ГлавнаяРегистрацияВойти в мир

Приветствую Вас, Милорд Новоприбивший

Добро пожаловать в наш мир!
Для рекламы создан специальный логин Реклама пароль 12345.

Господа, для поднятия рейтинга щелкаем на этот баннер каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Спасибо за ваши теплые отзывы! Кто еще не написал - обязательно оставьте пару слов на RPG-TOP :)

По всем вопросам 269721354-Астарот/Александр и 2222710-Keres/Хорус, Ворин (444501887)



Необходимы игроки на роли: Военных, Инквизиторов, нужны послы Алании, Алиара и т.д. Также на выбор представлено множество вариантов :)

Подробнее см. «Вакансии»


ВАКАНСИИ

21 ноября.
 14:00-18:00


Мы переехали! http://zelkor.rolka.su/
 

3 сезон
Играем дальше...



ДЕНЬ. Западный ветер. Моросит мелкий дождь.
Температура +12




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Искалка · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
White Dragons » Вне игры » Информация. Общая по миру » Сказание о становлении государств
Сказание о становлении государств
AstarothВремечко: День Земли, 08.07.2010, 17:17 | Мессага # 1
Король Верхнего Царства
Награды: 12
Написано трактатов: 1786
Популярность: 130
Статус: Не с нами
Сказание о становлении государств или сказание об Аскольде Великом, единоправном правителе и Первом великом предке королей.

Две тысячи лет назад территория между великими реками- Виринией и Нарбонном представляла собой разбросанные маленькие поселения, которыми управляли или шайки воров, или местные лорды, которые использовали крестьян как боевую силу, в помощь для своим амбиций.
Западней реки Нарбонн находилось королевство Эрония (ныне западная часть Алании, а в те годы она была объединена с Эфиронской империей в единое государство, правда, без централизованной власти), заселенная пахарями и пастухами.

Уже сотни лет по землям ходили сказания о великом рыцаре, который будет обладать силой данной ему великими предками от богов. В это время люди поклонялись лишь духам леса, духам своих отцов, погибших в боях. Некоторые совершали жестокие кровавые обряды, пытаясь достичь наивысшей власти. И не было среди них единства в силе.

О Подземном царстве.
Отдельные племена, пытаясь сбежать от междоусобиц спускались в пещеры, пытаясь найти там покой , вдали от солнечного света. Вел этих людей вождь Балгаур, он говорил своим сторонникам о смирении, о покорстве судьбе. Более тридцати лет сторонники Балгаура жили в пещерах, всячески поощряя культ чистоты души и тела. Их прозвали пещерным народом. Но со временем народ стал роптать: правила неукоснительно исполнялись, а спаситель не приходил! Среди возмущенных появился новый лидер- Ремиэль, который поднял своих сторонников на войну против строя Балгаура. После непродолжительной войны, Балгаур с оставшимися своими союзниками направился глубже в пещеры. Они странствовали почти две сотни лет, превратившись в кочевой пещерный народ. Суровые жизненные испытания заставили их отойти от идей чистоты и святости. Нужно было рожать больше детей, нужно было добывать пищу и бороться за жизнь. Через триста лет они вышли к соляным пещерным озерам, находящимся на границе Алиара с морем. Там они основали свое государство – Пещерное и оно имело мало схожестей с тем Подземным народом, что осталось на прежнем месте их обитания. По инициативе Рэмиэля, после того, как Балгаур был изгнан, подземный народ пытался выйти на дневной свет. Но наземные жители не особо приветливо встретили их. Для них этот народ стал несколько мифическим, призрачным, они не давали им ни крова, сгоняли со стоянок. Поэтому Рэмиэлю пришлось вернуться в пещеры и дальше вести там борьбу за существование. Так родилось Подземное царство.


Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

ОДЕТ В: Темно красный камзол, белая рубашка, вышитая по рукавам и горлу золотом, белый шелковый шейный платок, заколотый золотым зажимом с рубином, черные штаны, черные низкие сапоги из замши. Волосы убраны в хвост и завязаны черной лентой. Через плечо красная лента с орденом солнечного диска- знаком отличия короля.

Не заставляйте мертвых ворочаться в гробу, иначе они встают и ходят.

 
White Dragons » Вне игры » Информация. Общая по миру » Сказание о становлении государств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета