительно.

«Мда, а ведь я еще не знаю, что по этому поводу скажет наш великолепный фельдмаршал. Но можно быть уверенным, головомойку мне отец устроит знатную.»

Мельком подивившись тому факту, что слово «отец» по отношению к лорду Аксиманду слетало с губ – ну, мысленных – практически без запинки, Хельги наконец натянул поводья, останавливая коня. Они приехали.

Что и сказать, картина, представшая взору графа, была более чем безрадостной. Два трупа лежали в несколько неестественных позах – вроде и странного ничего нет, но, даже не влядываясь в страшные раны, понимаешь, что живой человек так лежать просто не может – по всей видимости, с момента обнаружения их никто и не троал. Спешившись и нагнувшись над телами, маршал с досадой отметил, что определить что-либо по оружию будет крайней затруднительно – убийцы воспользовались очень распространенными, нарочито обезличенными стрелами, такие можно без труда обнаружить в колчане охотника-середнячка. И конечно, ни малейшего намека на то, где же сии «летучие смерти» были произведены. Впрочем, не мешало бы все равно вызвать опытных дознавателей, возможно, на месте и остались какие-то улики. С краю же поляны стояли двое – невысокий хрупкий юноша с белыми волосами и гордо выпрямленной спиной, и неприметный мужчина, с виду типичный телохранитель. Вот к этим двоим Хельги и подошел.

«А еще неплохо было бы поблагодарить этого подземника – как знать, какой скандал поднялся бы, коли не его сдержанность и благоразумие? Если уж не жизнь, то карьеру он мне сегодня точно спас.»

- Благодарю вас, лорд Обсидиан, за то, что вы не стали поднимать шум, вполне возможно, ваша сдержанность и благоразумие спасли нас от крупного международного скандала. Позвольте представиться – граф Фрейгард, маршал Верхнего Царства. Прошу прощения, если мои слова покажутся вам бестактностью, но не можете ли вы рассказать мне в деталях о… случившемся.


Lacrimosa dies illa, qua resurget ex favilla judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus (с)

Одет в: черный с серебряной оторочкой военный мундир с аксельбантами, темно-серые брюки, черные кожаные сапоги до колена, темно-серые перчатки из мягкой кожи, волосы заплетены в косу, в левом ухе - подвеска из александрита, на перевязи - шпага.

Биография

 
ObsidianВремечко: День Рассветного дракона, 20.01.2010, 12:01 | Мессага # 15
Сын герцога Подземного царства
Награды: 17
Написано трактатов: 8612
Популярность: 65
Статус: Не с нами
И все же, любое ожидание когда-то заканчивается. На полянку приехал всадник, начал осмотр тел, а потом подошел к ним и представился как маршал Фрейгард.
- Благодарю, что так быстро откликнулись на мое сообщение, ваша светлость, - Дар благодарно кивнул. - Я Дариэль Тэрранс Обсидиан, лорд Подземного Царства, сын герцога Обсидиана, - представился он, понимая, что для следствия придется назваться полным именем и титулом. - И это вовсе не бестактность с вашей стороны, просить меня рассказать вам о происшедшем, - Дар отрицательно качнул головой. - Наоборот. Дело слишком серьезное, поэтому вы всецело можете рассчитывать на меня. Надеюсь, что хоть в чем-то могу оказаться полезным и помочь вам.
Дариэль получше укутался в плащ, потому что сил на поддержание температуры оставалось все меньше, а температура воздуха теплее не становилась.
- Когда я решил посетить охоту, - начал рассказ Дариэль, - то в лагере надолго не задержался и отправился прогуляться в лес. Приехал я к каким-то заброшенным руинам, что находятся тут рядом, - Дариэль показал рукой в сторону руин. Там я почувствовал себя не очень хорошо и решил посидеть немного и отдохнуть. В какой-то момент я услышал странный звук и свист, по-видимому то были стрелы, а потом раздался крик. Крик быстро оборвался. В тот момент, когда я посмотрел в сторону крика, то смутно увидел, как кто-то спрыгнул с коня, а потом тоже упал, пронзенный стрелой.
Дариэль вздохнул.
- Вы ведь и сами видите, маршал, что тут метров двести до руин. Ничего четкого я рассмотреть не успел. Только заметил, что из вон тех дальних кустов, - Дариэль снова показал в нужную сторону, - выехали двое всадников в черных плащах и уехали в ту сторону. Как раз когда они уезжали, меня догнали несколько моих людей. Я с одним из них сходил сюда посмотреть, можно ли еще помочь, но... Увы... Такие раны мне не под силу, поэтому я даже не стал их трогать. Я смог опознать, что это наш посол и его супруг, герцог верхнего, поэтому и отправил в лагерь человека, чтобы известить власти о случившемся. Остальные мои люди, отправленные с ним, должны были передать слугам приказ вернуться домой.
Дариэль не собирался говорить о встрече с северным принцем и мог только надеяться, что там, где были четыре его коня, пятый сможет сойти за одного из них.
- Поверьте мне, я могу сказать только одно - Подземному царству сейчас абсолютно не нужен международный скандал. Именно поэтому мне и хочется избежать ненужного шума. Нам сейчас это совершенно ни к чему...
Дариэль сокрушенно посмотрел на убитых.


не играй там, где играют боги - их игры придутся тебе не по вкусу; потом, не забудь: боги плутуют (Холли Лайл)

титул: Лорд Подземного Царства; должность - посол Подземного; охрана - граф де Гематит, граф де Сапфир
семья: супруг маршал Фрейгард, дети (4 и 1)
находится: Obsidian-manor; настроение: отдых
время: 21 ноября, вечер; погода: +12 С, дождь
одет в: примерно (одежда лорда, для визитов, посол, еще посол)
замерзающий

 
White Dragons » Загородные Районы » Охота » Заброшенные руины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета