ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
White Dragons » Вне игры » Анкеты » Хлодвиг Танапеш, виконт Фрейгард
Хлодвиг Танапеш, виконт Фрейгард
ХлодвигВремечко: День Воздушной ласточки, 04.05.2010, 04:03 | Мессага # 1
Виконт, студент университета
Награды: 0
Написано трактатов: 105
Популярность: 16
Статус: Не с нами
1. Имя – Хлодвиг Танапеш, виконт Фрейгард

2. Пол – мужской

3. Национальность – 25% - Верхнее, 25% - Северное, 50% - Алиар

4. Виконт, студент Университета (военный факультет), последний курс

5. Возраст – 21

6. Описание внешности (Минимум 5 строк) – поразительная мешанина всевозможных кровей до сих пор дает о себе знать, по крайней мере, по облику Хлодвига вполне можно отследить несколько генетических линий. Тонкие, будто из воска вылепленные черты лица, отливающая бронзой кожа и удлиненные миндалевидные глаза цвета темного граната, лишь в редкие секунды вспыхивающие ярко-алыми искрами – это от матери. Прямые серебряно-стальные волосы, шелковым водопадом ниспадающие до бедер, и сравнительно высокий (метр восемьдесят два, между прочим) рост – это от отца, северянина-полукровки. А вот общее впечатление юноши в самом расцвете сил, прекрасно знающего силы и слабости своего натренированного поджарого тела – это уже личное… хотя как знать? Среди его предков как по отцовской, так и по материнской линии всегда была немало очень красивых людей, и Хлодвиг намерен продолжать традицию. Из особых примет можно назвать обилие тонких ниточек-шрамов на теле юноши – сначала жесткие тренировки отца, а затем многочисленные дуэли оставили вполне вещественные напоминания.

7. Характер (Минимум 5 строк) – несовершенный, но оттого не менее подкупающий. Хлодвиг – довольно честный и открытый молодой человек, с поправкой на дворянское воспитание, конечно. Тем не менее, ему чужды зависть и зловредность, и хотя особым добряком парня назвать сложно, гадить исподтишка он не станет. Вот вызвать на дуэль и хорошенько попротыкать – всегда пожалуйста. И хотя внешне порой может производить впечатление молодого безалаберного оболтуса из «золотой моложежи», озабоченного только веселой и беззаботной жизнью, на деле юноша весьма ответственен. Старается по возможности быть вежливым и деликатным, что, впрочем, не всегда удается – терпения и усидчивости ему хватает далеко не всегда и порой с языка срываются поспешные слова, о которых приходится весьма горько сожалеть. В этом Хлодвиг тоже похож на отца – только вот тот природный темперамент со временем сумел усмирить, а юноше еще только предстоит научиться сему благородному искусству. Впрочем, он отнюдь не глуп и порой все-таки умеет действовать осторожно и осмотрительно – нужно лишь сказать самому себе, что дело действительно серьезное. А для него мир все еще довольно серьезная штука, играться своей и чужими жизнями Хлодвиг не склонен, и в душе его немало сострадания – но вот проявляется оно весьма своеобразно. Так, слабость и леность он презирает ясно и открыто – если человек сам не захотел изменить свою судьбу, сделать первый шаг навстречу мечте – что толку на него время тратить? Смирением и покорностью парень вообще не сильно отличается, и не особо понимает тех, кто всегда и во всем действует «по течению». Для него характерен несколько идеалистичный и в чем-то наивный взглядами на мир, он весел, бесхитростен и в чем-то бессердечен – не потому, что не испытывает жалости, а потому, что верит, что все, что нас не убивает – делает сильнее. Он часто улыбается и старается не поддаваться унынию самому и не давать скучать другим – просто потому, что не любит видеть вокруг кислые рожи, хорошо умеет терпеть боль и старается никогда не причинять ее сам – хотя пока не очень удается, а больше всего старается понять, как же быть не просто тенью своего отца, а заявить о себе как личности.

8. Вкусы:
- Любит – солнце, ветер, песни и лютню, апельсиновый сок, улыбки, веселых юношей и девушек, фехтование, охоту, огоньки свечей, логические задачи, молоко и шоколад.
- Не любит – подхалимов и льстецов – считает, что большей глупости нет. Идущих по головам – ибо из головы еще не выветрились юношеские идеалы. Глупцов и зануд, особенно среди преподавателей – ибо нет большей скуки, чем слушать их россказни. Утренние разводы и утренние же лекции – а какой студент их любит?
- Привычки – любит петь серенады для очередного объекта романтического интереса, да и в отсутствии такового не откажется продемонстрировать талант менестреля; прервав чтение, тут же оставлять книгу открытой, просто положив корешком вверх – не раз ругали и за разбросанные по всему замку книги, и за порчу переплета, но все равно ведь кладет, упрямец; привычка в стрессовой ситуации прикусывать суставы пальцев – дурацкая, конечно, но никак не отвязаться.
И не привычка, маленькая особенность – левша, которого сколько в детстве не переучивали, все равно пишет левой рукой и фехтует ею же.

9. Магия (Для Аристократов) – энергетические поля

10. Ориентация – бисексуал, уни, свитч

11. Умения (Петь, отлично фехтовать) – очень и очень недурственно фехтует и хорошо держится в седле, вообще воинскими науками для своего возраста владеет на весьма приличном уровне, знает основы тактики и стратегии – сказывается пусть незаконченное, но все же высшее образование. Также разбирается в математике и инженерии, даже где-то захватывает основы архитектуры. Обладает приятным, хорошо поставленным баритоном и умеет аккомпанировать себе на лютне, выводя очередную балладу – а бардовское искусство весьма уважает. Помимо родного, знает еще несколько языков, во многом благодаря тому, что в свое время немало попутешествовал.

12. Биография (Минимум 10 строк)
Пожалуй, прежде чем поведать миру историю самого Хлодвига, не мешало бы упомянуть об его небезызвестных родителях, в частности, лорде Хельги, за свою жизнь сменившем немало титулов и сейчас носящим имя младшего герцога Обсидиан. Долгое время непризнанный сын очень известного человека, военного гения Хоруса Аксиманда, тот был рожден вне брака и в начале своей карьеры вообще носил незавидный титул захудалого барона и вдобавок клеймо бастарда, пусть и наследующего, согласно королевскому указу, манор своего второго отца. Это, однако, не помешало честолюбивому юноше не только с отличием закончить военный факультет Валлеского университет, но и блестяще проявить себя на полях сражений, подавляя полыхнувший в ту пору в южным провинциях мятеж. И вот, по возвращении в столицу, окрыленный свалившейся славой и явным благоволением короля, он сделал предложение Констанции-Александре эль Танапеш, уроженке Алиара, вместе с отцом уехавшей с родины спасаться от бушующей там междуусобицы, тогда - признанной красавицы салонов Верхнего.
Честно говоря, поначалу у Хельги не было ни малейшего шанса. Таоран эль Танапеш, отец леди Констанции, поначалу и слышать не хотел о браке его единственной дочери и наследницы (сыновья и младший супруг алиарца погибли во все той же гражданской войне) с каким-то безродным бедняком, пусть и сколь угодно талантливым. И его можно было понять – род Танапеш насчитывал более тысячелетия истории, и истории весьма славной. Пусть земли и титул пришлось оставить вместе с родиной (правда, Таоран не оставлял надежды когда-нибудь вернуться и потребовать принадлежащее ему по праву), у них еще оставалось имя и весьма немалые богатства – а тут такой мезальянс. Хельги, однако, не отчаивался – поняв, что напрямую ничего не добьется, он собрался, пораскинул мозгами и отправился не куда-то там, а напрямую в королевский дворец. А король Аскольд, надо сказать, умел ценить таланты и поощрять преданность. Когда только что выигравший переломную битву той кампании юноша в ответ на вопрос, что бы тот хотел получить за верность, ответил, что единственное его желание – быть с любимой, Его Величество очень мягко, но в то же время настойчиво посоветовал гордому алиарцу изменить свое мнение относительно предполагаемого зятя. А дабы и в самом деле не допускать столь вопиющего мезальянса, заодно выделил новоявленному герою войны один из своих маноров, наградя Хельги титулом графа. Молодая пара обвенчалась, а старик-Танапеш смирился с волей владыки, на землях которого нашел новую родину (что не мешало ему каким-то уж очень громким шепотом размышлять, какую же именно услугу мог оказать молодой полководец короне, что столько получил). Через несколько лет под радостные охи и ахи родни на свет появился долгожданный наследник сразу двух родов – Танапеш (с его теперь уж очень далеким, а потому казавшимся таким призрачным наследством) и Фрейгард (куда более реальным, и, потому, гораздо более понятным простым обывателям). Назвали мальчика Хлодвигом, в честь одного из святых-покровителей воинского сословия - впрочем, с таким отцом никто и не сомневался, что мальчик пойдет по военной стезе.
Однако не все было так просто. Да, первые три года в жизни мальчика пролетели, как в волшебном сне – увы, и воспоминаний от них осталось, как от оного сна, до боли мало, но каждым из них юноша по-прежнему дорожит. А потом произошла ужасная трагедия – его мать погибла в результате интриг бывшего поклонника. Впрочем, тот ненадолго пережил свою жертву – осознав, кто пал жертвой яда, отравитель, целивший в отца Хлодвига и невольно лишивший жизни любимую женщину, покончил жизнь самоубийством. С того дня жизнь мальчика резко изменилась. Отец старался как можно реже бывать дома, где все напоминало о возлюбленной, и все больше и больше времени проводил вдали, на фронте, завоевывая для королевства все новые и новые земли и топя тоску в работе, а Хлодвиг рос под присмотром многочисленных нянек, служанок и роты учителей. Да так рос, что через семь лет отец, наконец, выкроивший время и решивший провести в замке все лето, схватился за голову. Мальчик отлично умел петь, писать каллиграфическим почерком, слагать простенькие стишки, составлять букеты, танцевать и пользоваться всем набором столовых приборов, но при этом скорее походил на девочку и самостоятельно, похоже, даже одеваться-то не умел - по крайней мере, шнурки ему завязывала служанка. Увидев в первый раз эдакого мальчика-цветочка, Хельги, мягко говоря, обомлел. А конкретнее, впал в ступор, добрую минуту спустя наконец разразившись трехэтажными проклятиями. Впрочем, нужно отметить, винил он все-таки в первую очередь себя. По окончании же этого лета тогда еще полковник Фрейгард, не слушая возражений стонущих и умоляюще протягивающих руки гувернанток, забрал мальчика с собой в столицу.
Надо сказать, от жизни при казармах в ту пору у Хлодвига складывалось двойное впечатление. Впервые ему было предоставлено столько свободы – можно было бегать по окрестностям, дружить с окрестной ребятней, лазать по деревьям, купаться в речушках и вообще жить настоящей жизнью, а не соблюдать тысячу предписанных этикетом ритуалов и церемоний, постепенно забывая, что вот эта замотанная в кучу одежды, раскрашенная кукла – ты сам. С другой… отец оказался учителем куда более жестким и требовательным, чем все его няньки да мамки. И запросто мог влепить подзатыльник, а то и еще чего похуже, стоило только мальчику не выучить урок или опоздать после установленного часа. А еще он завел моду учить мальчика воинским наукам на практике – и вот это оказалось очень болезненно. А все потому, что Хельги считал, что шустрее всего приучаешься беречься от удара, то и дело получая по лбу, и нарочно не останавливал пропущенные Хлодвигом удары, пока лезвие не оставляло довольно-таки глубокую царапину. Из-за этого кожа мальчика постепенно покрывалась тонкой сетью шрамов – но ведь и мастерство росло. В какие-то моменты Хлодвиг готов был возненавидеть отца за столь суровое обращение, в какие-то боготворил, воочию лицезря того великого воина, что в народе прозвали «красноглазым демоном» - но так и не мог понять до конца.
Зато поступив в университет, он очень быстро научился ценить преподанную науку. Хлодвиг был юношей вспыльчивым, и, что уж греха таить, бесшабашным, а потому нередко встревал во всевозможные разборки, многие из которых заканчивались дуэлями. И, надо сказать, в большинстве случаев он выходил победителем – правда, сложно сказать, было ли это результатом превосходящего фехтовального мастерства или же редкостной выносливости и устойчивости к боли, оставшихся со времен тех памятных тренировок. Хлодвиг и сам был готов признать, что не раз и не два держался уже исключительно на упрямстве – но ведь держался же. Со временем за юношей закрепилась слава изрядного бретера и, как ни странно, талантливого барда. Ни одна из студенческих вечеринок не проходила без песен веселого менестреля, легко сплетающего традиционные мелодии Верхнего с экзотическими переливами алиарских баллад – а их он, взращенный на сказках алиарских служанок, помнил мириады. Юноша искренне любил петь, и кроме того, сладкий голос частенько помогал растапливать сердце недоступного красавца или красавицы, чем юноша и пользовался. Впрочем, за славой серцееда он особо не охотился, легких, кратковременных и необременительных романов ему пока что хватало, сердце юноши разбивалось по десять раз на дню, чтобы уже к вечеру снова оказаться склеенным, и он бы и вел так вот такую вот безалаберную жизнь типичного студента, если бы не дедушка – тот, что Танапеш. Давно не вылезавший из собственного поместья мизантроп, он, тем не менее, каким-то образом прознал, что в Алиаре появился наконец-то законный король, обещавший навести в стране порядок, и решил поразузнать, что же случилось за столько-то лет с родней. Только вот выполнять сие благое начинание почему-то собирался не сам – нет, старику пришло в голову отправить внука – якобы, на правах наследника. Понятное дело, Хлодвиг, в то время как раз перешедший курс эдак на третий, порывов деда не разделял, но ради приличия все же согласился, как он сам выразился, «съездить, посмотреть на страну». А дабы не прерывать учебу, оформлено все это дело было как студенческий обмен с Морской Академией Алании с включенным в образовательную программу кругосветным путешествием. Вот так и получилось, что два года тому назад Хлодвиг оказался временно «за бортом» валесских событий и о начале войны узнал только постфактум, вернувшись домой. Впрочем, из-за все тех же войн «прогулочный маршрут» университетской экспедиции пришлось сильно урезать, идти по суше через Южное никто не рискнул, а на море по-прежнему существовала опасность попасться пиратам, но все же кое-какие сведения о родине предков его ушей достигли. А сейчас он возвращался, наконец, домой, торопясь нагнать все упущенное за эти два года.


История барда
Одет: Темно-красный камзол с серебряной окантовкой по вороту, полам и манжетам, белоснежная рубашка с пышным кружевным воротом, черные штаны, высокие, начищенные до блеска черные сапоги с серебряными пряжками. Челка спереди свободно обрамляет лицо, сзади волосы собраны в высокий хвост, несколько раз перехваченный по длине инкрустированными рубинами заколками. В ушах - серьги с подвесками из черного обсидиана, на правой руке - два перстня с рубинами, на левой - один с бриллиантом.
 
СтефанВремечко: День Воздушной ласточки, 04.05.2010, 12:16 | Мессага # 2
Герцог Ланколь. Принц крови.
Награды: 3
Написано трактатов: 532
Популярность: 58
Статус: Не с нами
ПРИНЯТ


Богу не обязательно быть посвященным во все наши планы.

ОДЕЖДА:Охотничий костюм, рубашка застегнута под самое горло. Одет во все черное. На рукавах тонкая серебряная вышивка. Высокие охотничьи сапоги. Из украшений только кольцо печатка. Волосы распущены.

 
KeresВремечко: День Воздушной ласточки, 04.05.2010, 21:52 | Мессага # 3
Принц, Старший брат Короля. Герцог. (ГлЕбСукФр)
Награды: 11
Написано трактатов: 784
Популярность: 112
Статус: Не с нами
Принят happy

Керес/Хорус

В темноте лучший проводник - слепец.
В эпоху безумия пусть же ведет тебя сумасшедший!

Одет в: Народ, не забываем, что у Кереса половина лица изуродована ожогом!
Изумрудный, расшитый золотыми нитями, камзол, зеленая рубашка с пышным кружевом. На груди внушительная золотая брошь с брильянтами, изумрудами, рубинами и сапфирами в виде павлиньего пера. Темные брюки, высокие черные ботфорты на небольшом каблуке. Волосы распущены. В костюме и на пальцах так же присутствует море украшений.

 
White Dragons » Вне игры » Анкеты » Хлодвиг Танапеш, виконт Фрейгард
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета